Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ

Сообщений 301 страница 330 из 715

301

Анатолий южный написал(а):

А там столько добра бывает!

ДА Иванович. Везёт тебе. У нас только по объявам. Уже почти год ищу Нивовскую раздатку старого образца. Ценники почти как на новые. :dontknow:

0

302

rodomir
У нас уже на бмв в сто раз проще запчасти найти, чем на жигу. Я думаю бмв шная коробка и мосты понадежней отечественных будут.

0

303

Nikolay
На куфаре пару штук нашел:
Одна из них:
http://m.kufar.by/ad?id=7527989

А доставка по Беларуси vosim.by.
Берут недорого.

0

304

mi-ko-la1985 написал(а):

Я думаю бмв шная коробка и мосты понадежней отечественных будут.

с этим я согласен.

0

305

mi-ko-la1985 написал(а):

Одна из них:

Спасибо. Может нового образца?.Попробую позвонить.  :flag:

0

306

Nikolay написал(а):

Уже почти год ищу Нивовскую раздатку старого образца. Ценники почти как на новые. :dontknow:

Далековато живёшь, нашёл бы запросто!...

0

307

Анатолий южный написал(а):

Далековато живёшь, нашёл бы запросто!...

Спасибо Иванович. Будем искать и надеяться по месту.

mi-ko-la1985
Тёзка. Засыпали Мы твою тему мусором. :blush:  Если хочешь, то почищу. :yep:

0

308

Nikolay
Да ладно, это же форум.

0

309

Всем привет!
Друзья, внимание вопрос:
На какой минимальный угол нужно установить нижнюю плоскость ковша, чтобы с него высыпалась земля?

0

310

mi-ko-la1985 написал(а):

На какой минимальный угол нужно установить нижнюю плоскость ковша, чтобы с него высыпалась земля?

Интересный вопрос, а если вопросом на вопрос? какая земля? сухая, влажная, песчаная , глинистая, и т.д. ( Как правило в яме), я иногда копаю на рабочем тракторе МТЗ82 так вот иногда даже вывернув ковш наизнанку не вытряхнешь из него землю приходится пару раз бабахнуть об землю,  никогда такой вопрос не ставился? не бегать же с транспортиром  если только не грузить керамзит.

0

311

З@ВГ@Р
Земля разная и супесь и суглинок.
Просто повесил вчера ковш на навеску и думаю, хватит ли угла для вытряхивания или нет. у меня получился около 70 градусов если по рисунку смотреть.
Завтра хочу на участке испытать. Если получится выложу видео.

0

312

mi-ko-la1985 написал(а):

На какой минимальный угол нужно установить нижнюю плоскость ковша, чтобы с него высыпалась земля?

Нужно делать через клюшки на ковше.
Когда клюшки максимально опущены вниз, ковш должен лежать ровно на земле.
Когда клюшки максимально подняты вверх, ковш должен вывернуться на 90 градусов.
Но у меня полный выверт так и не получился.

0

313

ospivr
Не особо охота много переделывать. Потом мот как нибудь кун спереди поставлю. Там уже по науке придется делать. А сейчас хочется малой кровью обойтись.

0

314

mi-ko-la1985 написал(а):

Просто повесил вчера ковш на навеску и думаю, хватит ли угла для вытряхивания или нет.

Хотя-бы фотки сбросил, а то как-то по градусам определить тяжеловато. :dontknow:

mi-ko-la1985 написал(а):

А сейчас хочется малой кровью обойтись.

По фоткам может чего-то и посоветовали-бы. :yep:

0

315

Всем привет!
День сегодня выдался не очень. Не успел и часа поработать как сломал и скрутил навеску по живому:

http://s7.uploads.ru/t/rYE2S.jpg

http://s3.uploads.ru/t/HdvAb.jpg

http://s7.uploads.ru/t/S8ve5.jpg

Хотя может и сам виноват. Забыл нижнее крепление с обеих сторон приварить.
А вот швеллер сцепки наверное придется выбросить. Выровнять врядли удастся.

Отредактировано Vitalij (21 ноября, 2015г. 16:38:17)

0

316

mi-ko-la1985 написал(а):

швеллер сцепки наверное придется выбросить. Выровнять врядли удастся

Именно поэтому стараюсь и рекомендую крепить навеску на толстую плиту.

0

317

mi-ko-la1985
будит ломоть . швеллер на ковше переварить пониже ковш на толкать в нижнею части а не верхней

0

318

Денисок
Переваривать нельзя, т.к. эта навеска не только для ковша, а и для прочих агрегатов.
И расставляйте знаки препинания, а то как-то не очень понятно о чем идет речь.

0

319

Fiktor
То, что отломилось, представляет собой гнутый швеллер, толщиной 10 мм.

0

320

mi-ko-la1985
обварить, уон и вперед.

0

321

Денисок
Что такое "уон"?
Электроды УОНИ или что-то другое?

0

322

mi-ko-la1985 написал(а):

А вот швеллер сцепки наверное придется выбросить. Выровнять врядли удастся.

Да не все так страшно, как кажется на первый взгляд - несколько ударов кувалдой и все станет на место,  рычаги предварительно придется срезать, но только при таком креплении рычагов швеллер и дальше при нагрузке будет гнуть. Рычаги надо усиливать  чем-то вроде косынки и пускать ее надо по всей ширине швеллера, а между полками  швеллера вварить пластину (сделать коробчатое сечение), если она не будет мешать сцепке.

0

323

mi-ko-la1985
ну да уони .буковку забыл поставить .

0

324

mi-ko-la1985 написал(а):

Не успел и часа поработать как сломал и скрутил навеску по живому:

Просто плохо приварил изначально, может где можно и косынками усилить...

0

325

mi-ko-la1985 написал(а):

Всем привет!
День сегодня выдался не очень. Не успел и часа поработать как сломал и скрутил навеску по живому:

Так ее и скрутит , как ее еще в гармошку не скрутило .
Посмотрите как у меня сделана навеска .
Вам нужно сделать что-то типа этого .
http://s7.uploads.ru/t/RvS3n.jpg

0

326

mi-ko-la1985 написал(а):

То, что отломилось, представляет собой гнутый швеллер, толщиной 10 мм.

На Дырчике под навеской скручены болтами и сварены две пластины по 20 мм, т.е. общая толщина плиты - 40 мм.

0

327

Александр 61
По поводу косынок я не подумал.
Попробую может сегодня края швеллера к раме арматурой приварить и цилиндром обратно выгнуть. Может что и получится, а то как то неохота переделвать заново.
GUSLIK
Да и этого швеллера за глаза. Тут мой косяк. Металл к металлу плотно поставил и проварил. Шов неглубокий получился, плюс еще и ребра швеллера только на прихватках были. Видимо неудобно было, на потом отложил и забыл. При работе его расшатало и отломило.

0

328

mi-ko-la1985 написал(а):

Да и этого швеллера за глаза. Тут мой косяк. Металл к металлу плотно поставил и проварил. Шов неглубокий получился, плюс еще и ребра швеллера только на прихватках были. Видимо неудобно было, на потом отложил и забыл. При работе его расшатало и отломило.

Крепление нижних рычагов навески всегданужно делать с запасом и по возможности крипить не только к поперечному швеллеру а и к продольным швелерам тоже мощными косынками. Ведь иногда бывает нужно взять какой нибудь груз тросом с рывка ,вот тут то  и нужна крупкая навеска.

0

329

mi-ko-la1985 написал(а):

то как то неохота переделвать заново.

Это самый такой я бы назвал рабочий узел который принимает все нагрузки трактора, GUSLIK правильно сказал один раз переделать по уму и на всю оставшуюся жизизнь хватит. Вообще я бы сказал что навеска сделана неправильно между нижними креплениями и креплением центральной тяги должен выглядеть типа  равностороннего треугольника,  здесь я этого не наблюдаю, гидроцилиндр всё время норовит вывернуть всю раму наизнанку, а его роль всего лишь придерживать. Могу привести свой пример.
http://s6.uploads.ru/t/kxSXA.jpg

0

330

З@ВГ@Р
Так у меня и есть равносторонний треугольник. Посмотрите сообщение 235 на 8-й странице. Гидроцилиндр играет роль регулируемой тяги. Все работает отлично, сломалось по моей глупости..
Вам проще советовать, вы же готовую мтзовскую навеску использовали.
А я попробую просто усилить то, что сделал. Не выдержит, тогда уже придется переделывать.

Отредактировано mi-ko-la1985 (23 ноября, 2015г. 14:19:25)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор "переломка" 4х4 с двигателем УД25 и КПП БМВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно