Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

klesch написал(а):

Просто хоть и подписался, но уведомлений о новых сообщениях

При регистрации была такая пометочко что с майлом (mail.ru) этот ресурс (сайт, форум) не конектит, так что как бы твоё небольшое упущение.

0

152

klesch написал(а):

Вот еще один тракторишка, с блокировкой и отключаемым ВОМ

Пора открывать глуховский тракторный заводик по производству минитракторов :cool:  :cool:

0

153

Ездил на КВ-05м бороновать. Так за 3 часа работы спалил 4 л бензина. Меня такой расход ошарашил. Двигатель МТ-10.

0

154

klesch написал(а):

Ездил на КВ-05м бороновать. Так за 3 часа работы спалил 4 л бензина. Меня такой расход ошарашил. Двигатель МТ-10.

Расход супер!!!!а у вас один карбюратор или два???Какая модель???Как сделано???Спасибо за ответ!!!!

0

155

Виталик написал(а):

Расход супер!!!!а у вас один карбюратор или два???Какая модель???Как сделано???Спасибо за ответ!!!!

Один карбюратор от тяжелого мото. Разницы большой нет.

Отредактировано Leksus (17 апреля, 2011г. 23:13:01)

0

156

klesch написал(а):

Один карбюратор от тяжелого мото. Разницы большой нет.

Спасибо !!!А можно подробнее как сделан переходник на один карбюратор???Как запуск на одном карбе???Как запуск зимой!!!Если можно фото!!!!Спасибо зарание!!!!

Отредактировано Виталик (17 апреля, 2011г. 23:21:36)

0

157

Виталик написал(а):

А можно подробнее как сделан переходник на один карбюратор???Как запуск на одном карбе???Как запуск зимой!!

Переходник сделан с о спинки кровати, посередине в варено два кованых отвода (уголка). Запускается лучше чем на двоих. Зимой запускается на обогатителе, после прогрева глушитель с последующим прогревом всасывающего патрубка обогащение убираю и работает устойчиво во всех режимах. Расход уменьшается раза в полтора. Иглу приходится опускать на самый низ, иногда не помогает, меняю жиклер на меньший.

0

158

klesch написал(а):

Переходник сделан с о спинки кровати, посередине в варено два кованых отвода (уголка)

Спасибо все содержательно!!!!Еще вопрос С чего стоят у вас обдувы и сколько они ватт????Зарание спасибо!!! :flag:

0

159

Виталик написал(а):

С чего стоят у вас обдувы и сколько они ватт

С "Москвич" печки.

0

160

klesch
А не будет ли генератор перегреваться? Может сделать какой-то жестяной короб, чтоб отделить от выхлопных (или кожух на выхлопные сделать)?
А то я тоже в раздумиях, куда загнуть выхлопные...

Отредактировано KostW (18 апреля, 2011г. 15:30:45)

0

161

klesch написал(а):

С "Москвич" печки.

Спасибо !!!!У меня стоят(вроде) такие тоже!!!От печки АЗЛКа????

0

162

klesch
Если можно подробно о устройстве глушителя.

0

163

инженер написал(а):

Если можно подробно о устройстве глушителя.

Отредактировано klesch (25 апреля, 2011г. 07:51:54)

0

164

klesch написал(а):

С "Москвич" печки.

Как включены(постоянно или через термодатчик) ?;
Достаточно ли, мощности для охлаждения ?.

0

165

klesch написал(а):

Отредактировано klesch (Сегодня 06:55:52)

Вобщем я понял что на фото глушитель засекречен что в ответе %-)

0

166

инженер написал(а):

Вобщем я понял что на фото глушитель засекречен что в ответе

Рисунок сделал в paint, а вставить не выходит.

0

167

инженер написал(а):

Вобщем я понял что на фото глушитель засекречен что в ответе

0

168

klesch
Уважаемый! К Вам большая просьба: откройте на этом форуме тему по Вашему МТ измотоблока кентавр и пожалуйста детально опишите процес изготовления. Заранее благодарен!

0

169

yurec1113 написал(а):

Уважаемый! К Вам большая просьба: откройте на этом форуме тему по Вашему МТ измотоблока кентавр и пожалуйста детально опишите процес изготовления. Заранее благодарен!

Может здесь будет в помощь.
http://www.masstercity.ru/forumdisplay.php?f=49

0

170

klesch написал(а):

klesch

Привет! Заинтересовал твой первый прототип! Дальше ты пишеш что двигателя б.п Урал не хватает.  Я хочу посоветоватся на щет использования на твоем шаси двигателя от скутера.
1.ДВС max 3 л.с.
2. Стартер.
3. Охлаждение.
4. Вариатор. (особено интересует возможность использования его на МТ)
5. Економичность.

Смогу я с етим набором тянуть один корпус плуга глубиной 15-18см. Фрезу, и копалку картофеля как у тебя?

Отредактировано Vadym.Markovskyy (10 ноября, 2011г. 15:25:43)

0

171

Vadym.Markovskyy написал(а):

Привет! Заинтересовал твой первый прототип! Дальше ты пишеш что двигателя б.п Урал не хватает.  Я хочу посоветоватся на щет использования на твоем шаси двигателя от скутера.
1.ДВС max 3 л.с.
2. Стартер.
3. Охлаждение.
4. Вариатор. (особено интересует возможность использования его на МТ)
5. Економичность.
Смогу я с етим набором тянуть один корпус плуга глубиной 15-18см. Фрезу, и копалку картофеля как у тебя?

Вижу klesch не очень частый гость на нашем форуме, прошу остальный форумчан высказать свое мнение по использованию ДВС от скутера на садовом мини мт.

0

172

Vadym.Markovskyy написал(а):

Вижу klesch не очень частый гость на нашем форуме, прошу остальный форумчан высказать свое мнение по использованию ДВС от скутера на садовом мини мт.

глянь тут http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=97437 там в конце темы(после 100 страницы) был такой с движком от скутера и клеща там найдёш

Отредактировано evgen250 (10 ноября, 2011г. 16:08:56)

0

173

Vadym.Markovskyy написал(а):

высказать свое мнение по использованию ДВС от скутера на садовом мини мт.

На одном из другихт форумов (по мотоблокам) один форумчанин выставил вот такое фото!
http://uploads.ru/t/1/r/S/1rSyt.jpg
Вот и ответ. :huh:

0

174

Владимир67 написал(а):

На одном из другихт форумов (по мотоблокам) один форумчанин выставил вот такое фото!

что за форум если можно ссылочку

0

175

evgen250 написал(а):

что за форум если можно ссылочку

В личке

0

176

Владимир67 написал(а):

В личке

Почему это так засекречено !
Я тоже хочу посмотреть !

Отредактировано Leksus (10 ноября, 2011г. 18:31:46)

0

177

Vadym.Markovskyy написал(а):

Я тоже хочу посмотреть

Не вопрос
http://apkforum.com/showthread.php/446-Мотоблок-своїми-руками-для-пенсіонера-із-скутера.?p=12999#post12999
Чтобы просмотреть фото надо регистрироваться.
Вот ещё пару что были.

http://uploads.ru/t/H/e/m/HemDh.jpg

http://uploads.ru/t/N/2/v/N2vlz.jpg

Я автора спросил про его МТ, ответа пока не  было.. :smoke:

Отредактировано Leksus (11 ноября, 2011г. 11:03:22)

0

178

Владимир67 написал(а):

Я автора спросил про его МТ, ответа пока не  было..

Да ребята там не сильно роботящие!!!
Всетаки жду ещо коментариев по мт с двигателем от скутера!

0

179

klesch
Скажите, на передний мост крестованы газ 53 не будут слабоваты, или лучше поискать другие?

0

180

Вова конструктор написал(а):

klesch
Скажите, на передний мост крестованы газ 53 не будут слабоваты, или лучше поискать другие?

У меня стояли от ЗАЗ.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно