Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моя мастерская

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

дигриз написал(а):

тв-4

Конечно, поздравляю, но я после востановления и использования ТВ-3, я твш-ки не уважаю. Чисто для пионерских начал... У меня было четыре токарника по мет. ТВШ-ка хоть и был (когда было три) самым продвинутым в точении, но в качестве точения он никакой, много деталей приходилось точить у токаря. Потом купил 320-й. Кстати после продажи твш-ки доложил немного и купил.
Еще добавлю, когда третий привез (500 км проехал ко мне), очень обрадовался, щастя полные штаны были, но только начал точить, одно разочарование. Долго востанавливал, добился идеальной (для него) работы... конечно, для мастерской ему работы найдется, но я сразу понял, что он у меня не задержится, это был первый станок который я купил, а потом продал (обычно не продаю, а продаю только те что сам делаю).
Ну если честно, для мелкой работы мне его иногда не хватает, ну и просто тяга к своим станкам, я ж в него част души вложил  :(

0

92

дигриз
Во, а НС-12 - еще тот трудяга, кстати я тогда тоже их компанией взял, ТВ-3, НС-12 и еще маленькую сверлилку.
У меня три сверлилки: большая (наполная), НС-12 и маленькая. Две надо востанавливать, но так годами и валяются не доделанные, НС-12 почти с головой хватает.
Один из любимых станков как хоббистов так и мастеров

0

93

Bogdan написал(а):

Bogdan

забирал чисто из спортивного интереса-чтоб недостался никому. вокруг клоуны которые метчик от плашки отличить немогут,а купят станок так стоит стоймя ,неточто 3ф,а через кондеры пустить немогут(хай будзе...чтото в этом тоне)
вот мой работяга который окупил себя за месяц. и уже 10 месяцев работает в плюс.
1а616п.так что я в хорошем расположении обстоятельств и духа.
станки как золото-долго в цене не падают.

http://s1.uploads.ru/t/LJuRY.jpg.

0

94

дигриз написал(а):

1а616п

Знаю такой. Хороший апарат, на таком уже надо быть токарем. А я чисто любитель. Мне такие весовые категории предлагали - для меня много.

0

95

дигриз написал(а):

станки как золото-долго в цене не падают

Стопудово.
Я вот сам, немного на железе зарабатываю что простенькие станочки, сварочники леплю. А сам за старьем ганяюсь, чтоб чугуняки побольше было. Вот это станки.... И найти, действительно сложнее. Сам работаю на таких что мне в "отцы" годятся, а один, так вовсе - в пра-пра-прадеды, мой любимый, в плане, что больше для красоты стоит, чем я на нем работаю.

0

96

Bogdan написал(а):

на таком уже надо быть токарем.

так я и токарь как бы)))по трудовой.имелбы возможность купить большой купил бы нераздумывая.даже убитый.
приехал тоя покупать(смотреть)токарник,а там нс-12 стоит-какраз мне нехватает такого компактного,ну в голове и отложилось что всетаки купил сверлилку а токарник как бонус+еще инструмент,заготовки и два(три)движка ,1 движок шел в виде фрезерной приспособы,чисто шкив,корпус и патрон 60-80мм токарный маленький.нс-12 нужен в большей мере точные работы выполнять,типа разметку под звездочки,ну и корончатыми сверлами пора обзавестись.пробовал -оч понравились.

Отредактировано дигриз (17 октября, 2012г. 01:19:44)

0

97

дигриз написал(а):

выкупил себе ДОВЕСОК

Покрасить и в "бой". :cool:

0

98

всем.
последнее время занимаюсь самостроем .компоную мотоблок  по мотивам КЛЕЩА И АЛЕКСА 21.естественно здирать как под копирку не интересно.выкладываю фото на ваш суд. сегодня заводил в подвешеном состоянии.крутится!
кратко:коробка заз 30,колокол переходник под мт мост,в мосту вварена шлицевая на первичный вал кпп и вал отбора мощности.двс минск с реверсивным редуктором-иначе будет ехать в другую сторону.колеса жигули.

http://s3.uploads.ru/t/KkwsF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4DsPO.jpg

http://s2.uploads.ru/t/7qKIy.jpg

0

99

дигриз написал(а):

.выкладываю фото на ваш суд

Не открывается,перезалей.

0

100

дигриз написал(а):

когда уберут ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ????

Предупреждения не убираются а добавляются.

Фёдор написал(а):

Не открывается,перезалей.

пока нормально открывается.

0

101

всем.вид сзади.

http://s3.uploads.ru/t/0TkdS.jpg

ЗАВГАР
ясно.живут же люди с родимыми пятнами на лице...

0

102

дигриз написал(а):

.вид

Очень интересная конструкция. Только вал на мосте с МТ не расчитан на боковые нагрузки.

0

103

Bogdan
вы имеете в виду хвостовик моста?там железо е мое,!да и готовых конструкций тракторов и мб я видел-ходят.незнаю за подшипник -какойто хитрый двурядный.,но вал злой.нормально будет,я уверен.
по делу -Богдан а где можно глянуть фотки ваших самодельных станков.интересно очень.спс.

Отредактировано дигриз (26 ноября, 2012г. 19:39:16)

0

104

дигриз написал(а):

а где можно глянуть фотки

На деревянном есть несколько. Но я перестал давно их фоткать. Тогда это были первые на что-то похожие шаги. Потом я понял что от идеала они далеки, поэтому перестал выставлять на обозрение.
Хоть и делаю немного если просят, но это почти всегда подножный материал. Поэтому вид у них, хоть немного и получше, но кустарщина есть кустарщина.
На этом форуме только две мои работы - сажалка и "торцовка" по металлу (недоделанная)
Особо хвалится нечем. Тем чем можно - то это в основном реставрация, а там интересного мало.
Последние пару лет времени совершенно не было. Сейчас на зиму запланировано несколько станков (штук 5 не себе), вот снова я сам в пролете.

0

105

Bogdan
КАК говорится сапожник без сапог..это закономерность.и у меня так же-все лучшее людям.

0

106

всем.кожух цепной передачи

http://s3.uploads.ru/t/ZsPjE.jpg

http://s3.uploads.ru/t/wvqMS.jpg

+1

107

дигриз написал(а):

всем

Меня заинтересовали обода с лапами. А не проще было сделать без стяжек и надевать на спущенные колеса, а потом накачать?

0

108

Bogdanя на спущеные колеса с нажевленной гайкой кувалдочкой надеваю а потом 6-7 см стягиваю резьбой ,если еще накачать в управляемом заносе на асфальте входить можно будет ,без последствий))

0

109

дигриз написал(а):

нажевленной гайкой

Хорошо что спросил. Не думал что так жестко будет.

0

110

дигриз написал(а):

вы имеете в виду хвостовик моста?там железо е мое,!да и готовых конструкций тракторов и мб я видел-ходят.незнаю за подшипник -какойто хитрый двурядный.,но вал злой

вал может и "злой", а вот корпус алюминиевый...

дигриз написал(а):

на спущеные колеса с нажевленной гайкой кувалдочкой надеваю а потом 6-7 см стягиваю резьбой

а что потом делать, когда этот болт загнет?

Отредактировано вовочка (6 декабря, 2012г. 06:30:08)

0

111

вовочка со всем уважением к Вам .этот корпус очень и очень надежен-использование его как редуктора перед коробкой дифом -весма незначительные нагрузки в сравнении 36 коней мт и 10-11 минска.надежен,не ломок,достаточно вязок--я ломал корпус редуктора огромной кувалдой -прочувствовал силу и сопротивление сплава.
когда болт загнет-я применю специальную стяжку подобие для стягивания пружин,упор и винтовой домкрат....болт отпилю и выкину,а из ящика достану еще болтов.

0

112

дигриз написал(а):

незначительные нагрузки в сравнении 36 коней мт и 10-11 минска

на Урале нет радиальной нагрузки на хвостовик. там стоит кардан. а тут цепь тянет хвостовик в сторону.

дигриз написал(а):

болт отпилю и выкину,а из ящика достану еще болтов.

ну тоже вариант.

0

113

вовочка написал(а):

на Урале нет радиальной нагрузки на хвостовик. там стоит кардан. а тут цепь тянет хвостовик в сторону.

ТОже говорил об этом. Практика покажет

0

114

вовочка
Bogdan
да уж.на свой страх и риск)

0

115

хочу купить токарный станок по металлу подскажите какой подойдет для новичка

0

116

сергей84 написал(а):

хочу купить токарный станок по металлу подскажите какой подойдет для новичка

От бюджета зависит.
С таким вопросом на чипмейкер надо. Там эта тема перетерта.
Если уж совсем для пионерских - то ТВ-шку (школьный),
http://www.chipmaker.ru/forum/110/

если посерьезней,
http://www.chipmaker.ru/forum/257/

Там и отзывов полно.

Если от себя У меня ТВ320 (было еще три простеньких), мне его хватает с головой, и я им довольный.
У Дигриза почти такой, но помощнее и навороченней, плюс более длинный, Таким надо деньги зарабатывать, для хобби его уже много, как и для пионерских начал.
Думаю надо до тонны. Я на разных небольших работал, есть очень классные для хобби, но цена у них серьезная, т.к. многие такие хотят. Я взял 320-й т.к. цена на такой не очень высокая (относительно). Да и когда-то на таком поработал и понял что именно такой хочу, вот и купил.

0

117

Bogdan написал(а):

если посерьезней,
http://www.chipmaker.ru/forum/257/

Вот где посерьёзней, не открывает у меня документ на  станок 1А95.Неподскажите какая у него примерная масса,без навесного,чисто токарная часть . Хотя бы масса редуктора такого класса,подьемный он нет,если одному снимать.Пытался зарегистрироваться там,но что-то с почтой,пароль на вход не приходит на почту.Так бы там спросил.

0

118

Igori написал(а):

Вот где посерьёзней, не открывает у меня документ на  станок 1А95.Неподскажите какая у него примерная масса,без навесного,чисто токарная часть . Хотя бы масса редуктора такого класса,подьемный он нет,если одному снимать.Пытался зарегистрироваться там,но что-то с почтой,пароль на вход не приходит на почту.Так бы там спросил.

незнаю у меня там какойто грузовик грузится

0

119

сергей84 написал(а):

незнаю у меня там какойто грузовик грузится

нормально там грузится, про станки.

0

120

Igori написал(а):

станок 1А95

Я не нашел на такой документы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно