Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

klesch написал(а):

У меня 8 мм. пока нормально, проблем нет.

я хочу попробовать в полуоси от М412 проточит отверстие под диаметр полуоси ЗАЗ и вставив ее обварить снаружи, что бы не соединять два куска полуоси - будет ходить или лучше соединять???,

0

122

Если только снаружи обварить, думаю будет слабовато, еще бы просверлить насквозь то место где одна в другую будет вставляться, вставить туда чего нибудь типа обломка сверла и тоже обварить

Прочитал всю тему,-очень соблазнительно для меня использовать КПП ЗАЗ и б/п Урал,потому что все это имеется в наличии. Вопрос к знатокам следующий: для реализации большого передаточного отношения в соединении КПП ЗАЗ +б/п Урал можно ли попытаться использовать зубчатый венец маховика и шестеренку стартера, или эта пара быстро "кончится"??

Отредактировано Leksus (16 февраля, 2011г. 23:25:08)

0

123

Андрей Николаевич написал(а):

зубчатый венец маховика и шестеренку стартера, или эта пара быстро "кончится"??

Такая пара не очень хорошее решение. Бендикс  он не предназначен для длительной  работы  быстро рассыпится.
Лутчше  уж шестерни  подобрать  в крайнем  случае с мотоцикла.

0

124

ЗАВГАР написал(а):

Бендикс  он не предназначен для длительной  работы  быстро рассыпится

Не,  без бендикса, только шестеренку. А с мотоцикла их много нужно, что значительно усложнит конструкцию

Отредактировано Андрей Николаевич (3 февраля, 2011г. 12:17:53)

0

125

Андрей Николаевич написал(а):

А с мотоцикла их много нужно

Я  имел ввиду две звездочки  большую и малую и седенить цепью.

0

126

Передаточное отношение мало будет...

0

127

Андрей Николаевич написал(а):

Передаточное отношение мало будет...

Может подумать насчет понижающева  редуктора  небольших  размеров, бывают на эл.двигателях.
На эл.лебедках, на зернометах.

0

128

Андрей Николаевич написал(а):

Прочитал всю тему,-очень соблазнительно для меня использовать КПП ЗАЗ и б/п Урал,потому что все это имеется в наличии. Вопрос к знатокам следующий: для реализации большого передаточного отношения в соединении КПП ЗАЗ +б/п Урал можно ли попытаться использовать зубчатый венец маховика и шестеренку стартера, или эта пара быстро "кончится"??

Уже на этот комент отвечал сегодня. Куда делось? Ну да ладно. Или на другом форуме.
   Возьмите венец с любого авто и терните его напильником- Гвозди крепче. И как организовать смазку? уплотнение? И зачем такое большое передаточное на одной ступени?

0

129

klesch
Ну просто супер  :flag:

0

130

klesch написал(а):

Вот новая модернизация

Виден талант создателя!Уважаю!

+1

131

Андрей Николаевич написал(а):

Прочитал всю тему,-очень соблазнительно для меня использовать КПП ЗАЗ и б/п Урал,потому что все это имеется в наличии. Вопрос к знатокам следующий: для реализации большого передаточного отношения в соединении КПП ЗАЗ +б/п Урал можно ли попытаться использовать зубчатый венец маховика и шестеренку стартера, или эта пара быстро "кончится"??

мой знакомый делал так .только с КПП ВАЗ . Бензопила с редуктором и привареным бендексом крутила маховик ВАЗ который был смазан салидолом 4 года !

0

132

Раз в четыре года можно и поменять венец и шестеренку, это не затратно...

0

133

Андрей Николаевич написал(а):

Раз в четыре года можно и поменять венец и шестеренку, это не затратно...

И я отом же делаем из того что есть . ничего вечного нет . а если что подвернется по лутше то тогда и приделаем если старое не устроит . на то мы и самодельщики и специального разрешения нам ненадо

0

134

Андрей Николаевич написал(а):

Раз в четыре года можно и поменять венец и шестеренку, это не затратно...

Смазать то можно, а вот звук издаваемый этим зацеплением ничего не щекочет? Какая скорость за ЗХ получается?
    И по поводу 1 раз в 4 года : Мужик на "жигули"  ВАЗ-01 за 30 лет только резину поменял 1 раз - потрескалась, и аккумуляторов кучу заменил. Где стартер с бендексом стоит - понятия не и мел. А потом выяснили - за 30 лет 11000 пробег - стартер и бендекс вечные.

0

135

ЗАВГАР написал(а):

Может подумать насчет понижающева  редуктора  небольших  размеров, бывают на эл.двигателях.На эл.лебедках, на зернометах.

Ну а мост потоциклов Урал-Днепр найти гораздо проще...

0

136

klesch написал(а):

Были поломки в навеске от перегруза (1,5 тонны в прицепе возил с двигателем Л-3), а КПП нагрузки держит.

Добрый вечер.Миник интересный! Так держать! Меня заинтересовал двиг. Л-3. Раскажите как он в работе ? Тягучий или нет ? Спрашиваю потому что у меня их есть полная серия : Л-3, Л-6, и Л-12. Зараннее спасибо!

0

137

ВАСЬОК написал(а):

Раскажите как он в работе ? Тягучий или нет

Двигатель рассчитан на на бензин который сейчас не купишь, из-за этого большой расход  топлива. Когда обедняешь топливную смесь, для нормального сгорания топлива, начинают перегреваться клапана и прогорать.

0

138

qaz123 написал(а):

мой знакомый делал так .только с КПП ВАЗ . Бензопила с редуктором и привареным бендексом крутила маховик ВАЗ который был смазан салидолом 4 года !

Сильно шумел? Хочу попробовать такую схему. Только маховик постараюсь поставить с иномарки с КПП- автомат, там штампованный круг с приваренным венцом для привода бендиксом, все полегче полноценного маховика.

0

139

Vadik написал(а):

Nick написал(а):

    есть КПП ЗАЗ 40-ки колесные редуктора ЛУАЗ и ЗМ Луаз откуда можно выдрать блокировку в КПП ЗАЗ

а как можно вставить блокировку с заднего моста Луизы в КПП ЗАЗ???-есть у меня такая диковина, можно было бы и с блокировкой повозится......

http://foto.mail.ru/mail/luazmaster/174

вот здесь все досконально росписано

0

140

Colenoff написал(а):

Сильно шумел? Хочу попробовать такую схему. Только маховик постараюсь поставить с иномарки с КПП- автомат, там штампованный круг с приваренным венцом для привода бендиксом, все полегче полноценного маховика.

Я бы несказал что так сильно шумит . сам стартер дает больше шума под нагрузкой чем бендекс.

0

141

klesch написал(а):

Вот новая модернизация

Здравствуйте.
Знаю, что строите (или уже построили) и такой МТ:
http://s53.radikal.ru/i140/1103/f7/10475604e02ft.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1103/73/f2abc0c7a096t.jpg

что, нового будет в данной конструкции ?.

0

142

БМП 58 написал(а):

klesch написал(а):

    Вот новая модернизация

Здравствуйте.
Знаю, что строите (или уже построили) и такой МТ:
http://s53.radikal.ru/i140/1103/f7/10475604e02ft.jpg

Капот из крыльев  здорово придуман,как будто там ему и быть!

0

143

БМП 58 написал(а):

что, нового будет в данной конструкции

Блокирова и отключаемый ВОМ.

+3

144

klesch написал(а):

Блокирова и отключаемый ВОМ.

Теперь, об этом поподробнее.
__________________________________________________________________________________________________
Думаю, что автор не будет обижаться, просто увидев не могу нарадоватся:

http://s39.radikal.ru/i085/1103/22/046283dde46et.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1103/28/23a1492657b4t.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1103/d3/40dcab1534f1t.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/1103/d6/3d97484c462ft.jpg

http://i040.radikal.ru/1103/3f/dd57d80052aat.jpg

Отредактировано БМП 58 (28 марта, 2011г. 23:15:31)

+1

145

БМП 58 написал(а):

Думаю, что автор не будет обижаться, просто увидев не могу нарадоватся:

Только он что то не появляется.

0

146

БМП 58 написал(а):

увидев не могу нарадоватся:

Даааа,действительно есть на что посмотреть.Я уже говорил,талант скрыть невозможно.Аппарат капитальный.

0

147

тракторист написал(а):

Только он что то не появляется.

Наверняка очень занят, но убедительная просьба к нему, рассказать об этом МТ КВ-09 в отдельной теме - полноприводные.

Ser написал(а):

Даааа,действительно есть на что посмотреть.Я уже говорил,талант скрыть невозможно.Аппарат капитальный.

Согласен с Вами, автор молодец.
Его, решение по ВО и блокировке по схеме 4К4, заслуживают особого внимания, а ведь многие хотят иметь ВОМ и блокировку.
Я, имею еще и другие фото этого МТ и даже сделал описание в ворде, но без разрешения автора немогу(из соображения этикета) обнародовать. Подождем отзыва автора, на мое предложение открыть отдельную тему.
_____________________________________________________________________________________________

klesch

Ждем.

0

148

БМП 58 написал(а):

Наверняка очень занят, но убедительная просьба к нему, рассказать об этом МТ КВ-09 в отдельной теме - полноприводные.

Он тусуется на Мастерсити,
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=49
а за эту тему забы наверное.
И на Фермере его ищут.

0

149

yurybka написал(а):

а за эту тему забы наверное.
И на Фермере его ищут.

Товарищи, я за тему не забыл. Просто хоть и подписался, но уведомлений о новых сообщениях, как на Мастерсити не получаю. Как не зайду ,нового ничего нет. Как долго не захожу, так меня и ищут.
Вот еще один тракторишка, с блокировкой и отключаемым ВОМ

0

150

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно