Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор Т-06

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Nikolay написал(а):

Мне кажется с  таким цилиндром НШ-10 будет мало. Будет медленная навеска. Особенно на холостых.

а когда на навеске нужна была скорость работы? чтобы все ломало от ударов?
у мну на дровоколе ГЦ-100 и гидростанция с НШ-10 - время хода вполне приемлемое.

0

62

Nikolay написал(а):

Я имел в виду что ты не будешь одновременно работать и фрезой и НШ32. У тебя будет работать или фреза или насос. Поэтому, для твоего цилиндра и двигателя, НШ - 32 будет лучше.

Я именно ето и имел в виду.

+1

63

Nikolay написал(а):

с  таким цилиндром НШ-10 будет мало.

у меня такойже комплект и работает нормально

0

64

Владимир Н. написал(а):

а когда на навеске нужна была скорость работы? чтобы все ломало от ударов?

drooon написал(а):

у меня такойже комплект и работает нормально

На МТЗ тоже стоит 75 и ничего не ломает.

0

65

Nikolay написал(а):

На МТЗ тоже стоит 75 и ничего не ломает.

не равняйте промышленный трактор и самоделку.

0

66

Nikolay написал(а):

Мне кажется с  таким цилиндром НШ-10 будет мало. Будет медленная навеска. Особенно на холостых.

У меня НШ-10 и цилиндр 75х160, я бы не сказал что медлено поднимает.

0

67

Nikolay написал(а):

На МТЗ тоже стоит 75 и ничего не ломает.

При работе с ковшом я устанавливал вместо регулируемого винта еше один цилиндр диаметром 70мм - и все работало .ез рывков и ударов с грузом в ковше около 300кг.

0

68

Владимир Н. написал(а):

не равняйте промышленный трактор и самоделку.

А какая разница. Некоторые самоделки даже лучше промышленных. Просто сделаны в гараже а не в сборочном цеху. А так на сомоделке тот-же распределитель и такой-же насос.

Владимир Н. написал(а):

на дровоколе ГЦ-100 и гидростанция с НШ-10 - время хода вполне приемлемое.

У меня на дровоколе цилиндр 75/500. Хотелось-бы поставить Нш-32, но для него нужно ставить Оковский двигатель 33 л/с - 25 квт.

0

69

Ан@толий написал(а):

может ктото встречал в металле такую блокировку моста?

Кулачковый диф на БТР

0

70

Миха150 написал(а):

Кулачковый диф на БТР

Спасибо за ответ.

0

71

Ан@толий написал(а):

Спасибо за ответ.

как отрезали диск сцепления уаз помещаеться ли диск сцепления уаз на корзинке ваз.

0

72

фанис1969 написал(а):

как отрезали диск сцепления уаз помещаеться ли диск сцепления уаз на корзинке ваз.

Диск сцепления УАЗ протачивал на токарном станке в сборе с накладками до диаметра диска сцепления ВАЗ. После проточки диск УАЗ ставится под корзину ВАЗ точно также как и родной диск сцепнения ВАЗ.

0

73

Ан@толий написал(а):

Диск сцепления УАЗ протачивал на токарном станке в сборе с накладками до диаметра диска сцепления ВАЗ. После проточки диск УАЗ ставится под корзину ВАЗ точно также как и родной диск сцепнения ВАЗ.

у меня есть диск сцепления уаз 2шт серединки не входит на вазовскую корзинку, вы корзинку не протачивали?

0

74

фанис1969 написал(а):

у меня есть диск сцепления уаз 2шт серединки не входит на вазовскую корзинку, вы корзинку не протачивали?

Нет не протачивал- вошло как  там было. У меня диск УАЗ из буханки, на новых может размеры другие.

0

75

Пришло время немного переделать трансмиссию своего миника. Решил вместо раздатки Газ66 установить коробку Газ53. При старой компоновке (двигатель ВАЗ 2106, коробка Газ52, раздатка Газ 66) не устраивает  минимальная скорость при посадке картошки сажалкой .

Отредактировано Ан@толий (12 марта, 2015г. 14:22:30)

0

76

Только сейчас работы по установке коробки ГАЗ  продвинулись.

http://se.uploads.ru/t/l2Ifd.jpg

http://se.uploads.ru/t/iCEyn.jpg

0

77

Установка коробки ГАЗ53 вместо раздатки ГАЗ66 прошла успешно. Опробовал на культивировании участка. Вибором диапазона скоростей доволен.

0

78

Ан@толий - как дела с ВОМ?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно