Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Самодельный трактор с дизельным двигателем Мазда


Самодельный трактор с дизельным двигателем Мазда

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Вот видео,трактор засел на голом льду.
http://www.youtube.com/watch?v=y1S_qKY-LYg

Отредактировано З@ВГ@Р (19 февраля, 2013г. 07:10:47)

0

32

Aleks 00
спасибо за ответ.удачи.

0

33

Aleks 00
Трактор знатный, но полный привод ему явно не помешал бы.

Отредактировано Fiktor (16 октября, 2013г. 19:34:41)

0

34

Fiktor написал(а):

Трактор знатный, но полный привод ему явно не помешал бы.

В этом году явно не помешал бы.Но уж слишком большие затраты времени на это дело,может обойдусь.Колёса БТР очень хорошо идут по грязи,а вот по снегу нет.

0

35

Aleks 00 написал(а):

В этом году явно не помешал бы.Но уж слишком большие затраты времени на это дело,может обойдусь.Колёса БТР очень хорошо идут по грязи,а вот по снегу нет.

Эта осень выдалась дождливой.Недавно ездили в лес за клюквой,пришлось немного побуксовать,занесло поперёк дороги,застрял в колее.

0

36

Вот немного внешний вид,установил фары,стеклоочиститель,задние фонари.

0

37

http://s5.uploads.ru/t/Rzn1a.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2FkUq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/u0ICe.jpg
Вот начал укорачивание мостов "Москвич."
Сделал такое приспособление. Вырезается лишняя часть,затем флянец ,прикреплённый к средней трубе ,передвигается на вырезанную часть.Быстро обваривается и мост готов.С другой стороны сделал так же . Чулок крепится к крайним трубам,строго соблюдая размеры,чтобы не было перекоса.

Отредактировано Aleks 00 (16 октября, 2013г. 00:01:28)

0

38

Aleks 00 написал(а):

Передняя балка Газ51,перевёрнутая.

на такую балку диски от газели то что надо и центр диска был бы почти по центру шкворня

0

39

drooon написал(а):

Aleks 00 написал(а):
Передняя балка Газ51,перевёрнутая.
на такую балку диски от газели то что надо и центр диска был бы почти по центру шкворня

Я уже присматривался к диску с газели,нужно будет примерить,но уже будет другая колея,а это значит серьёзная переделка.

Отредактировано Aleks 00 (21 октября, 2013г. 12:56:54)

0

40

Aleks 00
Привет землячок! От куда будеш я из Ивацевичей. Я прочитал твою тему очень не плохой трактор но мне кажется что ему нада вторую КПП. Я бы хотел узнать какая максимальная скорост вашего МТ и какой радиатор.

0

41

Валерик написал(а):

Привет землячок! От куда будеш я из Ивацевичей. Я прочитал твою тему очень не плохой трактор но мне кажется что ему нада вторую КПП. Я бы хотел узнать какая максимальная скорост вашего МТ и какой радиатор.

Я со Столинского района,д Рубель.
Вторая кпп может и не нужна.раздатки с шишиги вполне было бы достаточно.Но это если нужны очень низкие передачи,а для культиватора ,плуга и т.д и этой кпп достаточно ,На 5 передаче максим. скорость около 40

0

42

Aleks 00                                                                                                                                                                   Слушай землячок а роскажи мне пожалуста про твой привод масленого насоса я так понимаю он у тебя отключаемый. Так как зделано у тебя с кпп через полуось и шруз это нормально а если поставить дополнительную кпп тогда получаетс между двюмя кпп очень болшой угол и будет постояная нагрузка на шрузы. Самое главное что бы кпп выдержало я вообще думал зделать так ДВС Нисан 1.7 +кпп уаз+кпп газ 53 и ЗМ от болгорской электрокары но мне кажется что с родной кпп было бы проще.

Отредактировано Валерик (6 декабря, 2013г. 12:48:11)

0

43

Валерик написал(а):

Слушай землячок а роскажи мне пожалуста про твой привод масленого насоса я так понимаю он у тебя отключаемый. Так как зделано у тебя с кпп через полуось и шруз это нормально а если поставить дополнительную кпп тогда получаетс между двюмя кпп очень болшой угол и будет постояная нагрузка на шрузы. Самое главное что бы кпп выдержало я вообще думал зделать так ДВС Нисан 1.7 +кпп уаз+кпп газ 53 и ЗМ от болгорской электрокары но мне кажется что с родной кпп было бы проще.

Привод нш сделан отключаемый через урезанную кпп днепра.Но это не стоит делать,если насос нш 10.Но я хочу поставить насос помощнее,да и вообще .сейчас занят другим проектом ,строительством минипогрузчика,можешь глянуть в моей теме на фермере,некогда выкладывать на нескольких форумах. Может  потом,когда закончу,выложу здесь.
КПП Нисана выдержит без проблем,у меня двигатель мазда с кпп,давал любые нагрузки,а если что,то коробка не так и дорога.что бы ею сильно дорожить.Ведь экстремальные нагрузки на тракторе очень редки,пашет на 2 передаче.транспортная ,по грунтовой дороге с прицепом ,3-я.Разве можно сорвать шрус или кпп на 2-3 передаче?
Этой осенью возил торф,так нагрузили столько,что прицеп сел на ось и вытащил,когда немного откопали прицеп и сняли под ведущими колёсами вспаханный слой.

0

44

Aleks 00 написал(а):

сейчас занят другим проектом ,строительством минипогрузчика,можешь глянуть в моей теме на фермере,некогда выкладывать на нескольких форумах. Может  потом,когда закончу,выложу здесь.

Может скинеш ссылочку на свою тему на этом форуме зйду на медне посмотру.

0

45

Aleks 00 написал(а):

Передняя балка Газ51,перевёрнутая.Долго сомневался в работоспособности такой компоновки.Однако,по отзывам других самодельщиков решил сделать так. В управлении есть проблемы,а именно то,что ось шкворня далеко отстоит от центра колеса. При обычной езде это не вызывает неудобства,а вот в тяжёлых местах бывает тяжело удержать руль.
Ещё,руль не возвращается из поворота  в исходное состояние,но при малой скорости ,это не вызывает никаких неудобств.
В общем нормально,переделывать не собираюсь.
http://fotki.yandex.ru/users/akozhanovs … 90/?page=1

долго сомневаюсь....ставить от газели....тот же но сбоку...!!!неуже ли всё окей???ведь шкворень стоит под другим углом...???должен быть как минимум уход от прямолинейного движения...-на мой взгляд!!!озвученную проблему можно решить переварив внутренность диска сместив обод!!!

0

46

Валерик написал(а):

Может скинеш ссылочку на свою тему на этом форуме зйду на медне посмотру.

Вот  тема  с моим трактором на фермере.

карулес написал(а):

долго сомневаюсь....ставить от газели....тот же но сбоку...!!!неуже ли всё окей???ведь шкворень стоит под другим углом...???должен быть как минимум уход от прямолинейного движения...-на мой взгляд!!!озвученную проблему можно решить переварив внутренность диска сместив обод!!!

Лучше ставить правильную балку,но делал из того,что было,поверил человеку на форуме.
Проблем особых нет,единственное,не возвращается руль в исходное положение,и может быть(?) на поле тяжело разворачиваться,вернее,тяжело крутить руль. Но так как собираюсь ставить ГОРУ,то будет всё ок.
За два года втулки шкворней ,разбились в конец,нужно срочно менять,втулки есть,недостаёт одного шкворня,а продаются в комплекте,не дёшево.

0

47

Aleks 00
Я твоему трактору название придумал: Gaz-da-Mazda  :D

0

48

Fiktor написал(а):

Я твоему трактору название придумал: Gaz-da-Mazda

Неплохо  :D Я как-то привык ездить без названия.Если дам походное название,кличка обеспечена,уже мне. :D
Я вот на свой погрузчик хочу намалявать название.

+2

49

Вот погрузчик в действии,проводим испытания.
Один из недостаток -это слишком мощный насос.Что можно сделать,кроме замены насоса?

Отредактировано Aleks 00 (10 октября, 2014г. 01:18:38)

+5

50

Aleks 00 написал(а):

Вот погрузчик в действии,проводим испытания.

Нет слов :cool: , как заводской, держи +

0

51

tракtорисt написал(а):

Нет слов  , как заводской, держи +

Спасибо. В процессе работы выявились некоторые недостатки.Немного усилил стрелу,так как при больших нагрузках немного прогиналась. Скрутило привод на НШ. Вал не выдержал.Пока заменил на такой же,но думаю переточить потолще. 17мм оказалось мало.

0

52

Вот ещё небольшое видео погрузчика

+1

53

На этот погрузчик,хочу сделать бур,для бурения ямок в земле.Купил шнек с ручного бензинового бура,немного усилю и надо что-то смудрить на этот погрузчик. У кого какие мысли на этот счёт? Может кто делал?.

0

54

Aleks 00 написал(а):

.Купил шнек с ручного бензинового бура,немного усилю и надо что-то смудрить на этот погрузчик. У кого какие мысли на этот счёт? Может кто делал?.

Если бур делать от ГМ то мощный насос будет в самый раз.

0

55

Есть такие у меня комплектующие для бура. шнек,купил на Украине,у нас нигде не видел.Шнек придётся усилить,я что-то не доверяю этой конструкции.Сам винт сделан не плохо,а вот труба,стенка всего 2мм. http://sa.uploads.ru/t/f7Dxd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/KoWvN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PMqDK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/eoiDt.jpg
Полуось с шестерней,не знаю с какой машины.хочу сделать съёмным бур.
привод от гм ,типа такого http://avantag.net/wa-data/public/shop/products/50/00/50/images/120/120.970x0.jpg

Отредактировано Aleks 00 (4 декабря, 2014г. 01:45:48)

0

56

Aleks 00
Какая база у вашего трактора? Мостт газ53 не урезали?

0

57

WOLFMANoff написал(а):

Какая база у вашего трактора? Мостт газ53 не урезали?

Кажись 2м10см
давно не заходил на свою страницу :'(
ямобур давно уже готов,сделал более 200ямок

0

58

Aleks 00 написал(а):

давно не заходил на свою страницу

Это зря! Пиши чаще, такая техника достойна внимания.

0

59

Fiktor написал(а):

Это зря! Пиши чаще, такая техника достойна внимания.

Да нет особо времени на посещение сайта.Я и так смотрю только фермер ,этот сайт и ещё несколько новостных.Ну и на ютубе есть свой канал,а с тракторами в эту зиму мало возился,заболел малость.Этот погрузчик был кстати ,все тяжёлые работы сделал он,иначе   не знал бы что и делать.А я его даже не поставил в гараж,мокнет под дождём. Вчера ветер раскрыл теплицу,хорошо,что ещё не успел посадить.Ветер прогнозируют опять сильный.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Самодельный трактор с дизельным двигателем Мазда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно