Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини Т-150 <

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Ser написал(а):

вот только автора не слышно с марта месяца

Наверно все лето пахал, пахал, пахал и упахался. :dontknow:

0

32

Привет  Всем !!!!!!!! дела с трактором беда рвет каробку  меняем уже с закрытыми глазами

0

33

механик написал(а):

Привет  Всем !!!!!!!! дела с трактором беда рвет каробку  меняем уже с закрытыми глазами

Какую коробку рвёт ?

0

34

механик написал(а):

Привет  Всем !!!!!!!! дела с трактором беда рвет каробку  меняем уже с закрытыми глазами

Роскажи что к чему? а то все КПП перервёш и нам не достанется (шутка)

0

35

привет всем ! у меня всё на тракторе крякнило . очень сильный был двс ломал коробки . замучились их менять и их же искать кпп были с м 412 потом проморгали с подачей воздуха на двс и поршневои гук . поставили  двс с м 412 , благо что переделовать не пришлось крепление  двигателя . решили с отцом что мой редуктор собственного производства не годен и поставили одну коробку с м412  временно . сеичас набравшись горьким опотом решил делать серьёзный трактор , мосты с 66 . коробка 130 приобрел с пожарки у неё вом приводится от первичного вала . фото потом сделаю . две раздатки с 66 и двигатель с wv  . сейчас ему делаю капиталку . вот такие вот соображения !

0

36

Молодёжь привет. И эксперты тоже. Мысль пришла сделать гидро руль. Есть распределить рулевой с погрузчика вилочного. И гидромотор который хочу использовать как на руль и через распределить потоков на гидравливку. Вопрос стоит ли экспериментировать с гидромотор как насос для этои системы гидравливки.

0

37

механик
Экспериментировать можно, но я бы купил за 1500 новый НШ-10 и от него бы запитал. А гидромотор со временем использовал по назначению, как гидромотор.

0

38

Согласен с вами. Но КПД у гидромотора больше чем у нш.

0

39

механик написал(а):

Но КПД у гидромотора больше чем у нш.

Надо смотреть что за тип ГМ. Я ни разу не специалист в этой области, но знаю что некоторые типов ГМ не будут работать в качестве насоса. 
А измышления в плане КПД ничтожны. Они имеют смысл если проектируется большая гидравлика, в которой вся мощность двигателя будет в неё и уходить. Тогда считают всё, что бы меньше тратить энергии и больше производить работы. Тут же этим можно пренебречь. Потери от нерационального КПД будут мизерны. Овчинка выделки не стоит.

+1

40

78rus написал(а):

 
А измышления в плане КПД ничтожны. ...

Согласен на все 100% и поддержу.

механик
Недорогого НШ вам хватит на все ваши задачи. А недешевый и редкий гидромотор приберегите, когда-нибудь лучше по назначению применить.

0

41

Хотел фото ГМ выстовить. Не получилось.

0

42

Нашёл два новых нш. 10 и 32 как правильно сделать. Руль гидравлический. И навеска. Какой лучше взять нш. Мотор дизель vw 1.9. И как их поженить эти две системы

0

43

механик написал(а):

32

Этот точно не надо.
А почему не поставить два насоса? НШ на гидравлику и её один насос на рулёжку? Я бы от рулевого насос и поставил бы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно