Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ

Сообщений 391 страница 420 из 715

391

mi-ko-la1985 написал(а):

1202
Ну, вроде не все печально. Вкладыши и кольца нашел.
Еще нашел где восстановить шейку коленвала за более менее адекватные деньги.

Подпись автора

    Работаю над переломкой на узлах BMW
    Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД2-М1 и КПП БМВ

Шейку будешь только одну делать,или обе под один размер делать будешь?

0

392

1202
Одна шейка в идеале. Вторую будут наплавлять. Спецы посмотрят колено и скажут. Хотелось бы до нового состояния наплавить

0

393

mi-ko-la1985 написал(а):

Одна шейка в идеале. Вторую будут наплавлять. Спецы посмотрят колено и скажут. Хотелось бы до нового состояния наплавить

Ну если наплавлять то лучше чтоб это на самом деле делали специалисты.

0

394

1202
Конечно спецы. Других на заводе не держат.
Сегодня узнал цену нового колена (100$) и как то очень захотелось восстановить старый.

0

395

Всем привет!
Сегодня приобрел пару совершенно новых запчастей к движку:

http://savepic.ru/8262583m.jpg

2 новых поршня с пальцами и гильзами и два коплекта вкладышей 1 и 2 ремонтов от заз 30. За все отдал 15$.

0

396

mi-ko-la1985 написал(а):

Сегодня приобрел пару совершенно новых запчастей к движку:

Эх мужики, вы б знали сколько я таких УДэшек в армии на металл разобрал... На базе связи разбирали старые генераторы на цвет мет. Там каких только запчастей не было, но далековато, в Уссурийске :D

0

397

Technik_91 написал(а):

Эх мужики, вы б знали сколько я таких УДэшек в армии на металл разобрал... На базе связи разбирали старые генераторы на цвет мет. Там каких только запчастей не было, но далековато, в Уссурийске :D

Эх знал бы ты сколько я в армии на металлолом дизелей двух и четырехцилиндровых серии Ча сдал и так же домой далековато брать было.

0

398

Technik_91
1202
Ну вы и вредители, нет чтоб для потомков сохранить :D

0

399

mi-ko-la1985 написал(а):

Ну вы и вредители, нет чтоб для потомков сохранить

Эх были времена, никто раньше даже об этом не задумывался, никому эти двигателя были не нужны, не было пунктов приёма металла, никто этот металл не воровал, единицы брали эти двигателя всего лишь для полива или на циркулярку,  помню для плана резали новый металл лишь бы поставили галочку что предприятие здало металл . Сейчас всё изменилось, в колхозах может и есть склады но не то что раньше, а в  основном работа поставлена с колёс, сломалось жди когда купят, раньше не успел трактор задыметь как механик уже со снабженцем и мастером наладчиком стоят в конце борозды на техуходе  с топливным насосом. Работа сельхозтехники была отлажена, а теперь от Сельхозтехники одни руины, смотришь на всё это и сердце кровью обливается. На комбайне за два часа двигатель меняли, вот так не давали техники простоя в разгар уборки.

0

400

Всем
Друзья, подскажите, при разборке движка были повреждены многие прокладки. Как лучше сделать: вырезать новые или сажать все на герметик?

0

401

mi-ko-la1985 написал(а):

Друзья, подскажите, при разборке движка были повреждены многие прокладки. Как лучше сделать: вырезать новые или сажать все на герметик?

Лучьше вырезать новые.

mi-ko-la1985 написал(а):

Ну вы и вредители, нет чтоб для потомков сохранить :D

Я констатировал только смерть двигателя,физически сдавали на чермет другие,ремонтировать не хотели,легче было со склада новый поставить,хотя запчастей на них было много.

0

402

mi-ko-la1985 написал(а):

Как лучше сделать: вырезать новые или сажать все на герметик?

На старых двигателях и редукторах устанавливались толстые прокладки и на толщину этих прокладок были сделаны допуски. Если их выбросить то допуски могут измениться.

0

403

Nikolay
Да там как бы эти толщины прокладок никакой роли не играют. Мне важно знать, как герметик держит, не дает ли течей. Не тяжело ли потом разбирать. А то с прокладками возни много, да и качество паранита сейчас не очень.

0

404

mi-ko-la1985 написал(а):

А то с прокладками возни много, да и качество паранита сейчас не очень.

А чем тебе картон не подходит? Есть правда в магазинах сельхозтехники продаеться специальный прокладочный материал но он листами,там весь тракторный парк можно прокладками обеспечить.

0

405

1202
Картон я раньше ставил. Но он что то всегда сопливит. Хотя может у меня руки не оттудова ;)

0

406

mi-ko-la1985 написал(а):

Друзья, подскажите, при разборке движка были повреждены многие прокладки. Как лучше сделать: вырезать новые или сажать все на герметик?

Лучше конечно вырезать новую прокладку , тем более , что старые двигателя это предусматривали (это в новых есть детали , между которыми только герметик предусмотрен) . Паранит нормального качества найти можно , не раз пробовали , все держит . Для пущей , как говорится , уверенности могу порекомендовать герметик :

http://s7.uploads.ru/t/M5Tzo.png

цена конечно " приятно" удивит , но качество того стоит . Баллончик под давлением , наносить удобно , хватает на долго , эксплуатационные качества на высоком уровне . Спроси любого моториста . Сам давно пользуюсь , нареканий нет . Когда нужно было что то быстро собрать , просто наносили , собирали и заводили , ничего не текло . Если время не поджимает , то лучше конечно заводить на следующий день после сборки .

0

407

mi-ko-la1985 написал(а):

Мне важно знать, как герметик держит, не дает ли течей

Если поверхности обезжирить, течей не будет.

mi-ko-la1985 написал(а):

Не тяжело ли потом разбирать

Разбирать немного тяжелей, при сборке чистить, времени немного больше потребуется.

0

408

Всем!
Друзья АЙ НИТ ХЕЛП!!!
Сегодня в мастерской шлифанули коленвал, причем испорченную шейку удалось шлифануть только на 0,75 вкладыши, то есть вкладыши третьего ремонта. У нас в продаже есть максимум второго. Но специалист говорит, что бывают даже вкладыши четвертого ремонта.
На заводе делать побоялись. Камер везде натыкано как грязи. :(
Может у кого есть, я бы приобрел.

0

409

mi-ko-la1985 написал(а):

причем испорченную шейку удалось шлифануть только на 0,75 вкладыши

Шатунные вкладыши ЗАЗ-30 О.75? я правильно понял?

0

410

mi-ko-la1985
Привет! Через мой город идет автобус Львов-Брест.  Могу договориться о доставке передачки к тебе. Я к тому, что можешь попробоовать искать у нас в Украине. Недавно встречал на олх. юа коленвал с шатунами 600грн, это приблизительно 25 долларов. Если надумаешь стучись ...

0

411

mi-ko-la1985 написал(а):

Картон я раньше ставил. Но он что то всегда сопливит.

Я ставлю картон, но смазываю прокладку с двух сторон тонким слоем герметика, чтобы картон немного пропитался и не давая высохнуть ставлю на место.

0

412

Александр 61 написал(а):

, но смазываю прокладку с двух сторон тонким слоем герметика,

Можно и обычным солидолом, что-бы прокладка в последствии немного " разбухла". Ни каких соплей не будет.

0

413

Nikolay написал(а):

Можно и обычным солидолом,

Когда не было герметиков, пользовался солидолом, но с герметиком эффект лучше.

+1

414

Брембор
У вас есть. Я нашел. Но в Запорожье.
Попробую поискать поближе.
Целый коленвал наши таможенники могут забанить. Да и нужна то всего пара вкладышей.

0

415

Покатухи по свежему снегу:

0

416

mi-ko-la1985
Что решил с вкладышами? Спрашивал у друзей и знакомых - третьего ремонта ни у кого нет. Еще поспрашиваю.... Коля, а сколько у вас стоит нормальная уд 25-ка?

0

417

Брембор
Ну, если просто в рабочем состоянии, то 150$ и больше. Народ умудряется новые находить. И продают их от 250$.

Вкладышей пока не нашел. Сегодня продолжу поиски.

0

418

Брембор написал(а):

Вкладышей пока не нашел.

  Номинал, 0.25 есть, а 0.75 нету.
  У тебя интересный трактор получается, а нехватка двигателя все портит. Нужно попросить товарищей по форуму помочь :cool: . Как это делают на других форумах - с миру по нитке, трактору двигатель.

0

419

Брембор написал(а):

mi-ko-la1985
Что решил с вкладышами? Спрашивал у друзей и знакомых - третьего ремонта ни у кого нет. Еще поспрашиваю.... Коля, а сколько у вас стоит нормальная уд 25-ка?

У нас вот есть такие,но это не вариант для тебя т.к. далековато будет.

http://s3.uploads.ru/t/PdK7O.jpg 

Наверное не тому написал?

Отредактировано Nikolay (18 января, 2016г. 13:52:32)

0

420

mi-ko-la1985 написал(а):

Ну, если просто в рабочем состоянии, то 150$ и больше. Народ умудряется новые находить. И продают их от 250$.

Я примерно месяц назад был посредником при покупке УД-25. Так вот двигатель с электростанции, с наработкой максимум 100 часов, 1- комплектности, т.е. стартер, маховик, колокол и т.д. был приобретён за 130$

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно