Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Основы работы с компьютером . Полезные и интересные программы .


Основы работы с компьютером . Полезные и интересные программы .

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Nikolay
Ок! всё работает.

0

32

Nikolay
Это твоя прога расчета?
Когда она появилась на нашем форуме. я спорил о неточностях в расчетах.
Привожу свой вариант расчета в Exel, в сравнении с вашей прогой. Читай одну строку выделенную желтым, она к реалии больше подходит чем расчет по проге.

https://c.radikal.ru/c37/1811/b4/04485757b078t.jpg

А можно формулы, которые заложены в программу в студию?

Отредактировано Vikont (23 ноября, 2018г. 12:22:08)

0

33

Vikont написал(а):

Это твоя прога расчета?

Нет.

Vikont написал(а):

А можно формулы, которые заложены в программу в студию?

Я далёк от программирования.

0

34

Vikont написал(а):

она к реалии больше подходит чем расчет по проге.

А что не так с прогой? Давно пользуюсь только этой прогой, как самой простой - ничего лишнего, и считает правильно. Что Вы имеете ввиду когда говорите что Ваш вариант ближе к реалии?

0

35

Александр 61
В 32 посту я сделал скриншот.
По моему расчету в экселе, см. строчку 9, мой МТ на двух вторых передачах имеет скорость движения 4,54 км/час и это реально правильно, и на самом деле так оно и есть.

Мужики! Мои глубочайшие извинения. Всё правильно. Только тяга что-то великовата, по моему запятую в проге надо сместить влево на один знак. 6288 кг. это тяга гусеничного ДТ-75. Реальнее 628,8 кг.

А теперь, кто найдёт ошибку в моих расчетах по проге в посту 32. В экселе ошибки нет.

Отредактировано Vikont (24 ноября, 2018г. 11:13:24)

0

36

Vikont
Калькулятор считает не тягу, а момент на колесе. А он может быть насколько угодно большим, там вес трактора не важен.

0

37

78rus
Всё равно многовато. Смотри пост 32 зелёный столбец "М" в строке 9.
Не момент это явно, а вот тяговое усилие на крюке, но в Н.

0

38

Снял ролик про Компас. Если аудитории понравится, то готов продолжить на том же бытовом уровне.

+2

39

78rus
Очень интересно!!!!!!! Я думаю многим пригодится, т.к. пользоваться в *темную* очень сложно. Будем учиться с удовольствием!!     :flag:

       Где скачать КОМПАС?????? СПАСИБО!

0

40

mihalych написал(а):

Очень интересно!!!!!!! Я думаю многим пригодится,

       Поддерживаю.
       Спасибо Дима.

0

41

mihalych
Официальный Компас  стоит денег. Очень больших денег. Есть бесплатная версия, но она с настолько бедным функционалом, что больше напоминает демо версию.
В сети есть варианты  и полноценные,  за которые ничего не надо платить, но я не готов обсуждать эти варианты. Тут всё  зависит от вас и от ваших желаний. Просто знайте,  что такие варианты программы есть.

0

42

78rus написал(а):

Снял ролик про Компас. Если аудитории понравится, то готов продолжить на том же бытовом уровне.

Хорошая затея , думаю многим пригодится . Иногда ну очень выручает эта программа , особенно , если  что то нужно просчитать в динамике , работу навески например и т.д. Молодец , что освоил , а бытового уровня и тех функций , что есть в доступных версиях , нам хватит за глаза .

Заодно хотел спросить , почему не пользуешься функцией вспомогательных прямых ? Значек над отрезками , очень полезная функция . Если не разбирался еще , то советую глянуть .

mihalych написал(а):

Где скачать КОМПАС?????? СПАСИБ

Ссылки на скачивание здесь размещать мы не можем , пиратство  :) . А вот путь подсказать : я скачивал (думаю и многие так) с рутрекер.орг (пишется обычно английскими) , конечно нужно немного поразбираться и зарегистрироваться (бесплатно) . За то получим доступ к очень многому . Так что можно попробовать , только чур я ничего не говорил  ;)  :yep: , а то забанят   :) .

0

43

Vitalij
Пользовался я вспомогательными линиями. И сейчас пользуюсь. Просто я не часто рисую в Компасе и забываю как и что делается.  Базовые навыки остаются, а узкие детали выветриваются из головы.

0

44

Пока есть время и желание, продолжаю делиться своими познаниями в области черчения в Компасе. Черчу привод НШ. Черчу специально без ускорения что бы было понятно что и как. Но из-за этого ролики получаются долгие. Черчение вообще процесс не быстрый.

0

45

78rus написал(а):

Пока есть время и желание, продолжаю делиться своими познаниями в области черчения в Компасе. Черчу привод НШ. Черчу специально без ускорения что бы было понятно что и как. Но из-за этого ролики получаются долгие. Черчение вообще процесс не быстрый.

Чтоб был горизонт там есть кнопочка ортогональное черчение называется выглядит вот так (_Г )примерно просто в телефоне нет такого символа  сверху рядом с магнитом ( привязками)

0

46

Vitalij написал(а):

Ссылки на скачивание здесь размещать мы не можем , пиратство

Если в личку то ничего противозаконного.

0

47

Ром.Ка. написал(а):

Если в личку то ничего противозаконного.

Согласен  :yep:  :writing:  :flag: .

0

48

mihail69
Спасибо, нашёл.

0

49

Заканчиваю черчение привода НШ. Прошу понимания того, что я его чертил не ради результата, а ради показа и объяснений принципов работы с Компасом. Поэтому к технической части прошу не придираться.
За один час живого времени вы можете увидеть и понять азы работы с программой. Если вас это зацепит, то дальше вы сможете обучаться более академическим знаниям в этой области.

+2

50

78rus написал(а):

Прошу понимания того, что я его чертил не ради результата, а ради показа и объяснений принципов работы с Компасом.

Хорошее начинание , я поддерживаю .

0

51

Выкладываю видео, в котором я показываю как можно вычертить и смоделировать КУН. Всё, про что я там рассказываю, является моим виденьем этого вопроса. Я уверен что есть способы сделать всё то же самое быстрее и с меньшими затратами времени, но я их не  знаю.
Возможно что для кого то это видео окажется полезным.

+2

52

Бывают ситуации, когда приводную звёздочку легче изготовить,чем купить. В этом ролике я показываю как чертить звезду встроенными средствами Компаса.

+3


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Основы работы с компьютером . Полезные и интересные программы .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно