Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор с гидроприводом <

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

drakon
Посмотрите плиззз видео Leksus, это именно тот трактор, - не только катается :disappointed:

Отредактировано Leksus (22 февраля, 2010г. 23:40:48)

0

62

АлексЖук написал(а):

Так это именно тот трактор о котором я и рассказываю, тут видно что колеса проскальзывают, значит нет блокировки дифференциала, - надо учесть :cool

Я и взял с того сайта это видео а точнее с ЮТЮБ, для наглядности.

0

63

Leksus
Там есть отчет о недостатках, насколько я понял(мой английский) он что-то говорит про недостаточную мощность двигателя и про гидросистему(вроде трубки не те поставил), переведу полностью, потом выложу

Отредактировано Leksus (22 февраля, 2010г. 23:47:21)

0

64

АлексЖук написал(а):

Там есть отчет о недостатках, насколько я понял(мой английский) он что-то говорит про недостаточную мощность двигателя и про гидросистему(вроде трубки не те поставил), переведу полностью, потом выложу

На гидромотор трубки должны идти большего диаметра чем на гидроцылиндры.Будет меньшее гидросопротивление и скорость подачи возврастает.

+1

65

1202
В гараже валяется двигатель от Гольфа 1.6 бензин, карбюратор, как вы думаете слишком большая мощность? Насос судя по моим изысканиям НШ -25 нужно ставить, какой двигатель порекомендуете?

Отредактировано Leksus (23 февраля, 2010г. 00:07:31)

0

66

Там стоит раздатка от Suzuki передаточные числа 1.409 и 2.268,  у Нивы 1.2 и 2.1, подойдёт?

0

67

АлексЖук написал(а):

В гараже валяется двигатель от Гольфа 1.6 бензин, карбюратор, как вы думаете слишком большая мощьность? Насос судя по моим изысканиям НШ 25 нужно ставить, какой двигатель порекомендуете?

С гольфа можно уже делать спокойно МКСМ-800,вам мне кажется и 500-600 кубового хватит,насос определяется от гидромотора.

0

68

АлексЖук написал(а):

Насос судя по моим изысканиям НШ -25 нужно ставить, какой двигатель порекомендуете?

Ставь мощнее НШ, тогда и повысится мощность самого трактора.

0

69

АлексЖук написал(а):

тут видно что колеса проскальзывают, значит нет блокировки дифференциала, - надо учесть

Если есть возможность, рекомендую задние редуктра от Луаз, они блокируются, и колею любую проще сделать, (разрезал привод и с втулкой сварил на нужную длину). Я на разборке 2 редуктора за 1500 р купил с карданами и бортовыми редукторами.

0

70

1202
Гидромотор МГП 125 , частота вращ 220 об.мин, расход 30 л/мин, давление 16-21 мПа, мощность 6 кВт, крут момент 237 , плюс восемь гидроцилиндров, - какой сюда насос подойдет?

Отредактировано Leksus (23 февраля, 2010г. 08:26:46)

0

71

BORZ
Мысль такая была, но больно редкая вещь, хотя когда буду искать - посмотрим, от Нивы чаще встречается

0

72

Leksus
Я думаю гидромотору все равно, давай больше -он все равно больше чем 30 литров не пропустит

Отредактировано Leksus (23 февраля, 2010г. 08:27:31)

+1

73

АлексЖук написал(а):

Я занимаюсь частным строительством, ландшафтным дизайном

Здравствуйте!
У меня вопрос, бортовой поворот будет все таки не совсем хорошо для ландшафтного дизайна.Может продумаете схему 4WS , да и канадском образце она воплощена в жизнь. Я сейчас сам этими прикидками занят.

0

74

АлексЖук написал(а):

Я думаю гидромотору все равно, давай больше -он все равно больше чем 30 литров не пропустит

А кто же спорит то ???
Но если к примеру гидромотору нужно 30 литров а НШ будет выдавать всего так скажем 10 или 15 то получается что гидромотору не будет хватать масла для нормальной работы, вот по этому я и написал что если есть возможность поставить ДВС мощнее а значит и НШ можно будет поставить мощнее то почему бы и нет, в этом случае гидромотор не будет страдать от нехватки масла, вот как то так.
Может я ошибаюсь.......?

0

75

rus02
Бортоповоротный требует установки гидромоторов на каждое колесо, и для почвы не очень, поэтому Канадский вариант наиболее приемлем

0

76

Leksus
Совершенно верно, насос должен быть мощнее по объему, так как там еще навески куча, счас выложу схему гидросистемы

Отредактировано Leksus (23 февраля, 2010г. 12:54:48)

0

77

Схема гидросистемы Канадца

Отредактировано АлексЖук (23 февраля, 2010г. 13:14:52)

0

78

Может кто знает скорость вращения первичного вала раздатки Нивы на первой передаче ? Это необходимо для более точного подбора гидромотора

Отредактировано АлексЖук (23 февраля, 2010г. 14:32:16)

0

79

Интересный калькулятор оборотов для Нивы http://kov-an.narod.ru/calc.html
Если ему верить, то при скорости движения 5км/ч, скорость вращения первичного вала раздатки равна 185 об/мин, а если нужно 15 км\ч, то скорость вращения должна быть 557 об/мин. Исходя из этого мах скорость вращения гидромотора не должна превышать 500 об/мин. Если конечно не собираемся учавствовать в Формуле1 :disappointed:
Получается что гидромотор МГП125 подходит идеально, номин част вращ 225, мах 520. Значит гидронасос должон быть не менее 30 л/мин при 16 мПа. ищем дальше

Отредактировано АлексЖук (23 февраля, 2010г. 15:33:07)

0

80

Если бы такую гидростацию поставить   Гидравлическая станция на бензиновом двигателе HYCON HPP18E FLEX
http://www.kpsk.ru/pages/instrument18.html  вообще сказка, но цена!!!!! а жаль :angry:

0

81

Всех с праздником Защитника, полузащитника и нападающего! :flag:

0

82

Я тут набросал схемку: синий-гидромотор, красный-черв.редуктор, желтый-червячная передача или редуктор( все зависит от параметров гидромотора). Поскольку конструкция жесткая, можно ли уйти таким образом от автомобильных запчастей(мосты, раздатки) ?

0

83

АлексЖук написал(а):

Поскольку конструкция жесткая, можно ли уйти таким образом от автомобильных запчастей(мосты, раздатки) ?

Можно, почему бы и нет.
Но как быть с мостами если они будут без дифа тяжеловато будет поворачивать, наката с черв. ред. тоже нет, и как мне думается, редуктора с червячной передачей тоже не очень просто найти.
Хотя у каждого свои возможности.

0

84

Leksus написал(а):

Но как быть с мостами если они будут без дифа тяжеловато будет поворачивать

Действительно :disappointed: ,одна голова хорошо, а три - это уже змей горыныч :blush:

0

85

АлексЖук написал(а):

Я тут набросал схемку

а не проще взять два, допустим москвичевских задних моста и на них привод от гидромотора или через раздатку, или просто цепью. раздельные тормоза (левый-правый борт).
думаю в масштабах минитрактора дифов хватит на довольно продолжительное время

Отредактировано вовочка (24 февраля, 2010г. 15:00:21)

0

86

АлексЖук
Полностью согласен с вовочка , а поворот организовать с помощью двух контурных тормозов (можно даже сделать не педалью а рычагами, получится управление как на ДТ-75 :) )
Конечно, как я думаю, лучше поставить два мотора (на левый и правый борт), тогда можно будет разворачиваться на месте (одна сторона крутит вперед, другая назад), но насос надо производительный следовательно и соответствующей мощности двигатель.

0

87

MaximRibin При такой схеме трактор как раз и будет бортоповоротным,  а в условиях работы на благоустроенном участке будет повреждаться например газон, так что схема с поворотными колесами спереди и сзади выглядит интереснее. А особенно когда передние и задние поворачивают в разные стороны - радиус поворота очень маленький

0

88

АлексЖук написал(а):

При такой схеме трактор как раз и будет бортоповоротным,  а в условиях работы на благоустроенном участке будет повреждаться например газон, так что схема с поворотными колесами спереди и сзади выглядит интереснее. А особенно когда передние и задние поворачивают в разные стороны - радиус поворота очень маленький

Это все возможно только при наличии дифференциала, а с червячным редуктором - большая проблема!

0

89

BORZ Полностью согласен, червячный не подходит,можно еще как вариант сделать переломную раму, а колеса оставить фиксированными, как у avant200, только там привод на каждое колесо, это сильно усложняет гидросистему.

0

90

АлексЖук
Вы все таки определились для каких работ будет использоваться трактор. Если как экскаватор, то лучше бортоповоротный, и как вариант сделать резиновую гусеницу (например из задней покрышки трактора)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно