Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полноприводный Ока, УАЗ.

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

Ал-др74 написал(а):

Или нехватка техники для обработки?

Я живу и работаю в городе . В сёлах думаю дешевле нанять трактор с плугом, но из села в город на 12 соток никто не поедет. Да и техники альтернативной похоже в городе нет.

+1

242

Vlad_30 написал(а):

Я живу и работаю в городе . В сёлах думаю дешевле нанять трактор с плугом, но из села в город на 12 соток никто не поедет. Да и техники альтернативной похоже в городе нет.

Блин, хоть на заработки к вам в сезон приезжай!.. :D

0

243

Анатолий южный написал(а):

в сезон

Ключевое слово - сезон (он закончен), за последнюю неделю ни одного звонка :tired:

А вот на рыбалку - самое время  :flag:

Отредактировано Vlad_30 (11 мая, 2015г. 23:09:17)

0

244

rar80
Диалог по компановке трактора перенес сюда Определяемся с компановкой мини трактора .

0

245

Vlad_30 написал(а):

Владислав поделись наработками выхлопной системы.
Гофру на приёмную трубу подобрал или точил втулки? У нас что-то все диаметром 40мм.
Ну и из чего состоит вся система и её звуковые качества.

0

246

ospivr

Вячеслав, гофра походу тоже 40мм. Прихватил, обстучал, обварил обычной сваркой - не спеша.

Сначала собрал систему с резонатором и глушителем, но потом резонатор выбросил - по звуку сильной разницы не заметил. Глушитель после "гофры" закреплен жёстко (на аватарке) - полёт нормальный. Выходной патрубок на глушителе переварил на противоположную сторону.

По звуковым качествам, скажу так - не напрягает. Звук к сожалению не тракторный, всё таки рабочие обороты высоковаты.

0

247

Как всегда на работе завал, но работу над МТ стараюсь не бросать. Разобрал, начал покраску.

http://savepic.su/6561099m.jpg

+1

248

Vlad_30 написал(а):

Как всегда на работе завал, но работу над МТ стараюсь не бросать. Разобрал, начал покраску.

Здарова, Влад !
Вижу трактор готовится в номинацию трактор года ?
Молодец , + в репу . :cool:

0

249

GUSLIK

Да какая номинация Роман, работы походу ещё не на один год (такими темпами). В планах ВОМ, фары, фонари, "модные" колёса и много ещё чего...

Зимовать трактор будет на улице под брезентом, поэтому и заморочился с покраской .

0

250

Vlad_30 написал(а):

Да какая номинация Роман,

А может успеешь ?

0

251

Сборка

http://savepic.su/6594196m.jpg

+1

252

Vlad_30 написал(а):

Сборка

Как себе делаешь!... :D

0

253

Vlad_30 написал(а):

Сборка

Жду продолжения .
Залил краской шикарно !
Сколько слоев ?
Что за марка краски?
Грунтовали ?
Надо уже заявку кидать на трактор года , я думаю успеет .

0

254

Анатолий южный написал(а):

Как себе делаешь!..

Предпродажная подготовка :D

GUSLIK написал(а):

Сколько слоев ?
Что за марка краски?
Грунтовали ?

Грунтовка и один слой "садолина". 
Глушитель покрасил специальной высокотемпературной краской до 650 градусов. Сделано в  России, всего 120 руб баллон , импортные аналоги по 400 руб. Краска очень понравилась - укрывистая, цвет и текстура прикольные, посмотрим как покажет себя в деле.

0

255

Vlad_30 написал(а):

Сборка

Хочу предложить мой вариант глушителя.   Трубки  нарезаем боковые  резы балгаркой ,   торец  трубки завариваем,  и делаем отверстие   8-10 .

http://s2.uploads.ru/t/5HnOx.jpg

0

256

Vlad_30
Судя по рессорам и мостам, покраска методом погружения?😊

0

257

Vlad_30 написал(а):

Грунтовка и один слой "садолина".

А движок можно было покрасить в синий, я например крашу из баллончика для покраски суппортов, хорошо держится...ИМХО...

0

258

Анатолий южный написал(а):

А движок можно было покрасить в синий, я например крашу из баллончика для покраски суппортов, хорошо держится...ИМХО...

Не Толян не надо !
Синий с красным не друзья , в черный или серебро было бы норм , хотя и так супер .

Vlad_30 написал(а):

Грунтовка и один слой "садолина".

Блин садолин фикалии , это мое мнение .
Он быстро выгорает , я мотоцикл садолином красил , за 3 года весь выгорел ,потерял блеск .
Но в целом покраска шикарная .

0

259

GUSLIK написал(а):

Анатолий южный написал(а):

    А движок можно было покрасить в синий, я например крашу из баллончика для покраски суппортов, хорошо держится...ИМХО...

Не Толян не надо !

Роман, как  бы маленькое замечание, у меня сын на 3 года старше тебя, тоже январский... :flag:

0

260

Анатолий южный написал(а):

у меня сын на 3 года старше тебя, тоже январский...

Я прекрасно вижу возраст на вашей аватарке  ,но!
Кое -кто, говорил тут , я его не буду называть в слух .
Мы все тут равны и на ты .
Если уж Вас не устраивает что я с вами на Ты и называю Толяном ,тогда сори .....
Буду с Вами на Вы и Анатолием звать .
Хотя мы с вами знакомы давно ,более 3-х лет на этом форуме , и не раз общались .
Что-ж будем на Вы .
Ну и прошу прощение если этим обидел . :shine:

Отредактировано GUSLIK (28 ноября, 2015г. 19:49:15)

0

261

GUSLIK написал(а):

Кое -кто, говорил тут , я его не буду называть в слух .

Ну так это я :)  и вот тут: Правила интернет-общения

0

262

KostW написал(а):

Ну так это я   и вот тут: Правила интернет-общения

KostW написал(а):

В рамках данного форума обращение "на ты" не является оскорблением, а указывает на равенство всех его участников.

Ну да Это Вы .

0

263

GUSLIK написал(а):

Если уж Вас не устраивает что я с вами на Ты и называю Толяном ,тогда сори .....
Буду с Вами на Вы и Анатолием звать

Я не могу настаивать на" Вы", и рассуждать на эту тему, можно конечно и на "Ты", но из-за такой разницы в возрасте вроде приличней по имени-отчеству... :D А отчество у меня самое русское!... :flag:

0

264

Анатолий южный написал(а):

Я не могу настаивать на" Вы", и рассуждать на эту тему, можно конечно и на "Ты", но из-за такой разницы в возрасте вроде приличней по имени-отчеству...  А отчество у меня самое русское!...

Ну ладно Анатолий Иванович ,замяли тему  :D
Теперь буду с Вами только на Вы :hobo:

0

265

GUSLIK написал(а):

Ну ладно Анатолий Иванович ,замяли тему  
Теперь буду с Вами только на Вы

Я с Анатолием Ивановичем всегда на ВЫ и по имени отчеству!
Рома,не в укор тебе,просто как то у меня так повелось и он это подтвердит,и не только на этом форуме! :glasses:

0

266

Vlad_30
приветствую!отличный трактор.собираюсь делать мт по подобию вашего.есть мосты уаз,кпп рк уаз,двс с ваз 21099.трактор нужен для обработки 35 соток огорода,уборки снега,транспортировки.есть куча вопросов к вам очень надеюсь что поможете советами в процессе сборке.первым делом хочу спросить какие трудности возникали при постройке мт?какие минусы в такой комплектации,если они есть?

0

267

73rus написал(а):

Vlad_30

я отправил вам кучу сообщений но смотрю только одно пустое дошло.

Двигатель и КПП ОКА, КПП + РК УАЗ, мосты УАЗ.
Гидравлика с эл.приводом.
Скорость при   3000  об/коленч вала
     
                         мин  -   1 км/час
                         макс -  22  км/час
                      реверс-  5км/час

то что мне нужно будем делать как у вас

0

268

73rus написал(а):

какие минусы в такой комплектации,если они есть?

Минусы - не очень хорошая манёвренность,
                у меня рессоры (лучше качалка),
                внешний вид не тракторный (задний мост лучше ГАЗ 51 с 20дюймовыми колёсами. имхо)

Плюсы - если сделать хороший ВОМ, то с активным навесным будет работать как надо (обороты двиг -скорость)

Ильнар - живёш в городе или в селе ?

0

269

Vlad_30 написал(а):

Ильнар - живёш в городе или в селе ?

живу в селе.для трактора простор.крайняя улица крайний дом.сзади и с боку дома чистое поле)одни плюсы,только снегом заметает по крышу сарая.завтра поеду в город покупать 10-й швеллер.двс  буду с ваз21099 перевернутой ставить.хочу оковский,но нет.

73rus написал(а):

очень надеюсь что поможете советами в процессе сборке.первым делом хочу спросить какие трудности возникали при постройке мт?

Vlad_30 написал(а):

Минусы - не очень хорошая манёвренность,
                у меня рессоры (лучше качалка),

                              с качалкой мысли какие есть?

0

270

73rus написал(а):

завтра поеду в город покупать 10-й швеллер

Я бы взял 12 -й, а лучше 14 -й.

73rus написал(а):

двс  буду с ваз21099 перевернутой ставить

Нормальный ДВС, лучше чем ОКА.

73rus написал(а):

какие трудности возникали при постройке мт?

В принципе всё решаемо, но у меня постоянно не хватает  металла толщиной 8 - 12 мм.

Открывай свою тему, многие поучавствуют в обсуждении твоего проекта , будет интересней.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно