Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полный привод на ОМ 616 дизель 2.4

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

ВАТ
Какая минимальная и максимальная скорость при такой компановке? Думаю стоит ли ставить еще рк.

0

62

WOLFMANoff написал(а):

Какая минимальная и максимальная скорость

При самой малой передаче (1:1) при средних оборотах двигателя стрелка спидометра стоит на месте, при передаче 3:4 я разогнал его более 60 км/ч больше побоялся (дорого не позволяла) но ещё была 4:4 передача.
Диапазон выбора скоростей очень большой.
Вем
Ещё заметил что при работе с фрезой идёт пробуксовка диска сцепления, по этому решил заменить  двигатель с сцеплением помощнее.

0

63

ВАТ, можешь сделать фото соединения двух коробок? У КПП ГАЗ-53 Первичный вал на одном подшипнике как ты вышел из этой ситуации?
Как показали себя рессоры в эксплуатации. Спасибо.

Отредактировано WOLFMANoff (25 февраля, 2015г. 22:19:17)

0

64

WOLFMANoff написал(а):

фото соединения двух коробок

Фото сделаю к обеду потом выложу

WOLFMANoff написал(а):

У КПП ГАЗ-53 Первичный вал на одном подшипнике

С другой стороны посадил его на  ещё один подшипник, вроде 503.

WOLFMANoff написал(а):

Как показали себя рессоры в эксплуатации

Для транспортных работ отлично, для пахоты с плужком мне не понравилось.

0

65

WOLFMANoff написал(а):

можешь сделать фото

http://se.uploads.ru/t/M9bhV.jpg
http://se.uploads.ru/t/iHz0P.jpg

0

66

ВАТ, спасибо за фотки.

0

67

WOLFMANoff написал(а):

ВАТ, спасибо за фотки

да незачто, спрашивай что интересует, чем смогу тем помогу. :flag:

0

68

ВАТ
Какое передаточное у тебя в ПМ и как синхронизировал мосты?Какие диаметры передних и задних колес?

0

69

WOLFMANoff написал(а):

Какое передаточное  в ПМ

Я не скажу потому что не разбирал и не считал по оборотах.

WOLFMANoff написал(а):

Какие диаметры передних и задних колес

Колёса стандартные, УАЗ и ГАЗ, приблизительно 76см и 93см

WOLFMANoff написал(а):

как синхронизировал мосты

На колесе делал метку, потом проворачивал хвостовик один оборот, делал замер пройденного  пути (на ЗМ), потом пройденный путь делил на количество зубьев имеющейся
звёздочки, в результате выходит число в сантиметрах на один шаг зуба звёздочки, потом такую же процедуру проводил с ПМ и делал подсчёты по количеству зубьев ведомой звёздочки ПМ.

0

70

WOLFMANoff

Я вывел такую формулу:

Z1/Z2 = (d1*i2)/(d2*i1)
1 - данные по переднему мосту
2 - данные по заднему мосту.
d - диаметр
i - передаточное число моста
Z - число зубьев звезды.

0

71

Fiktor написал(а):

Я вывел такую формулу:

Я её не видел, сам кумекал :smoke: кумекал :smoke:  и докумекал :D

0

72

ВАТ
Какая у тебя база мт?Как устроено рулевое?Что значит дозатор с е320?Это типо с мерседеса е класса?

0

73

WOLFMANoff написал(а):

Как устроено рулевое?Что значит дозатор с е320

Насос родной мерсовский, дозатор от немецкой травяной самоходной косилки, цилиндр от свекловичного погрузчика со стрелы.
Базу завтра померяю, сейчас не помню давно я его конструировал.

Отредактировано ВАТ (20 марта, 2015г. 22:35:08)

0

74

ВАТ
насос родной мерсовский, дозатор от немецкой травяной самоходной косилки??

доброго времени суток, ВАТ хватает ли родного насоса ГУРа для дозатора сколько оборотов от упора до упора руля?  каким образом реализовали ВОМ?  судя по резине я так понял что  трактор для  междурядной обработки не  планировался?  у меня по задумке  иметь 2 комплекта  в пахоту - елку  а для транспортных работ -  аналогичную вашей
с ув Чекист.
пысы. как с вами можно связатся?

0

75

чекист76 написал(а):

хватает ли родного насоса ГУРа для дозатора сколько оборотов от упора до упора руля?  каким образом реализовали ВОМ?  судя по резине я так понял что  трактор для  междурядной обработки не  планировался?

Приветствую Олег, по поводу ГУРа то претензий никаких, насоса хватает вполне, оборотов три от упора до упора.
ВОМом пробовал крутить фрезу, отпахал один сезон на своём огороде и больше не пользуюсь, нужно сделать кой какие переделки в проводе (немножко есть слабое место) и нужно поменять ножи на фрезе(или проредить) большая нагрузка.
На счёт междурядий вот выложу фото:
http://sh.uploads.ru/t/hTyxK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/STs8E.jpg
есть конечно и ёлочка для пахоты.

0

76

ВАТ

ВОМом пробовал крутить фрезу, отпахал один сезон на своём огороде и больше не пользуюсь, нужно сделать кой какие переделки в проводе (немножко есть слабое место) и нужно поменять ножи на фрезе(или проредить) большая нагрузка.

я хотел уточнить каким образом устроен ВОМ  (откуда запитан как включается и тд и тп.

Широкая резина канешно выглядит покруче газоновской)))))  ОДНОЗНАЧНО)) я так понял что ПВМ  синхронизирован под  резину  для пахоты иль  как?  я в принцыпе  хочу синхронизировать как елку с ПВМ с елкой ЗВМ так и транспортную  резину мостов меж собой

а какие слабые места в приводе ВОМа? я так понял что изначально он был запитан от КОМа  КПП?

у меня есть  пару вариантов компоновки:
1. ДВС мазда 2.0Д с родной КПП и ГП плюс 5ст КММ МЕРСЕДЕС 208 (есть и КПП ГАЗ ) + ЗВМ от 3х тонной ел.кары
2. ДВС Форд 1.9 ТД с родной КПП и ГП + 5ст КММ МЕРСЕДЕС 208 (есть и КПП ГАЗ ) + ЗВМ от 3х тонной ел.кары  ПВМ будет  иль УАЗ + бортовые редуктора от ЛУАЗа  иль самодельный на базе  редуктора ЗМ от мерса иль бмв (с блокировкой) пока еще не определился

есть еще задумка меж 2й КПП и ЗВМ втыкнуть самодельный реверс

хотелосьбы  услышать ваше мнение по поводу компоновки  вышеуказаного железа учитывая вашу  експлуатацию даного трактира,  резина есть и елка 16, 20, и от от  прицепа т-150  весь комплект

пы.сы. кстати  вы писали о переделке  передней подвески с ресор на качалку - чем было вызвано такое решение? и сделали вы КУН?

и всетаки  хотелося б пообщатся  более подробноиль по тел  иль если  не напряжно будет могу подъехать

с ув. чекист)

0

77

чекист76 написал(а):

я хотел уточнить каким образом устроен ВОМ

вот фото, там на валу была звёздочка и цепная передача. ВОМ отдельно не выключался только с передачей
http://sh.uploads.ru/t/Jj4D0.jpg

чекист76 написал(а):

я так понял что ПВМ  синхронизирован под  резину  для пахоты иль  как?

передняя резина не меняется, меняется задняя и она имеет одинаковый радиус.

чекист76 написал(а):

а какие слабые места в приводе ВОМа? я так понял что изначально он был запитан от КОМа  КПП?

нужно поставить ещё один опорный подшипник с правой стороны от снятой звёздочки. ВОМ я никогда не запитывал от КОМа, у меня там насос гидравлики НШ-32.

чекист76 написал(а):

вы писали о переделке  передней подвески с ресор на качалку

для транспортных робот хорошо, а для оранки нет подрывает и выбрасывает плуг с почвы.

чекист76 написал(а):

и сделали вы КУН?

КУН не сделал, появился студент и финансы спели романсы.

+1

78

ВАТ

    вы писали о переделке  передней подвески с ресор на качалку, и там еще вскольз оговорились о  комбинации ресор и качалки?  в чем соль и где собака порылась?? если можно разжевать
с ув  чекист

0

79

чекист76 написал(а):

оговорились о  комбинации ресор и качалки

хотел поставить два гидроцылиндра возле каждой ресоры и подсоединится к распределителю.

0

80

ВАТ
Задний мост у вас урезан?

0

81

WOLFMANoff написал(а):

Задний мост у вас урезан?

Естественно, и передний тоже.

0

82

ВАТ

При розработке своей конструкции я хотел сделать чтоб ресоры были и переключались на качалку, с помощью гидравлики.(хороший вариант?

Для тех кто в танке можно поподробнее плиз
с ув чекист

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно