Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор рТз 27

Сообщений 121 страница 150 из 370

121

РТЗ 27 написал(а):

Выворачиваю до упора руль влево при этом правое колесо выворачивается полностью аж до ограничителя который стоит на балке, но правое колесо только до половины, Выворачиваю в право полностью теперь левое выворачивается полостью а правое до половины.Длинна трактора на данный момент 2м 85см.

А можно взглянуть на схему рулевой трапеции?Или хотябы на фото  рулевых тяг?Может все дело в них?

0

122

РТЗ 27 написал(а):

Трактор очень мощный второй передачей трогается без проблем,

Мой трогается на любой из восьми.

0

123

sulbum написал(а):

Трактор очень мощный второй передачей трогается без проблем

Нормальный трактор на любой передаче должен трогатся,на то он и трактор,если передачи включать с разгона ,то это уже автомобиль

0

124

rem-78 написал(а):

Здравствуйте,т.к.трактор который я собираю почти такой же как у вас ,те же агрегаты,хочу спросить откуда планируете или уже взяли привод на НШ,я хотел сделать так же как у Leksus от шкива колен вала но возникли небольшие проблемы и сомнения.Поделитесь разработками

Здравствуйте и вам, у меня пока до этого руки не дошли а точней времени катастрофически нет для постройки трактора,сам насос я купил но как и куда ещо не зад умывался,сейчас сделать навеску поставлю целиндр а потом и за насос возьмусь. А какие у вас возникли трудности и сомнения чтобы сделать от шкива колен вала??

0

125

Айрат написал(а):

А можно взглянуть на схему рулевой трапеции?Или хотябы на фото  рулевых тяг?Может все дело в них?

Проблема была решена, но если интересует могу фото сделать и более подробно о этой проблеме описать.

0

126

Айрат написал(а):

Нормальный трактор на любой передаче должен трогатся,на то он и трактор

Я думаю что здесь вы правы на все 100. но я только обкатывать свой и еще не экспериментировал его так сказать способности.

0

127

РТЗ 27 написал(а):

А какие у вас возникли трудности и сомнения чтобы сделать от шкива колен вала??

Меня смущает шпонка коленвала на которой сидит шкив,как-то жидковато она смотрится.Усилие крутить помпу с генератором небольшое,а вот насос :dontknow: Потом хотел насос поставить на правой стороне от двигателя,но приварить шкив насоса к шкиву коленвала вплотную мешает масляный фильтр движка будет за него задевать ремень/двиг.м-412/ Второй вариант пристроить цепной привод между соединениями двух коробок , оно у меня почти такое же как у вас.Это мне намного проще сделать,но насос будет через сцепление.Вот и думаю :dontknow:

0

128

rem-78 написал(а):

Меня смущает шпонка коленвала на которой сидит шкив,как-то жидковато она смотрится.Усилие крутить помпу с генератором небольшое,а вот насос

Я думаю если бы были проблемы такого рода как срывание шпонки то ребята на форуме обязательно писали бы,но я не встречал чтобы у кого то были такие проблемы, хотя все может быть етоже железо.

0

129

РТЗ 27 написал(а):

Я думаю если бы были проблемы такого рода как срывание шпонки то ребята на форуме обязательно писали бы,но я не встречал чтобы у кого то были такие проблемы, хотя все может быть етоже железо.

Я вообще тоже так думаю,ребята на форуме делают и ничего, всё работает.Наверно буду себе так же делать.Удачи вам  :flag: У меня дело тоже движется не так быстро жара 40 :canthearyou:

0

130

rem-78 написал(а):

Удачи вам   У меня дело тоже движется не так быстро жара 40

Спасибо и вам успехов в постройке, :flag:

0

131

БМП 58
Длинна вала планирую делать 530мм.
Вес навесного оборудования тяжело сказать, в планах сделать прицеп грузоподъёмностью в 1т,плуг двух корпусный, и картофелекопалку.

Отредактировано Leksus (14 августа, 2010г. 00:10:10)

0

132

РТЗ 27 написал(а):

Длинна вала планирую делать 530мм.Вес навесного оборудования тяжело сказать, в планах сделать прицеп грузоподъёмностью в 1т,плуг двух корпусный, и картофелекопалку.

Есть, пару вопросов:
1. - зачем, нужен такой длинный вал (530 мм.) -?;
2. - куда планируете цеплять прицеп (думаю одноосный) на навеску или на раму -?;
3. - навеску из чего планируете делать (полностью самодельная или частично) -?.

Отредактировано БМП 58 (16 августа, 2010г. 00:28:00)

0

133

БМП 58 написал(а):

зачем, нужен такой длинный вал (530 мм.) -?;

У меня в теме в сообщении №92 есть схема навески, вот я и хотел по этой схеме делать навеску, но как оказалось размеры этой навески большие для моего трактора,мне нужно немного уменьшить размеры. Из швеллера №8 я сделал основное крепление для верхних рычагов, а сам вал мне нужен 40см.

БМП 58 написал(а):

куда планируете цеплять прицеп (думаю одноосный) на навеску или на раму -?;

Да прицеп делаю одноосный, цеплять планирую на навеску, думаю так удобней в эксплуатации.(это моё мнение)

БМП 58 написал(а):

навеску из чего планируете делать (полностью самодельная или частично) -?.

Грубо говоря полностью самодельную, купил только стяжки от навески с МТЗ,они мне будут служить креплением,нижних рычагов к верхним. Сами рычаги буду делать из пластины 12мм. Средний рычаг самодельный. Вот только я сомневаюсь в своём гидроцилиндре ход у него всего лишь 10см.Хватит ли мне етого для нормальной роботы навески.

0

134

РТЗ 27 написал(а):

Да прицеп делаю одноосный, цеплять планирую на навеску, думаю так удобней в эксплуатации.(это моё мнение)

Одноосный прицеп, лучше цеплять на раму (догрузка задней оси).

РТЗ 27 написал(а):

Вот только я сомневаюсь в своём гидроцилиндре ход у него всего лишь 10см.Хватит ли мне етого для нормальной роботы навески.

Ходу ГЦ в 10 см., явно будет мало.

0

135

БМП 58 написал(а):

Одноосный прицеп, лучше цеплять на раму (догрузка задней оси).

Да но если одноосный прицеп прицелен к навеске а не к раме неужели он не догружает своим весом заднюю ось? или я что то не могу понять.
И у меня к вам еще вопрос по поводу нижних рычагов, насколько я понял они рычаги должны ходить не только верх и вниз но и вправо и влево? вопрос в том какой у них должен быть ход влево и вправо? или это не очень важно?

0

136

РТЗ 27 написал(а):

если одноосный прицеп прицелен к навеске а не к раме неужели он не догружает своим весом заднюю ось?

Исходил из таких соображений:
1. - если цеплять одноосный прицеп к раме - догрузка задней оси лучше;
2. - само ухо крепления прицепа жесткое, поэтому необходимо было решить вопрос вращения прицепа (вверх - вниз по кругу) относительно МТ;
3. - если крепить непосредственно за навеску, то:
- доп. нагрузка на цилиндр и саму навеску (она самодельная);
- строк службы навески непредсказуем (безопасность).

РТЗ 27 написал(а):

рычаги должны ходить не только верх и вниз но и вправо и влево? вопрос в том какой у них должен быть ход влево и вправо? или это не очень важно?

Ход, влево- вправо - обеспечит хорошую(необходимую) регулировку навесного инвентаря.

0

137

БМП 58 написал(а):

Ход, влево- вправо - обеспечит хорошую(необходимую) регулировку навесного инвентаря

А хоть приблизительно сколько сантиметров должны ходить рычаги влево и в право??

БМП 58 написал(а):

Исходил из таких соображений:

Здесь все понял спасибо за ответ.

0

138

РТЗ 27 написал(а):

А хоть приблизительно сколько сантиметров должны ходить рычаги влево и в право??

У меня, нижние рычаги на шаровых подшипниках (ШС-20) ходят влево - вправо, как миниму 45 градусов, хватает с лихвой.

0

139

РТЗ 27 написал(а):

Да но если одноосный прицеп прицелен к навеске а не к раме неужели он не догружает своим весом заднюю ось? или я что то не могу понять.

По моему мнению прицеп всё таки лучше цеплять за навеску или правильно сказать прицепное устройство для прицепа лучше делать на навеску, постараюсь объяснить почему: цеплять к навеске намного удобнее и не нужно при этом приподнимать и таскать прицеп руками, просто подъезжаешь задом к прицепу и цепляешь это одно, другое это когда прицеп зацеплен за навеску при этом нагрузка на заднюю ось будет больше из-за того что рычаг длиннее ............надеюсь не нужно объяснять все подробности.............

РТЗ 27 написал(а):

И у меня к вам еще вопрос по поводу нижних рычагов, насколько я понял они рычаги должны ходить не только верх и вниз но и вправо и влево? вопрос в том какой у них должен быть ход влево и вправо? или это не очень важно?

Хождение рычагов вправо влево нужно, (если не вдаваться во все подробности........ ) а нужно это для того что бы была возможность развести рычаги в стороны когда зацепляешь чего то к навеске ну к примеру плуг если конечно он (плуг) не сделан на автоматической сцепке (уголок) если рычаги не будут ходить в стороны то трудновато будет цеплять чего то к ним..................
Вопросы были заданы не мне но я позволил себе такую наглость влезть в чужой разговор  :tomato:

0

140

БМП 58 написал(а):

У меня, нижние рычаги на шаровых подшипниках (ШС-20) ходят влево - вправо, как миниму 45 градусов, хватает с лихвой

Если я правильно понял, то за счет того что нижние рычаги ходят влево и вправо можно (плуг) регулировать влево и вправо? Возможно я задаю глупые вопросы но для меня каждая мелочь важна так как это первый трактор, и опыта в постройке совсем нет, а навеску я только по форткам и видел, вот и не имею представления что да как но все же что то да и получается.

0

141

Leksus написал(а):

По моему мнению прицеп всё таки лучше цеплять за навеску или правильно сказать прицепное устройство

Здесь как я понял есть свои плюсы и минусы, выбор только за тракторостроителем. Ведь самому потом и пользоватся этим чудом.

0

142

РТЗ 27 написал(а):

Если я правильно понял, то за счет того что нижние рычаги ходят влево и вправо можно (плуг) регулировать влево и вправо?

Поняли правильно. Не стыдитесь и не стесняйтесь спрашивать - никогда по любым вопросам.
Было бы у кого спросить.

РТЗ 27 написал(а):

Здесь как я понял есть свои плюсы и минусы, выбор только за тракторостроителем. Ведь самому потом и пользоватся этим чудом.

Тоже - правильно.

Отредактировано БМП 58 (19 августа, 2010г. 21:49:58)

0

143

БМП 58 написал(а):

Не стыдитесь и не стесняйтесь спрашивать -

Спасибо за понемание :flag:

0

144

Сегодня начал копать картошку, правда лопатой :dontknow: трактор еще не готов к таким трудам. И мне ну просто очень ну очень повезло я в огороде нашел нижний рычаг от какого то трактора, он правда очень давно в земле и поржавели шаровые подшипники, но через пол часа как я с ними поработал они закрутились в все стороны куда им только можно.
А также начал сегодня вечером делать навеску, пальцы для крепления нижних рычагов, я взял и обрезал с полуось от москвича, думаю её для этих целей хватит, сами пальцы переварил 4 электродом, и аж 4 раза обварил к 12мм пластине, пластина приварена к швеллеру который крепится к раме, для усилия этих пластин переварил две такие же пластины, к этим пластинам буду делать и прицепное, также прицепное будет и на самой навеске. Сечас попытаюсь выложыть фото.

Отредактировано РТЗ 27 (22 августа, 2010г. 23:57:18)

0

145

Чтото не хочет

Отредактировано РТЗ 27 (23 августа, 2010г. 00:04:57)

0

146

РТЗ 27 написал(а):

Чтото не хочет

Выкладывай фото через РАДИКАЛ !!! как это сделать описано здесь -  Вставка фото.

0

147

Сегодня у моего минитрактора был первый рабочий день, возил куриный помёт с поля на огород,делал 6 ходок,и пару ходок мусора со двора,  работал около 5часов, все прошло без единой поломки, правда пришлось только зажигание отрегулировать, фото с телефона не очень качественное.

+1

148

Уважаемые форум чане возможно кто то сталкивался с такой проблемой а именно у меня на тракторе со шпильки на выпускном коллекторе прокапывает масло, в чом может быть проблема???? я поменял прокладки и новые шпильки поставил но масло все же капает,оно масло и не очень много но все же капает на коллектора он горячий,и дымит и запах не из лучших. Подскажыте кто знает!!!!!

0

149

РТЗ 27 написал(а):

у меня на тракторе со шпильки на выпускном коллекторе прокапывает масло, в чом может быть проблема?

Желательно фото (качественное) этого места.

0

150

БМП 58 написал(а):

Желательно фото (качественное) этого места.

Фото смогу сделать только в субботу так как уехал из дачи домой :dontknow:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно