Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора друзей и знакомых » Разные самодельные тракторы


Разные самодельные тракторы

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Миник гусеничный с двигательем УРАЛ

http://s40.radikal.ru/i088/1007/3b/5cd972b132a1t.jpg

http://i062.radikal.ru/1007/a5/d7b136a8bb52t.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1007/86/8a0c73fbf415t.jpg

Отредактировано xups (9 июля, 2010г. 12:00:55)

+1

92

xups написал(а):

Миник гусеничный с двигательем УРАЛ

аппарат конечно интересный, но техникой безопасностью пренебрегли!

Отредактировано alik2 (9 июля, 2010г. 12:43:16)

0

93

xups написал(а):

Миник гусеничный с двигательем УРАЛ

По-моему двигатель с Днепра. Не видно как охлаждается левый цилиндр. Конструкция ОЧЕНЬ интересная. Автор молодец. Сделал настоящий гусеничный, в таких габаритах !!!

Отредактировано Yava (9 июля, 2010г. 17:03:03)

0

94

Уважаемые конструкторы, я слышал новость?! Можно ли получить 12 вольт без генератора например с двигателя ЗИД-4,5 или с любого бензинового? Оказывается от свечи спускаешь высоковольтный провод на высоковольтный трансформатор (бабина) преобразовывает на 12 вольт. Я сам пока не пробывал. На сколько это реально не могу сказать. Как вы на это смотрите?

0

95

Bik
А вас пульсации не смущают ведь напряжение в высоковольтном проводе одноцилиндрового 4 тактного двигателя  возникает в течении доли секунды раз в 2 оборота, и какую мощность можно снять с мането?
Отредактировано Leksus

0

96

Bik написал(а):

Уважаемые конструкторы, я слышал новость?! Можно ли получить 12 вольт без генератора например с двигателя ЗИД-4,5 или с любого бензинового? Оказывается от свечи спускаешь высоковольтный провод на высоковольтный трансформатор (бабина) преобразовывает на 12 вольт. Я сам пока не пробывал. На сколько это реально не могу сказать. Как вы на это смотрите?

Проще на «низкой» стороне магнето поставить разделительный трансформатор. Только мощность будет «смешная», а энергия искры упадет реально. Еще и стабилизатор напряжения надо выдумывать.

+1

97

Yava написал(а):

Проще на «низкой» стороне магнето поставить разделительный трансформатор

А можно поподробней? В детстве помню отец был как то на мопеде приделавши освещение от магнето, это было так давно, лет сорок наверное обратно. А мне нужно запитать всего лишь несколько светодиодов для освещения.

0

98

lesnik60
Я использовал трансформатор с коэффициентом трансформации около 1. Первичная обмотка включалась на низкую сторону катушки магнето, на вторичной был собран диодный мост и стоял сглаживающий конденсатор. Напряжение на вторичной обмотке (в зависимости от оборотов) менялось от 6 до 15 вольт, на холостых была заметна пульсация. Лампа использовалась 12в 1вт.
Запускать двигатель нужно с отключенной «примочкой».

0

99

Уважаемые самодельщики! Подскажите пожалуйста можно ли вместо НШ-10 ставить насос от ГУРа (Камаза или ЗИЛа) или от других легковых машин? Хватить ли силы давления? Какой примерно должен быть объем расширительного бачка? Распред от трактора МТЗ-80. Зарание благодарен.!

0

100

Bik написал(а):

Уважаемые самодельщики! Подскажите пожалуйста можно ли вместо НШ-10 ставить насос от ГУРа (Камаза или ЗИЛа) или от других легковых машин? Хватить ли силы давления? Какой примерно должен быть объем расширительного бачка? Распред от трактора МТЗ-80. Зарание благодарен.!

На первом МТ я ставил насос ГУРа с ЗИЛа он там проработал 3 сезона и ни чего с ним не сделалось, правда распределитель стоял с Т- 25 двухсекционный, работал прекрасно но не очень быстро но поднимал и отключал нормально, да и мне не надо было что бы он быстро поднимал.

0

101

Leksus написал(а):

На первом МТ я ставил насос ГУРа с ЗИЛа он там проработал 3 сезона и ни чего с ним не сделалось, правда распределитель стоял с Т- 25 двухсекционный, работал прекрасно но не очень быстро но поднимал и отключал нормально, да и мне не надо было что бы он быстро поднимал.

Огромное вам спасибо!!! Быстро поднимать тоже для меня необязательно... Самое главное чтобы работала.

0

102

Bik

Bik написал(а):

Уважаемые самодельщики! Подскажите пожалуйста можно ли вместо НШ-10 ставить насос от ГУРа (Камаза или ЗИЛа) или от других легковых машин?

От ЗИЛа насосы работают , а от КАМАЗа ставить не советую . Ещё с надписью "сделано в СССР" поработает , а нынешние ... ставишь новый , а он даже не перекачивает положенный ему объём масла (из личного опыта) . Кстати если ставить с легковушки , то желательно не с малолитражек .

Отредактировано Vitalij (29 июля, 2010г. 22:32:10)

0

103

Vitalij написал(а):

От ЗИЛа насосы работают , а от КАМАЗа ставить не советую . Ещё с надписью "сделано в СССР" поработает , а нынешние ... ставишь новый , а он даже не перекачивает положенный ему объём масла (из личного опыта) . Кстати если ставить с легковушки , то желательно не с малолитражек .

Спасибо за совет! Как раз нашел насос ГУРа от ЗИЛа.

0

104

Мой тракторишка.20 лет в эксплуатации после последней модернизации
http://i066.radikal.ru/1008/c8/b5063d07c1e4t.jpg

http://i065.radikal.ru/1008/70/3dfd3849c8ebt.jpg

0

105

centeur написал(а):

Мой тракторишка.20 лет в эксплуатации после последней модернизации

А почему его (МТ) нет у нас на форуме с подробным описанием в отдельной теме ???

0

106

Leksus написал(а):

А почему его (МТ) нет у нас на форуме с подробным описанием в отдельной теме ???

Поддерживаю . Не поленитесь ! :flag:

0

107

Leksus написал(а):

А почему его (МТ) нет у нас на форуме с подробным описанием в отдельной теме ???

Да, да почему -?.

0

108

Уважаемые самодельщики-умельцы подскажите пожалуйста как можно сделать стартер вот в этом фото? От жигулей не лезет. От ОКИ может пойдет? Маховик крутится по часовой стрелке. Бывают ли (левые и правые) стартера? 
http://s58.radikal.ru/i159/1006/ce/d9540d232fe1.jpg
Заранее спасибо!!!

Отредактировано Bik (1 сентября, 2010г. 21:47:46)

0

109

Bik написал(а):

как можно сделать стартер вот в этом фото?

Зайди почитай вот здесь - Вставка фото. и при всём при этом фото желательно вставлять чуть большего разрешения (размера) не то на фото трудно чего разобрать !!!

0

110

Bik
Не понятно как не "лезет". Что там может мешать? И где планируется опора под стартер? Стартера есть и правого и левого вращения. Место для установки как маховика, так и  стартера не совсем удачное. Это все получается после редуктора, а он понижающий. В этом случае (при установке стартера в этом месте) мы получаем мультипликатор, а наличие в механизме повышающей передачи говорит о его неправильной проектировки. В нашем случае подчеркнутое можно пропустить - образец не серийный и 1.7 кВт стартера крутанет ЗИДка даже через мультипликатор.

0

111

Outlaw888 написал(а):

Не понятно как не "лезет". Что там может мешать? И где планируется опора под стартер? Стартера есть и правого и левого вращения. Место для установки как маховика, так и  стартера не совсем удачное. Это все получается после редуктора, а он понижающий. В этом случае (при установке стартера в этом месте) мы получаем мультипликатор, а наличие в механизме повышающей передачи говорит о его неправильной проектировки. В нашем случае подчеркнутое можно пропустить - образец не серийный и 1.7 кВт стартера крутанет ЗИДка даже через мультипликатор.

Я вас не так уж понял. Что такое мультипликатор? По длине стартер не лезет. Между маховиком и двигателем 15 см. Надо бы по компактней стартер поставить. Маховик крутится по часовой стрелке. Значит мне нужен стартер левого вращения?

0

112

Bik написал(а):

Значит мне нужен стартер левого вращения?

У знакомого на 2108 накрылась обмотка стартера,заменили.завести не могли.оказалось обмотка с классики была,стартер крутил в другую сторону.
А если со стороны выжимного пристроить(перевернуть)?

0

113

Уважаемые самодельщики! Вот прочитал в газете о фестивале Самодельных тракторов!!! Который прошел в Чебоксарах. С удовольствием бы поехали смотреть на умельцов.
Российская газета, №5305 от 7 октября 2010 г.

http://s61.radikal.ru/i171/1010/b0/c527b2df74cet.jpg

+1

114

toha0503 написал(а):

Bik РК с автобуса ПАЗ-672,точно по креплению ,как и ГАЗ-51,но сошка с друго стороны.А также с ГАЗ-66(не знаю ,но тоже кажется с другой стороны сошка)

у вусех стоит одинаково у меня пазовская стоит по классической компоновке то есть на цапфе сверху рычаг против колеса за милую душу прет

0

115

Valentin-Brest
Доброе время суток! На стр.3, пост №66, на фото подключение стартера. Как он работает? Как он соеденен и с чем? Ведь при больших оборотах двигателя, его якорь должно разорвать ! Объясните пожайлуста.

Отредактировано Селюк (27 сентября, 2011г. 22:35:29)

0

116

Valentin-Brest
Добрий день! Я Вас просил объяснить как работает стартер на соседском МТ. Будьте добры, опишите ведь это может быть полезно не только мне. Ну а коль это военная тайна - извините за беспокойствие.

Отредактировано Селюк (30 сентября, 2011г. 16:23:28)

0

117

БМП58   
я поставил рк от москвич с правой стороны только развернул регулировочный винт смотрит влево и перевернул сошку в верх а то тоже поворачивал в противоположную сторону
Bik
А разве есть ненобходимость переносить я ставил москвича рк ,только ниже ,и сошку перевернул в верх ,тяга от рк выходит на сошку правого колеса.

Отредактировано Leksus (29 октября, 2011г. 00:00:12)

0

118

Лось написал(а):

БМП58   Лось написал ,я поставил рк от москвич с правой стороны только развернул регулировочный винт смотрит в лево и перевернул сошку в верх ато тоже поворачивал в противоположную сторону

У меня была газоновская РК, мы все собрали и не обратили на это внимание. Стали крутить, колеса в другую сторону поворачиваются.

Лось написал(а):

А разве есть ненобходимость переносить я ставил москвича рк ,только ниже ,и сошку перевернул в верх ,тяга от рк выходит на сошку правого колеса.

Все нормально, поставили РК от жигулей, маленький, удобный так что спасибо большое. Трактор я собрал, все лето на нем ездил. По мелочам остался (генератор, стартер,
НШ, распред). На следующую весну постараюсь все сделать. На 3 странице есть фото моего трактора. Фото и видео на днях выложу...

Отредактировано Leksus (29 октября, 2011г. 00:01:17)

0

119

Bik
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, а то я запутался.
У меня тоже ДВС Зид 4,5, хочу совместить с КПП ГАЗ-51, реверс-редуктор нужен ? Стороны вращения КПП и ДВС совпадают ?

0

120

N_Yura написал(а):

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, а то я запутался.
У меня тоже ДВС Зид 4,5, хочу совместить с КПП ГАЗ-51, реверс-редуктор нужен ? Стороны вращения КПП и ДВС совпадают ?

Стороны вращения КПП и ДВС не совпадают, поэтому я и мост перевернул. Нормально работает без никаких проблем. 1 минус спидометр в другую сторону вращается, вот для него реверс-редуктор нужен. А какой у вас мост?

+1


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора друзей и знакомых » Разные самодельные тракторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно