Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ

Сообщений 361 страница 390 из 715

361

Друзья! Всем вопрос:
Стоит ли заменить мой уд 2 на уд 25?
Тем более что за уд 25 с электростанции с малой наработкой просят всего 50$.

Всех с Новым Годом!!!

0

362

mi-ko-la1985 написал(а):

Тем более что за уд 25 с электростанции с малой наработкой просят всего 50$.

забирай и не думай!!!

0

363

mi-ko-la1985 написал(а):

Стоит ли заменить мой уд 2 на уд 25?
Тем более что за уд 25 с электростанции с малой наработкой просят всего 50$.

С Новым Годом. Сменить стоит,-двигатель хороший и цена отличная.

0

364

mi-ko-la1985 написал(а):

Стоит ли заменить мой уд 2 на уд 25?

С новым годом! Думаю да, на Дырчике 25-ка уверенно отработала несколько лет. Была и двойка, стабильной работы от неё я так и не добился.
Если надо, у меня есть маховик, плита и стартер для 25-ки.

0

365

Fiktor
С Новым Годом!!!

Приобретаемый движек тоже с колоколом и маховиком. Только без стартера.
Я все равно колокол и маховик буду снимать, т. к. у меня шкивы с конусной посадкой на коленвал уд 2. Смотрел вроде на уд 25 такой же конус. Хочется переделки по минимуму.

Меня и уд2 впринципе устраивал пока я не подключил гидравлику. Силенок она отбирает прилично.

0

366

mi-ko-la1985 написал(а):

Смотрел вроде на уд 25 такой же конус. Хочется переделки по минимуму.

Конуса разные!Без переделок не получится.

0

367

Олег23
Как разные?
Блин, еще и токарка.....(

0

368

Всем привет и с Рождеством!

Вчера приехал мой движек из Минска, и я понял почему он так дешево стоил :(
С наружи, такое ощущение, что везли его не на авто, а привязали троссом и тащили 350 км по трассе м1. Короче внешний вид печальный.
Покрутил кикстартером, вращается легко, вывернул свечи, компрессии никакой.
Открутил клапанную крышку, на вид, наработка небольшая, кулачки не притерты.
Дальше еще не разбирал. После праздников буду смотреть.

0

369

Разобрал я двигло и приуныл...
Какая-то с.ка сняла с него вкладыши и поршневые кольца.
Опять расходы....

0

370

mi-ko-la1985
Вот он и настоящий котище в мешке  :D  !
А что на УД-25 вкладыши? не так как на УД-2 бабит наплавлен?

0

371

mi-ko-la1985 написал(а):

уд 25 с электростанции с малой наработкой просят всего 50$.

Вернуть продавцу по морде сдачу

0

372

З@ВГ@Р
Нет, там вкладыши стояли...

Wert1983
Руки чешутся по этому поводу, да расстояние мешает...

0

373

mi-ko-la1985 написал(а):

Разобрал я двигло и приуныл...
Какая-то с.ка сняла с него вкладыши и поршневые кольца.

И как таких людей земля на себе носит!
Я при покупки гидромотора на лебедку договорился с оплатой после получения. Покупал б.у., сказал испытаю на работоспособность и оплачу. Так человек попался хороший два прислал.

З@ВГ@Р написал(а):

А что на УД-25 вкладыши? не так как на УД-2 бабит наплавлен?

Шатунные от ЗАЗ 30-ки.

0

374

mehed74
Вам повезло.
Хотя я и сам недавно генератор аб1 купил. Все отлично, человек не обманул. Хотя и живет в 500 км от меня.
Просто есть на свете люди, живущие по принципу не нае..шь - не проживешь.

0

375

mi-ko-la1985
У меня должны быть вкладыши. Когда искал на свою 25-ку, купил комплект ЗАЗ на 4 цилиндра, половина осталась.

0

376

Fiktor
А какие вкладыши? Ремонтные или нет?
Я сегодня померял одна шейка 45 мм, вторая 44,25. Походу он еще и стуканул когдато.
Получается нужен один комплект вкладышей нормальный, а второй третьего ремонта...

0

377

mi-ko-la1985 написал(а):

Fiktor

Покажи фото,какой двигатель нужен,возможно есть .Дядька  продает две штуки. Но как они называются незнаю.

0

378

николай389
Так мне ведь движек не нужен, мне нужны поршневые кольца и вкладыши. А движек вот такой:

http://savepic.ru/8261893m.jpg

Точнее хотелось бы такой ;)
Вот потроха движка:

http://savepic.ru/8280356m.jpg

В целом, после разборки и ревизии, все неплохо, наработка действительно небольшая. Детали без признаков износа.

Вкладыши и кольца это 20$, терпимо. Одно омрачает: потертая шейка коленвала. На фото слева.

http://savepic.ru/8320295m.jpg

0

379

mi-ko-la1985 написал(а):

Вот потроха движка:

Обычный УД-25 у него поршневая полностью подходит от двигателя ЗАЗ тридцатки,а шейка коленвала не проблема если есть задиры шлифани наждачкой нолевкой и собирай.

0

380

1202
Так в том то и дело, где задиры там размер 44,3 а должен быть 45

0

381

mi-ko-la1985 написал(а):

Так в том то и дело, где задиры там размер 44,3 а должен быть 45

Тут уж ничего не поделаешь ставь так как есть,а со временем может другой коленвал подвернеться.

0

382

1202
Нет, так ставить нельзя.
Вопервых будет стучать, во вторых в движке не будет давления. А не будет давления, стуканет и второй цилиндр.

Буду искать вторые или третьи ремонтные вкладыши.

0

383

mi-ko-la1985 написал(а):

Так в том то и дело, где задиры там размер 44,3 а должен быть 45

Так ставить нельзяmi-ko-la1985

Привет!Прежде чем искать вкладыши,нужно промерить шейку коленвала микрометром в разных плоскостях,что бы определить овальность и конусность шейки.На фото не понятно какие задиры,если на шейке наплавлен материал вкладыша,его можно попробовать снять очень мелкой наждачкой,только без фанатизма,потом всё тщательно промерить ,и тогда можно судить стоит ли искать вкладыши или коленвал выбросить

0

384

В.А.С написал(а):

нужно промерить шейку коленвала микрометром в разных плоскостях,что бы определить овальность и конусность шейки.

Это только токарь шлифовщик вам скажет под какой размер выйдет, а затем уже вкладыши искать, а то иногда вкладыши найдёшь начинаешь точить а размер неидёт, и приходится растачивать до следующего размера, так что не медля отдать шлифануть а затем уже искать вкладыши.

0

385

mi-ko-la1985 написал(а):

Буду искать вторые или третьи ремонтные вкладыши.

Найти бы тебе двигатель оки и было бы тебе щастье.Был бы поближе подарил тебе двигатель от ЗАЗ тридцатки,а то мне он как чемодан без ручки.

0

386

1202
Я об этом думал раньше. Но уж слишком много переделок получится. Да и радиатор охлаждения девать некуда. Короче зашел в тупик.

0

387

mi-ko-la1985 написал(а):

Короче зашел в тупик.

Так если уж пошел трактор из "импортных" запчастей так и ставь сразу дизелек от легковушки, сразу убьешь всех зайцев. Как мне кажется в Белоруссии попроще с иномарками, чем с Окой?

0

388

Wert1983
Да некуда туда дизелек совать. И мощность дизелька была бы излишней.

0

389

mi-ko-la1985 написал(а):

Да и радиатор охлаждения девать некуда.

Радиатор не такой уж и большой,его можно куда угодно поставить на МТ.

0

390

1202
Ну, вроде не все печально. Вкладыши и кольца нашел.
Еще нашел где восстановить шейку коленвала за более менее адекватные деньги.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно