Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Трактор-универсал (проект постройки)


Трактор-универсал (проект постройки)

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Так, други!
"про любимый лунный трактор" (В.С.Высоцкий)  :flag:
Весна в нашем углу идёт, только успевай.
За зиму итоги - не нашёл мостов грузовых (всё посдавали) уж давал объявления в газетку неоднократно и так спрашивал - нет толку.
Решил - буду делать на мостах УАЗа-469 (колхоз).

   Благодаря советам тут :cool: а так же размышлизмами  :writing:  принял решение по компановке:
-классика 4х4
-мосты УАЗ не резать (пока не знаю сам почему - но не хочется - прикинул так - вроде сгодится и такая колея)

Остальные думки ещё не додумкались:  :canthearyou:

1. с рамой не знаю чо делать. Брать Уазовскую и там мутить чо с ней или варить с профиля - труба квадрат или швеллер покупать?
2. двигатель от УАЗ-469 на вид раздолбанный и ободранный. Не знаю, вбухаешь в него денег - а он в хлам? так то его не проверить - рабочий ли. Есть от москвича-412, тоже несколько лет не работал
3. кпп-рк. Если брать от УАЗ, то , может, добавить рк для понижения ещё одну? или кпп вторую? - лежат  старые. На тракторе то надо тягу больше, чем скорость и на тракторе же не гонки а спокойное передвижение и тащить груз, пахать.
4. гидронасос в продаже тока НШ-10, хватит ли на перспективу? если там ковш какой погрузочный или ещё что замутить? или заказать потом НШ-32?

   Все вопросы буду решать неспешно параллельно основным трудам по хозяйству. Надо и планировать большую мастерскую (тыбзить кирпич белый старый на развалинах ферм, огород, птицу в планах хочу держать - строить курятник, печку новую класть из старого хлама (на новый кирпич жаба вето наложила) да и много-много других дел). Если до осени хоть навес для техники изобразить успею и закрыть его от снега-ветра с боков - то что-то зимой сварганю... ну а не успею... хоть в кучку железо соберу к другому сезону.

Отредактировано DarkM (12 мая, 2013г. 02:52:55)

0

62

DarkM написал(а):

двигатель

от переднепреводного автомобиля вместе с КПП (ОКА, ВАЗ-2108....)

0

63

Владимир Н.
хм... "от переднеприводного" - купить то негде. А от УАЗ и "москвича" - вот оне - лежат.
мне предлагали "в хлам 09-ку" за 20 тыщ - ради движка брать? нет уж
Ладно, буду считать, что вложусь в движок 469 около 5-ти... надеюсь.

кому адресовано сообщение !? может стоит еще раз ознакомится  Как правильно общаться на форуме .

Отредактировано DarkM (13 мая, 2013г. 00:14:29)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Трактор-универсал (проект постройки)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно