Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ

Сообщений 241 страница 270 из 715

241

ospivr

ospivr написал(а):

Или у тебя цель поменять вращение насоса?

И это тоже.

А малый шкив не годится, у меня диаметр вала на двигателе 36 мм.
ospivr
На валу движка будкт стоять шкив такого же диаметра как на муфте. Установка редуктора позволить уменьшииь нагрузку на муфту в 2 раза, а заодно и снизить обороты насоса до приемлемых.

0

242

mi-ko-la1985
Здравствуйте.Подскажите какой диаметр шкива на уд и на коробке если вдруг есть чертёж скиньте или ссылочку откуда можно взять. Тоже планирую постройку МТ Есть нулёвый УД 2 в смазке ещё редуктор понижающий 4к1 от какой то ракетной установки старой коробку и мосты планирую от уаз посчитали мне передаточные числа скорости вроде нормальные получатся
единственное  пока не уяснил для себя какие шкивы использовать толи 1*1 расчёт из этого делали если на уд поставить шкиф примерно130мм на два ремня профиля в и один на генератор профиль а, на генератор уазовский нормально будет или много 130 и на редуктор шкиф 130 не мало?

0

243

Sava.24
Здравствуйте.
Если вы будете ставить этот "ракетный" редуктор перед КПП, то шкивы двигателя и редуктора можно ставить одинаковыми. Размер значения не имеет. Единственное, что минимальный диаметр шкива для профиля B 100 мм. Ну и при таких диаметрах обязательно ставить два ремня. Если вы ставите шкивы более 200 мм диаметром, то достаточно одного ремня.

Еще вы не уточнили способ передачи вращения с редуктора на КПП и с КПП на мосты. И еще не понятно, какую компоновку для трактора вы выбрали (переломка или классика).

Касаемо генератора, шкива 130 мм на движке достаточно, т.к. движек оборотистый.

Ну и по поводу движка. Над ним придется поколдовать :)

0

244

mi-ko-la1985
Спасибо за ин-цию.Хочу собрать классику.С редуктора стоит ведомая звёздочка на 15 зубьев, цепью  на первичный вал коробки передач уаз(Звёздочка сколько зубов пока незнаю.Думаю тоже 1к1 повышать вроде смысла нет, а на раздатке уаза есть ещё и  своё понижение ) с раздаткой и корданами на передний и з\мост. О Редукторе Ракетном: выходов у редуктора два но передаётся движение или на одну или на другую звёздочку,покумекав можно переделать шестерню и сделать так что будут вращаться обе ведомые звезды с одинаковой скоростью(Звёздочки одинаковые 15 зуб.). Вот кумекаю а нельзя ли вторую  пустить на ВОМ через цепь на отдельный вал. ВОПРОС а какая должна быть звезда на ведомом валу ВОМ(Посадка и сбор картофеля,косилка в принципе МТ для этого и нужен). И ещё интересно у редуктора есть переключение:1) это прямая передача и 2) это понижение 4к1 но переключение ведущим валом путём здвигания вперёд назад при этом шкиф на нём установленный (В перспективе) должен оставатся на месте переделок очень много а нужна ли такая прямая передача практически от ДВС на коробку скорость будет как на уаз Вопрос а надо ли? Прочёл Ваши переделки по зажиганию, а это необходимо? Движок новый. баз переделок всё равно не обойтись? И какие необходимы по Вашему мнению? Спасибо за Внимание!

0

245

Sava.24
Здравствуйте.
Попытаюсь ответить на ваши вопросы.

По поводу ВОМа скажу лишь то, что станжартные обороты это 540 и 1000.
В вашем случае с редуктора будете снимать 540 при оборотах движка 2160. Это вполне приемлемо. Так что без всяких понижений выводите на ВОМ и все.

Переключение редуктора врядли нужно.

Зажигание в движке я еще не переделывал. Я изготовил новый блок электронного зажигания, но еще на движке не испытывал.

Из всех переделок в двигателе это фрезеровка головок под 92 бензин (80 у нас уже давно не водится) и замена штатного карбюратора на сдвоенный keihin от мотоцикла. Ну и конечно же потребовалась переварка всасывающего коллектора.

Некоторые умельцы еще переделывают систему смазки на полнопоточную, хотя я в этом никакого смысла не вижу. Двигатель же бензиновый, и масло в нем чистенькое. Плюс ко всему картер достаточно глубокий и если какой то металлический мусор и будет, то он осядет на дне.

Вам вопрос: а какие колеса будут на тракторе?

0

246

mi-ko-la1985
Добрый день. У нас 80 бензин есть без проблем. Колёса есть все 4 родные от уаза. Но хочу достать ёлочку (передние от МТЗ) это на задний мост а спереди пока родные планирую.

0

247

Sava.24
Ну раз с бензом проблем нет, то достаточно сменить карб. Хотя для начала можно и с родным пробовать.

Судя по размерам колес, тракторок намечается не маленький, и для него возможно уд 2 будет слабоват.

При моих размерах трактора такого движка предостаточно.

0

248

mi-ko-la1985
Добрый день. Подскажите а какой диаметр шкива на нш стоит.

0

249

Sava.24
Нш установлен на редукторе 2:1
А на редукторе шкив 120 мм на двиэке такой же. Ремень поликлиновыйю

Правда я еще гидравлику не доделал и не испытывал.

0

250

Доброго времени суток. У уд обороты до 3000 у(Приобрёл по случаю) нш 32 а 3 -2400, вроде как и у нш 10 надо ли такое понижение 2к1 хочу шкив заказать токарю. На уд заказал 125мм думаю на нш 150мм поставить. Где то видел расчёт шкивов а теперь найти не могу. Какие мысли будут на счёт шкива? Спасибо.

Кому адресовано сообщение???
Как правильно общаться на форуме .

0

251

Sava.24
Нш 32 слишком мощный насос для удэшки. Она его под нагрузкой не потянет.
Касаемо оборотов, то 3000 это номинальные обороты уд2, поддерживаемые регулятором. До 4000 можно разгонять смело.

Касаемо шкивов, то оптимальное понижение 1:1,25.

А расчитывать тут нечего. Делите один диаметр на второй и все, вот вам коэффициент понижения.

Или вам выбор типоразмера ремня непонятен?

0

252

Sava.24 написал(а):

. На уд заказал 125мм думаю на нш 150мм поставить.

На НШ... можно 150--200мм., только правильно подсказывают, за глаза хватит и НШ-10....

0

253

mi-ko-la1985
Спасибо. С ремнями понятно. А вот нш 32 уже есть а 10 искать надо. А если планшайбой придушить  нш 32 толк будет? Или 10 искать?

0

254

Sava.24
Придушить нельзя, нш 32 будет под постоянной нагрузкой. Вы даже двигатель не заведете.

0

255

Sava.24
Поставив НШ 32 вы рискуете получить излишне шуструю гидравлику. Изыщите одну тысячу руьлей на НШ10, потом скбе не раз спасибо скажете.

0

256

78rus
Тут даже не в шустрости дело. При работе на тупик движок с таком насосом просто заглохнет.

0

257

Sava.24 написал(а):

А вот нш 32 уже есть а 10 искать надо.

Придётся поискать...

0

258

Всем спасибо. Буду искать.

0

259

Всем привет!
Сегодня установил редуктор гидронасоса с электромуфтой и генератор.
Вот небольшое видео.

0

260

mi-ko-la1985
Анатолий южный
Подскажите пожалуйста а такой пойдёт? Насос шестеренный модель НШ 10-М 0,8 : специальная цена на модель с подачей - 0,8 м.куб/ч, макс. темп. жид. - 80 C и мощн. - 7 кВт!

0

261

mi-ko-la1985
Сегодня установил редуктор гидронасоса с электромуфтой и генератор.
Супер. Молодец!

0

262

Sava.24
Сойдет. Это насос правого вращения. Главное смотреть скольки шлицевой и какой фланец для крепления.

0

263

Всем привет!
Вчера выкладывать фотки не было времени. Решил сегодня

Эта загогулина - корпус для крепления масляного фильтра

http://savepic.ru/7949799m.jpg

На ней масляный фильтр

http://savepic.ru/7943655m.jpg

Крепиться все будет к гидрораспределителю.

http://savepic.ru/7934439m.jpg

Ну и пару фоток по установке генератора, редуктора масляного насоса и натяжного ролика

http://savepic.ru/7982566m.jpg

http://savepic.ru/7984614m.jpg

А вот тут установке насоса мешает масляный бак и штуцер. Придется переваривать.

http://savepic.ru/7975398m.jpg

0

264

mi-ko-la1985 написал(а):

Эта загогулина - корпус для крепления масляного фильтра

Отлично придумано и ни каких лишних шлангов,соединений.

0

265

mi-ko-la1985
Всем добра! Ваша мысль о слабоватом движке для моих агрегатах заставил задуматься и тут подворачивается почти за даром движок от запора со всем навесным и коробкой почитал соседние ленты про двс заз как их соединяют
и голова вообще в раскаряку.Как движок с редуктором соединить в планах было ДВС-редуктор 4*1 далее кпп уаз с раздаткой  и два моста уаз

0

266

Sava.24
Ну да, кпп заз уж больно длинная хрень.
В концепцию переломки не помещается.

0

267

mi-ko-la1985 написал(а):

Sava.24
Ну да, кпп заз уж больно длинная хрень.
В концепцию переломки не помещается.

Так ему здесь КПП ЗАЗ не нужна, только редуктор к мотору и далее КПП и РК УАЗ....

0

268

Анатолий южный
Возможно кпп заз и не нужна, но возникает куча проблем:
Как сделать сцепление?
Как передать момент на редуктор?

0

269

Анатолий южный
mi-ko-la1985
Извиняюсь что вашу тему засоряю. А от чего редуктор можно приспособить? Или только самому ваять?

0

270

Sava.24
Я вообще редуктор не ставил, ограничился шкивами и звездочками.
Если вы будете ставить комплект с заз,
То можно заварить дифф в кпп заз и момент взять с фланцев полуосей.
Единственное, что понадобится, это угловой редуктор 1:1 чтобы завести привод на мосты.
При этом кпп газ не потребуется.
Получится нечто подобное как при установке комплекта с оки

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно