Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор рТз 27

Сообщений 61 страница 90 из 370

61

РТЗ 27 написал(а):

Для пахоты он мне и нужен, а какие могут быть проблемы??

Это надо смотреть. Я на пальцах не знаю как объяснить.
    Попробую, если поймете. При пахоте правые колеса идут в борозде, и как Вы себе представляете, если переднее колесо будет идти пе по самому краю. (может не понятно выразился, поправьте кто нибудь )

0

62

ОЛЕГ70 написал(а):

если переднее колесо будет идти пе по самому краю.

Я пока в этом не понимаю может кто подскажет как лучше ставить передние колёса??

0

63

РТЗ 27 написал(а):

Я пока в этом не понимаю может кто подскажет как лучше ставить передние колёса??

Прикладываете линейку к внутренней стороне заднего колеса(оно у Вас шире переднего) и виставляете по ней(линейке) внутреннюю сторону переднего колеса. Линейка, естественно, должна быть длинее базы МТ.

0

64

ОЛЕГ70 написал(а):

Прикладываете линейку к внутренней стороне заднего колеса

Это у меня так было раньше внутренняя Коля была одинаковая, я думал это неправильно,но пока не сваривал а только прихватил то не проблема будет переделать. Спасибо за подсказку. :flag:

0

65

РТЗ 27 написал(а):

Спасибо за подсказку.

Всегда пожалуйста :cool:

0

66

РТЗ 27 написал(а):

Я пока в этом не понимаю может кто подскажет как лучше ставить передние колёса??

Сделайте так:
1.- нарисуте на бумаге передние колеса и задние(вид с верху) в масштабе 1:10(для удобства), т.е. промеряйте ширину колес(резины) или определите по размеру резины, выдержав базу и колею в таком же масштабе;
2.- проведите осевую линию(по колеи) и промеряйте растояние от нее до кромок резины переднего и заднего колес, определите разницу по преднему колесу(но уже заднего);
3. - проведите касательную линию по кромкам колес с внутренней стороны, она не будет паралельна осевой линии колеи;
4. - прикинте на каком растоянии от оси заднего колеса,будет идти носок лемеха плуга,на несите эту точку на рисунок;
5. - в этой точке должны пересекатся две линии(осевая и касательная), вывод сделаете для себя сами.
Учтите : у Вашего МТ очень большии колея и база.

Отредактировано БМП 58 (13 мая, 2010г. 00:27:06)

0

67

БМП 58
  Ну это слишком сложно описали.

0

68

ОЛЕГ70 написал(а):

Ну это слишком сложно описали.

Нет в принципе все не так сложно. Вот только в 4 пункте я не знаю ,так как пока не имею даже представления о плуге и где он должен идти. Но всему своё время.

0

69

Сегодня случайно попал на одну фирму, где ребята разбирали электро погрузчик на металлолом, мне за небольшое воз награждение попала вот такая штучка, мне она прегодится на тракторе я уверен :yep:

Отредактировано РТЗ 27 (14 мая, 2010г. 20:41:12)

0

70

РТЗ 27 написал(а):

попала вот такая штучка, мне она прегодится на тракторе я уверен

Это похоже на ГЦ(гидроцилиндр), только какой у него ход -?

Отредактировано БМП 58 (14 мая, 2010г. 21:17:37)

0

71

БМП 58 написал(а):

толька какой у него ход -?

Мне и самому интересно , я пытался вытянуть но безрезультатно. Но на навеску думаю хватит с головой. Ребята сказали что у него грузоподъемность 2т.

Отредактировано РТЗ 27 (14 мая, 2010г. 20:58:53)

0

72

РТЗ 27 написал(а):

Мне и самому интересно , я пытался вытянуть но безрезультатно. Но на навеску думаю хватит с головой. Ребята сказали что у него грузоподъемность 2т.

А с какого хоть электро погручика(модель) -?, может найду данные в своих "закромах".

0

73

БМП 58 написал(а):

А с какого хоть электро погручика(модель) -?,

На этот вопрос у меня нет ответа, Я не спрашивал как он называется, я был заинтересован только в двух вещах это в цилиндре и распределителе он там ещё стоял но они слишком дорого за него захотели и я отказался. :dontknow:

0

74

РТЗ 27 написал(а):

я был заинтересован только в двух вещах это в цилиндре и распределителе он там ещё стоял но они слишком дорого за него захотели и я отказался.

Как говорится свершилось, назад уже не вернутся. Хотя у распределителя какие режимы были - интересовались -?

0

75

БМП 58 написал(а):

Хотя у распределителя какие режимы были - интересовались -?

Какие режимы не спрашивал так как время было очень мало, там стояло 4 рычажка очень соблазните-льна штука. Захотели 400гривен я думаю дороговато. Да мне и нужно только с двумя рычагами, для навески и подъема кузова, буду искать подешевле.

0

76

РТЗ 27 написал(а):

Да мне и нужно только с двумя рычагами, для навески и подъема кузова, буду искать подешевле.

У нас на рынке Р-75(80) стоит: б/у- 400-500грн., новые 750-800грн., ориентируйтесь на такие цены.

0

77

БМП 58 написал(а):

ориентируйтесь на такие цены.

Ого, не мало. :O  Я по роботе часто катаюсь по фирмам и часто встречаю погрузчики которые отбыли своё буду спрашивать может улыбнётся удача. Вот только не знаю если насос будет НШ10 а цилиндр и распределитель с кары то шланги можно будет подобрать ??

0

78

РТЗ 27 написал(а):

Я по роботе часто катаюсь по фирмам и часто встречаю погрузчики которые отбыли своё буду спрашивать может улыбнётся удача. Вот только не знаю если насос будет НШ10 а цилиндр и распределитель с кары то шланги можно будет подобрать ??

Распределитель, должен иметь плавающий режим. На карах, погрузчиках стоят разные ГЦ(по мощности и длине), Вам достаточно будет ГЦ и Ц63Х20. Шланги подобрать можно, как и по длине так и по соединениям к ним есть в продаже готовые переходники. Определитесь, что Вам конкретно нужно(списочек) и удача улыбнется обязательно.

0

79

БМП 58 написал(а):

что Вам конкретно нужно(списочек) и удача улыбнется обязательно

Подпись встречал на каком-то форуме " веря в себя принимаеш удачу"

0

80

ОЛЕГ70 с погрузчиков распределитель ,тибе не подойдет ,там нет не только плавающего положения,но и нет фиксации.

БМП 58 написал(а):

новые 750-800грн., ориентируйтесь на такие цены.

У нас вообще просят за новый 1000гр(частный магазин).

0

81

toha0503 написал(а):

с погрузчиков распределитель ,тибе не подойдет ,там нет не только плавающего положения,но и нет фиксации.

Вот Это хорошо что вы мне такое написали а то попал бы на деньги. А что за плавающий ход и зачем он нужен???

0

82

РТЗ 27 написал(а):

А что за плавающий ход и зачем он нужен???

Плавающий ход, это когда две полости в гидроцилиндре, над поршнем и под ним, соединяются через распределитель. Нужно это для отслеживания сельхозорудиями неровностей местности.

0

83

classic написал(а):

Плавающий ход, это когда две полости в гидроцилиндре

Вопрос может покажется и странным но я лучше пере спрошу чем не пойму о чём идёт речь. А что такое полость в гидроцилиндре??

0

84

РТЗ 27 написал(а):

А что такое полость в гидроцилиндре??

Полость-от слова полая, т.е. пустая емкость, объем, в данном случае гидроцилиндр, куда закачивается масло... :dontknow:

0

85

classic написал(а):

Полость-от слова полая, т.е. пустая емкость

Понял. А как же узнать есть она у моего гц.?

0

86

РТЗ 27 написал(а):

Понял. А как же узнать есть она у моего гц.?

Смотрим изображение и понимаем, что полость имеется во всех цилиндрах. :glasses:

0

87

classic написал(а):

Смотрим изображение и понимаем, что полость имеется во всех цилиндрах.

это хорошо а то я начал волноваться тот ли я гц купил,спасибо за информацию. Значит распределитель с кары лутше не брать, а лучше достать с трактора так будет надёжней да?

0

88

РТЗ 27, почитайте тут, справочная информация. , и будет меньше вопросов.

0

89

classic написал(а):

РТЗ 27, почитайте тут

Спасибо пошел читать, так сказать изучать неизученное :flag:

0

90

Продолжение строительства.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно