Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полноприводный Ока, УАЗ.

Сообщений 211 страница 240 из 285

211

Vlad_30 написал(а):

Результат!

капот супер :cool: +, теперь крылья таким же макаром и в том же стиле. С фарами что решил?

0

212

tракtорисt написал(а):

теперь крылья таким же макаром и в том же стиле.

я бы предложил крылья как на МТ АНАРХИСТА ,как бы крылья а в них бак ну или распред спрятать,на худой конец ящик для инструментов,короче чтоб крылья были немного завышены а если их просто над колесом сделать то вид будет не тот!

http://sf.uploads.ru/t/Rk68j.jpg
вот типа этого что то

Отредактировано Perec.41 (19 декабря, 2014г. 20:14:34)

0

213

tракtорисt написал(а):

Perec.41
теперь крылья таким же макаром и в том же стиле. С фарами что решил?

Спасибо .

Нет, крылья будут из тройки, не хватит энержайзера и лёгких,  слишком всё муторно и результат на самом деле не айс, не получилось так называемого "яйца", если присматриваться поверхность похожа на целюлитную ОПУ.

Планируется дуга безопасности с козырьком-навесом, вот на этом козырьке и закреплю пару прожекторов. Либо на передних крыльях, как вариант.

0

214

Vlad_30 написал(а):

Нет, крылья будут из тройки,

ну даже и из тройки но все же подумайте над моим вариантом,вид улучшится во 100 раз! :cool:

0

215

Perec.41 написал(а):

я бы предложил крылья как на МТ АНАРХИСТА

На самом деле присматривался к крыльям твоего МТ (давно уже, даже отмечал где-то), вообще стараюсь приблизится по внешности к своей аватарке, у Анархиста крылья бы скрутить :D

0

216

Vlad_30 написал(а):

На самом деле присматривался к крыльям твоего МТ (давно уже, даже отмечал где-то), вообще стараюсь приблизится по внешности к своей аватарке, у Анархиста крылья бы скрутить

я когда только собирался строить мт был прям в восторге от МТ Анархиста,но по мере того как начал собирать агрегаты получилось то что получилось!!! :D ничего скоро уже и аватарку можно будет поменять!

Отредактировано Perec.41 (19 декабря, 2014г. 20:32:27)

0

217

Perec.41 написал(а):

МТ Анархиста

Так можно сказать наставник мой( первые пару странниц), интересный человек, правда с тараканами в некоторых вопросах, но всё равно хотелось бы пообщаться с ним.

0

218

Vlad_30 написал(а):

Так можно сказать наставник мой(

так и мой тоже!!!! он один из первых кто мне советы давал по началу!!!!  :yep:

0

219

Vlad_30 написал(а):

Капот в "процессе"

Отличный капот! и Способ его изготовления ,если все остальное выдержите в таком стиле (типа как на аватарке ) будет самоделка с внешним видом лутше промышленного...

0

220

Делаю крылья из " тройки" с элементами водопроводных отводов и труб. В правом крыле ящик для инструмента, в левом топливный бак.

http://savepic.su/4672383m.jpg

http://savepic.su/4714366m.jpg

0

221

Vlad_30 написал(а):

Делаю крылья из " тройки" с элементами водопроводных отводов и труб

Расскажи поподробнее об изготовлении, если можно фото изнутри, крепление к раме.
Хочу свои переделывать на более жёсткие, т.к будет установлено подпружиненное сиденье.

0

222

Vlad_30 написал(а):

В правом крыле ящик для инструмента, в левом топливный бак.

а если в правом гидробак сделать? :cool:  :yep:

0

223

ospivr написал(а):

фото изнутри

Запчасти от левого крыла.  Крепление в трёх точках, на мосту и две на раме.

http://savepic.su/4689662m.jpg

http://savepic.su/4682494m.jpg

Perec.41 написал(а):

а если в правом гидробак сделать?

Гидробак у меня встроен в ящик со всей электрической гидросистемой, хотя думаю в будующем нужно будет переделывать под "классическую" гидравлику, за спинкой сидения сейчас установлен бачок на 10 литров от моторолера он и будет гидробаком если что.

+2

224

Vlad_30 написал(а):

Гидробак у меня встроен в ящик со всей электрической гидросистемой,

вот этот ящик на последнем фото,как раз оно и есть? тогда на твоем месте я бы подумал об установке всего что внутри или хотя бы части в крыло,ящик этот получается как то не к делу тут стоит!а так в общем зачет! :cool:

Отредактировано Perec.41 (17 января, 2015г. 15:24:53)

0

225

http://f-picture.net/fp/08a6ba5d476e4ea … 13f5a1ff04

Perec.41 написал(а):

я бы подумал об установке всего что внутри или хотя бы части в крыло

Содержимое ящика в одном блоке(не разбирается) высотой 34см, крыло сейчас 16см, представляешь как смотрелось бы крыло высотой в 35 см  o.O . Есть возможность ящик засунуть под капот, но там очень жарко и самое главное - лень, переделывать очень много.

Думал в крылья спрятать аккумуляторы, но тоже высоковато получалось 22-24 см.

--

Отредактировано Vlad_30 (17 января, 2015г. 16:18:39)

0

226

Vlad_30
Как у трактора с диагональным вывешиванием? Если начать заезжать одним передним колесом на бугор, то при какой высоте бугра трактор встанет?
И очень хорошо что АКБ не влезли в крылья. Ни к чему ЦТ повышать.

Отредактировано 78rus (17 января, 2015г. 16:52:38)

0

227

78rus написал(а):

Как у трактора с диагональным вывешиванием? Если начать заезжать одним передним колесом на бугор, то при какой высоте бугра трактор встанет?

Специально не испытывал, думаю 30-40 см бугорок проедет. Я так понимаю к вопросу о качалке или рессоре. В моём случае рессоры поставил что бы максимально опустить двигатель, для уменьшения углов излома карданных валов.

0

228

Vlad_30
Да, вопрос касался именно рессор. Я понимаю что их установка значительно облегчила строительство в плане компановки. Это оправдывает отказ от качалки.
Попробуйте ради интереса заехать передним колесом на доску установленную на опору. Как трактор перестанет ехать, промерьте высоту. Я думаю 20-25 см.

0

229

78rus написал(а):

Попробуйте ради интереса заехать передним колесом на доску установленную на опору. Как трактор перестанет ехать, промерьте высоту. Я думаю 20-25 см.

Я на своём после Кировского плуга выравнивал культиватором и боронами (противопожарная полоса), так там перепады были до пол метра, думал на бок ляжет, но ничего, и нигде не завис  по диагонали....Лучше бы сначала самому попробовать, а потом сомневаться...

0

230

Vlad_30
Хороший тракторок получается, симпатичный.
Пара вопросов. При вспашке приусадебных участков часто приходится пахать в одну сторону. Задняя передача,при таком ПЧ главной пары Оки, медленная наверное? Как на Ваш взгляд можно побыстрее, или и так устраивает.
Как у трактора с маневренностью? Поворот, разворот,в стесненных условиях. Вопрос не праздный. Как вариант планирую поставить на перед МТ уазомост. Или уже делать самодел со шрусами от переднеприводных ВАзов?

0

231

Vlad_30 написал(а):

Запчасти от левого крыла.

Нда.... не готов к такому подвигу, трубу вдоль резать!))

0

232

78rus написал(а):

Попробуйте ради интереса заехать передним колесом на доску установленную на опору. Как трактор перестанет ехать, промерьте высоту.

Я не пойму как трактор перестанет ехать? по мне так он будет ехать хоть через ручей хоть через реку лишь бы не захлебнулся, я говорю образно, просто не пойму как одно вывешенное колесо будет влиять на ход, другое дело при каком угле перевернётся, это уже другой разговор.

0

233

mashinist написал(а):

При вспашке приусадебных участков часто приходится пахать в одну сторону. Задняя передача,при таком ПЧ главной пары Оки, медленная наверное? Как на Ваш взгляд можно побыстрее, или и так устраивает.

Пахота только в одну сторону ( места маловато). Да,  заднюю хочется побыстрее, но как говорится, что есть. Задняя по скорости у меня получается примерно как и передняя т.е на КПП ОКА 3-я или 4-я передача на КПП УАЗ 1-я передача, ПЧ 1-й и задней примерно одинаковое, иногда назад включаю повышенную.

mashinist написал(а):

Как у трактора с маневренностью? Поворот, разворот,в стесненных условиях.

Маневренность не очень хорошая, на огороде проблем нет, а вот в городе - выехать из угла гаража( гараж 80м2), заехать в кузов грузовика - хотелось бы по манёвренней. Когда только задумывал МТ, амбиций было много, в планах было сделать полноуправляемый, но чёт передумал. Хотя зря наверное.

Изначально стремился ставить узлы и агрегаты заводского изготовления - это касается и задней передачи и радиуса разворота.

Бархударов написал(а):

трубу вдоль резать

Диск отрезной 115мм х1,2мм, пять секунд делов.
78rus

Я строю минитрактор, а не болид для трофи рейдов. Такая компановка в моей местности (степь) подходит без вопросов. Хотя для интереса, как нибудь заморочусь с кирпичами и доской.

0

234

78rus
Я эти ролики смотрел и даже те где ведёт одно колесо и машина вылазеит из подобных передряг. В приведённом ролике должна сработать межколёсная блокировка? видимо она отсутствует а имеется всего лишь ЕСП, то есть за счёт притормаживания включается второе колесо.

0

235

К вопросам о скорости на задней передаче с КПП ОКА - КПП РК УАЗ. Помоему вполне достаточно скорости ( в конце видео).

Для работы с неактивным навесным , такое понижение не обязательно.

Отредактировано Vlad_30 (17 апреля, 2015г. 18:07:18)

0

236

Наверное уже можно назвать моё изваяние трактором

Поехал по халтуркам ( 1200 руб/час). Попадались очень тяжёлые участки ( заросли камыша), снимал один корпус плуга, поднял всё-таки за четыре часа  12 соток.

http://savepic.ru/6873271m.jpg

http://savepic.ru/6850743m.jpg

Нужно было спрятать водопрводную трубу от лишних глаз - выкопал такую траншейку. ( водопровод летний)

0

237

Vlad_30 написал(а):

К вопросам о скорости на задней передаче с КПП ОКА - КПП РК УАЗ.

мне тоже кажется скорости достаточно, а почему же все говорят что назад едет медленно? куда ж еще быстрей то! :dontknow:

Vlad_30 написал(а):

Поехал по халтуркам ( 1200 руб/час).

какие то у вас расценки "почасовые" . Сразу вспомнился наш колхоз когда тракторист в борозде спал на пахоте огородов, зато утром всех поднял в 5 часов утра своим пускачем!!!!! :D

0

238

Perec.41 написал(а):

какие то у вас расценки "почасовые"

Один участок сделал за 1.5 часа, другой с такой-же площадью за четыре часа. По телефону не угадаешь какая земля, и ёще, пашешь а в это время звонит клиент на манипулятор - приходится отказывать. Вообщем считаю стеснятся не нужно - 1200 руб/ час ( 12 соток = 3000-6000 руб) это нормально, тем более спрос есть.

0

239

Разгрузка трактора.

0

240

Vlad_30 написал(а):

Вообщем считаю стеснятся не нужно - 1200 руб/ час ( 12 соток = 3000-6000 руб) это нормально, тем более спрос есть.

В вашем регионе проживают очень богатые люди? Или нехватка техники для обработки? Расценки Больше наших в 4-8 раз. Хотя если спрос есть...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно