Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » нужна подсказка опытных самодельщиков.


нужна подсказка опытных самодельщиков.

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

78rus написал(а):

Кто такой Ж Александр?

А в строчку "Участники" вставь "Ж.Александр" и увидишь его :)
http://sh.uploads.ru/t/TiZ7k.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3k5To.jpg

0

32

KostW
Увидел. Спасибо. Аватар помню. Жалко что второй трактор не описан.

0

33

78rus написал(а):

Жалко что второй трактор не описан.

Вот здесь есть Трактор с двигателем ОКА,  коробка ГАЗ-51, мост ГАЗ-51

0

34

Nikolay
Именно про это я и написал. Две фотографии, это мало.
Например на одной из фотографий вроде бы виден привод от двигателя на раздатку. Если это так, то угол, под которым идёт передача момента мне категорически не нравится.

0

35

78rus написал(а):

Nikolay
Именно про это я и написал. Две фотографии, это мало.
Например на одной из фотографий вроде бы виден привод от двигателя на раздатку. Если это так, то угол, под которым идёт передача момента мне категорически не нравится.

Угла практически нет,все прямо,раздатка стоит не по центру,вправо,и выходы на мосты по центру

0

36

nik 1973
Излом не право/лево, а верх/низ.
Мало ли если будете делать, то сразу выкиньте штатный нивовский пыльник. Его за пару часов измочалит. Ставьте от Оки.
У меня на втором тракторе изорвало верхний пыльник. За три сезона. Замена муторная. Не хватает пары сантиметров что бы вынуть привод. Приходится откручивать третью опору раздатки что бы её наклонить, а для этого надо пол снять.
Поэтому я про размеры и спрашиваю. Интересно все: длинна карданов, ширина рамы,высота рамы от пола.
У меня колея получилась 105 см., а ширина по наружному краю резины 125 см. Это со стандартными уазодисками на 16 дюймов. Судя по вывороту колёс, передняя часть рамы вроде как получается 55 см. по наружному размеру. Очень сильно хочется либо переварить диски, либо сделать проставки миллиметров по 40. Но это пока только желания.

Отредактировано 78rus (5 января, 2017г. 10:46:45)

0

37

78rus написал(а):

nik 1973
Излом не право/лево, а верх/низ.
Мало ли если будете делать, то сразу выкиньте штатный нивовский пыльник. Его за пару часов измочалит. Ставьте от Оки.
У меня на втором тракторе изорвало верхний пыльник. За три сезона. Замена муторная. Не хватает пары сантиметров что бы вынуть привод. Приходится откручивать третью опору раздатки что бы её наклонить, а для этого надо пол снять.
Поэтому я про размеры и спрашиваю. Интересно все: длинна карданов, ширина рамы,высота рамы от пола.
У меня колея получилась 105 см., а ширина по наружному краю резины 125 см. Это со стандартными уазодисками на 16 дюймов. Судя по вывороту колёс, передняя часть рамы вроде как получается 55 см. по наружному размеру. Очень сильно хочется либо переварить диски, либо сделать проставки миллиметров по 40. Но это пока только желания.

Отредактировано 78rus (5 января, 2017г. 10:46:45)

Всем приветствует!все мучеюсь со своим минитрактором,три дня ждал когда токарь сделает передний кардан на шлицах,сделал,задний у меня жестко без шлицов,сегодня начал ставить и тут началось,карданы где то задевают,что того гляди раздатку оторвет,и это я просто катал по гаражу,у переднего приподнял немного хвостовик у моста передний вроде вылечил,а вот задний не знаю что делать,вроде излом не большой,раздатка чуть выше,не ужели обязательно делать на одном уровне?может кто сталкивался?

0

38

nik 1973 написал(а):

,вроде излом не большой,раздатка чуть выше,не ужели обязательно делать на одном уровне?может кто сталкивался?

Для начала надо хоть одним глазом бы посмотреть на компоновку, а так трудно что-то советовать.

0

39

Александр 61 написал(а):

Для начала надо хоть одним глазом бы посмотреть на компоновку, а так трудно что-то советовать.

Побывал вставить фото не получается,сейчас вхожу на форум с телефона,а МТ вылечил,сделал задний кардан на шлицах ,а про трактор:стят укороченые уазовские мосты,раздатка нива

0

40

Как уазокарданы поженились с нивараздаткой?

0

41

78rus написал(а):

Как уазокарданы поженились с нивараздаткой?

С помощью токаря,с одной стороны нивовская крестовина со шлицами уаз с другой крестовина уаз с внутренними шлицами укороченные и подогнаны по размеру.советуюсь с Александром Ж.у его такой МТ практически собран

0

42

nik 1973 написал(а):

С помощью токаря,с одной стороны нивовская крестовина со шлицами уаз с другой крестовина уаз с внутренними шлицами укороченные и подогнаны по размеру.советуюсь с Александром Ж.у его такой МТ практически собран

То есть понадобилось 2 кардана от УАЗа и два от Нивы?

0

43

78rus написал(а):

То есть понадобилось 2 кардана от УАЗа и два от Нивы?

От уаза карданы валялись а от нивы мне достались два коротыша с внутренними шлицами привернутые к раздатке

0

44

Александр 61 написал(а):

Для начала надо хоть одним глазом бы посмотреть на компоновку, а так трудно что-то советовать.

Думаете большой угол излома шруса

Александр 61 написал(а):

Для начала надо хоть одним глазом бы посмотреть на компоновку, а так трудно что-то советовать.

Думаете большой угол излома шруса http://s018.radikal.ru/i503/1701/72/bf96db5ab192t.jpg

0

45

nik 1973
Это нормальный угол. У меня немного больше. Верхний  пыльник отходил 5 лет, а нижние по паре лет хрдят. Родной пыльник от Нивы не годится, надо от Оки.

0

46

nik 1973 написал(а):

Думаете большой угол излома шруса

Коль. Да нормальный угол. У меня такой же. Только вот пыльники оба с оки.

0

47

Ж.Александр написал(а):

Коль. Да нормальный угол. У меня такой же. Только вот пыльники оба с оки.

У меня тоже оба с оки ,покупал вместе с нивомским пром.валом

0

48

Привет всем,посоветуйте с какого авто лучше подходят педали управления на минитрактор,вроде с газели нечего,если чуть переделать

0

49

nik 1973 написал(а):

Привет всем,посоветуйте с какого авто лучше подходят педали управления на минитрактор,вроде с газели нечего,если чуть переделать

С М-412 педаль сцепления с креплением цилиндра, удобно....

0

50

nik 1973
С любого авто...вся равно переделывать под себя и свой трактор...так что любые,какие есть...

0

51

kudrik написал(а):

nik 1973
С любого авто...вся равно переделывать под себя и свой трактор...так что любые,какие есть...

С Москвича удобней тем, что ставится одна, а не в паре с тормозной, ставишь в любом месте и на любом расстоянии друг от друга....   http://s9.uploads.ru/t/r4BXT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dgxZl.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1XqhP.jpg

Отредактировано Анатолий южный (16 февраля, 2017г. 20:34:04)

0

52

nik 1973 написал(а):

Привет всем,посоветуйте с какого авто лучше подходят педали управления на минитрактор,вроде с газели нечего,если чуть переделать

Мазда 626 80-х годов выпуска. Идеальное решение руля и педалей,только газульку нужно ставить отдельно.Руль и педали почти одним блоком.

0

53

78rus написал(а):

Верхний  пыльник отходил 5 лет, а нижние по паре лет ходят.

А можно по подробнее.
Причина такого катастрофичного износа? Угол излома.
Пыльник, правильно должен быть "вправлен" и при работе испытывать минимально деформацию (не на ребрах).

0

54

rw4cju
У меня КПП 2108. Соответственно вал сварной: часть от 2108, часть от 1111. Ну и пыльники тоже от соответствующих машин. Я о причинах сильно не задумывался, видимо угол несколько больше чем они способны перенести.  Я пыльники просто записал в расходники и всё. Раз в два года можно их и поменять.

0

55

Анатолий южный

ПРивет,скажите ,а с чего это рессора?сам мост самодельный с трубы?мне нравится такой ваариант крепления переднего моста...

0

56

Анатолий южный

Анатолий южный написал(а):

С Москвича удобней тем, что ставится одна, а не в паре с тормозной, ставишь в любом месте и на любом расстоянии друг от друга....   

Отредактировано Анатолий южный (Вчера 19:34:04)

Я забыл процетировать,извеняюсь,

0

57

78rus
Понятно. Профилактическая замена.

0

58

Денис Северинов написал(а):

ПРивет,скажите ,а с чего это рессора?сам мост самодельный с трубы?мне нравится такой ваариант крепления переднего моста...

......Это один лист коренной с тракторного прицепа 2ПТС-4, а мост УАЗовский с удалённым редуктором, со второго такого моста взял тоже длинную сторону чулка и подогнал под заднюю колею...

0

59

Анатолий южный

Анатолий южный написал(а):

......Это один лист коренной с тракторного прицепа 2ПТС-4, а мост УАЗовский с удалённым редуктором, со второго такого моста взял тоже длинную сторону чулка и подогнал под заднюю колею...

Добрый день!!спасибо,
я так понял,с переди рессорный лист прикручен а задняя часть ходит железо по железу,таким образом она работает,как в ГАЗоне,правильно?а какие минучы этого варианта исполнения в отличии от качалки?

0

60

Денис Северинов написал(а):

я так понял,с переди рессорный лист прикручен а задняя часть ходит железо по железу,таким образом она работает,к

Да, и лист сзади скользит по сменной пластине из железа 10мм. ....Про минусы в сравнении с качалкой не знаю, потому что всегда делаю передок на рессорах, брат делал себе на качалке в 92 году, мне не понравилось, и даже в то время мой малолетний сын с ним как то прокатился и сказал что больше не сядет в эту телегу!... :D ИМХО....http://s9.uploads.ru/t/9zG7l.jpg

Отредактировано Анатолий южный (17 февраля, 2017г. 17:25:47)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » нужна подсказка опытных самодельщиков.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно