Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ

Сообщений 691 страница 715 из 715

691

Всем привет!
Прошло уже полтора года с момента постройки трактора.
Полет нормальный за исключением порванной приводной цепи ПР19. Как ее смог порвать УД-25 для меня остается загадкой.
Тем не менее сие произошло и цепь была заменена.
На данный момент занимаюсь установкой передней навески. Точнее сама навеска уже установлена, осталось установить плиту с гидрораспределителями и электронику для управления.

Далее небольшое видео процесса развоза земли для подсыпки участка. (Экспериментирую с таймлапс)

Позже загружу фото и видео о постройке передней навески.

+1

692

Небольшое видеоописание электронного управления гидроклапанами

+1

693

Всем привет!!
Пару видео доработки трактора:

Начало сенокоса

+5

694

mi-ko-la1985 написал(а):

доработки трактора

Хорошие доработки  :cool: .
От чего детали электрического распределителя ? И к нему джойстик удобней было бы вместо кнопок ? Тогда точно уже все было бы по фен-шую !)

0

695

Vitalij
Электромагнитные распределители самые обычные, применяются в станкостроении. Плита полностью самодельная.
Джойстик у меня есть, но он аналоговый и слишком хлипкий.
Все улучшения в следующем проекте.

0

696

Nikolay написал(а):

А размеры цилиндра какие? Мне кажется, что он очень длинный, и слабоват будет для навески.( объем маленький). Навеска будет реактивная, тем более с НШ 16. 

Вот так установлен тормозной шланг у меня МТ переломка Гомель сообщение N 5  

При поворотах руль никуда не поворачивается, если совместить ось руля и ось  перелома. Руль ходит из стороны в сторону только при движении по колдобинам. Но это не очень напрягает.

Ось руля тоже должна быть вертикальной?

0

697

Axelon написал(а):

Ось руля тоже должна быть вертикальной?

Нет. Можно ставить как угодно.

0

698

Nikolay написал(а):

Нет. Можно ставить как угодно.

спасибо

0

699

mi-ko-la1985 написал(а):

Хочется в дальнейшем скорректировать таблицу градусов под этот движек.

Николай здравствуйте!
Возник вопрос к Вам: Какие углы опережения зажигания Вы задавали при разработке зажигания  для УД-25?  Если не трудно поделитесь графиком зависимости.

0

700

mi-ko-la1985 написал(а):

Небольшое видеоописание электронного управления гидроклапанами

Классс   :cool:  :cool:  У самого руки зачесались, но нет электроклапанов.
Где ж Вы раньше были с этой идеей, когда я покупал Р-80.

mi-ko-la1985 написал(а):

Джойстик у меня есть, но он аналоговый и слишком хлипкий.

Аналоговый джойстик  в паре с Атмегой это не проблема. 
А как на счет применения игровых рычажных джойстиков от старых приставок или Ардуно? И как Вы реализовали защиту от случайного включения навески?

0

701

BRuS
Не совсем понял вопрос о случайном включении навески.
Не могли бы пояснить?

0

702

mi-ko-la1985 написал(а):

Не совсем понял вопрос о случайном включении навески.

На видео кнопки на «подлокотнике», я думаю что вероятность случайного нажатия велика, в ненужный момент!
Как Вы реализовали/планируете реализовать защиту от случайного нажатия: механически (закрывать кнопки), электрически  (подано напряжение на муфту НШ - включается питание МК), программно и. т. д. Интересует метод реализации? 

P.S.
Как на счет графика УЗО для УД-25 (пост №699)?

0

703

Всем привет.
Хочу испытать небольшой импеллер в роли турбинки для минитрактора.

Кто что думает по этому поводу?

Отредактировано mi-ko-la1985 (8 ноября, 2018г. 14:05:22)

0

704

BRuS
Ну, на счет случайного нажатия скажу, что случайно нажимать не получалось. Подлокотник он не совсем подлокотник. Он находится ниже и ближе к спинке. Локтем я его не цепляю.
Да если бы и получилось, то ничего страшного не произошло бы , так как навеска не сильно резвая и быстро не опустится/поднимется.

По поводу УОЗ, точно не скажу, но вроде брал данные из руководства по эксплуатации уд-25.
В ней приведен график.
Потом еще пару раз корректировал.
Мой текущий вариант установки датчика не совсем хороший.
Сейчас делаю немного по другому, с возможностью регулировки начального угла механически, а то замучился с настройкой постоянным перепрошиванием контроллера.
Можно было конечно поставить потенциометр, и программно менять угол, но потенциометр это ненадежный элемент, и от вибрации быстро выходит из строя.
Поэтому пока так.

0

705

mi-ko-la1985 написал(а):

По поводу УОЗ, точно не скажу, но вроде брал данные из руководства по эксплуатации уд-25.
В ней приведен график.

Я такой информации не находил ни в руководстве ни на просторах интернета. Если есть такая возможность поделитесь, откуда брали или самим графиком.
У меня на УОЗ 3 характеристики (УОЗ сделано по образцу «Саруманки») переключается тумблером на 3 положения. Но вот явных отличий при переключении я не наблюдал. А сейчас похолодало -  чет-то перестало мне нравиться, как заводится. Вот и хочу перепрошить и сменить характеристику УОЗ.

0

706

BRuS
Да, я перепутал.
Там только диаграмма газораспределения.
По моему я использовал жигулевский график.
Минимальный угол 6, максимальный около 35 градусов.
Между ними почти линейная зависимость.
Как то так.

Отредактировано mi-ko-la1985 (8 ноября, 2018г. 20:47:31)

0

707

mi-ko-la1985
Николай, извиняюсь за назойливость, но с видео видно, что у Вас на столе разобранный УД – 25.
Подскажите, пожалуйста, диаметр и шаг резьбы маслосливной пробки. И на сколько, в глубь поддона, можно засунуть датчик температуры.  Заранее благодарен.

http://s8.uploads.ru/t/GyZ61.jpg

0

708

BRuS
Извиняюсь, что поздно ответил, мне почему-то не приходят уведомления о сообщениях, хотя я и подписан.
И все же,
Резьба пробки М14 шаг 1,5
От конца пробки до угла масловсасывающей трубки около 50 мм.
Так что термодатчик установить можно.

+1

709

mi-ko-la1985 написал(а):

Резьба пробки М14 шаг 1,5
От конца пробки до угла масловсасывающей трубки около 50 мм.

Благодарю.

0

710

mi-ko-la1985
Здравствуйте, Николай! Меня заинтересовал ваш трактор, но на вашем форуме некоторые картинки закрыты, как их можно посмотреть?
С уважением, Петр.

0

711

mi-ko-la1985
Привет земляку, с Рождеством!
Отпиши, что получилось с импеллером. Я когда-то пробовал нечто подобное применить в ЗАЗовский мотор. Но там 4 цилиндра и турбина (от пылесоса) приводилась от шкива КВ. Устанавливалась перед карбюратором. У тебя два цилиндра и турбинка после карба +привод электрический. Мне кажется слишком много времени она будет работать впустую и выкачивать топливо из карбюратора, если вообще не помеха на всасывающем коллекторе.

0

712

Петр Комов написал(а):

но на вашем форуме некоторые картинки закрыты, как их можно посмотреть?

Картинки не закрыта, а увы, их просто уже нет - исчезли с ресурса, где были размещены. Это уж если кто-то вновь выложит потерянные фото, только так.

0

713

Vikont
Ничего путного не вышло. Моторчик пластиковую турбинку разломал, сожрал и выплюнул.
Может дойдут руки и сделаю алюминиевую турбину.

0

714

Петр Комов
Посмотрите тут:

https://lunohoda.net/forum/viewtopic.ph … mp;t=12616

Вроде картинки все сохранились.
Пысы:
Админам не обижаться на ссылку конкурентов )))

Отредактировано mi-ko-la1985 (20 января, 2019г. 21:52:00)

0

715

mi-ko-la1985
Благодарю за ссылку! Фотографий много. Все понятно. Спасибо от души!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно