Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

klesch написал(а):

Между двигателем и КПП стоит часть блока от тяжелого мотоцикла. Сцепление от тяжелого мотоцикла надето на колен вал двигателя.

С этим понятно тоисть движок без редуктора и вращение меняет часть блока от тяжелого мотоцикла.А как если не секрет стыковка с КПП ЗАЗ?

0

92

fogos написал(а):

А как если не секрет стыковка с КПП ЗАЗ?

Вращение передается карданом. А в колоколе под сцепление стоит цепная передача 1/2.
Вот новая модернизация
http://www.youtube.com/watch?v=JGm46cUxkyY

http://www.youtube.com/watch?v=PQ1Oo5KDypQ

Отредактировано Leksus (20 декабря, 2010г. 22:23:37)

+3

93

klesch написал(а):

Вот новая модернизация

Да золотые руки.Я думаю после последней модернизацыи он будет виполнять всю возложеную на него роботу.Там где входит кардан в КПП ЗАЗ с другой стороны я так понял это ВОМ?

0

94

klesch
Как  я  понимаю кпп заз является частью силовой конструкции трактора, не было ли случаев излома картера кпп?

Отредактировано Andry (20 декабря, 2010г. 23:58:29)

0

95

fogos написал(а):

.Там где входит кардан в КПП ЗАЗ с другой стороны я так понял это ВОМ?

Привод ВОМ и есть кардан, который приводит во вращение КПП ЗАЗ.

Andry написал(а):

Как  я  понимаю кпп заз является частью силовой конструкции трактора, не было ли случаев излома картера кпп?

Были поломки в навеске от перегруза (1,5 тонны в прицепе возил с двигателем Л-3), а КПП нагрузки держит.

0

96

klesch написал(а):

Вот новая модернизация

Конструкция интересная. Молодец.
Имеются вопросы:
1.- какой модели "карбюратор" и с какими доработками -?;
2.- подогрев воздуха и летом необходим будет -?;
3.- охлаждение ДВС не слабовато -?;
4.- опишите поподробнее о схеме передачи крутящего момента с ДВС на движитель, какие понижения -?;
5.- какие: вес, база, колея -?;
6. - как устроено рулевое управление -?.

0

97

БМП 58 написал(а):

Имеются вопросы:
1.- какой модели "карбюратор" и с какими доработками -?;
2.- подогрев воздуха и летом необходим будет -?;
3.- охлаждение ДВС не слабовато -?;
4.- опишите поподробнее о схеме передачи крутящего момента с ДВС на движитель, какие понижения -?;
5.- какие: вес, база, колея -?;
6. - как устроено рулевое управление -?.

1.-Карбюратор от тяжелого мото без доработок.
2.-Подогрев улучшает качество смеси при любой температуре воздуха, так как при использовании одного карбюратора происходит сильное его охлаждение топливной смесью.
3.-Время покажет. Хотя напор воздуха большой.
4.-Карданом (в защитном чехле ) между КПП , он же выходит ВОМ и в кожухе сцепления КПП ЗАЗ понижающий цепной редуктор в два раза.
5.-Вес примерно 200кг., колея - 80см., база - 110 см.
6.-Рулевая колонка и тяги от ЗАЗ , ранее есть фото.

0

98

klesch написал(а):

Вращение передается карданом. А в колоколе под сцепление стоит цепная передача 1/2. Вот новая модернизация

Просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

99

всем
Есль вместо кпп ЗАЗа использовать кпп АЗЛК 2141 учитывая врашение, какаго будет ваше мнение?
http://i015.radikal.ru/1012/20/fcb49c25a085t.jpg
МТ Robin-Subaru EX-21+КПП АЗЛК 2141

Отредактировано Leksus (23 декабря, 2010г. 15:59:32)

0

100

klesch написал(а):

1.-Карбюратор от тяжелого мото без доработок.

Какой модели и от какого производителя ?
Как работает на разных режимах ?
Если можно, то фото покрупнее, установки карбюратора.

klesch написал(а):

5.-Вес примерно 200кг.,

Это очень мало, для такого ДВС. Тяговое усилие соответсвенно тоже будет маленькое(около 80 кг).
Что собираетесь им делать ?

klesch написал(а):

4.-Карданом (в защитном чехле ) между КПП , он же выходит ВОМ и в кожухе сцепления КПП ЗАЗ понижающий цепной редуктор в два раза.

Если можна, то тоже фото поподробнее.

0

101

maxim написал(а):

Есль вместо кпп ЗАЗа использовать кпп АЗЛК 2141 учитывая врашение, какаго будет ваше мнение?
http://i015.radikal.ru/1012/20/fcb49c25a085t.jpg
МТ Robin-Subaru EX-21+КПП АЗЛК 2141

В другую. На ЗАЗ КПП впереди ДВС, а на М-2141? А направление вращения ДВС по часовой стрелке со стороны шкива генератора.

0

102

БМП 58 написал(а):

Какой модели и от какого производителя ?
Как работает на разных режимах ?
Если можно, то фото покрупнее, установки карбюратора

Такие карбюраторы делает Киев и Питер. Работает устойчиво во всех режимах.

БМП 58 написал(а):

Это очень мало, для такого ДВС. Тяговое усилие соответсвенно тоже будет маленькое(около 80 кг).
Что собираетесь им делать ?

Для МТ  веса 200кг + 80кг водитель хватит вполне. В прошлом году я им пахал , бороновал, сгребал мусор, таскал грузы до 1500кг в прицепе, капал картошку с использованием ВОМ.

БМП 58 написал(а):

Если можна, то тоже фото поподробнее.

Отредактировано klesch (25 декабря, 2010г. 07:28:44)

0

103

БМП 58 написал(а):

Если можно, то фото покрупнее, установки карбюратора.

0

104

klesch написал(а):

В прошлом году я им пахал , бороновал, сгребал мусор, таскал грузы до 1500кг в прицепе, капал картошку с использованием ВОМ.

а можно по подробнее про то чем пахали и чем картошку копали, желательно с фото! а может и видео имеется?

Отредактировано alik2 (24 декабря, 2010г. 07:13:24)

0

105

alik2 написал(а):

а можно по подробнее про то чем пахали и чем картошку копали, желательно с фото! а может и видео имеется?

+2

106

klesch

как себя показала в эксплуатации грохотная копалка?  эффективность? +,-?

0

107

Outlaw888 написал(а):

В другую. На ЗАЗ КПП впереди ДВС, а на М-2141? А направление вращения ДВС по часовой стрелке со стороны шкива генератора.

решение перевернуть двс на 180град

0

108

klesch написал(а):

Такие карбюраторы делает Киев и Питер.

Сейчас оригинал почти найти не возможно, все гонят китайское под Пекарь и даже Микуни.

klesch написал(а):

Для МК  веса 200кг + 80кг водитель хватит вполне.

Имеется ввиду МК - мотокультиватор ?.

0

109

alik2 написал(а):

как себя показала в эксплуатации грохотная копалка?  эффективность? +,-?

Из всех что пробовал от этой получил то что хотел. 98% урожая лежало на земле и сопротивление оказывает намного меньше, чем неактивная копалка.

Отредактировано klesch (24 декабря, 2010г. 21:56:31)

0

110

Плуг для мини трактора.

+2

111

klesch написал(а):

Привод ВОМ и есть кардан, который приводит во вращение КПП ЗАЗ.

у меня вопрос, если изменить вращение первичного вала КПП ЗАЗ так чтоб МБ двигался колоколом в перед, с первичного вала смазку сгонять не будет??? там есть резьба?? не хочу нарушать регулировки моста и целостность самой КПП-переворачивая диф, я тоже строю прототип КВ,только ДВС Днепр,есть еще Минск, пока определяюсь...

Nick написал(а):

есть КПП ЗАЗ 40-ки колесные редуктора ЛУАЗ и ЗМ Луаз откуда можно выдрать блокировку в КПП ЗАЗ

а как можно вставить блокировку с заднего моста Луизы в КПП ЗАЗ???-есть у меня такая диковина, можно было бы и с блокировкой повозится......

Отредактировано Vadik (11 января, 2011г. 17:32:58)

0

112

klesch написал(а):

а можно по подробнее про то чем пахали и чем картошку копали

А не могли бы вы описать устройство своей копалки, с фотографиями. Можно в теме про картофелекопалки. И видео работы ее, если имеется.
За ранее спасибо большое.

Отредактировано Leksus (11 января, 2011г. 21:43:22)

0

113

bumerskadovsk написал(а):

начал сборку трактора по вашему прототипу . Но в качестве мотора хочу использовать зид 4.5 .С дигателя на коробку цепью. сцепление буду использовоть родное запорожца.

Поделитесь своей конструкцией (фото), я тоже хочу соединить двиг ЗИД с коробкой ЗАЗ. Только через ременную передачу. Никак не осмелюсь, терзают сомнения. Может у Вас по интереснее конструкция?

0

114

AlexSim написал(а):

А не могли бы вы описать устройство своей копалки, с фотографиями. Можно в теме про картофелекопалки. И видео работы ее, если имеется

Копалку делал по фото с интернета. Капал сам, так что видео снимать было не кому.

Vadik написал(а):

у меня вопрос, если изменить вращение первичного вала КПП ЗАЗ так чтоб МБ двигался колоколом в перед, с первичного вала смазку сгонять не будет??? там есть резьба?? не хочу нарушать регулировки моста и целостность самой КПП-переворачивая диф,

Как писали на форуме http://www.mastercity.ru/showthread.php … mp;page=74 , что обратное вращение КПП отталкивает хвостовик от ведомой конической шестерни и увеличивается радиальная нагрузка па подшипники. Хотя автомобилем на задней передаче КПП нагружается больше чем на мини тракторе...

Отредактировано Leksus (20 января, 2011г. 10:15:00)

0

115

klesch написал(а):

Минитрактор был задуман как продолжение мотоблока (КВ-04) и вот что с этого получилось

а если переходной фланец что устанавливается на КПП для стыковки с частью чулка будет толщиной в 8 мм, не маловато будет??? не могу найти ничего по толще, я его конечно усиливать буду косынками но все таки???какова толщина вашей проставки???

0

116

klesch написал(а):

Двигателя от бензопилы хватает тянуть две бороны , один средний плуг

Знаю что не в тему. но всё таки, тут батя начал делать мотоблок, компоновка такая: двс Дружба с редукторм-цепная пер. 1/2 на корбку МТ 10 "Днепр"- с  вторичн. вала МТ 10  на ведомый вал цепь 1/3, колеса  "Днепр" без резины с привареными грунтозацепами (колея 650мм). Как думаете потянет такая компоновка дисковый окучник 350мм, картофелекопалку мотоблочную

0

117

tihon
укажи предположительный вес и скорость предполагаемого движения

Отредактировано Leksus (20 января, 2011г. 10:14:01)

0

118

Shiper написал(а):

укажи предположительный вес и скорость предпологаемого движения

В том то и дело, общался с батей по телефону за 300 км, по его словам 40- 45 кг, по моим, ничего не видя своими глазами думаю где то по 60 кг наберётся. А по скорости надо считать :question:

0

119

tihon написал(а):

В том то и дело, общался с батей по телефону за 300 км, по его словам 40- 45 кг, по моим, ничего не видя своими глазами думаю где то по 60 кг наберётся. А по скорости надо считать :question:

Я думаю что с весом проблем не будет, если будет буксовать его можно до грузить, например старой автомобильной АКБ, вот не будет ли колесо узковато???в землю влезать не будет?может ободок разрезать и расширить колесо на см.5-7??для большей площади и наварить грунтозацепы уже большей ширины....

0

120

tihon написал(а):

В том то и дело, общался с батей по телефону за 300 км, по его словам 40- 45 кг, по моим, ничего не видя своими глазами думаю где то по 60 кг наберётся. А по скорости надо считать

Для перечисленных работ скорости хватит( гдето будет на средних оборотах 4,5 км/ч), а вот веса мало. Надо для нормального сцепления с грунтом кг. - 180, примерно.

Vadik написал(а):

а если переходной фланец что устанавливается на КПП для стыковки с частью чулка будет толщиной в 8 мм, не маловато будет

У меня 8 мм. пока нормально, проблем нет.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно