Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переломка с дигателем Ruggerini RD270

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Здравствуйте Cardinal,по насосу у меня выбора нет, надо чтоб он тянул вибропогружатель для столбов, перелом весь нарезан и подготовлен к сварке - теперь я в раздумьях, обмозгую эти фотографии, пока не поздно можно немного изменить узел. Какие затраты вылазят на экскаватор? на сайте miniex.ru такой стоит 140000 тысяч, передний ковш 95000,у меня неплохая техническая база тоже собираюсь делать но пока еще не просчитывал на сколько это дешевле.Как соединяете двигатель с коробкой? Я купил с реверс редуктором, но хочу у становить сразу жигулевскую коробку. Планов море, времени мало, надо в сутках хотя бы часов по тридцать :)
С Уважением Владимир

0

62

Владимир RD270
Здравствуйте Владимир. По эксковатору приблезительно:
1.самое затратное распределитель
http://s2.uploads.ru/t/2Y1PA.jpg
2500гривен я его нашол но еще не приобрел.
2 цилиндры 2шт подьем и вынос стрелы с поворота выгрузного шнека дон-1500 (мс63/30*500-3.11-785)б/у рестоврация 450гривен.
3 рабочий ковша и поворотные это мелочи я их с приемки метала по весу взял.
4 Два метра 80*80 стека 6мм 200гривень.
5 метал на ковш 250гривень .
это пока точто есть 3850+примерно столькоже уйдет наверное на токарку расходники штуцера шланги проволка углекислота.( хотелосьбы в эту сумму вложиться) .

0

63

Cardinal
2 цилиндры 2шт подьем и вынос стрелы с поворота выгрузного шнека дон-1500 (мс63/30*500-3.11-785)б/у рестоврация 450гривен.

Вчера купил гидроцилиндр от газ66 (планирую гидроруль) - 3800 руб. = 1013 гривен, меня поражают цены в моей прекрасной стране, двигатель пришлось заказывать в Украине(Белгород-Днестровский), приехал разобрал по детально - потому как растаможку целого агрегата обьявили дороже самого двигателя, привез домой собрал. Думаю теперь надо всю гидравлику заказать, а то если закупать все в подмосковье - то проще заказать итальянский навесной экскаватор, цена будет примерно одинаковой.

0

64

.Владимир RD270
Привет Владимир! с гидрорулем могут быть проблемы. на него нужен отдельный нш или спаренные.

0

65

Cardinal написал(а):

на него нужен отдельный нш или спаренные.

не нужен

0

66

Cardinal
Для насоса нш32 есть потоковый разделитель Т30 специально для рулевого управления и гидронавски , д со сберусь до нормального компьютера скину фото.

0

67

Для экскаваторной установки вам хватит нш-10 у меня на погрузчике стоит насос  Паркер по каталогу 14смЗ так на малом газу все работает Трактор заводской..Далее кому надо я могу скинуть фотки экскаваторной установки (ставилась на навеску МТЗ) болгарская кидаю ссылку пост 104       http://www.chipmaker.ru/topic/48685/page__st__100        Еще есть от unc-060 она мощнее сделана и со смещением стрелы. но она завалена барахлом качественные фото не получатся .Кто будет проезжать мимо Запорожья заезжайте можно снять размеры . Получается вместе с моей на тракторце(она еще больше чем те две) их у меня три вида.

0

68

kosuk71 написал(а):

Для экскаваторной установки вам хватит нш-10

Мне надо чтоб работал http://www.koxo.su/catalogue/catalog_id=329.html - вибропогружатель расход 30 литров  в минуту Нш10 - 22 литра, Нш32 - 71 литр.
Мне хотелось насос поменьше, и движку легче и установка проще (в смысле размеров), на данный момет мастырю маховик в коробку чтобы сцепление работало отдельно от двигателя, и в промежуток между коробкой и движком попробую впихнуть вал отбора либо через звездочку либо через шестеренчатый блок в профильной трубе.если все это адаптируется, тогда однозначно на постоянке нш10, а по необходимости 32,. Как на раму закину движек мосты и коробку, буду просить помощи у форумчан, куда размещать остальное, с гидравликой очень туго, раньше никогда не связывался.
С Уважением Владимир

0

69

kosuk71
Здравствуйте! Очень хорошо что можно снять размеры.
Если не трудно то марка гидроцилиндров размеры стрел с креплениями и на сколько литров у вас стоит гидро бак? спасибо. И за приглошение тоже спасибо.

Отредактировано Cardinal (31 октября, 2012г. 13:54:13)

0

70

Владимир RD270

Cardinal написал(а):

kosuk71
Здравствуйте! Очень хорошо что можно снять размеры.
Если не трудно то марка гидроцилиндров размеры стрел с креплениями и на сколько литров у вас стоит гидро бак? спасибо. И за приглошение тоже спасибо.

Гидробака нет установка  соединяется  муфтами к гидравлике трактора. По цилиндрам на них бирки болгарские думаю что ничего вам бирка не даст а если и даст то под заказ цена такая выйдет что гидроцилиндры выйдут золотыми. Могу померять диаметр и длину цилиндра если получится потому что она лежит на земле . В свое время покупал так и не понадобилась могу продать за сколько и брал если есть желание в личку пишите.

Отредактировано kosuk71 (31 октября, 2012г. 10:05:56)

0

71

Cardinal
Здравствуйте, Вы не могли бы скинуть фото как установлен гидроцилиндр на навеску и какой он длинны
Заранее спасибо.

0

72

Cardinal написал(а):

У меня два колеса днепрошина она называеться Dt-80  и две россава ф-122

Здравствуйте уважаемый, подскажите пожалуйста какая ширина и высота данной резины. Я думаю что днепрошина и и россава одного типоразмера должны быть идентичны... Отличаются шины частотой елки??? Заранее благодарен.

0

73

Sanyok написал(а):

Cardinal написал(а):

У меня два колеса днепрошина она называеться Dt-80  и две россава ф-122

Здравствуйте уважаемый, подскажите пожалуйста какая ширина и высота данной резины. Я думаю что днепрошина и и россава одного типоразмера должны быть идентичны... Отличаются шины частотой елки??? Заранее благодарен.
Подпись автора
Не знаю, как раньше обходился без мини-помошника!!!

Вообще ничем ниотличаються. высота по памяти 700 ширина176  если принципиально завтра померяю если надо.

0

74

Cardinal написал(а):

высота по памяти 700 ширина176  если принципиально завтра померяю если надо

Спасибо, по памяти достаточно. Соседу нужна елка на 16-е диски, да есче чтобы и недорого  :stupor:, но 700мм низковато. Пущай ищет....

0

75

Cardinal написал(а):

Там кстати филипицы и хохлы экипаж

Как это у американцев? Терпимость что ли? Не негры, афроамериканцы. Поэтому исправте пожалуйста свое "Фэ".

0

76

Владимир RD270 написал(а):

Здравствуйте, Вы не могли бы скинуть фото как установлен гидроцилиндр на навеску и какой он длинныЗаранее спасибо

http://s2.uploads.ru/t/G7jlz.jpg

0

77

Cardinal

Спасибо за фото.
Как вы считаете если двигатель + коробка+раздатка сильно выступает за пределы передней полурамы, надо её удлинить до габарита или нет?

Ура скоро праздники, нет работе, да народному творчеству!

0

78

Всех форумчан с Новым Годом! Творческих удачь и множество новых идей и их осуществлений.

0

79

Владимир RD270 написал(а):

Cardinal

Спасибо за фото.
Как вы считаете если двигатель + коробка+раздатка сильно выступает за пределы передней полурамы, надо её удлинить до габарита или нет?

Ура скоро праздники, нет работе, да народному творчеству!
Подпись автора
Не люблю работать, все механизирую.

Я думаю что надо немного удлиннить. выже собираетесь с зади навешивать эксковатор. Противовес не помешает.

Отредактировано Cardinal (3 января, 2013г. 23:33:36)

0

80

Cardinal
Добрый день. На НГ праздниках враги сожгли рабочий офис, ноут с чертежами, пароли и все,все в нем было. Погоревал. востановил, продолжать общение стало возможным.
  По поводу удлиннения, согласен, пахать вроде особо не предвидеться а миниэкскаватор и ковш вперёд поустойчивей будет.

0

81

Владимир RD270 написал(а):

Cardinal
Добрый день. На НГ праздниках враги сожгли рабочий офис, ноут с чертежами, пароли и все,все в нем было. Погоревал. востановил, продолжать общение стало возможным.
  По поводу удлиннения, согласен, пахать вроде особо не предвидеться а миниэкскаватор и ковш вперёд поустойчивей будет.
Подпись автора
Не люблю работать, все механизирую.

Привет! Володь глянь на этом сайте sulbum уже эксковатор приспособил к переломке.

0

82

Cardinal написал(а):

Привет! Володь глянь на этом сайте sulbum уже эксковатор приспособил к переломке.

Да приспособить то приспособил,вот только понял что нужно отказываться от переломной конструкции,и менять мосты на УАЗовские,москвичёвские хлипкие(скручивает полуоси,уже 3шт пи-ой накрылись!).Общий вес миника примерно 800-850кг,при таком весе способен передать запредельный момент через полуось на колесо(при работе отвалом).

0

83

sulbum написал(а):

Cardinal написал(а):

Привет! Володь глянь на этом сайте sulbum уже эксковатор приспособил к переломке.

Да приспособить то приспособил,вот только понял что нужно отказываться от переломной конструкции,и менять мосты на УАЗовские,москвичёвские хлипкие(скручивает полуоси,уже 3шт пи-ой накрылись!).Общий вес миника примерно 800-850кг,при таком весе способен передать запредельный момент через полуось на колесо(при работе отвалом).
Подпись автора
Свобода творчества подразумевает право индивидуума на
любые эксперименты!

Я это уже понял эксплуатируя свою переломку. И тоже думаю что надо делать еще и класику. Опыт есть на металлаломе кличь дан так што занимаюсь збором  запчастей. На кун и эксковатор все есть нет только времени . Начался сезон после бурной зимы, по рихтовке и покраске.

0

84

Cardinal написал(а):

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста какой толщины метал для колес (нивовских) вы использовали?

0

85

sulbum написал(а):

Да приспособить то приспособил,вот только понял что нужно отказываться от переломной конструкции

Cardinal написал(а):

Я это уже понял эксплуатируя свою переломку. И тоже думаю что надо делать еще и класику

Что-то часто встречаются такие суждения. Какие веские причины смены компоновки в пользу "классики"? Все мы помним о проходимости, манёвренности,оригинальности данной конструкции, что же в противоположной чаше весов?

+1

86

Ser написал(а):

что же в противоположной чаше весов?

Конструктивные просчёты самодельщиков.

+1

87

Евгений 170777 написал(а):

Cardinal написал(а):

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста какой толщины метал для колес (нивовских) вы использовали?
Подпись автора
С большим уважением Евгений.

10мм Резал на плазморезе и обробатывал фрезой.

0

88

Ser написал(а):

sulbum написал(а):

Да приспособить то приспособил,вот только понял что нужно отказываться от переломной конструкции

Cardinal написал(а):

Я это уже понял эксплуатируя свою переломку. И тоже думаю что надо делать еще и класику

Что-то часто встречаются такие суждения. Какие веские причины смены компоновки в пользу "классики"? Все мы помним о проходимости, манёвренности,оригинальности данной конструкции, что же в противоположной чаше весов?

Я не против переломки. Удобно маневренно компакно. А темболее переделывать даже не думаю А вот зделать класику чтоб можно было агрегатировать и кун. и подемник и эксковатор и вом вконце концов немаловажная вещ хоть для фреэы. косилки и помпы.

0

89

Cardinal написал(а):

10мм Резал на плазморезе и обробатывал фрезой.

А почему 10-мм ? небыло другого материала или слабо будет если меньше толщина металла или для веса колес? ведь на машине (ниве) тоньше металл. И если не трудно то скиньте рабочий чертеж с размерами для токаря этих вставок для колес. Большое спасибо.

0

90

Евгений 170777 написал(а):

Cardinal написал(а):

10мм Резал на плазморезе и обробатывал фрезой.

А почему 10-мм ? небыло другого материала или слабо будет если меньше толщина металла или для веса колес? ведь на машине (ниве) тоньше металл. И если не трудно то скиньте рабочий чертеж с размерами для токаря этих вставок для колес. Большое спасибо.
Подпись автора
С большим уважением Евгений.

Для веса в первую очередь.И для расширения базы при перевороте дисков. А размеры померяю скину позже.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно