Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор рТз 27

Сообщений 31 страница 60 из 370

31

БМП 58 написал(а):

И, при выполнении поворота(разворота) трактора(круговое движение), колеса тоже так стоят-?

Да как руль полностью вывернул они так и остаются а сам трактор слушается именно то колесо что не полностью вывернутое вот и получается огромный круг наезжаю при круговом движении.

0

32

РТЗ 27 написал(а):

Да как руль полностью вывернул они так и остаются а сам трактор слушается именно то колесо что не полностью вывернутое вот и получается огромный круг наезжаю при круговом движении.

Если, делаете:- левый разворот ( левое колесо вывернуто влево больше чем правое) ;
                        - праый разворот( правое колесо вывернуто вправо больше  чем левое);
так получается-?

Отредактировано БМП 58 (13 апреля, 2010г. 00:19:31)

0

33

РТЗ 27 написал(а):

По ходу вчерашнего выезда появилась большая проблема радиус разворота просто огромный, дело в том что при полном вы-вороте руля одно колесо не полностью выворачивается и трактор плохо поворачивает и почему то  слушается именно то колесо которое не полностью вывернулось а другое просто шло юзом по земле какая причина пока не знаю ведь когда колеса стоят прямо они одинаково стоят а при полном вы вороте одно из них не полностью выворачивается.

Знакомая проблема.
Просто у Вас передняя балка развернута задом на перед.
Посмотрите в справочной литературе по ссылке "Самоходные вездеходы и трактора".
Если кратко (коль поймете), если поперечная тяга находится перед балкой,  то наконечники, этой тяги,
должны находится шире шкворней поворота. Если,за балкой, то уже, тех же шкворней.
Судя по фото с 5-го, 13-го сообщений, у Вас все наоборот.
                                                                         Удачи!!!
Отредактируйте, кто пограмотней будет.

0

34

БМП 58 написал(а):

так получается-?

Да вы меня правильно поняли, и есчо когда направляю трактор ехать прямо то колёса стоят ровно как и должно быть.

0

35

ОЛЕГ70 написал(а):

Если кратко (коль поймете), если поперечная тяга находится перед балкой,  то наконечники, этой тяги,
должны находится шире шкворней поворота. Если,за балкой, то уже, тех же шкворней.
Судя по фото с 5-го, 13-го сообщений, у Вас все наоборот.

А если наконечники поперечной тяги просто открутить и сделать поперечную тягу шире  это даст результат? но при этом сами колёса тоже разойдутся.

0

36

РТЗ 27 написал(а):

А если наконечники поперечной тяги просто открутить и сделать поперечную тягу шире  это даст результат? но при этом сами колёса тоже разойдутся.

НЕТ!
Нужно рычаги поперечной тяги отрезать и переварить, так как нужно.
Или развернуть балку.
Найду время сброшу ссылку и  фото, как у меня.

0

37

ОЛЕГ70 написал(а):

Найду время сброшу ссылку и  фото, как у меня.

Буду очень благодарен.

0

38

РТЗ 27 написал(а):

А если наконечники поперечной тяги просто открутить и сделать поперечную тягу шире  это даст результат? но при этом сами колёса тоже разойдутся.

Почитайте на досуге: http://s44.radikal.ru/i104/1004/c7/eef50c2b8260t.jpg  http://s42.radikal.ru/i097/1004/93/1bdf162d8798t.jpg

0

39

БМП 58 написал(а):

Почитайте на досуге:

Спасибо интересная информация, читал раз 10 но кажется суть моей проблемы я уловил, на выходных буду колдовать над этой проблемой.

0

40

РТЗ 27 написал(а):

читал раз 10 но кажется суть моей проблемы я уловил, на выходных буду колдовать над этой проблемой.

Рад, что пригодилось. Результат, будет обязательно.
Удачи.

0

41

сагодня переделал балку,результатом доволен колёса поворачевают ровно, трактор розворачевается намного лутше, спасибо ребята за советы. :flag:

0

42

А также сегодня выежал на дорогу, первые впечитления были неплохие трактор послушный обороты наберает быстро, слушает хорошо руля, но меня сильно удевило то что на ямках сильно трусит, я никогда на самодельном тракторе не ездил незнаю как у других тоже очень жостко??

0

43

РТЗ 27 написал(а):

я никогда на самодельном тракторе не ездил незнаю как у других тоже очень жостко??

А как ты хотел конечно трясёт, скачет как заяц, что бы было по мягче не нужно качать колёса очень сильно, то есть нужно качать по меньше, а вот сколько качать это уже каждый решает сам для себя как будет комфортнее.

0

44

РТЗ 27 написал(а):

я никогда на самодельном тракторе не ездил незнаю как у других тоже очень жостко??

Это, Вы ощутили, при:
1.- очень мощном двигателе;
2.- сильно накаченым колесам и малым эксплуатационным весом трактора;
3.- скорости больше 15км/ч.

0

45

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fbJKFZaQ7VU&feature=player_embedded[/youtube]

0

46

:flag: Спасибо.

0

47

РТЗ 27
И что выявили ходовые испытания? :cool:

0

48

BORZ написал(а):

И что выявили ходовые испытания?

Ну особо много не ездил так по огороду пару кругов и на асфальте немножко,Были проблемы с рулевым но уже исправил, а так вроде бы не плохо хотя все есчо все впереди. Вот хочу кабиной заняться но не знаю как лучше её сделать. :disappointed:

0

49

РТЗ 27 написал(а):

Ну особо много не ездил так по огороду пару кругов и на асфальте немножко

Когда просматривал видео, странный стук слышно, от чего -?

0

50

БМП 58 написал(а):

Когда просматривал видео, странный стук слышно, от чего -?

Это стучит капот,он ещё полностью не доделанный и не за креплён,задержка с кабиной сделаю кабину а потом подгоню капот, сам мотор работает не плохо есть только проблемы с холостым ходом на хорошо прогретом двигателе работает нормально,а на холодном немножко плавает.

Отредактировано Ivanovich (26 апреля, 2010г. 08:15:32)

0

51

РТЗ 27 написал(а):

сам мотор работает не плохо есть только проблемы с холостым ходом на хорошо прогретом двигателе работает нормально,а на холодном немножко плавает.

И запуск немножко затруднителен, ситему зажигания, наверное надо посмотреть(отрегулировать)в первую очередь.
Успешного заврешения доработок.
Удачи.

0

52

БМП 58 написал(а):

ситему зажигания, наверное надо посмотреть(отрегулировать)в первую очередь

Да вы правы зажигания я выставил наугад есчо не регулировал иногда стреляет в карбюратор, Спасибо за пожелания, проблема в том что он у меня на даче а я там бываю только на выходных, времени очень мало свободного, :dontknow:  бывает что и до трёх часов ночи сижу,но радует что уже ездит.

0

53

РТЗ 27 написал(а):

Буду очень благодарен.

Я ищу. Но, видать, уже не пригодится.
                             Удачи.

0

54

ОЛЕГ70 написал(а):

Я ищу. Но, видать, уже не пригодится.

Да исправил, вроде бы все нормально, спасибо :flag: Но если не трудно то ссылку сбросьте интересно взглянуть.

Отредактировано РТЗ 27 (27 апреля, 2010г. 15:23:27)

0

55

РТЗ 27 написал(а):

Да исправил, вроде бы все нормально, спасибо  Но если не трудно то ссылку сбросьте интересно взглянуть.

Пока фото

0

56

ОЛЕГ70 написал(а):

Пока фото

У вас наконечник рулевой тяги так красиво входит в колесо, а у меня как раз вперается в диск так я буду пере делывать шпильки чтобы само колесо на два сантиметра крепилось дальше.А можно правда и укоротить сам наконечник но хватит ли тогда вы ворота? У вас он короткий но выворачивает же хорошо???

0

57

Сегодня за три часа самостоятельной роботы была сделана кабина правда до конца есчо не доделал.

Отредактировано РТЗ 27 (28 апреля, 2010г. 02:00:01)

0

58

Как То на днях занялся переделкой передней балки, основная причина была для этого то что крестовина от камаза на которой качалась балка была разбитой, и балка так сказать гуляла куда ей хотелось, этот эффект я заметил лишь после того как переварил саму крестовину к балке,а переварил на совесть и очень надёжно, и стал вопрос про замене этой крестовины, а отрезать от балки крестовину ну никак не получалось ( и молот не помог) чтобы её отбить. решил переделать балку. Купил новую камазовскую крестовину (б,у доверять не стал) также нашел 1.5метра толсто стенной трубы диаметра не знаю,сел подумал и занялся делом.Обрезал балку по 15см от края всунул в трубу и приварил,к трубе приварил крестовину. Ещё решил поменять колёса, у меня стояли с газели и расстояние от диска до рулевой тяги было всего лишь сантиметр, это было не очень хорошо. взял ступицу с москвича обрезал ровно рога, также с газоновской балки обрезал ступицу,и на её место переварил москвичовскую, и на два болта ещё для надёжности прикрутил, теперь стоят москвичовские колёса,и расстояние к рулевой тяги отличное, во так на ровном месте нашел себе проблему. Зато теперь у меня спереди по центру колёс 130см также как и сзади. Теперь осталось все ето дело хорошо сварить и дело в шляпе.

Отредактировано РТЗ 27 (12 мая, 2010г. 23:17:48)

0

59

РТЗ 27 написал(а):

Зато теперь у меня спереди по центру колёс 130см также как и сзади.

Это не правильно.
Вировняйте колеса по внутреннему краю. Иначе будут проблемы с пахотой.

+1

60

ОЛЕГ70 написал(а):

Вировняйте колеса по внутреннему краю. Иначе будут проблемы с пахотой.

Для пахоты он мне и нужен, а какие могут быть проблемы??

Отредактировано РТЗ 27 (12 мая, 2010г. 23:47:29)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно