Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полный привод на ОМ 616 дизель 2.4

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

вовочка написал(а):

да просто 2404 и 2399см3 - такая ли уж великая разница?

Для меня нет, ну и для тебя тоже, я так понял. :D

0

32

Всем
Ребята кто нибудь экспериментировал резиновую подушку под КПП при цепной передаче?
У меня жостко, вибрация дальше некуда, стоит переделывать или толку никакого?

0

33

ВАТ при подушке, как вариант успокоитель и подпружиненный натяжитель цепи.
хотя может проще рулевое и полик трактора закрепить через подушки? а вилки карданов правильно стоят?

0

34

вовочка написал(а):

при подушке, как вариант успокоитель и подпружиненный натяжитель цепи.

А я думаю нада ставить два натяжителя с обеих сторон чтоб при езде с горки цепок поджимало с обратной стороны.

вовочка написал(а):

может проще рулевое

У меня дозатор крепится к кабине.

вовочка написал(а):

а вилки карданов правильно стоят?

С этой проблемой я давно знаком и упустить ее я не мог.

вовочка написал(а):

полик трактора

Это всё хозяйство нада вместе с кабиной садить на подушки.

0

35

Всем
Ребята кто нибуть знаком с такими подушками, можно ставить их под двигатель или не стоит?
Хочу поставить на свой МТ, что скажите?
http://s1.uploads.ru/t/VjwBb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7fexv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4UHdo.jpg

0

36

ВАТ написал(а):

можно ставить их под двигатель или не стоит?

ставить можно что есть под рукой, хоть прокладку вырезанную с транспортерной ленты

0

37

вовочка написал(а):

хоть прокладку вырезанную с транспортерной ленты

Прокладку както не солидно, :no:  для этого ведь есть подушки :yep:
За совет благодарю!

0

38

ВАТ написал(а):

1коробка..........от него же

как показала себя коробка мерса были поломки или какие то проблемы с ней?
На моем мерсе с ней проблемы вот думаю ремонтировать или искать какой то редуктор

0

39

BogDan93 написал(а):

На моем мерсе с ней проблемы вот думаю ремонтировать или искать какой то редуктор

У меня проблем пока не было с КПП, на мой взгляд она довольно мощная но если есть проблемы то возможно они могут и возникнуть в процесе эксплуатации при больших нагрузках,
во избежания этого лучше поставить ГАЗоновскую и будет всё без проблем, она ведь дешевле в эксплуатации и выдержит любые нагрузки, с этим движком, только вот прийдется немножко
повозится с переделкой, но оно того стоит.

0

40

ВАТ
У меня мерс с таким двигателем. Для трактора очень хороший вариант - хватит мощности в любой ситуации, и запас надёжности огромный. 4-МКПП тоже очень прочные. Одна проблема - найти двигатель в хорошем состоянии уже проблема в силу возраста.

0

41

Fiktor написал(а):

4-МКПП тоже очень прочные

Тогда буду искать кпп от мерса в хорошим состоянии, тогда и меньше проблем с сцеплением , вторая кпп думаю зил 130

0

42

Fiktor написал(а):

4-МКПП тоже очень прочные.

Спору нет, если её прошлое (эксплуатация) была в пределах нормы тогда её можно ставить на МТ, ведь на МТ этой КПП прийдётся не мало попотеть. :yep:

0

43

BogDan93
А как планируеш соеденять две КПП?

0

44

ВАТ написал(а):

А как планируеш соеденять две КПП?

Думаю  через эластическую муфту
Можно фото твоего соединения

0

45

BogDan93 написал(а):

Думаю  через эластическую муфту

Понял умное решение,а как на счёт ВОМа будеш делать, или нет?

BogDan93 написал(а):

Можно фото твоего соединения

Фото то можно но моя конструкция не оправдала возложеных на неё надежд, при транспортных роботах было все путём, но когда сделал фрезу,
сразу всплыли слабые и непродуманные места, по этому и спрашиваю тебя про ВОМ чтоб небыло у тебя таких же проблем.

А как обстоят дела с поиском КПП ?

Отредактировано ВАТ (28 августа, 2012г. 00:03:56)

0

46

BogDan93
Вот этот агрегат показал (уверен что не все) слабинки некоторых узлов моего МТ.
http://s1.uploads.ru/t/pxOB0.jpg

Отредактировано ВАТ (28 августа, 2012г. 00:01:17)

0

47

ВАТ написал(а):

Вот этот агрегат показал (уверен что не все) слабинки некоторых узлов моего МТ.

А подробней.....для других наука будет...

0

48

ВАТ написал(а):

А как обстоят дела с поиском КПП ?

Пока нечего не нашел . но объездил все разборки  :'( 
думаю первую кпп ставить газ 51 или 53

0

49

анатолий южный написал(а):

А подробней

Постоянно откручивается гайка флянца кардана на вторичном валу и происходит смещений вторичного вала в перед заводя в зацепление синхрон, при этом очень нагревается
смазка. Я её на даный момент заварил.

+1

50

ВАТ

С возвращением на Форум!!!

Ждем с нетерпением новых сообщений!!!

Отредактировано rodomir (26 января, 2014г. 00:58:55)

0

51

Всем

Доброго времени суток всем участникам гостям и модераторам форума, хочу поблагодарить  Vitalij и rodomir за помощь моего участия на форуме,
огромное вам спасибо, я уже было потерял :'(  последнюю надежду присутствовать и :writing:  писать сообщения на форуме :flag:

Отредактировано ВАТ (13 апреля, 2014г. 23:10:35)

0

52

:blush:

:flag:  :flag:  :flag:

0

53

ВАТ написал(а):

сейчас в поиске какого нибудь диз. мотора, только вот не знаю какого, чтоб не порвал коробку или мост.

Этот точно не порвёт) На низах мощи дай боже) С водяным охлаждением.  Запчасти найти на него не трудно, на том же сайте Сландо запчастей море.  http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/dvig … 6064add2ec

Отредактировано Серёга_____ (6 января, 2015г. 17:27:55)

0

54

Серёга_____ написал(а):

Этот точно не порвёт

хорошая вещь) а если ещё состояние отличное то бомба для самодельного МТ :D

0

55

ВАТ написал(а):

хорошая вещь) а если ещё состояние отличное то бомба для самодельного МТ

Вот  работа такой марки движка на самодельном МТ. 

Отредактировано Серёга_____ (7 января, 2015г. 00:03:48)

0

56

ВАТ
приветствую земляка! уж оччень заинтересовал  твой трахтир) сам тож делаю  и хотелося б  поообщатся если можно по тел  мой  0678713871 олег  заранее благодарен
Все приветствия и личные просьбы в личку, сообщение удалится.

0

57

чекист76 написал(а):

уж оччень заинтересовал  твой трахтир) сам тож делаю  и хотелося б  поообщатся

Приветствую, а где твоё творение,где его можно увидеть? :flag:

0

58

ВАТ
В  теме переломки - МТ ЧЕКИСТ
тока там  фото древние  на даный момент  доделано уже очень много
если что интересует  спрашывай
с ув чекист

0

59

чекист76 написал(а):

тока там  фото древние  на даный момент  доделано уже очень много

А почему-бы не отобразить переделки в своей теме? Всем было-бы интересно, а может кому-то и полезно. :yep: Или это секрет? :dontknow:

0

60

Nikolay

да нет не секрет все банально просто - руки не доходят фотык занести в ремонт(( мож на днях  одолжу у кого да пофоткаю

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно