Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Варианты узлов МТ. » Узел перелома минитрактора(шарнир). Очень мощный.


Узел перелома минитрактора(шарнир). Очень мощный.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

ФеноМЭН написал(а):

150мм(на моем дешевом штангенциркуле)

У меня предчувствие,что этот узел будет не совсем мощный. 5мм стенки,это жесть,после проточки останется 3мм. Но не в этом суть.Дело в том,что выйдет дорого. Не лучше ли найти ступицу ГАЗ 53?

ФеноМЭН написал(а):

Конечная стоимость пока что неизвестна( примерно 6 тысяч рублей), дешевле ступицы УАЗ, массивнее в несколько раз.
Сам диаметр вала 100мм.( в 2  раза больше чем цапфа УАЗ)

Может оно будет и в два раза ТОЛЩЕ ступицы УАЗ,но кажется,раза 5 слабее. Ведь не секрет,материал оси и ступицы не сопоставим по прочности с обычной трубой.

ФеноМЭН написал(а):

Труба очень хорошего качества(бесшовная), сделана из хорошего советского железа(пилил болгаркой, измучался)

Металл хорошего качества ,пилится болгаркой очень хорошо,а вот мягкие металлы,пилятся куда хуже. Кстати,что за болгарка,что разрезая такую трубу,можно намаяться. Я бы потратил на разрез не более минуты.

0

32

Aleks 00 написал(а):

Не лучше ли найти ступицу ГАЗ 53?

миник у него всего 11 кобыл, колея 800 мм., т.е. почти как у меня (15 л.с. и 700 мм колея), поворотного кулака от классики за глаза хватит.

Отредактировано polnick679 (18 мая, 2016г. 16:24:48)

0

33

Aleks 00 написал(а):

У меня предчувствие,что этот узел будет не совсем мощный. 5мм стенки,это жесть,после проточки останется 3мм. Но не в этом суть.Дело в том,что выйдет дорого. Не лучше ли найти ступицу ГАЗ 53?

Может оно будет и в два раза ТОЛЩЕ ступицы УАЗ,но кажется,раза 5 слабее. Ведь не секрет,материал оси и ступицы не сопоставим по прочности с обычной трубой.

Металл хорошего качества ,пилится болгаркой очень хорошо,а вот мягкие металлы,пилятся куда хуже. Кстати,что за болгарка,что разрезая такую трубу,можно намаяться. Я бы потратил на разрез не более минуты.

Дорого не выйдет. 1т.р 2 конусных подшипника, работа токаря по проточке трубы 200р, Кругляк 70мм цена 37р/кг, электроды, квадрат(32р метр, мне нужно 3-4 метра). Работа по цапфе 500р(проточка, сверловка,2 гайки, резьба). Ну и собственно свое личное время. Получается примерно около 3 тыс р максимум. Я считаю это нормальная цена(ступица УАЗ дороже 2 раза новая, а Б/У все под восстановление( а это подшипники шпильки) + мой шарнир будет куда прочнее чем ступица УАЗ.
Насчет качества металла что то вы тут наговорили ерунду. Мягкий металл это проф труба или швеллер(опять же свежего производства). Знаю о чем говорю так недавно делал пилораму, покупал швеллер 8, чуть не хватило, вытащил из запасов , весь ржавый непойми какого тысячилетия, так вот на его отрез у меня времени ушло куда больше чем на тот то я купил.  Труба аналогично. А вы тут металл по мягкости сравниваете. Если так рассуждать то получается по вашим словам, что рельсы , балки и прочие конструкцие нужно делать из фольги, она и мягче и легче. :canthearyou:
Болгарка СПЕЦМАШ 1.8 квт покупал за 1200р в 2011 году(это если вам интерессно)

0

34

polnick679 написал(а):

миник у него всего 11 кобыл, колея 800 мм., т.е. почти как у меня (15 л.с. и 700 мм колея), поворотного кулака от классики за глаза хватит.

Отредактировано polnick679 (Сегодня 16:24:48)

У меня пока что еще нет миника))))) На стадии постройки.Колея будет 800мм вы правы, рама еще не определился(скорее всего 8 швеллер), на перед планирую КУН небольшой( СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИДЕТСЯ УСИЛИВАТЬ ПЕРЕДНЮЮ ПОЛУРАМУ) , мосты скорее всего волга(те что мне обещали с ВАЗ мне зажали), жду звонка с разборки. Поэтому поворотный кулак от класскики отпадает. Планируется ВОМ независимый. Завтра еду по разборкам, посмотрю что там, особо выбирать не из чего(просто хлам). Поэтому все будет покупаться либо новым, либо по возможности делаться (узел перелома я имею в виду). Как-то так :dontknow:

0

35

Aleks 00
По поводу ступица с ГАЗОНА. Найти ее еще сложнее чем кусок золота)))) Во-вторых конструкция ее не такая какая мне нужна. Т.е у меня получится после изготовления просто цилиндр, который я потом просто вварю в плиту.+ размер будут очень маленький( всего 10см). А ступица с газона уж более вся рельефная. Конечно там подшипник чуть больше в диаметре и выточеная цапфа будет еще еще толще на 5мм чем моя, но зачем мне такая( 65мм), Моя будет 60мм, Цапфа УАЗ 45мм. После сверловки отверстия под шрус в своей цапфе, толщина стенок будет грубо говоря 2см,считаю что этого вполне достаточно. :cool: . Тем более это же все делать мне а не вам. А так конечно я бы дал вам в руки болгарку , включил секундомер и посмотрел как вы за 1 минуту сделаете все. :D

0

36

ФеноМЭН написал(а):

я бы дал вам в руки болгарку , включил секундомер и посмотрел как вы за 1 минуту сделаете все.

Я не буду спорить,чей болгарка резвее,но перерезать даже трубу с толщиной стенки 1см ,я не считаю за работу.

polnick679 написал(а):

миник у него всего 11 кобыл, колея 800 мм., т.е. почти как у меня (15 л.с. и 700 мм колея), поворотного кулака от классики за глаза хватит.

Да,может и хватит.   
У меня в погрузчике ширина 100см,узел перелома сделал очень мощный и не жалею,так как нагрузки большие,вес более тонны.

0

37

ФеноМЭН написал(а):

По поводу ступица с ГАЗОНА. Найти ее еще сложнее чем кусок золота)

Значит ищем кусок золота,а я обменяю на ступицу. :jumping:

0

38

Aleks 00 написал(а):

Значит ищем кусок золота,а я обменяю на ступицу.

:cool:

0

39

Меня очень заинтересовало, что в итоге получилось у ТС? Жаль что заблокирован.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Варианты узлов МТ. » Узел перелома минитрактора(шарнир). Очень мощный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно