Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прицеп для снегохода.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Фёдор написал(а):

даже не думал  про схождение...

этого не делают даже на заводе :dontknow:

0

32

Дикий мужик написал(а):

просто небольшие неточности будут влиять на съедание резины. Но это особенно критично для длительных поездок по асфальту. Если таскать по снегу или мягкому грунту, то не будет критичным.

Прицеп ведь получился без документов.С ним далеко не погоняешь.Как раз в деревне по снегу и грунтовке...И схождение не так критично в данном случае.

0

33

Justas написал(а):

этого не делают даже на заводе

Ну если очень хочется можно и сделать, если изготовить ось на примере задней балки переднеприводных ВАЗов тогда появится возможность регулировки калёс путём подбора разной толщины прокладок между флянцами полуоси и основной балки(трубы)

0

34

Дикий мужик написал(а):

Если есть интерес, то сфоткаю странички и поделюсь.

И я бы посмотрел...

0

35

Всем заинтересованным.

Пока ещё не фоткал весь журнал с прицепами НЕСО, но вот когда-то собирался делать такую грузоподъёмную стрелу и фотографировал вот эту картинку.

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_11_2013/post-9514-0-41225900-1384018898.jpg

+1

36

Дикий мужик написал(а):

когда-то собирался делать такую грузоподъёмную стрелу

Я так понял что стойка на подшипнике крутится и лапа выдвигается(одна или две?).А стрела домкратом подымается.ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ!!!Всё гениальное-просто!

0

37

Фёдор
Подробностей не знаю, по-фински не понимаю.  Это просто картинка из угла странички. Дополнительный прибамбас к прицепу, но мне очень понравилось.

Из отечественного нашёл вот такую задумку.

http://www.youtube.com/watch?v=5fKOAIvqH50#t=0

0

38

Дикий мужик написал(а):

Дополнительный прибамбас к прицепу, но мне очень понравилось

И мне тоже...

0

39

Дикий мужик
Да классный подьёмник ,и главное автономный ,его можно и на треногу поставить ,и дома помощник груза и в поле ,мобильный  :rolleyes:

0

40

Здравия всем!!!
Вчера приняли решение обзавестись с некоторыми соседями общей платформой(прицепом) размер будет 2*4 без бортов пока...
Делать ее предстоит мне.
на днях поеду за металлом и другими комплектующими(пока они совсем не подпрыгнули в цене-доллар у нас поднялся почти на 40% и все цены скоро стремительно попрут вверх)

Хочу спросить всех: помогите определиться со ступицами...
                             резину буду ставить R-16 (диски ваз-нива)есть в наличии...
                             какие лучше ступицы взять,чтоб надежнее получилось? думал волговские...
                             и еще главный момент-будет платформа двух осной-но как лучше сделать? либо разместить оси как на стандартном двухосном
прицепе,либо как на тракторном прицепе-если второй вариант,а я к нему более благосклонен,то как переднюю ось сделать поворотной?

Благодарю за-ранее за помощь!!!!!!!!

И прошу прощения у Фёдора за то,что в его теме спрашиваю,просто не хотел лишних тем создавать...

Отредактировано rodomir (2 марта, 2014г. 13:57:11)

0

41

rodomir написал(а):

-будет платформа двух осной-но как лучше сделать?

На мой взгляд-лучше первый вариант,легче маневрировать задом,не надо стопорить переднюю ось,легче в изготовлении.Но есть серьёзный минус-при малой высоте платформы от земли при езде по глубоким неровностям прицеп может зацепиться платформой и повиснуть. Если второй вариант-для поворота передней оси можно использовать колёсную ступицу,корпус ступицы крепится к оси,а полуось к платформе.

0

42

В.А.С написал(а):

На мой взгляд-лучше первый вариант

Расскажу почему хочу сделать преимущественно вторым вариантом: есть необходимость использования платформы в качестве сцены для выступлений,на определенных мероприятиях.,и нужно ее сделать устойчивой!!!

На дальние расстояния ездить не будем,так-как документы делать не собираемся.
еще планируется возить сено,ульи и бревна из соседнего леса...

Отредактировано rodomir (2 марта, 2014г. 15:04:41)

0

43

rodomir написал(а):

Расскажу почему хочу сделать преимущественно вторым вариантом: есть необходимость использования платформы в качестве сцены для выступлений,на определенных мероприятиях.,и нужно ее сделать устойчивой!!!

Понятно.Как будут крепиться оси к платформе-жёстко или через рессоры?В первом да и во втором вариантах можно да и нужно сделать быстросъёмные опоры(как в подъёмном кране) что-бы ваша (сцена) не раскачивалась.

0

44

В.А.С написал(а):

Как будут крепиться оси к платформе-жёстко или через рессоры?

еще думаем...
жестко наверное сначала,так-как рессоры у нас дорого стоят...
а там видно будет...
я конечно хочу на рессорах-и ступицы дольше проживут и перевозить грузы будет легче!!!
еще думаем....

0

45

rodomir написал(а):

резину буду ставить R-16 (диски ваз-нива)есть в наличии...
                             какие лучше ступицы взять,чтоб надежнее получилось? думал волговские...

Я конечно могу ошибаться но по моему нивовские диски подходят на уазавские ступицы .Ступица уаза крепче вазовской, стопудово...

0

46

Фёдор написал(а):

Ступица уаза крепче вазовской, стопудово

А я вроде бы и не думал о ВАЗовских-думалось волговские-на них точно знаю подходят диски нивы!!!
А УАЗовские конечно крепче-0если диски нивы подойдут на них,то возьму УАЗовские!!!

0

47

rodomir написал(а):

0если диски нивы подойдут на них,то возьму УАЗовские!!!

Волга, Уаз , Нива диски взаимозаменяемы. :flag:

0

48

Justas написал(а):

Волга, Уаз , Нива диски взаимозаменяемы.

С небольшой  доработкой ! На ступицу УАЗ диски от НИВЫ , по разболтовке подходят , а вот посадочное ( центральное ) отверстие меньше примерно на 5 мм в диаметре. На " волжских" дисках, тоже центр.отверстие меньше чем на УАЗе.

Отредактировано Vlad_30 (2 марта, 2014г. 23:29:39)

0

49

Vlad_30
Justas

Выходит без доработок лучше волговские брать?

0

50

rodomir написал(а):

Выходит без доработок лучше волговские брать

Выходит так. :)

0

51

rodomir написал(а):

Выходит без доработок лучше волговские брать?

Бери любые, доработать не трудно. Резину грузовую проще на 16 дюймов найти, чем на 15.

На дня в городе видел прицеп с номерами, но подвеска переделана . Мужик поставил две оси на рессоры

http://s018.radikal.ru/i515/1403/4c/af702a1f0308t.jpg

+1

52

Vlad_30 написал(а):

На дня в городе видел прицеп с номерами, но подвеска переделана . Мужик поставил две оси на рессоры

Тот,что на фото-у нас таких полно ездит,недалеко от меня их делают...
Я ступицы у них брать буду...

0

53

Vlad_30
Не слишком ли тяжелый прицеп для снегохода получится ?
Или снегоход весит полторы тонны? :canthearyou:

0

54

Justas написал(а):

Не слишком ли тяжелый прицеп для снегохода получится ?

Прицеп для снегохода нужно читать в начале темы и он уже ЕСТЬ!!!

rodomir написал(а):

есть необходимость использования платформы в качестве сцены для выступлений,на определенных мероприятиях.,и нужно ее сделать устойчивой!!!
На дальние расстояния ездить не будем,так-как документы делать не собираемся.
еще планируется возить сено,ульи и бревна из соседнего леса...

rodomir Написал для чего нужен ЕМУ прицеп...

0

55

rodomir написал(а):

я конечно хочу на рессорах-и ступицы дольше проживут и перевозить грузы будет легче!!!
еще думаем....

А не пробовали рассмотреть балансирную подвеску, у меня прицеп ходит 3 года , проблем нет, если интересно посмотрите Строю прицеп к уазу или т 25 <. Удачи

0

56

nikol написал(а):

А не пробовали рассмотреть балансирную подвеску,

Интересный вариант и на рессорах экономия!!!
приму к сведению!!!
Благодарю!!!

0

57

rodomir написал(а):

Интересный вариант и на рессорах экономия!!!
приму к сведению!!!
Благодарю!!!

Если появятся вопросы, в меру своих сил и познаний , отвечу, так как опыт в строительстве таких прицепов имеется. Удачи

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно