Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Картофелекопалки » Венгерская заводская картофелекопалка


Венгерская заводская картофелекопалка

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Sanyok написал(а):

А на конце вала маховик?

Да самодельный из подручных железяк, без него сильно трепает карданом.

Sanyok написал(а):

Да, в сравнении с ланосом трактор большой, у меня в половину меньше наверное (завтра сфоткаю покажу)

Это только так кажется, до меня кадры таскали эту копалку мтз-82, а после эксплуатировали с мелким китайцем на 18 л.с.

0

32

yurec1113 написал(а):

По Вашему вопросу и не только

Большое спасибо за фото . Скажите, а какой ход вот этого рычага?http://s1.uploads.ru/t/P3oUI.jpg

0

33

gjukov написал(а):

Скажите, а какой ход вот этого рычага

Завтра постараюсь заснять видео ролик про параметры копалки, если поймаю какого-то оператора, и тогда многое станет понятным.

0

34

Доброго времени суток. Мне на работе подкинули халтурку -  скопировать подобный картофелекопатель. Исходными данными послужили десяток фотографий+интернет. Все бы хорошо, но явно не хватает размеров. Дело пока явно не закончено, но думаю будет доведено до конца. Результатом должны стать комплект чертежей. Хочу обратиться к форумчанам с просьбой помощи по модернизации конструкции. Все узлы я качения я выполнил на подшипниках. Хотя думаю сайлентблоки были бы тоже хороши + проще конструктив и возможно дешевле .


На данный момент возникли вопросы:
из какой стали делают нож?
Где можно найти присоеденительные размеры к данному классу тракторов?
Есль ли в продаже отдельно карданные шарниры?


Вот что есть на данный момент   http://6url.ru/s48
Для того чтоб Вы могли ознакомиться с размерами я ее приложу ниже в программе eDrawings - которую можете скачать например тут .
Собственно модель - http://depositfiles.com/files/1wl7akeic.
Если кого-то это заинтерисовало надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

0

35

lemru написал(а):

....Хочу обратиться к форумчанам с просьбой помощи по модернизации конструкции.....
Для того чтоб Вы могли ознакомиться с размерами я ее приложу ниже в программе eDrawings - которую можете скачать например тут

И, думаете, что  все кинутся устанавливать эту программу, чтоб просмотреть размеры? Не проще ли Вам самому сделать скрин со своего экрана  картинки со всеми размерами и чтоб любой форумчанин мог стандартными средствами просмотра посмотреть? Тогда может и помощь появится.

0

36

lemru написал(а):

из какой стали делают нож?

Я взял нож от КТНа и немного доработал про сталь не задумывался.

lemru написал(а):

Где можно найти присоеденительные размеры к данному классу тракторов?

Эти размеры могу померить, но я поступил проще: приварил два куска швеллера под мтзовский клин, и цеплять быстрее и проще.

lemru написал(а):

Есль ли в продаже отдельно карданные шарниры?

Попадались мне в магазинах с/х запчастей и на пунктах приёма металолома.

Отредактировано yurec1113 (14 ноября, 2012г. 23:35:49)

0

37

Вот решил

KostW написал(а):

И, думаете, что  все кинутся устанавливать эту программу, чтоб просмотреть размеры? Не проще ли Вам самому сделать скрин со своего экрана  картинки со всеми размерами и чтоб любой форумчанин мог стандартными средствами просмотра посмотреть? Тогда может и помощь появится.

Скажу по опыту - когда речь идет про 3D модель которая состоит из нескольких десятков деталек (у каждой несколько размеров) показать на одном скрине можно - но будет ничего не понятно. И вообще всегда когда делаеться что-то с фото с размерами возникает масса вопросов по конструктиву.
Все это решает комплект чертежей, а их пока нет вообще, так как проект не дошел до этой стадии.
e-drawings - небольшая програмка сделанная специально для того чтоб покрутить модельку в 3D, померять все что угодно сделать разрезы и т.д. это не полноценный сапр только смотрелка.
Добавление картинок на форуме на моем ПК глючит  :'(   
Так что НЕ ХОТИТЕ НЕ СТАВТЕ - в ветке достаточно фото с размерами.

0

38

yurec1113 написал(а):

Эти размеры могу померить, но я поступил проще: приварил два куска швеллера под мтзовский клин, и цеплять быстрее и проще.

Буду Вам очень длагодарен за предоставленные размеры.
Пока задача стояла сделать улучшеную копию так что мтзовский клин - идея отличная, но мы ее пока отложим.

0

39

lemru написал(а):

Скажу по опыту - когда речь идет про 3D модель которая состоит из нескольких десятков деталек (у каждой несколько размеров) показать на одном скрине можно - но будет ничего не понятно. И вообще всегда когда делаеться что-то с фото с размерами возникает масса вопросов по конструктиву.

Мне то это понятно. Но на форуме очень много таких, кто впервые почти за компом и такие программы им пока не под силу. А с техникой они  например давно "на-ты" и подсказать бы могли многое..

0

40

KostW написал(а):

Мне то это понятно. Но на форуме очень много таких, кто впервые почти за компом и такие программы им пока не под силу. А с техникой они  например давно "на-ты" и подсказать бы могли многое..

Думаю тогда стоит немного подождать появления чертежей.
Вот тоже немного по теме:

0

41

lemru написал(а):

Вот тоже немного по теме:

На последнем видео тракторенок слабенький какой-то, да и урожай хуже чем у нас в этом году :nope:
(А на втором, то ли земля сырая?? То ли утрамбованная??? Кусками выпадает...)

0

42

lemru написал(а):

Вот тоже немного по теме:

По первому видео скажу что Т/Б на очень низком уровне, я на своих помощников орал чтоб руками к грохотам не лезли, без пальцев можно остаться, на втором земля очень сырая, а на третьем тракторку хватает силы, просто трактористу не хватает опыта, очень сильно заглубляет и земле некуда просеиваться, под грохотом нет просвета куда сыпаться земле.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Картофелекопалки » Венгерская заводская картофелекопалка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно