Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сегментная косилка

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Первый пробный запуск, осталось переделать пруты разделения покосов, подобрать противовес на экцентрик, местами усилить и проварить нормально а то только прихвачено.

0

32

Провел испытание косилки, результатом не очень доволен, буду переделывать косилочку.

0

33

Slavko_nv написал(а):

Первый пробный запуск,

А почему лыжа стоит за сегментами,обычно она стоит посредине бруса,а не с сзади. Косика должна быть отрегулирована чтобы брус косилки к трактору стоял не на 90градусов,а так чтоб носок косилки чуть забегал за пятку вперед.Над лыжей привода тоже надо ставить пруток отделения травы,что бы не попадал в привод.

Отредактировано 1202 (17 мая, 2013г. 11:57:15)

0

34

Slavko_nv написал(а):

Провел испытание косилки, результатом не очень доволен, буду переделывать косилочку.

На правом конце обычно стоит делитель с носком вперёд, он должен как бы врезаться в зелёную массу и направлять, и ещё по всей видимости скорость великовата и по ходу выбора скоростей особых нет?

0

35

З@ВГ@Р написал(а):

На правом конце обычно стоит делитель с носком вперёд, он должен как бы врезаться в зелёную массу и направлять,

Это на пальцевых нужно,а на без пальцевых это не критично.

0

36

1202 написал(а):

обычно она стоит посредине бруса

Спасибо, буду знать.

З@ВГ@Р написал(а):

скорость великовата и по ходу выбора скоростей особых нет?

Мне кажеться что скорость малая, косил на пониженой (3 км/ч) то плоховато, пробовал на первой (5 км/ч) то лучше, но ремень буксует. Никогда не имел дело с косилками, потому и сделал  немножко не правильно. На практике все недостатки конструкции стали извесны, буду исправлять их.

0

37

Почти переделал косилочку.

http://s60.radikal.ru/i170/1306/aa/207887f99695.jpg

http://i057.radikal.ru/1306/97/82f20ec52694.jpg

0

38

Slavko_nv написал(а):

Почти переделал косилочку.

а как у вас с плавающим режимом, косилка наехала на бугорок, ремень отпустился и косилка стала, не внушает доверия сия конструкция, только без обид, на мой взгляд позади трактора ей самое место!!!!

0

39

Сергей 73 написал(а):

а как у вас с плавающим режимом, косилка наехала на бугорок, ремень отпустился и косилка стала

Будет стоять натяжитель ремня на пружине, плавающий режи тоже будет. Мне понравилось что косилка спереду, не надо постоянно назад оглядываться.

0

40

Ну вот, теперь совсем другое дело  :cool: , косилочка косит быстро, качественно, ну и травки перед собой не толкает. После  того как эксцентрик обьеденил со столом ещо раз сделал балансировку, вибрации теперь минимальные.

+1

41

Slavko_nv написал(а):

Ну вот, теперь совсем другое дело   , косилочка косит быстро, качественно

Маладца  :cool: , а я свою никак не доделаю :'(  :dontknow:

0

42

Slavko_nv написал(а):

Ну вот, теперь совсем другое дело

Неплохо получается :cool:
Есть вопрос: а как коса при разворотах поднимается, при помощи оператора? :tomato: . Не усмотрел устройства подъема.

0

43

Slavko_nv
Косилка отличная!!! 
Несколько вопросов.. Как она отключается?  На фото нет механизма отключения.
У тебя стоят ножи и сверху и снизу ?

0

44

mehed74
viktorE09
Косилка поднимаеться вручную, если поднять стол то пружына попускает натяжитель ремня и косилка отключаеться. Скоро буду косить ещо одно поле и засниму на видео как она отключаеться. А в будущем доделаю гидравлику и сделаю ВОМ отключаемым.
Посмотрите фото ножей в начале темы, там все видно.

Отредактировано Slavko_nv (16 июня, 2013г. 10:01:12)

0

45

ВСЕМ
доброго времени суток господа самоделкины
скажите ка - а кто нить делал самодельную косилку но с ДВУМЯ АКТИВНЫМИ НОЖАМИ как по типу ЖРБ
есть задумка сделать онную тока вот хотелося б услышать ваше мнение , мож у когото есть  наработки по даному девайсу
с ув чекист

0

46

mehed74 написал(а):

смотрю на валу вроде 205-е подшипники. У меня коса 130 и подшипники 7207, поджимаю на 0,5 мм два раза в сезон.

подскажите, как понять поджимаю подшипники (поподробней) :tired:

0

47

Салават843 написал(а):

подскажите, как понять поджимаю подшипники

Т.е. у меня на валу привода косогона установлены в качестве опор два подшипника 7207 - это конические подшипки. Так вот их то я и поджимаю, ну как к примеру на ступице передних колес ВАЗ классика когда люфт появляется.

Отредактировано mehed74 (30 августа, 2014г. 20:50:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно