Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МТ переломка Гомель

Сообщений 721 страница 750 из 976

721

fil78
Передние шини на даном МТ, можна модель и розмери?

0

722

ЕВГЕНИЙ2504 написал(а):

Передние шини на даном МТ, можна модель и розмери?

это из старых запасов , выпросил у соседа пенсионера. по размерам на 13  почти как на луазе, только протектор другой даже немного выше.http://s7.uploads.ru/t/3Nbvq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OBDGo.jpg

0

723

fil78 написал(а):

по размерам на 13  почти как на луазе, только протектор другой даже немного выше.

Такие щас тежело найти, я имею в виду М86, даже ИВ167 б/у пока не попадались. Но нечево как говорять здесь на форуме: кто ищет тот....

0

724

fil78 написал(а):

хочу отчитаться.

Нормальная работа. :cool:

fil78 написал(а):

немножко подварить при снятии

Не только.
По моему, при такой длине рычагов, их нужно усилить, может погнуть.

http://s2.uploads.ru/t/6wy18.jpg

fil78 написал(а):

груз надо на заднюю навеску.

А лучше укоротить рычаги. Балка переднего моста может не выдержать. :dontknow:

0

725

Nikolay
Николай здравствуйте скажите размеры подшипников шс и от чего корпуса взяли для них?

http://s016.radikal.ru/i335/1603/52/cda1e1716906.jpg

Отредактировано бабай бабаевич (13 марта, 2016г. 08:26:23)

0

726

бабай бабаевич написал(а):

скажите размеры подшипников шс и от чего корпуса взяли для них?

ШС - 20. Достались с литыми корпусами

http://s7.uploads.ru/t/ZzC5E.jpg

0

727

Nikolay
Спрашивал у Аяза в теме не отвечает может вы поможете вроде тоже ставили приборы от ваз 2106. Как поставить прибор давления масла от ваз 2106 на двс ока, что нужно переделывать?

0

728

бабай бабаевич написал(а):

Как поставить прибор давления масла от ваз 2106 на двс ока, что нужно переделывать?

Нужно приобрести тройник 06 с датчиком давления ( грибком), ввернуть это в сборе в блок вместо родного датчика на лампочку, ввернуть родной датчик на лампочку в тройник, проложить один дополнительный провод от грибка к прибору давления.

0

729

Nikolay
Николай спасибо еще вопрос по навеске от чего гидроцилиндр хотя бы размеры скажите.

0

730

бабай бабаевич написал(а):

Николай спасибо еще вопрос по навеске от чего гидроцилиндр хотя бы размеры скажите.

Размеры уже не помню. В начале темы глянь. Цилиндры были установлены на зерноуборочном комбайне " Полесье" для включения в работу разных приводов.

0

731

бабай бабаевич написал(а):

хотя бы размеры скажите.

Вот здесь короткий на последнем фото. Таких два установлено на навеске.

0

732

Nikolay
Николай скажите как крепили верхние рычаги навески на валу чтоб оба работали синхронно и какое расстояние между ними ? Обязательно ли ставить подшипники на верхний вал или можно втулки?

Отредактировано бабай бабаевич (14 марта, 2016г. 13:40:02)

0

733

бабай бабаевич написал(а):

Николай скажите как крепили верхние рычаги навески на валу чтоб оба работали синхронно

У меня рычаги приварены к валу.

бабай бабаевич написал(а):

какое расстояние между ними

Точно не скажу, около 250 мм. Но это не важно. Желательно, что-бы при работе,  серьги между верхними и нижними рычагами были вертикальны.А рычаги можно сделать и гнутыми. Посмотри здесь

бабай бабаевич написал(а):

Обязательно ли ставить подшипники на верхний вал или можно втулки?

У меня подшипники.  Данная ось, при работе, всё-таки нагружена прилично. При установке втулок, нужно делать узел разборным, так как периодически придётся менять втулки. А подшипник поставил и забыл.

0

734

Nikolay
Спасибо Николай .

0

735

Nikolay написал(а):

Вот здесь короткий на последнем фото. Таких два установлено на навеске.

Николай здравствуйте скажите почему два, одного не хватит? Нашёл такой же только шток 25 мм

http://s020.radikal.ru/i706/1603/be/aec33b2ef2cf.jpg

Буду копировать вашу навеску, как думаете одного цилиндра хватит?

Отредактировано бабай бабаевич (18 марта, 2016г. 15:10:37)

0

736

бабай бабаевич написал(а):

как думаете одного цилиндра хватит?

Если диаметр поршня 40 мм, то скорость подъёма реактивная ( пришлось ставить дросселя) и при принудительном опускании ( давление на поршень со стороны штока) себя на навеске еле поднимал.  Добавил второй параллельно  первому. Дросселя выбросил. Себя на навеске поднимает на холостых. Скорость в самый раз.

0

737

Nikolay написал(а):

Если диаметр поршня 40 мм, то скорость подъёма реактивная ( пришлось ставить дросселя) и при принудительном опускании ( давление на поршень со стороны штока) себя на навеске еле поднимал.  Добавил второй параллельно  первому. Дросселя выбросил. Себя на навеске поднимает на холостых. Скорость в самый раз.

Николай спасибо за ответ, с гидравликой столкнулся впервые, я так понял что у вас для подъема навески шток выдвигается, а если сделать наоборот как думаете сам себя подымет. Скажите что такое дросселя и как они выглядят? Какой длины рычаг при ходе штока 160 мм?

0

738

бабай бабаевич написал(а):

я так понял что у вас для подъема навески шток выдвигается,

Да.

бабай бабаевич написал(а):

а если сделать наоборот как думаете сам себя подымет.

Себя поднимет, а вот с навесными тогда может и не справится. :dontknow:

бабай бабаевич написал(а):

Скажите что такое дросселя и как они выглядят?

Любые штуцера с калиброванным отверстием.
Я ставил два одностороннего действия.

http://s6.uploads.ru/t/u47oA.jpg

http://s6.uploads.ru/t/YhotE.jpg

http://s7.uploads.ru/t/160GM.jpg

Диаметр  подбирал опытным путём, т.е рассверливал последовательно отверстие с минимально возможным шагом.

бабай бабаевич написал(а):

Какой длины рычаг при ходе штока 160 мм?

140 мм, при условии сохранения всех остальных размеров.  :yep:

0

739

А для чего ему подымать себя ?

0

740

бабай бабаевич написал(а):

А для чего ему подымать себя ?

Ну хотя-бы колесо снять. А был случай при пахоте весной закопался. Поднялся на навеске. В колею набросали разного мусора. Задним ходом выскочил.
Но. Всё выше сказанное не для обязательного исполнения, а ради того что-бы Ты имел в виду, что данный цилиндр, при давлении масла со стороны штока, слаб.

0

741

Значит буду делать как у вас только один цилиндр. Это самый дешёвый цилиндр который нашёл 3000 р остальные дороже а два совсем дорого.Николай ещё вопрос они есть 16 атм и 20 какой лучше взять или для нш 10 любой подойдёт.

Отредактировано бабай бабаевич (19 марта, 2016г. 22:50:18)

0

742

бабай бабаевич написал(а):

Значит буду делать как у вас только один цилиндр.

Все минусы я Тебе указал, решай сам.
Да. 140 мм - это меж центровое расстояние, а не полная длины рычага.
И не забывай Как правильно общаться на форуме ..

0

743

бабай бабаевич написал(а):

Николай ещё вопрос они есть 16 атм и 20 какой лучше взять или для нш 10 любой подойдёт.

Подойдёт любой.

0

744

Nikolay
Николай я уже понял что вы не даёте советы но всё же для нш 10 цилиндр 16 атм пойдёт?
Извините не успеваю за вашими сообщениями вопрос снят спасибо большое.

Отредактировано бабай бабаевич (19 марта, 2016г. 22:55:45)

0

745

Всем Доброго времени суток.
В прошлые выходные закрыл влагу. В теме нет видео с культиватором. Исправляюсь

Немного погрузил перегноя. Вот более расширенное видео работы погрузчика

В прицеп вмещается около 500 кг перегноя. Время погрузки 5 минут.

Видео пахоты не снимал. В теме оно есть. Завтра поеду садить картошку.

+7

746

Nikolay написал(а):

Вот более расширенное видео работы погрузчика

:cool: +в копилку, Николай а куда нынче автопилот делся :D

0

747

tракtорисt написал(а):

+в копилку, Николай а куда нынче автопилот делся

Скоростя приближаются к "М", оператору не угнаться. 8-)

0

748

tракtорисt написал(а):

Николай а куда нынче автопилот делся

Ал-др74 написал(а):

Скоростя приближаются к "М", оператору не угнаться.

Верно Александр. Да и я на год постарел. Лень уже бегом бегать. :D

0

749

Nikolay

Николай! С прошедшим тебя Днем рождения! Как говорится - лучше поздно, чем никогда!  :blush:
Коля, здоровья тебе и всем близким, счастья, благополучия, достатка, творческих успехов, новых идей, удачи и всего самого наилучшего, чего только можно пожелать! И как минимум, ещё самое малое, полтинник, чтобы продолжал в таком же духе, творил, помогал.... Ещё раз крепкого здоровья! Будь здоров!

0

750

Nikolay
Лучше позно...
Присоединяюсь к поздравлениям от участников форума.
Желаю исполнения Всех желаний и еще чтобы Ваши близкие ВАс понимали. 
Ну и конечно здоровья. Остальное сбудется!
Успехов и творческих и всех остальных.
С Уважением!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно