Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ

Сообщений 631 страница 660 из 715

631

mi-ko-la1985 написал(а):

даже не знаю, доводить до конца или плюнуть на это дело?

Нельзя руки опускать, раз уж пошёл так иди до конца.

0

632

tракtорисt
Даже не знаю...

0

633

mi-ko-la1985 написал(а):

Даже не знаю...

Тут действуй так.
В структуру которая занимается оформлением направляешь письмо. Где коротко ...прошу ... оформить ТС . И прикладываешь копии соответствующих документов согласно реестра например с сайта  ГАИ и пр. Т.е с сайта официальной структуры.
Также в письме однозначно указываешь что  в случае возникшей по мнению "бюрократа" "необходимости" в наличии документов не отраженных в данном реестре направить письменное обоснование данной причины.
Николай.
Данные структуры это нагромождение одного на другим и главное в них, это избежать любой ответственности (что и описал выше) а когда при обращении таким "функционерам"  не дают возможности для маневра т.е загоняют в угол, они либо пинают... либо начинают писать отписки. НО!!!!
На этот случай, тоже в письме указываем, что, ненадлежащее принятие решение либо отказ с необоснованными причинами это что? повод усомнится в их проф-пригодности и повод этого, прокуратура...   А вот тут... если правильно обосновать прокуратура в лдюбом случае начинает "рассматривать" а это поверьте никому не нравится.
Из своего опыта как "насадить", налоговую, на крупный штраф и потом еще и издеваться над ними. и пр структуры (не своими руками  конечно).
Рекомендую внимательно прочитать законодательство по данной теме, а еще лучше судебные решения там очень хорошо расписано что и как. И по сути действовать в этом ключе ... действуй по закону в тихую. Проверял работает!!!! :cool:

0

634

mi-ko-la1985

Есть ещё Минский Политехнический институт (теперь академия) , куда отправляют всякие "рукотворные" изобретения на разного рода экспертизы . Не предлагали ? Будь готов !)))
Я сам когда то спрашивал на эту тему , из всего сделал вывод : теоретически как бы можно (хоть и много припонов) , но есть установка "не пущать " и никто не берет на себя ответственность воспротивится . А будешь настаивать - задерут , как хорек курицу одними отписками , отговорками и "посыланиями" .
Хотя у нас в городе есть прецидент , человек то же хотел оформить , еще в старые времена , тогда было проще , но не нашли административных ресурсов для оформления (не знали как оформить , не попал не под одну их категорию тогда) . Договорились тогда так ; оборудуй светотехникой , езди , не нарушай . Ездит много лет уже , он у него вместо авто . Пока не трогают . Но это уже зависит от персоналей у руля ГАИ , МВД и исполкомов .
Очень желаю , чтоб у тебя всё получилось , но наша , скажем мягко " суровая" действительность ... вобщем сам понимаешь .
Удачи тебе .

0

635

Vitalij
Сегодня связался с ГУП "Белорусский МИС",
Сказали что проверят без проблем, перечислили требования к мт. Выезжают к клиенту, цена вопроса 100+рублей.
Посмотрим, что будет дальше.

0

636

mi-ko-la1985
Чиновники, это весьма трусливые существа. Они крайне нелюбят брать на себя ответственность. Всё новое для них чуждо и боязно.
Не знаю как в Белоруссии, а в России я бы поступил так:
1 изучить материал. Все нормативно-правовые акты связанные с регистрацией самоделок.
2 собрать все необходимые документы, уплатить все необходимые гос.пошлины.
3 прийти лично и побеседовать.
4 если отфутболивают, то написать письмо, возможно с описью вложений и обязательно с вручением под роспись. В секритариате будет зарегестрироввно как входящая корреспонденция.
4 ждать ответа.
6 в случае отрицательного ответа или формальной отписки, если будет выявлено нарушение НПА (см. пункт 1), написать жалобу в прокуратуру. В жалобе четко написать какие ваши права по вашему разумению нарушаются.

У НАС прокуратура начинает проверки по любому, даже идиотскому поводу, а уж письма неравнодушных граждан для них как бальзам на душу. Чиновники  после таких проверок скорее всего будут добрыми и ласковыми. На какое то время.

0

637

78rus
Не хочется с ними сильно залупаться, так как к ним придется обращаться неоднократно. Да и вроде как после успешных испытаний он обязан зарегистрировать, никуда не денется.
Да и оплачивать неизвестно что не вижу смысла.
Нужно идти последовательно. Недавно регистрировал дом, и никаких проблем не возникло. Надеюсь на лучшее.

0

638

mi-ko-la1985 написал(а):

Всем привет!
Уже месяц тщетных попыток зарегистрировать свой трактор.
Сегодня на четвертом визите к чиновникам меня окончательно выбесили.

Наверное легче загрузить на прицепчик и заехать куда надо. Дешевле и нервы в порядке.

0

639

Сергей0808
Прицепчика нету, да и гаевые вокруг дома кружат пару раз в день.

0

640

mi-ko-la1985 написал(а):

да и гаевые вокруг дома кружат пару раз в день.

На прицепе можешь смело везти куда угодно. Главное прицеп нужно подбирать под вес МТ, что-бы перегруза не было.

0

641

Nikolay
Да в том то и дело, что ехать далеко не нужно. Элементарно даже траву вокруг участка обкосить, сарай начал строить, и что то подвезти, то нужно выезжать на асфальт. И есть высокая вероятность столкнуться с гайцами.

0

642

Просьба не засорять человеку тему , на отвлеченные темы есть Курилка .

0

643

Всем привет!
По поводу регистрации самоделки в РБ:
На данной стадии заключаю договор с "Белорусской МИС", и подогнал трактор к требованиям

  3. Технические требования к малогабаритным
                     тракторам (мини-тракторам)

     3.1. Удельная мощность  на  100  кг  полной  (эксплуатационной)
массы должна быть не более 1,9 кВт (2,5 л.с.).

     Примечание. Полня (эксплуатационная) масса - масса снаряженного
малогабаритного трактора с водителем.  Масса водителя принимается 70
кг.

     3.2. Габариты не должны превышать:
     - по ширине - 1000 мм
     - по длине - 2500 мм
     - по высоте - 1200 мм.
     3.3. Максимальная скорость не должна превышать 20 км/ч.
     3.4. Угол поперечной статической устойчивости  должен  быть  не
менее 35°.
     3.5. Мини-трактор  должен  быть оборудован рабочим и стояночным
тормозом. Тормозная система должна обеспечивать остановку трактора с
прицепом  на сухом горизонтальном участке дороги с твердым покрытием
при торможении от начальной скорости 20 км/ч на пути 5 м.
     3.6. Тягово-сцепное  устройство  минитрактора  для   буксировки
прицепа  должно  соответствовать  требованиям ГОСТ 3481-79 "Тракторы
сельскохозяйственные.  Тягово-сцепные  устройства.  Типы,   основные
параметры и размеры".
     3.7. Малогабаритные тракторы с полной (эксплуатационной) массой
более 450 кг должны иметь передачу заднего хода.
     3.8. Мини-трактор должен быть оборудован приборами для контроля
температуры  охлаждающей  жидкости  и  давления  в  системе   смазки
двигателя.
     3.9. Мини-трактор должен быть оборудован устройством экстренной
остановки двигателя.
     3.10. Мини-трактор  должен  быть  оборудован внешними световыми
приборами:
     - двумя   рабочими   фарами   ближнего   света,  расположенными
симметрично по отношению к вертикальной оси трактора;
     - передними  фонарями,  имеющими габаритные огни белого цвета и
указатели поворота оранжевого цвета;
     - задними  фонарями,  имеющими  габаритные огни красного цвета,
указатели поворота оранжевого  цвета,  сигналы  торможения  красного
цвета;
     - фонарем освещения номерного знака белого цвета.
     Светоизлучающие и    светоотражающие    приборы   должны   быть
заводского изготовления.
     3.11. Движущиеся,  вращающиеся  части  (передаточные механизмы,
карданные,  цепные, ременные и зубчатые передачи и т.п.) должны быть
встроены  в  конструкцию или защищены кожухами или ограждениями и не
должны  создавать   опасность   для   обслуживающего   персонала   и
находящихся рядом людей.
     3.12. Система запуска двигателя должна исключать его запуск при
включенной передаче.
     3.13. Рабочее место водителя должно быть  защищено  от  выброса
грунта из-под колес и рабочих органов.
     3.14. Недопустима  установка  на одну ось шин разного размера и
моделей.
     3.15. Мини-трактор  с  двигателем  внутреннего  сгорания должен
быть   пожаробезопасным,   иметь    искрогаситель,    теплоизоляцию,
исключающую  контакт  с  нагретой  выше 70° поверхностью,  защиту от
подтекания топлива и масла.

Что касаемо блокировки запуска на передаче, то сказали, что можно установить концевик на педаль сцепления, то есть вращать стартер только при выжатом сцеплении.

Про дугу безопасности и мигалку ничего нет, следовательно, по закону они не нужны.

0

644

mi-ko-la1985
35 градусов поперечной устойчивости при метре ширины, это круто.
А если ширина трактора больше одного метра, то к какой категории он относится?

Отредактировано 78rus (8 января, 2017г. 20:54:04)

0

645

78rus
Такие требования. Ничего не поделаешь.

0

646

Всем привет!
Скуки ради, решил переделать косилку кн1 от мотоблока мтз на свой трактор.

Еще нужно сделать делители по краям косилки и установить ножи.

0

647

mi-ko-la1985

Здравствуй. Я конечно точно не знаю частоту возвратно поступательного движения ножей... а так визуально наблюдал. Я думаю, низковата частота, плюс собственная инерция ножей, плюс сопротивление травы...
Думаю маловато будет.

0

648

Странник
Посмотрим. Если что, сделаю ведомую звездочку поменьше.

0

649

mi-ko-la1985 написал(а):

Если что, сделаю ведомую звездочку поменьше

А мощности моторчика хватит?

0

650

Странник
Если имеется в виду гидромотор, то он стоял на роторной косилке для кошения канав.
Я думаю, потянет.

0

651

mi-ko-la1985 написал(а):

он стоял на роторной косилке для кошения канав.

А! Ну в таком случае, да, все понятно. А есть "ФИО" этого гидро мотора? Если можно, фото.
Благодарю.

0

652

Странник
Фото вечерком. Моторчик Sauer 25/16. Ну или что то в этом роде.

0

653

mi-ko-la1985 написал(а):

Фото вечерком.

Спасибо буду ждать.

0

654

mi-ko-la1985 написал(а):

Если что, сделаю ведомую звездочку поменьше.

А что, если на нее установить маховик - будет немного ударные нагрузки сглаживать и в некоторых случаях  помогать "прожовывать"  жесткую траву.

0

655

mi-ko-la1985 написал(а):

Николай, по возможности поменяй гидрошланги.
Есть с двойным обжимом. Уже второй рвёт в месте опресовки.

http://sa.uploads.ru/t/XNnOr.jpg

0

656

ospivr
Так они новые, да и испытания уже прошли.

0

657

KostW
С маховиком не знаю, нужно ли. Лучше пусть   распред выбьет, чем ножи поломает.

0

658

mi-ko-la1985 написал(а):

Так они новые, да и испытания уже прошли.

У меня тоже новые, а результат плачевный, опять все в масле.
Может у нас такой завоз?

0

659

ospivr
Возможно. Мои вроде не текут.

0

660

Всем.
Кстати, вот этот моторчик, который был отдан за косилку:

http://savepic.net/8926592m.jpg

http://savepic.ru/12792529m.jpg

http://savepic.ru/12836560m.jpg

Заводился с полоборота. Сейчас думаю, может зря отдал?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно