Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Сборка 4х4 переломка мосты НИВЫ движок ОКА


Сборка 4х4 переломка мосты НИВЫ движок ОКА

Сообщений 181 страница 210 из 610

181

alik2 написал(а):

есть одна проблемка не отстреливает рычаг на нейтралку подскажите в чем может быть причина?

попробуй на других секциях, если так же, то вероятнее всего мало давление от насоса.

0

182

alik2 написал(а):

есть одна проблемка не отстреливает рычаг на нейтралку подскажите в чем может быть причина? что нужно регулировать?

Проблема может быть из-за износа плунжера внутри распределителя, или же не отрегулирован редукционный клапан, это тот что под перепускным клапанам или правильно сказать этот клапан находится снизу распределителя, и вот его нужно регулировать, а регулировать желательно во время работы.
Ну ещё если НШ не очень рабочий тоже может быть.

0

183

alik2 написал(а):

Вчера  нашел рабочий распред р-75 и установил вместо болгарского... все работает, почти все работает, есть одна проблемка не отстреливает рычаг на нейтралку подскажите в чем может быть причина? что нужно регулировать?

А зачем вообще то чтоб отстреливал?Иногда даже на МТЗ с насосом НШ 32 не отстреливает,а с НШ 10 наверно давления не хватает,рычаги могут туго ходить,со временем выроботается,

0

184

Айрат написал(а):

А зачем вообще то чтоб отстреливал?Иногда даже на МТЗ с насосом НШ 32 не отстреливает,а с НШ 10 наверно давления не хватает,рычаги могут туго ходить,со временем выроботается,

Если ни кто не против то я могу ответить на этот комментарий.
По моему мнению если должно срабатывать то оно должно быть так как оно должно быть, я согласен с тем что это (автоматическое отключение) бывает и не нужно и оно другой раз мешает но раз уж сделано заводом изготовителем, то ..........................  :tomato:

0

185

Айрат написал(а):

А зачем вообще то чтоб отстреливал?Иногда даже на МТЗ с насосом НШ 32 не отстреливает,а с НШ 10 наверно давления не хватает,рычаги могут туго ходить,со временем выроботается,

думаю нужно! так как не отстреливая он душит движок, на малых оборотах вообще глушит.

мастер написал(а):

попробуй на других секциях, если так же, то вероятнее всего мало давление от насоса.

насос новый поэтому думаю с давлением все в порядке!

Отредактировано Leksus (14 июня, 2010г. 12:46:58)

0

186

Leksus написал(а):

Проблема может быть из-за износа плунжера внутри распределителя, или же не отрегулирован редукционный клапан, это тот что под перепускным клапанам или правильно сказать этот клапан находится снизу распределителя, и вот его нужно регулировать, а регулировать желательно во время работы.
Ну ещё если НШ не очень рабочий тоже может быть.

тот самый клапан на первый взгляд почти затянут до конца... я его трогать пока не стал...

0

187

alik2 написал(а):

тот самый клапан на первый взгляд почти затянут до конца... я его трогать пока не стал...

Там должен быть шарик или небольшой плунжер, если конечно распределитель ни кто не разбирал то там всё на месте ну а в противном случае шарик как правило при невнимательной разборке (демонтаже) оного клапана его теряют и тогда распределитель может а точнее не будет работать так как надо, почему так говорю ? просто потому что сам терял шарик и менял его на более больший, с плунжером ни каких проблем практически не бывает, профилактики ради сделай ревизию, по крайней мере я разбирал смотрел и чистил всё внутри, но как тебе поступить в данном случае решать тебе.

0

188

Leksus написал(а):

Там должен быть шарик или небольшой плунжер, если конечно распределитель ни кто не разбирал то там всё на месте ну а в противном случае шарик как правило при невнимательной разборке (демонтаже) оного клапана его теряют и тогда распределитель может а точнее не будет работать так как надо, почему так говорю ? просто потому что сам терял шарик и менял его на более больший, с плунжером ни каких проблем практически не бывает, профилактики ради сделай ревизию, по крайней мере я разбирал смотрел и чистил всё внутри, но как тебе поступить в данном случае решать тебе.

а вообще при  регулировке что происходит при затягивании или ослаблении данного клапана?

Отредактировано Leksus (14 июня, 2010г. 13:05:03)

0

189

alik2 написал(а):

а вообще при  регулировке что происходит при затягивании или ослаблении данного клапана?

Когда его ослабишь очень много то поднимать навеску будет очень слабо медленно (или же совсем не будет поднимать при нагрузке на навеску) если сильно перетянуть этот клапан то распределитель будет почти всегда отключатся сам при небольшой нагрузке на навеску, и при этом может рвать гидравлические шланги высокого давления это конечно при условии что НШ нормальный и выдаёт хорошее давление.
И этот клапан желательно регулировать так сказать в рабочем состоянии, к примеру когда включил на подъём ждёшь когда навеска поднимется до конца при этом распределитель должен отключится не создавая большой нагрузки на ДВС, я так думаю когда будешь регулировать там сам разберёшься что и как потому что если писать то это ещё на две страницы. есть конечно и другой вариант - это просто унести распределитель к мастеру который занимается этим делом и у которого есть специальный стенд он это дело сделает как положено по книжке.

0

190

alik2 написал(а):

насос новый поэтому думаю с давлением все в порядке!

на другой секции не пробовал?

0

191

мастер написал(а):

на другой секции не пробовал?

нет, пока не пробовал!

0

192

Leksus написал(а):

Когда его ослабишь очень много то поднимать навеску будет очень слабо медленно (или же совсем не будет поднимать при нагрузке на навеску) если сильно перетянуть этот клапан то распределитель будет почти всегда отключатся сам при небольшой нагрузке на навеску, и при этом может рвать гидравлические шланги высокого давления это конечно при условии что НШ нормальный и выдаёт хорошее давление.
И этот клапан желательно регулировать так сказать в рабочем состоянии, к примеру когда включил на подъём ждёшь когда навеска поднимется до конца при этом распределитель должен отключится не создавая большой нагрузки на ДВС, я так думаю когда будешь регулировать там сам разберёшься что и как потому что если писать то это ещё на две страницы. есть конечно и другой вариант - это просто унести распределитель к мастеру который занимается этим делом и у которого есть специальный стенд он это дело сделает как положено по книжке.

спасибо, будем пробовать регулировать!

0

193

alik2
можешь сказать какую сумму затратил на это трактор.

Отредактировано Shiper (16 июня, 2010г. 12:55:19)

0

194

Shiper написал(а):

alik2
можешь сказать какую сумму затратил на это трактор.

стоимость точно не скажу так как с начала делался классический потом переделывался на 4х4
на досуге посижу посчитаю... что и за скока покупал...

0

195

посидел... прикинул... затраты округленно 15000 руб.

но! стоит учесть, что много всего мне досталось на халяву. пункты с суммой "0" были подарены, отобраны, приватизированы, "подогнаны", (украдены  :crazyfun: шутка), и т.д. и т.п.

http://s58.radikal.ru/i162/1006/cd/850a9880a591t.jpg

Отредактировано alik2 (16 июня, 2010г. 20:06:03)

0

196

alik2
посмотрев на смету я смело могу сказать что стоимость деталей трактора будет равен 25000 или 30000 рублей)))
а по тех характеристикам он обходит и беларус 132Н за 120000))) можно переходить на производство)
если не секрет где взяли мосты и двигатель за такую цену?
и ещё планирую построить трактор на подобие вашего двс ока с кпп + кпп газ раздатка уаз + мосты уаз
как считаете система  будет работать?

Отредактировано Shiper (16 июня, 2010г. 22:14:11)

0

197

Shiper написал(а):

посмотрев на смету я смело могу сказать что стоимость деталей трактора будет равен 25000 или 30000 рублей)))

цена понятие относительное... кому как повезет!

Shiper написал(а):

а по тех характеристикам он обходит и беларус 132Н за 120000))) можно переходить на производство)

с этим соглашусь, ко мне уже мужик подходил с предложением собрать для него такой же! 

Shiper написал(а):

если не секрет где взяли мосты и двигатель за такую цену?

не секрет, движок дед один продал, он инвалидку получил от государства, а внук разбил в хлам... пробег 6000км.
мосты на чермете... сосед (дай ему аллах долгих лет жизни) является начальником участка приемки лома черного метала...

0

198

Shiper написал(а):

и ещё планирую построить трактор на подобие вашего двс ока с кпп + кпп газ раздатка уаз + мосты уаз
как считаете система  будет работать?

там  "кпп газ раздатка уаз" лишнее,  ненужно городить огород... достаточно КПП ОКА + Главная пара ОКА + НИВСкая раздатка и мосты УАЗ тяги будет выше крыши!!!
получится нечто такое:
http://s13.radikal.ru/i186/1003/4d/4e7bf7aae006.jpg

я свой строил с оглядкой на него!!!

Отредактировано alik2 (16 июня, 2010г. 22:32:35)

0

199

alik2
я так понял раздатка уаз не подойдет?

0

200

alik2 написал(а):

получится нечто такое:
http://s13.radikal.ru/i186/1003/4d/4e7bf7aae006.jpg

Меня это конечно не касается, но, узел перелома по такой схеме по моему мнению не очень хорошо.... я лично не спорю и не настаиваю на чём то но вращение рам относительно друг друга будет происходить немного не так как надо, опять же повторюсь это по моему личному мнению, может оно и будет работать так как надо но...................

0

201

Shiper написал(а):

alik2
я так понял раздатка уаз не подойдет?

у УАЗовской раздатки входной вал смещен в лево а выходной передний в право! в этом грабли!  НИВСКая идеальный вариант по стыковке!

0

202

Leksus написал(а):

Меня это конечно не касается, но, узел перелома по такой схеме по моему мнению не очень хорошо.... я лично не спорю и не настаиваю на чём то но вращение рам относительно друг друга будет происходить немного не так как надо, опять же повторюсь это по моему личному мнению, может оно и будет работать так как надо но...................

на моей немного по другому и все прекрасно работает!

0

203

alik2 написал(а):

на моей немного по другому и все прекрасно работает!

Вот в слове немного всё и заключается, немного туда немного сюда..... я уже где то писал почему мне не нравится именно такой способ или стиль(как хотите так и понимайте) узла перелома, а если же оно работает и при этом устраивает самого хозяина МТ, то это же прекрасно !!!!!!!!!!!!!!  :cool:

0

204

Leksus написал(а):

а если же оно работает и при этом устраивает самого хозяина МТ, то это же прекрасно !!!!!!!!!!!!!!

когда работает не может не устраивать хозяина...

узел перелома с карданом внутри меня не устроил трудоемкостью исполнения и уменьшением клиренса!

в целом могу сказать что при постройке моего трактора понадобились минимум токарных работ, и то они понадобились только для воплощения гидравлики: в частности  привод насоса и штуцера на распределитель и цилиндр (связано с применением имеющихся не стандартных РВД)

0

205

alik2
у меня к тебе просьба, как будет время с фотографируй сбоку и фронтально с нанесёнными размерами.
думаю не только мне будет интересно посмотреть))

0

206

alik2 написал(а):

я свой строил с оглядкой на него!!!

это мой предыдущий трактор был успешно убит в дтп  внем вторая кпп с раздаткой уаз просто неуспел его довести до ума а узел перелома очень даже нормальный сейчас его вспоминаю с ностольгией и все воспоминания +++

0

207

alik2 написал(а):

я свой строил с оглядкой на него!!!

а я его всторону отставил кпп и вся ходовка с рамой стоит ждет своего часа будет восстанавливатся на нем один минус это цепь с привода ока на кпп уаз я ее(цепь) убил сильно быстро арбу 4тонку с сеном таскал по 7км в один конец

0

208

Shiper написал(а):

alik2
у меня к тебе просьба, как будет время с фотографируй сбоку и фронтально с нанесёнными размерами.
думаю не только мне будет интересно посмотреть))

Сделаем, только после выходных!

0

209

у меня первая поломка в прошлые выходные КПП осталась на 3-ей передаче...  :'(  при этом шток ходит включается 4-ая, когда так отпускаешь сцепление  слышен срежет. . .

придется снимать движок разбирать КПП,  предполагаю что сломалась вилка...вскрытие покажет!

0

210

Вскрытие показало, что в среднем штоке отсутствует штифт блокиратор... думаю причина была в нем... наверно выронил и не заметил когда собирал в предыдущий раз!

вот так, в однюху, снимал и ставил движок в сборе с кпп и всеми навесными, даже антифриз не сливал

http://s43.radikal.ru/i099/1007/a7/a86907d2b1a2t.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1007/11/d16cc3b25825t.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1007/2b/080c51ee9c14t.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1007/9a/9c0dac2ebde4t.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Сборка 4х4 переломка мосты НИВЫ движок ОКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно