Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По мотивам "MINI DOZER"

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

З@ВГ@Р написал(а):

надолго хватит?

Проблема в забивании грунтом внутри гуси, следовательно большой износ покрышек.
На луноходах.нет обсуждалось.
Вот фотка МТ .Надеюсь автор не против.

http://s7.uploads.ru/t/xoChQ.jpg

0

62

http://www.tractorbynet.com/forums/buil … er-13.html пост 128 . Там и дальше фотки есть может кому интересно....

0

63

Justas написал(а):

Проблема в забивании грунтом внутри гуси

А если дырки вырезать ? и глубина грунтозацепа увеличется , а грязьи будет легче как заходить так и выходить :crazyfun:

0

64

сибай
Спасибо почитал.
http://s6.uploads.ru/t/BC5ZK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zA8N6.jpg
фото самодельного МТ и схема кинематики.

qaz123 написал(а):

будет легче как заходить так и выходить

Ещё она прилипает   :)
С гусеницами определился, только осталось узнать цену звёзд гуси.

0

65

Justas написал(а):

С гусеницами определился

Так какие гуси, подскажи ?

Justas написал(а):

только осталось узнать цену звёзд гуси.


а такого большого диаметра ,думаю трудно найти

Отредактировано qaz123 (18 января, 2014г. 22:54:40)

0

66

qaz123 написал(а):

какие гуси

Пост номер 12.
Такая же цепь только на разрыв 5600 кн.,будет в два ряда на каждой гусе.
Общая длина цепей на две гуси 10 метров.
Башмак из пластины металла, толщина 5-10 мм. ширина 200 мм, какой будет  у оператора лазерной резки.  :D

0

67

ВСЕМ
http://s6.uploads.ru/t/Uiabl.jpg

расклад кинематики.
Знать бы ещё размеры шкивов. :dontknow:

0

68

Justas
Интересные вещи скинули :cool: . Не подскажете где взяли? может там еще что-нибудь интересное есть? :blush:

0

69

Хотя уже нашел :cool:

0

70

Justas написал(а):

Знать бы ещё размеры шкивов. :dontknow:

Ну значит надо выходить на контакт с "внеземными " цивилизациями http://www.yoursmileys.ru/hsmile/alien/h0110.gif

Как то пришлось , общался с помощью компьютерного переводчика .....

Свои смайлики лучше вставлять не ссылкой, а так же как картинку через теги [іmg][/іmg]
Вот еще данных с сайта нарыл http://www.stroyteh.ru/wiki/MAGNATRAC Mini-dozer II
Технические характеристики MAGNATRAC Mini-dozer II

    Эксплуатационная масса:-
    Эксплуатационная мощность:7,46 кВт
    Скорость:4,83 км/ч

Габаритные размеры MAGNATRAC Mini-dozer II

    Длина:1 333,00 мм
    Ширина:1 028,00 мм
    Высота:698,50 мм

Эксплуатационные характеристики MAGNATRAC Mini-dozer II

   
    Ширина гусеничного башмака:165,00 мм

Отредактировано Slavko_nv (21 января, 2014г. 10:45:54)

0

71

Отличная машина

Выкладываем информацию не нужно заниматься лишней перепиской  и задавать не нужные вопросы, человек попросил удалить с 72 го поста все сообщения я сделал.

Отредактировано З@ВГ@Р (17 февраля, 2014г. 09:37:21)

0

72

Патрон написал(а):

Отличная машина

а зачем нам чужая машина ? мы хотим видеть в реалети ? кто может поделиться идеями и разработками  я могу с нэта кучу интересных тракторов вытащить  А КТО  на вопросы ответит?

0

73

qaz123 написал(а):

А КТО  на вопросы ответит?

А уже никто , андрей хмур хотел было чертежами поделиться , поскольку у него у самого не получалось , попросил помощи . Но модераторы не вникнув в суть проблемы , взяли и тупо удали переписку . А человек просто взял и обиделся...... Он кому то вроде успел отправить на почту файл для дальнейшей работы , но теперь уже непонятно кому....

0

74

qaz123
А тут еще никто личной своей машины не представил. И изначально выкладываются аналоги. А принцип везде на этих машинах одинаков. Чертежи выложены чуть выше. То что скинул андрей хмур - более подробное описание машины с указанием всех размеров (правда там все в дюймах). Пишите свою почту - я кину вам без проблем.

0

75

сибай написал(а):

Но модераторы не вникнув в суть проблемы , взяли и тупо удали переписку .

Советую выбирать выражения .

0

76

Vitalij написал(а):

Советую выбирать выражения .

У вас здесь диктатура... Форум работает некоректно, файлы выложить невозможно, и вместо того чтобы помочь, модератор просто подчистил тему.

-1

77

андрей хмур написал(а):

модератор просто подчистил тему.

Ещё раз говорю что хозяин темы попросил  удалить все сообщения до 72 го поста, вот и всё, что касается фотографий или ещё чего то, вставляйте никто не запрещает если что поправим, какие проблемы?

0

78

андрей хмур написал(а):

У вас здесь диктатура...

Если вам что то не нравится , никто силой никого в " диктатуре " не удерживает . Найдите там где хорошо и общайтесь с "нормальными" людьми .

андрей хмур написал(а):

Форум работает некоректно

Должен сообщить , что форум основан на "общественных началах" и находится на бесплатном ресурсе . С этим и связано то , что не  все желаемые функции доступны . Другими словами пользуемся тем , что нам бесплатно предоставляют  . Так что тут два пути : либо собираем средства и переводимся на "Платно" и получаем расширенные возможности , либо довольствуемся тем , что есть "Бесплатно" и претензий друг к другу не предъявляем . Выбор за участниками .

андрей хмур написал(а):

вместо того чтобы помочь, модератор просто подчистил тему.

А вот тут уже просто нужно было почитать правила форума . Что то не получается - пишите кому то из администрации в ЛИЧКУ и будем решать , что делать . На крайний случай есть соответствующие темы . На целую страницу в чужой теме написать , что не получается что то вставить - это не нужно . Тем более кому то же скинули на почту архив , я честно говоря думал человек поможет вставить на форум . И "хозяин" темы просил удалить "не нужные " сообщения . Четыре человека администрации не всегда успевают за тремя тысячами участников исправлять помогать и объяснять . Находятся такие , что требуют "особого " внимания . Что то  у него не получилось - форум плохой ! Сделали замечание - диктатура ! Чей то труд обсудить и осудить - это мы запросто ...
А хочется спросить , вы сами то давно что нибудь хорошее кому то делали "просто так" ?

0

79

(А хочется спросить , вы сами то давно что нибудь хорошее кому то делали "просто так" ?)

Я  "просто так" чертежи скинул уже 8 людям, и сюда хотел вЫставить на всеобщее обозрение "просто так". И вот вы рассказываете тут в чужой , не профильной теме на пол страницы , хотя меня упрекали в этом." В своем глазу не видим колоду , а в чужом замечаем соринку.

0

80

андрей хмур написал(а):

Я  "просто так" чертежи скинул уже 8 людям,

Большое дело нажать кнопку пару раз .

андрей хмур написал(а):

и сюда хотел вЫставить на всеобщее обозрение "просто так".

Так нужно было выставить . Мне почему то не вы в личку написали предложение перебросить архив . А другой человек . Тяжело с документа "сделать" картинку (изображение) с помощью "PtrSkr" и программы "FastStone Image" которая устанавливается вместе с виндой и вставить на форум как "Изображения" !? Ах да , тут же надо посидеть , за один клик не получится . Пусть плохой администратор посидит , а я тем временем по возмущаюсь ...
Придет архив я его постараюсь перекинуть на форум . Чтобы сразу написали в личку администрации с просьбой перекинуть архив , если у самого по каким либо причинам не получается , то на этом все и закончилось бы . А так развели тут не известно что . Правильно сообщение писать не умеем , правила не читаем , за то возмущений гора .

Договоримся так : я больше ничего объяснять не буду , вы делаете правильные выводы из всего мной сказанного и вместе делаем вид что ничего этого не было . Вариант второй : вы продолжаете высказывать свое недовольство , получаете "диктатуру " в виде нескольких предупреждений и возможность некоторое время от неё отдохнуть . Выбор за вами .

0

81

Я тут почитал чертежики , с которыми со мной поделились по трактору минидозер. Как думаете шкивы из какого металла сделаны. У меня первым делом на ум приходит чугун . Коэффициент трения повыше чем у стали , заготовку проще изготовить . Алюминий вроде как не подходит - быстро изнашиваться будет, там все таки крутящий момент передается. Или все таки сталь . Поскольку не надо ничего отливать , а просто вырезать из толстого куска метала и обточить на токарном станке.

0

82

сибай
Шкивы скорей всего чугунные. Они не указаны в рабочих чертежах - изделия стандартные. Также колеса трактора и корпуса подшипников ведущего вала тоже чугунные. Диаметры всех шкивов и количество зубов всех звездочек там написаны. Только нужно эти цифры умножить на 25 мм. А так там все понятно интуитивно. Материал прописан на каждом чертеже. Вот в сталях еще не разобрался. А чугун это Cast iron.

0

83

сибай
Интересовался ценой на шкивы, чугунные дороже стальных (сталь 45) цена 2-х ручьевого на 300мм порядка 6 тыр р.
Звезды на гусю (сталь 45) не каленые стоит от 2 до 3 тыр.р. плюс закалка 1.5 т.р.  плюс пересылка.
Но в принципе цена гусянки в сборе выходит по стоимости двух колес ёлка на 16 с дисками.
Считал по четыре звезды на гусе.
Думаю, что из простого металла шкивы тоже будут работать на ура.

Попробую сделать штамповку из тройки листа.

Отредактировано Justas (20 февраля, 2014г. 20:20:15)

0

84

Архив , который хотел скинуть андрей хмур находиться на файлообменнике . Срок хранения 30 дней ,
кому надо скачивайте .

Кстати вот здесь написано , как разместить файлы на форуме . В последнем сообщении №3 адрес файлообменника , простого  и без рекламы . Если есть желание что то важное из архива разместить непосредственно на форуме можно воспользоваться командой "PtrSkr" и программой "FastStone Image" , которая устанавливается вместе с виндой и вставить на форум , как "Изображения" . Если кто то не знает , могу рассказать , как это делать . Получится примерно так :

http://s9.uploads.ru/t/i3C6b.png

к сожалению у меня старый Word и текстовые документы корректно не открылись .

Вот и всего делов то ...

0

85

Justas написал(а):

Попробую сделать штамповку из тройки листа.

Ты имеешь ввиду что надо вырезать круг из листа металла , зажать посередине между двумя листами диаметром поменьше и прокатать на токарном станке на нужный угол , при этом при необходимости нагрев края металла для лучшей податливости?

0

86

З@ВГ@Р написал(а):

Ещё раз говорю что хозяин темы попросил  удалить все сообщения до 72 го поста, вот и всё, что касается фотографий или ещё чего то, вставляйте никто не запрещает если что поправим, какие проблемы?

Я раз вставил фотки в фотогалерею и их тут же удалили ! И какой резон еще их вставлять? И что с того что у меня нет своей темы? Непонятно!

0

87

maдуглас написал(а):

Я раз вставил фотки в фотогалерею и их тут же удалили !

А Вы внимательно почитайте название темы. Там написано :"нашего форума" :yep:

maдуглас написал(а):

И что с того что у меня нет своей темы? Непонятно!

Вот именно поэтому и удалили. Фотогалерея создана для лучшей ариентации на форуме. Скажем собрался делать МТ, заходишь в галерею, выбираешь то что тебе нужно, нажимаешь на ссылку и ты уже в теме. Что можно посмотреть на ваших фотках. :dontknow:
А выход простой: :writing:  Создать тему, и ни каких вопросов. :flag:  :cool:  :yep:

0

88

maдуглас написал(а):

Я раз вставил фотки в фотогаллерею и их тут же удалили !

А что проблема создать тему и рассказать всё с подробностями? Когда фотка не о чём, то другие участники пишут к администрации претензии, и спрашивают, где этот участник и как его найти? а этот участник один раз в год появился, и пропал, и что прикажите делать? Хотите принимать участие милости просим, но только по нормальному, нет, никто силой не тянет, проходите мимо.

0

89

сибай написал(а):

что надо вырезать круг из листа металла

Да всё правильно.
Резал на лазере на заводе на 380 наружний и 30 внутренний, но из листа 2мм. Станок позволяет обрабатывать такой диаметр.
Теперь понятно из размеров , что 380 много, придется всю пачку подточить поменьше в диаметре.
Планирую два ручья на движение вперед и один на задний ход (пост 64).

сибай написал(а):

при этом при необходимости нагрев края металла для лучшей податливости?

Пока ещё незнаю как лучше , раскатать на холодную или раскатывать на горячую обратной стороной державки.
андрей хмур
Отдельное спасибо за предоставление архива. :cool:

0

90

Justas
День добрый а где фото чертежи где?

Отредактировано Миха150 (27 февраля, 2014г. 00:24:18)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно