Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » МТ мосты УАЗ, КПП раздатка УАЗ, двиг ОКА+КПП


МТ мосты УАЗ, КПП раздатка УАЗ, двиг ОКА+КПП

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

ВСЕМ!!! Изготовил серединки дисков--вварил--и перевернул колеса. Получилось ЗМ-120см   ПМ-122см между центрами шин.

http://se.uploads.ru/t/DfbMG.jpg

  Соединил ЗМ и РК через ГУК.
Выставил КПП+РК  УАЗ--  получается к левой стороне рамы.
Далее: 1. ДВС ставится по центру рамы -соединение с КПП цепь 
            2.ДВС слева по раме тогда можно ШРУСом. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

http://sd.uploads.ru/t/1ukDd.jpg

??? :dontknow:

Отредактировано Nikolay (15 января, 2017г. 19:31:40)

0

32

mihalych
А я пытаюсь выпресовать среднюю часть и перевернуть её. Пока диск меня побеждает. Уже выбрал болгаркой практически весь шов, а сердцевина  так и не стронулась. Попробую завтра прорезать ещё чуть поглубже. Диск от Соболя, на 16 дюймов.

0

33

Всем! Гдето видел картинку где поставлен доп. подшипник на первичный вал в виде напресовки на втулку выжимного. Кто знает ткните носом???? :canthearyou:

0

34

mihalych написал(а):

сем! Гдето видел картинку где поставлен доп. подшипник на первичный вал в виде напресовки на втулку выжимного. Кто знает ткните носом????

Если видел, что там военного? Нарисуй!... :D

0

35

mihalych написал(а):

Гдето видел картинку где поставлен доп. подшипник на первичный вал в виде напресовки на втулку выжимного. Кто знает ткните носом????

Именно такую картинку не помню, но лучше бы сделать вот так:
http://sd.uploads.ru/t/kxrCH.jpg
немного пошарил в теме у Perec.41, а то он сюда редко заглядывает, может своими наработками и не поделиться,  :D  ну а размеры можно и самому прикинуть. У знакомого стоял дополнительный подшипник именно на родной крышке под привод первичного вала от звездочки, так вот она нагрузки не выдержала - лопнула.

Отредактировано Александр 61 (16 января, 2017г. 19:55:18)

0

36

Анатолий южный
Александр 61
СПАСИБО! все нашел.  У меня токарь--*какой чертеж-такой и деталь* :crazy:

0

37

mihalych написал(а):

Соединил ЗМ и РК через ГУК.
Выставил КПП+РК  УАЗ--  получается к левой стороне рамы.
Далее: ... ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

Для себя подсмотрел данное решение. Повернуть РК относительно КПП. Через новую переходную пластину, или доработку старой. Я сделал из двух, стандартной и новой, сварив их между собой.  Теперь пытаюсь подвесить на раму.

http://savepic.ru/8685605m.jpg

мт-двиг.ваз 2101,сам.пон.ред.,кпп уаз,раз.уаз,мосты волга,

мт-двиг.ваз 2101,сам.пон.ред.,кпп уаз,раз.уаз,мосты волга,  сообщение № 1 от  16 февраля, 2016г. 20:49:19
мт-двиг.ваз 2101,сам.пон.ред.,кпп уаз,раз.уаз,мосты волга, сообщение № 17 от 29 января, 2017г. 09:33:56

0

38

meredian
Спасибо за ссылки . Посмотрю что получится :huh:

0

39

Александр 61 написал(а):

пошарил в теме у Perec.41, а то он сюда редко заглядывает, может своими наработками и не поделиться,

а я даже и когда захожу то не все темы могу пролистать.....честно сказать больше читаю только те в которых компановка схожа с моей ну или ищу инфу по интересующему меня узлу,но это тоже не во всех темах..... :blush:

0

40

ВСЕМ.Процесс двинулся...

http://sf.uploads.ru/t/QZyGP.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Zx8Ni.jpg

http://sg.uploads.ru/t/NzZbh.jpg

0

41

При установки рул.редуктора получается противоположное направление поворота . Подскажите кто как выходит и з этого положения??7

Отредактировано mihalych (24 февраля, 2017г. 19:42:58)

0

42

mihalych написал(а):

Подскажите кто как выходит и з этого положения??

перевернуть редуктор сошкой на улицу :flag:

0

43

mihalych написал(а):

При установки рул.редуктора получается противоположное направление поворота . Подскажите кто как выходит и з этого положения??7

А можно фото чуть издалека, что б понятней было по рулевому...

0

44

Perec.41 написал(а):

перевернуть редуктор сошкой на улицу

А положение червяка не важно???

Анатолий южный написал(а):

фото чуть издалека, что б понятней было по рулевому.

Колонка просто прислонена без всяких креплений....С какого ракурса снять ????

0

45

mihalych написал(а):

А положение червяка не важно???

При перевороте всего РД он остается без переделок,  меняется только положение сошки относитнльно  редуктора, если по конструктивным особенностям положение сошки не получается изменить, то в некоторых редукторах возможно перевернуть сам червячный вал или сделать простой двухшестеренчатый редуктор.

0

46

ВОТ еще фото...... :canthearyou:

http://se.uploads.ru/t/HuJwT.jpg

http://sd.uploads.ru/t/2IDjs.jpg

http://se.uploads.ru/t/9M8GY.jpg

http://s3.uploads.ru/t/uvGc6.jpg

0

47

mihalych написал(а):

ВОТ еще фото..

А рулевая здесь и будет крепиться? И как дальше от неё тягу планируешь делать? Это ведь рулевая колонка от 452-го УАЗа? Если бы она стояла справа как на УАЗе, то всё было бы нормально, а так поясни как оно планируется...

0

48

Анатолий южный написал(а):

А рулевая здесь и будет крепиться? И как дальше от неё тягу планируешь делать? Это ведь рулевая колонка от 452-го УАЗа? Если бы она стояла справа как на УАЗе, то всё было бы нормально, а так поясни как оно планируется...

На каких это УАЗах руль правосторонний?
Компановка изумительная :cool:, так держать. Теперь ещё педали отзеркалить и мозг при управлении трактором просто сломается).

0

49

78rus написал(а):

На каких это УАЗах руль правосторонний?

она вообще то леворукая,и сошка "гуляет" уже за пределами рамы в штатном исполнении, а тут её пытаются поставить справа, поэтому я и предлагал просто перевернуть чтоб сошка была справа от редуктора, как по мне то там один только минус в том что будет неудобно крепить,я в своё время тоже крутил вертел этот редуктор но остановился на рейке от восьмёрки

0

50

Perec.41
Я то прекрасно знаю, как оно должно стоять. Я пытаюсь понять логику ТС. Вкрячить колонку на японский манер, а потом думать как же теперь рулить.
Ну цитата напоследок: Это ведь рулевая колонка от 452-го УАЗа? Если бы она стояла справа как на УАЗе, то всё было бы нормально, а так поясни как оно планируется...
Всего то сошку с рулевой колонкой перепутали, а как смысл изменился).

Отредактировано 78rus (25 февраля, 2017г. 20:12:43)

0

51

78rus написал(а):

Вкрячить колонку на японский манер,

человек хочет сделать как положено в тракторе а не у японцев..... :flag:

0

52

78rus написал(а):

Вкрячить колонку на японский манер, а потом думать как же теперь рулить.

если вы и пытаетесь понять то тогда прочтите пост №41,может чего и прояснится,хозяин темы накинул редуктор на раму чтоб нам показать а вы издеваться начали,руль на тракторах в основном ставиться справа для удобства управления при полевых работах а не просто так,и хозяин хочет так же но когда покрутил понял что не туда,и что теперь давайте смеяться над ним,педали советовать отзеркалить......

0

53

Perec.41
От смеха ещё никто не умирал). А ещё я между смехом дал ТС направление для понимания своей ошибки. ОТЗЕРКАЛИТЬ. Я не просто так это слово написал :jumping: .
Пр чём неважно, внутри рамы или снаружи нахрдится рулевая сошка. Зеркальная болезнь возникла именно из-за переноса рулевой колонки на правую сторону. Рулевой рычаг тоже переехал на правый поворотный кулак, а это и есть зеркало).

0

54

78rus написал(а):

Пр чём неважно, внутри рамы или снаружи нахрдится рулевая сошка.

давайте образно по фото автора просто крутанём редуктор по оси "руля" чтоб сошка оказалась справа от рамы,и всё встанет на свои места,повторю за исключением неудобства крепления самого редуктора.....

0

55

mihalych написал(а):

ВОТ еще фото......

при такой ширине рамы колеса не упираются при поворотах?тоже начал делать трактор с такой же компоновкой только двс ваз21083.укоротил пвм прикидывал рамуи понял что движок не опустится в раму вот тоже думаю перевернуть колеса.

0

56

Всем. Поставить слева  рулевую колонку уже нет возможности. Если получится придумать поставить ее на то место где на фото то будет очень хорошо!!!  РЕйка 08 есть но она не выдержит нагрузок УАЗа. поэтому и прошу совета СПЕЦОВ форума.
Про ошибки свои знаю  :blush:

Отредактировано mihalych (25 февраля, 2017г. 21:30:28)

0

57

Анатолий южный написал(а):

mihalych написал(а):

    ВОТ еще фото..

А рулевая здесь и будет крепиться? И как дальше от неё тягу планируешь делать? Это ведь рулевая колонка от 452-го УАЗа? Если бы она стояла слева как на УАЗе, то всё было бы нормально, а так поясни как оно планируется...

Подпись автора

    Полноприводный трактор ТСКБ 5-8

0

58

78rus написал(а):

Ну цитата напоследок: Это ведь рулевая колонка от 452-го УАЗа? Если бы она стояла справа как на УАЗе, то всё было бы нормально, а так поясни как оно планируется...
Всего то сошку с рулевой колонкой перепутали, а как смысл изменился).

Я написал "справа" вместо "слева"...бывает...

0

59

mihalych написал(а):

Всем. Поставить слева  рулевую колонку уже нет возможности. Если получится придумать поставить ее на то место где на фото то будет очень хорошо!!!

А тягу от колонки к мосту куда будете крепить?...

0

60

mihalych
Я считаю что этой рулевой колонкой на правой стороне трактора грамотно положение дел не исправить. Переворачивать редуктор по методу Перца я бы не стал. Рудуктор должен работать в штатном положении.
На каком то форуме видел как на входе в рулевую колонку мастрячили НШ 32. Тупо в виде шестерёнчатого редуктора для изменения направления вращения руля. Подробностей не помню.
Я бы вам порекомендовал пойти моим путём: приобрести рулевое от Газели. Оно точно такое же по вращению как и у вас, но имеет карданный вал и ставится в колёсной базе. Может получится карданом обойти то, что не даёт поставить цельную колонку на левую сторону.

Отредактировано 78rus (26 февраля, 2017г. 07:14:36)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » МТ мосты УАЗ, КПП раздатка УАЗ, двиг ОКА+КПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно