Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ с двигателем ПД-10(заменён на УД-25), КПП , мост-ВАЗ из пгт.Саврань


МТ с двигателем ПД-10(заменён на УД-25), КПП , мост-ВАЗ из пгт.Саврань

Сообщений 961 страница 983 из 983

961

+1

962

:flag: 

+3

963

Сергей211 написал(а):

Ништяк  :cool: Серёга, отлично получилось!
Плюс тебе в копилку.

Отредактировано Ром.Ка. (11 августа, 2017г. 21:25:16)

0

964

Всем привет!   :flag:
На след. год думаю сделать грохотную картофелекопалку, ну а пока покажу свою вибролапу. Ну не очень конечно в восторге, но на намного лучше, чем веерная копалка. 90-95 % клубней наверху, в земле нету совсем ничего, есть такие, что притрушивает землей сверху. Ещё большой минус копалке - так это сильное шатание миника по сторонам, в ходу не так заметно, а как только станешь, так шатает не хило. Слава Богу, что сделал отключение ВОМа. Вот покажу Вам и свою уборку картошки, урожай в этом году никудышний, ну тут ничего не поделаешь - засуха была.

0

965

Сергей211
Фига себе мотыляет как! Этот вибратор надо на отдельном прицепе съагрегатировать). У нас тоже картохи нет. Но наоборот всё залило. Дожди шли всё лето. Я иногда на машине не мог ехать по ровной дороге, колеса проминали колею.

0

966

Сергей211 написал(а):

Ещё большой минус копалке - так это сильное шатание миника по сторонам

Штука прикольная,может чтоб поменьше шатало,стоит уменьшить уол хода,и картошка так летать поменьше будет.

0

967

Привет! Вчера скосил кукурузу своей роторкой. Кочанов вообще нету, так, пару десять штук. Рано посеял, снег 20 апреля выпал (было уже 2-3 наст. листа), мороз 10 мая - полностью упала, засуха. Вот такие неутешительные погодные условия. В этом году выиграл тот, кто посеял, посадил картоху по-позже, т.е. в конце апреля. Затраты понёс, а урожая - фиг. Ну да ладно. В общем снял видео скашивания кукурузы. С отключаемым ВОМом - просто супер!

0

968

Сергей211
Сергей здравствуйте!
Дошли руки до сбора метала (з/ч) для установки головки двигателя МеМЗ-966 на УД-25, так как Вы эту часть эпопеи уже проделали, свои вопросы адресую Вам:
1. Есть разница в установке голов 1-3 и 2-4 цилиндра ЗАЗ?
2. Вал с коромыслами остается штатный МеМЗ-966 или УД-25?

0

969

BRuS написал(а):

1. Есть разница в установке голов 1-3 и 2-4 цилиндра ЗАЗ?

я обе головки ставил, купил с одного двигателя, не разбираясь поставил, но у меня  сильно масло кидало, думал что из за головки, поставил другую тоже самое . только потом определил причину.
коромысло поставил от заз так как там вал пустоелый и смазка проходит  на все цилиндры но первый раз  ставил  от уд. тоже работало

0

970

fil78 написал(а):

только потом определил причину.

А в чем была причина кидания масла? Так для самообразования.

0

971

BRuS написал(а):

А в чем была причина кидания масла?

большей поток и оно не успевало  стекать, набиралось  в головке  с см-1-1.5 и по впускным втулкам   в поршневую.

0

972

BRuS написал(а):

1. Есть разница в установке голов 1-3 и 2-4 цилиндра ЗАЗ?
2. Вал с коромыслами остается штатный МеМЗ-966 или УД-25?

Привет Руслан! Честно говоря, даже не в курсе. Прислали две головки, одна с дефектом, надбита направляющая клапана, хотя с виду получше. Там наверно, (в зазиках) без разницы, отличия не нашел.
Вал с коромыслами остался УД-25, штанги также.
Направляющие или маслосгонные трубки снял? Отверстия расточил? Растачивай отверстия под трубки ближе к наруже, чтобы в последующим штанги не терлись об трубки. У меня такое было, что первая штанга перетерлась. Благо была шпилька на 6мм. Плоскогубцами откусил, вставил и доехал так домой, техника же советская.

0

973

Сергей211 написал(а):

Направляющие или маслосгонные трубки снял? Отверстия расточил?

Пока только в процессе сбора комплектующих.
Голову покупал 1-3 цилиндра одну (прислали все по отдельности и не комплект) сейчас нужно дособирать недостающие запчасти. Вот и думаю подойдут ли например коромысла и вал с головки 2-4 цилиндра.
Да и по большому счету клапана и направляющие надобно поставить новые.

0

974

BRuS написал(а):

подойдут ли например коромысла и вал с головки 2-4 цилиндра.

Разницы в головках ни на 30-ке, ни на 40-ке никакой. Комплектуй, как хочешь! Единственно на что обратить внимание - это штанги коромысел, если мне память не изменяет, то одна из штанг (крайняя) должна иметь снаружи сверху около колпачка накатку. Через неё поступает масло к коромыслам и чтобы масла много не было - там стоит жиклёр, вроде деревянный. Вот поэтому у fil 78 масло переполняло головку.

0

975

Фома 53 написал(а):

Вот поэтому у fil 78 масло переполняло головку

Во, а он про это умолчал  :(

Фома 53 написал(а):

одна из штанг (крайняя) должна иметь снаружи сверху около колпачка накатку

А это, для меня, ценная инфа  :writing:
Я думал что все штанги одинаковы, только не ко всем подведены каналы с маслом.
Во ее и нужно мне искать.

0

976

BRuS написал(а):

Во, а он про это умолчал

не молчал   я все  расказал  ну может не здесь :mybb:

Фома 53 написал(а):

. Через неё поступает масло к коромыслам и чтобы масла много не было - там стоит жиклёр, вроде деревянный

немного не так, там на заз система совсем другая. и деревянный  клапан  выполняет  другую функцию. но  на счет  моего случая я поставил все штанги  от заз  и такое впечатление что смазка шла не только по 4 штанге  но и по 1. я долго разбераться не стал   и поставил  уд штанги, глухие  а 4  вкрутил  винт на 6  сделал в нем дозируюшее  отверстие.  поставил  посмотрел как идет смазка  и закрыл.

0

977

BRuS написал(а):

Голову покупал 1-3 цилиндра одну (прислали все по отдельности и не комплект) сейчас нужно дособирать недостающие запчасти. Вот и думаю подойдут ли например коромысла и вал с головки 2-4 цилиндра.

Мож чего нужно, свисти. Есть штанги ЗАЗ-30 и два вала с коромыслами, быстрее всего, что с одного движка

0

978

Думаю завтра завершить установку ПВМ, если конечно ничего не помешает. На бумаге редукцию мостов вроде как решил, а на самом деле, эт так, по предварительным прикидкам, выходит так: переднее колесо делает путь на 9 см больше от заднего. Но это опять же все в подвешенном состоянии, как будет на самом деле, в движении - пока не известно.

0

979

Сергей211 написал(а):

Мож чего нужно, свисти. Есть штанги ЗАЗ-30 и два вала с коромыслами

А вот это уже хорошо, так-как у меня не комплект и штангу продали одну погнутую, буду иметь ввиду.  :crazyfun:

0

980

Сергей211
Кстати, как там чувствует себя ЗАЗ-овская голова на УД-25. На переходе головка - кожухах штанг герметик держит? Не подтекает?
Планирую также, не заморачиваться и распилить головку напильником - дешево, надежно и сердито.

0

981

BRuS написал(а):

На переходе головка - кожухах штанг герметик держит? Не подтекает?

Нет, всё отлично. герметик держит, могу сфотках, если нужно.

0

982

BRuS написал(а):

За вами разве угонишься!

Давай, давай, не прибедняйся. Форсируешь УДэшку, сразу двигатель не узнать.

0

983

Продолжение темы здесь Минитрактор Мультик 4WD .

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ с двигателем ПД-10(заменён на УД-25), КПП , мост-ВАЗ из пгт.Саврань


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно