Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор ДВС КПП ОКА РК НИВА Мосты УАЗ Гидроруль


Минитрактор ДВС КПП ОКА РК НИВА Мосты УАЗ Гидроруль

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Сергей 73 написал(а):

расскосы

Спасибо за подсказку, будем искать материал.

0

92

риф написал(а):

Захват 2,4 метра.

мне понравилась очень эта конструкция может будет и вам интересно!!!

http://s54.radikal.ru/i145/1302/dd/33391c2bfc9et.jpg

http://i081.radikal.ru/1302/ab/8fc026ba511et.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1302/aa/39b2aae36d18t.jpg

0

93

Сергей 73 написал(а):

эта конструкция

Интересна конечно, у меня всего 6 таких борон. Проскакивала мысль сделать складную 2-2-2, но пока не стал, из-за отсутствия железа.

0

94

риф написал(а):

у меня всего 6 таких борон.

У меня 6 шт тяжелых борон есть, не могу ни с кем договориться на обмен, тоже хочу с легкими, таскаю 2 тяжелые бороны!!!!:(

0

95

риф написал(а):

работает замечательно, от края до края всего два оборота не мало-ли?

A skaji pojalusta kak prosposobil mosleanii filtr k ghidrobaku?  Za ranee spasibo!

0

96

iurciciurcic написал(а):

A skaji pojalusta kak prosposobil mosleanii filtr k ghidrobaku?  Za ranee spasibo!

На фильтре резьба дюймовая (1 1/4) - это как раз наша на 32 трубу, я использовал два  сгона и угол, две гайки. Сбоку на баке Отверстие на 32 мм и по кругу на 8 мм  6 шт. Снаружи получается только резьбовая часть куда заворачивается фильтр, снутри гайка которая подпирается фильтром 
http://s49.radikal.ru/i125/1303/ae/5d591e2d0cbbt.jpg
Как то так получается.

0

97

Всем привет, поменял распред, работает отлично но не отбивает, аж глохнет на холостых. Клапан шлифовал. Где еще регулировка отбивки?

0

98

риф написал(а):

Всем привет, поменял распред, работает отлично но не отбивает, аж глохнет на холостых. Клапан шлифовал. Где еще регулировка отбивки?

У меня начало выбивать только после шлифовки клапана. Рычаг выбивает только на задней навеске, потому как в ГЦ 75-250 поставил рем.комплект. На отвал на ГЦ 40-200 рем.комплекта не нашел и рычаг выбивает через раз.
Посторонних вмешательств в распределитель не было? Должно выбывать, тем более если двигатель идет в нагрузку. Вот видео. Отбивание рычагов смотри с 19 минуты.

0

99

риф написал(а):

Где еще регулировка отбивки?

Приветствую! За отбивку отвечает бустер.
http://s09.radikal.ru/i182/1303/35/dde566191d15.jpg

slavit написал(а):

Посторонних вмешательств в распределитель не было? Должно выбывать...

Если туда никто не лазил, лучше не трогать. Неудовлетворительная работа бустера может быть вызвана несоответствием температуры рабочей жидкости (норма от 30°С до 60°С).

0

100

luzavka написал(а):

Если туда никто не лазил, лучше не трогать.

Спасибо. Вот сомнения есть, что кто-то лазил. Крышка была отвернута. Придется наугад регулировать бустер. Шланг на лопату встает аж дыбом, не выдержал переходник на подаче ДТ/МТЗ.

slavit написал(а):

после шлифовки клапана

Клапан шлифанул. Все цилиндры были новые без эксплуатации, долго пролежали ждали своего. На предыдущем Распреде лопата падала за 5 мин., на новом даже не думает, тем более одним шлангом на подъем только.

0

101

риф написал(а):

Спасибо. Вот сомнения есть, что кто-то лазил. Крышка была отвернута. Придется наугад регулировать бустер. Шланг на лопату встает аж дыбом, не выдержал переходник на подаче ДТ/МТЗ.

Да уж, придется...Остается лишь пожелать успехов. :)

0

102

luzavka написал(а):

Да уж, придется...Остается лишь пожелать успехов.

Может ещё проверить отбивку и на остальных секциях???
Я не думаю, что "покрутили" весь распределитель....
И ещё не помешает к ГЦ подключить 2 шланга и проверить на всех секциях...

0

103

slavit написал(а):

"покрутили" весь распределитель....

Другая секция подключена на цилиндр задней навески двумя шлангами тоже не отбивает, третья заглушками должна отбивать сразу же но нет отбивки. Да распред Р-80 3/1-222 2011 г был на КУНе, поменяли наверное из-за утечки масла через яблока, и падала стрела. Мне двух секции хватит.

0

104

Всем, разобрал полностью бустерное устройство, нету там ни какого шарика, вместо него стоит конус и пружина закрывающее отверстие подачи на бустер. Собрал, заново такая же история. Может не правильно установлен золотник в корпусе, и управляющие каналы перекрыты, точность расположения по окружности или  забит управляющий канал. 
http://s2.uploads.ru/1jsFe.jpg

0

105

Всем, вот нашел на  http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-26.htm
Для уменьшения влияния на золотник прижимающего усилия, вызванного боковым давлением масла в канале управления Г, и исключения его заклинивания в расточке корпуса на золотнике в местах контакта с каналом управления в положениях «подъем» и «принудительное опускание» имеется по три просверленных под углом 120° отверстия. При таком расположении отверстий обеспечивается равное воздействие давления на золотник со всех сторон. В связи с этим необходимо помнить, что золотники в корпус следует устанавливать так, чтобы отверстия, совпадающие с осью канала управления, были бы направлены в сторону перепускного клапана.

0

106

риф написал(а):

Всем, разобрал полностью бустерное устройство, нету там ни какого шарика, вместо него стоит конус и пружина закрывающее отверстие подачи на бустер

Пружинка давит на конус а  конус должен прижимать эти шарики. На кун может убирали этих шариков.

0

107

татарин написал(а):

убирали

Нет все на месте, может не правильно установлен золотник, завтра посмотрим.

0

108

риф написал(а):

Всем привет, поменял распред, работает отлично но не отбивает, аж глохнет на холостых. Клапан шлифовал. Где еще регулировка отбивки?

МТ мосты Волга, РК Нива, ДВС ВАЗ 2108
Почитай в этой теме, я в свое время тоже с гидравликой "секесом" плотно занимался, но победил.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор ДВС КПП ОКА РК НИВА Мосты УАЗ Гидроруль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно