Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой МТ-1 4Х4 ДУГЛАС

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

Ну вот и моя тема. Тракторишка создан для перевозки и чистки снега.фотки буду  вставлять позже. И прозьба к модератора прикрепить аватарку какую нибудь. И сильно не пинать за косяки с сообщениями . Пока с планшета а с него мало возможностей
Сначала компановка была такая: ДВС КПП ВАЗ потом раздатка газ 66 и мост ваз передняя подвеска ваз. Гидравлика насос гур ГАЗ66  распределитель Т 150 .
Все лишние коментарии удалены продолжай расказывать  про трактор и вставляй фотографии.

Отредактировано maдуглас (12 марта, 2014г. 16:08:40)

0

31

maдуглас написал(а):

Что конкретно напоминает ленина?

Общие впечатления трактора.

0

32

З@ВГ@Р написал(а):

З@ВГ@Р

а что такой страшный или--- o.O ?

0

33

maдуглас написал(а):

а что такой страшный или

Молодец :flag: нормальная телега :tomato: зато своими руками сделана  :glasses:  мои уважения

0

34

qaz123 написал(а):

qaz123

ну вот! то карета то телега блин! вроде трактор собирал :tomato:  :flag:

0

35

maдуглас написал(а):

а что такой страшный или-

Да нет, почему страшный, просто(мощный) когда смотришь на какую либо вещь иногда что то напоминает, вот один человек делал всё в длину, соединил без укорачивания и сам же свой трактор назвал длинным как такса.

0

36

Сегодня возили навоз. Случилось ЧП. Что то хруснуло в переднем мосту и теперь он не крутится. Беда. Опять ремонт

0

37

maдуглас написал(а):

Сегодня возили навоз. Случилось ЧП. Что то хруснуло в переднем мосту и теперь он не крутится. Беда. Опять ремонт

Не везёт тебе с передним мостом. ...может всё таки большое несовпадение?...

0

38

maдуглас написал(а):

Что то хруснуло в переднем мосту и теперь он не крутится.

Анатолий южный написал(а):

.может всё таки большое несовпадение?...

Мосты одинаковые, а вот колеса разные. Мне кажется, должно было хруснуть в заднем., так как ему нужно тянуть прицеп и толкать приторможенный перед.

0

39

"Nikolay"
Мосты одинаковые, а вот колеса разные. Мне кажется, должно было хруснуть в заднем., так как ему нужно тянуть прицеп и толкать приторможенный перед.

Здавал назад трахтир забуксова я перед включил а он буксует! Я пониженную мост щелк!  :canthearyou: 
выключил он опять не хотит ехать! Выключил хабы  на колесах. Поехал . А мост  колом. В чем дело не знаю. Нужно вскрытие

0

40

"Анатолий южный"
Не везёт тебе с передним мостом. ...может всё таки большое несовпадение?...

Да вроде все в норме. И по рассчетам и на ходу ничего не зажимает. Включается и выключается на ходу без проблем. Не дай бог пара я застрелюсь, столько искал. Прислали из далека и сломал . Беда

0

41

З@ВГ@Р написал(а):

назвал длинным как такса.

Мне тоже сказали на  таксу похож :D

0

42

Всем !   
Доброго времени суток. Подскажите. Научите как соеденить полуось переднюю уаз. Второй раз срывает сварку . А потом она выкручивается. Что и как сделать не знаю

0

43

maдуглас написал(а):

Второй раз срывает сварку

У меня сварены полуоси москвича в торец просто на нождаке заточил две части как карандаш и хорошо проварил потом вдоль провареного шва турбинкой проделал три паза через одинаковое ростояние где -то сантиметров по 6 и пазы заварил . Этот метод кто то уже предлагал и я им воспользовался пока держит .И плуг таскал и боровки нарезал пока держатся тьфу тьфу

0

44

maдуглас написал(а):

Второй раз срывает сварку . А потом она выкручивается. Что и как сделать не знаю

Так понял, что полуось проточена, нарезана резьба, скручена и обварена.
У меня без резьбы, проточена запрессована с натягом, обварена и сверху усилена двумя (из трех) частями толстостенной трубы подходящего диаметра.

http://sa.uploads.ru/t/0nxdQ.jpg

0

45

Nikolay

    Второй раз срывает сварку . А потом она выкручивается. Что и как сделать не знаю

Так понял, что полуось проточена, нарезана резьба, скручена и обварена.
У меня без резьбы, проточена запрессована с натягом, обварена и сверху усилена двумя (из трех) частями толстостенной трубы подходящего диаметра.

так точно!
еще пообещали электроды корейские! варят насмерть! а как эту трубку-накладку усилительную через сальник протощить?

0

46

Nikolay написал(а):

У меня без резьбы, проточена запрессована с натягом, обварена и сверху усилена двумя (из трех) частями толстостенной трубы подходящего диаметра.

http://sa.uploads.ru/t/0nxdQ.jpg

У меня сделано также!3 года держат!

0

47

maдуглас написал(а):

а как эту трубку-накладку усилительную через сальник протощить?

Сначала протащи сальник,а потом вари!Вроде я так делал.

0

48

maдуглас написал(а):

а как эту трубку-накладку усилительную через сальник протощить?

Во первых. Это не цельная труба. Труба подходящая по диаметру, разрезается продольно на три ровные части. Одна часть выбрасывается, а две привариваются. Получается на стыках по два шва.
Во вторых. Не знаю как в Уазовском, а в Моквичевском мосту она свободно проходит через сальник, пришлось удалить только маслоотбойную или направляющую пластину внутри моста.

0

49

Nikolay написал(а):

Nikolay

да я понял что не цельная труба :flag:
в уазовском наверное так не проканает! сальник маленький! если с ним заварить потом его не поменяешь да и не забьешь на место! :question:

Отредактировано maдуглас (9 апреля, 2014г. 18:03:00)

0

50

Nikolay написал(а):

Nikolay

а если без сальника? :canthearyou:

0

51

Nikolay написал(а):

А потом она выкручивается

А резьба с одной стороны должна быть правая а с другой стороны левая чтобы работали на скручивание а не на раскручивание может и за этого

0

52

Sergey написал(а):

Sergey

да правильно всё там! первый раз фаску под сварку маленькую сделали а сейчас не знаю что ей собаке серой не хватило. на днях вытащу все вместе  поглядим! может сварщик такой,а может электроды! а может у меня руки такие!

0

53

maдуглас написал(а):

в уазовском наверное так не проканает!

По Уазовской ничего не скажу, не видел.

maдуглас написал(а):

а если без сальника?

Без сальника будет тоже не очень, масло будет гнать.

0

54

Nikolay написал(а):

maдуглас написал(а):

    а если без сальника?

Без сальника будет тоже не очень, масло будет гнать.

На УАЗовском переднем без сальника не страшно, там есть ещё буртик и что бы масло перебежало в ШРУС надо долго ехать с большим уклоном в эту сторону, а это почти нереально. Я часто разбирал такие мосты на УАЗах и от сальников там мало чего оставалось и уровень в мосту не сильно страдал, просто поглядывать иногда...Но там перед сальником отверстие 35мм., а полуось 32мм., так что много не наваришь, т.е. толстую втулку....

+1

55

А вот так сказать тракторок запряженный! вывоз мусора!

http://sa.uploads.ru/t/BvNr8.jpg

0

56

всем!
здравствуйте ! произвел вскрытие! сломало ось сателитов и натварило делов. подломило зубик на планетарке но не очень уголок  снаружи . думаю еще поживет а дифер в утиль! обломило ухо роликаво подшипника но тоже не страшно! пару жалко! :cry:

http://sc.uploads.ru/t/brEHe.jpg

http://sb.uploads.ru/t/YoVhe.jpg

http://sc.uploads.ru/t/XWtBn.jpg

как то так!

Отредактировано maдуглас (14 апреля, 2014г. 13:24:29)

0

57

maдуглас написал(а):

сломало ось сателитов и натварило делов. подломило зубик на планетарке но не очень уголок  снаружи . думаю еще поживет а дифер в утиль! обломило ухо роликаво подшипника но тоже не страшно! пару жалко!

Скорей всего осколок от планетарки попал в сателиты и их угробил ,а там смотри что сельней по коцано ,или остатки сварки или неровно сварены полуоси,по любому жалко мост :(

0

58

qaz123

В уазовские сателиты он при всем желании не попадет. Они же полностью закрыты . Ось  после сварки зачищена и варена в станке. Так что биения нет сто процентов. Ето последствия первой поломки полуоси! Она раскрутилась и расперлась внутри а я этому значения не придал. Вот ось тогда и надломило. А потом дело времени. Год прошел после поломки полуоси

0

59

maдуглас написал(а):

Вот ось тогда и надломило

это скорей всего  :hobo:

0

60

qaz123

Сейчас мост обратно собрали и возим перегной ищем запчасти . После посадки огорода буду разбирать . Пообещали пару . Дифер нашел. Если не подгонят пару будем мутить со старой.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно