Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор из Марий-Эл.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Nikolay написал(а):

По всей вероятности культиватор КПС 4,2. Если так, то в зависимости от производителя устанавливались подшипники конические 7207 и 7208, либо шариковые 180207 и 180208.

Nikolay_B
А в чём проблема???

Николай! Спасибо за подсказку. У меня был вопрос 207 или 206. Хочу собрать другое колесо, ось буду точить.

0

62

Всем  !  Вопрос . в кпп  залил  тап  17  он  жидкий  хочу  добавить  литол  гр  200  хуже   не  будет . Спасибо  \\\\

0

63

Nikolay_B написал(а):

Всем  !  Вопрос . в кпп  залил  тап  17  он  жидкий  хочу  добавить  литол  гр  200  хуже   не  будет . Спасибо  \\\\

Тад 17 нормальный. Если не палёный.  Я бы литола не добавлял. На мой взгляд он не растворится в масле, тем самым загустив его, а просто осядет на дно и всё.

0

64

Nikolay_B написал(а):

в кпп  залил  тап  17  он  жидкий

Не жидкий, самое то. Почти все ГАЗоны Газели используют ТАД 17.

78rus написал(а):

На мой взгляд он не растворится в масле,

А литол действительно не размешивается с маслом, не советую.

0

65

Nikolay_B написал(а):

Всем  !  Вопрос . в кпп  залил  тап  17  он  жидкий  хочу  добавить  литол  гр  200  хуже   не  будет . Спасибо  \\\\

Как написали выше литол лучше не добавлять. В КПП и задний мост лучше заливать трансмиссионные масла класса GL-5 SAE 80-90.Для мало оборотных КПП и мостов применяют масла класса GL-3,наши аналоги ТАП-15 и ТЭП-15.
GL-1. Предназначаются для конусно-спиральных, червячных и механических КПП (без синхронизаторов), установленных в грузовиках и спецтехнике.
GL-2. Оптимальны для червячных КПП, которые работают в низкоскоростном и малонагруженном режиме. Обыкновенно используются в тракторной технике.
GL-3. Подходят для конусно-спиральных трансмиссий, функционирующих в средних условиях. Предназначаются для того, чтобы смазывать спиральные и иные КПП грузовиков. Нельзя лить в гипоидные трансмиссии.
GL-4. Автомасла для гипоидных трансмиссий, функционирующих в высокоскоростном режиме при небольшом крутящем моменте/низкоскоростном режиме при большом крутящем моменте. Сегодня данные смазки часто применяют в синхронизированных КПП.
GL-5. Смазки подходят для гипоидных КПП, которые функционируют в условиях сильной нагрузки на зубья шестеренок и больших скоростей. Обычно их льют в трансмиссии со смещенными осями. Для синхронизированных МКПП нужно использовать нефтепродукты, одобренные автопроизводителем.
GL-6. Автомасла предназначаются для заливки в гипоидные КПП с большим смещением. Сегодня они не используются по причине полного их вытеснения маслами GL-5.

Отредактировано 1202 (2 апреля, 2019г. 20:21:56)

0

66

http://sd.uploads.ru/t/IPa39.jpg
http://s9.uploads.ru/t/EgPo3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HYx54.jpg

+1

67

Всем.
Решил собрать станок из того что было. Задняя бабка под заводскую. Коробка от мотоцикла Урал.
Сверлил максимум 27 мм. Резьбу резать удобно, электрический  реверс.

0

68

Всем   по осени  дв  заглушыл  . а сейчас  не  заводится  воздуха  нет   .насос  однопнунжерный

0

69

В чем причина?  Подскажите.

Nikolay_B написал(а):

Всем   по осени  дв  заглушыл  . а сейчас  не  заводится  воздуха  нет   .насос  однопнунжерный

0

70

Nikolay_B написал(а):

В чем причина?  Подскажите.

Если нет механических поломок, то дизель может не заводиться по двум причинам: не поступает топливо или нет достаточной температуры для его воспламенения.
А вообще то,  пытаться помочь завести мотор по интернету на основе двух предложений данных,  врятли получится.
У соседа китайский дизель не заводился из-за пробоя прокладки головки цилиндра.

0

71

Nikolay_B написал(а):

В чем причина?  Подскажите.

Нужно вытащить форсунки, подключить их к трубкам и покрутить двигатель. Плохой или отсутствующий распыл говорит о неисправности насоса или форсунок. При хорошем распыле смотреть нужно в сторону компрессии двигателя.

0

72

Благодарю !

0

73

Всем  доброго времени  суток .Подскажите на  дв  от т25  первый цилиндр  от маховика или от шкива  и на насосе  какой  на  первый к дв или от него?  Жду ответа  заранее благодарен .

0

74

Всем  я  забыл  делал  20 лет назат  .Буду  тыкать .

0

75

Всем привет   одно плунжерный  насос  двигатель  заведется и сразу глохнет  .работает только система пуска ?

0

76

Nikolay_B написал(а):

Всем привет   одно плунжерный  насос  двигатель  заведется и сразу глохнет  .работает только система пуска ?

Уточните, после того как отпускаете кнопку стартера - ДВС тут же глохнет или пытается дальше поработать?
Над распределительной крышкой ТНВД находится электроклапан отсечки топлива (глушилка), Уточните наличие напряжения на проводе глушилки.

0

77

Уточняю.   После,  как отпускаю  кнопку стартера  дв.  работает  секунды  прим. две   на больших оборотах  и глохнет. А электро - глушилки  нет .

0

78

Nikolay_B

blob:https://www.youtube.com/c85d0542-4eb1-4709-8ea4-54d3f502456e

Посмотрите этот ролик, надеюсь найдете решение проблемы.

0

79

Всем! У тележки на подъемнике меняю резинки. Купил зип. там есть по одному плоскому капроновому кольцу и по одному круглому резиновому кольцу. как ставить плоское кольцо выше или ниже резинового кольца цилиндр от телеги 2-ПТС-4? На старом стояли по-разному. заранее благодарю.

0

80

Nikolay_B написал(а):

Всем! У тележки на подъемнике меняю резинки. Купил зип. там есть по одному плоскому капроновому кольцу и по одному круглому резиновому кольцу. как ставить плоское кольцо выше или ниже резинового кольца цилиндр от телеги 2-ПТС-4? На старом стояли по-разному. заранее благодарю.

Почему нельзя прикрепить фото? Эти телеги делались на разных заводах, а поставщиков гидроцилиндров вообще тьма.
Резиновые кольцо  ставьте к маслу, капроновое кольцо это "дистанционное" место его установки не принципиально, оно просто для заполнения ширины паза.

0

81

С  Новым  Годом    Конструктора  !!!   Видел Тр   Мтз  82  Передний  Мост  От  Газ  66.  Спросил  Как   Идет?     Он Чистил  Снег .
,,









,

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно