Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4Х4 Ока Нива УАЗ

Сообщений 931 страница 944 из 944

931

ospivr
Компоновка прикольная. Мне нравится. А какой элемент в трансмиссии меняет направление вращения?
По поводу ГОРУ у меня есть мысль что в случает полноуправляемости оно не прокатит. Вы хотите на каждый мост по ГЦ? По любому в ГЦ будут перетоки масла. И рано или поздно начнутся разногласия в положении ГЦ переднего и заднего мостов.  Моё мнение что механическая связь управления между мостами более правильна.  И то, что у вас рвёт болты на маятнике, это не от недостатка схемы, а от недостатка прочности. Маятник то вроде жигулёвский, а рейка мощная. Попробуйте поменять маятник на другой. Так же можно поиграть плечами коромысла. Вам нужен сильно поворотный задний мост или слегка подруливающий? Это тоже может снизить нагрузку на маятник.

0

932

78rus написал(а):

И то, что у вас рвёт болты на маятнике, это не от недостатка схемы, а от недостатка прочности.

Тоже об этом думал, но от чего применить пока не знаю.
ГОРУ хочется из-за возможности применения четырех ходового крана в гидравлике с получением крабового хода.
При применении механического управления  мостами нормально можно получить только след в след.
Вчера проехавшись по магазинам сельхоз техники желание установки ГОРУ пропадает.
Насос дозатор Д100 - 9900
Четырех ходовой кран  с открытым центром - 4200
Гидроцилиндр 50х25х200 - 5500 шт. надо два
Итого 25100 не считая шлангов.  :mad:

78rus написал(а):

А какой элемент в трансмиссии меняет направление вращения?

Вопрос не понял.

78rus написал(а):

Вам нужен сильно поворотный задний мост или слегка подруливающий?

Равно поворотные мосты.

0

933

ospivr написал(а):

Вопрос не понял.

У вас вроде стандартная трансмиссия, но мотор сзади. Я не высчитывал, но по моему не исключено что при таком раскладе трактор поедет задом-наперёд.

0

934

78rus написал(а):

У вас вроде

Уже давно можно на ТЫ.

78rus написал(а):

Я не высчитывал, но по моему не исключено что при таком раскладе трактор поедет задом-наперёд.

Блин!!! Я даже не проверял, думал что будет нормально.
С коробки выход против часовой, после раздатки по  часовой на мосты.
Пока не могу проверить на вывешанных мостах.

Если есть ошибка в трансмиссии, как исправить?

РыСы: Искать раздатку с реверсом?

78rus написал(а):

И то, что у вас рвёт болты на маятнике, это не от недостатка схемы, а от недостатка прочности. Маятник то вроде жигулёвский, а рейка мощная. Попробуйте поменять маятник на другой. Так же можно поиграть плечами коромысла.

Согласен. Попробую заказать у токаря более мощный узел из направляющих втулок тормозного цилиндра грузовика.

0

935

ospivr написал(а):

Если есть ошибка в трансмиссии, как исправить?

Мосты перевернуть.

0

936

78rus написал(а):

Мосты перевернуть.

Как их тогда крепить к раме, там же площадки под рессоры с одной стороны, отшибать и переваривать?
Буду домкратить и вывешивать раму, катать мосты.

0

937

ospivr написал(а):

Как их тогда крепить к раме, там же площадки под рессоры с одной стороны, отшибать и переваривать?
Буду домкратить и вывешивать раму, катать мосты.

Покатай).

0

938

Был в деревне, снегу очень много. Прочистил дорогу до гаража. Чистил метров 40 около 2 часов.

+1

939

Коллеги, не прошло и двух лет, как я разродился карданом. Не валом со ШРУСами, а именно карданом. На ВАЗовских классических крестовинах.  В процессе изготовления выяснилось что крестовины чуть больше ШРУСа.
В связи с этим вопрос к знатокам моторов Ока ВАЗ 1111. Влезет ли крестовина ВАЗ в КПП Ока?
Фото старого вала и нового.
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/4688/t351995.jpg

0

940

78rus написал(а):

Влезет ли крестовина ВАЗ в КПП Ока?

Я делал похожую конструкцию между КПП и раздаткой из кардана Нивы. Всё работает, ни где не цепляет.

https://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/3452/t668001.jpg

0

941

Nikolay
Спасибо. А то надоело скручивание вала. Не держит он момента.

0

942

Очень благодарен. Искал повсюду информациию. Попробую ваш вариант

0

943

Давно мешал камень у дома. Косилка того и гляди могла зацепить. Пробурил дырку, вставил анкер и прикрутил цеппь. Цепь рвалась 2 раза, на третий раз камень вылез.

+2

944

В деревне инет убогий, а если без усилителя, то совсем никакой. А оборудование у кадастрового инженера работает через инет. Из-за этого те точки, которые он мне поставил пару лет назад, оказались смещены примерно на метр от правильного положения.
Пришлось выдрать столбы и поставить их заново. Трактор стал неоценимым  помощником в этом деле. Выдирал куном, а ставил краном, который крепится к задней навеске.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно