Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор "Дракон"

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

drakon написал(а):

В первом варианте "Дракона", где навеску поднимал эл. двигатель (стартер запорожца) и токи могли быть больше 100А, пришлось применить самолётные контакторы с мощными серебрянными контактами, которые были способны комутировать большой ток (тип не знаю). Теперь, во втором варианте "Дракона", когда в роли эл. двигателя используется доработанный старый автомобильный генератор постоянного тока (с питанием от 24в), ток не превышает 30А, поэтому использую простые автотракторные реле с макс. током 30А.

Большое спасибо за ответ!

0

812

Vitalij написал(а):

Как там Ваш Дракоша ? Подлечили

Собираю запчасти. Надо заменить поршень, кольца, палец. Пошёл по киоскам и был приятно удивлён. Есть всё и любых размеров (большое достоинство данного двигателя). Так что в ближайшее время "Дракон" будет восстановлен. Что касается причины аварии, то пока остановился на одном варианте, предложенном на форуме - это повышенное сопротивление выпускного тракта. Эта конструкция мне давно не нравилась и были планы её поменять. Так что теперь придётся это сделать. Кстати, эту версию поломки поддержал один мой знакомый - бывший мотогонщик.

0

813

drakon написал(а):

это повышенное сопротивление выпускного тракта.

Я думаю , если глушитель от Планета-Спорт , то сопротивление не должно быть избыточным . Или где нибудь по пути есть какие нибудь нововведения ?

0

814

Vitalij написал(а):

Или где нибудь по пути есть какие нибудь нововведения ?

Вот именно. И там надо навести порядок.

0

815

drakon
Есть ещё вопросик , от чего можно применить реверс , кроме мотоколяски , если знаете ?

0

816

Vitalij написал(а):

drakonЕсть ещё вопросик , от чего можно применить реверс , кроме мотоколяски , если знаете ?

Можно попробовать использовать заднюю передачу КПП М-412, но это будет гораздо менее удобно.

0

817

Vitalij написал(а):

от чего можно применить реверс

хоть не ко мне вопрос, но насколько помню реверс стоит на мотороллере Муравей (с кузовом), и там даже задний ход через подшипник, а не втулку.

0

818

drakon написал(а):

Можно попробовать использовать заднюю передачу КПП М-412, но это будет гораздо менее удобно.

Я знаю что можно . Но предпочтительней был бы именно реверс (по ряду причин) , а от чего ..? От коляски не найти ... :dontknow:

petromeb написал(а):

хоть не ко мне вопрос, но насколько помню реверс стоит на мотороллере Муравей (с кузовом), и там даже задний ход через подшипник, а не втулку.

От Муравья может слабоват ..?  :dontknow:  Чтобы от чего по крупнее .

Отредактировано Leksus (25 января, 2011г. 23:25:21)

0

819

Vitalij написал(а):

может слабоват

как по мне он сильнее через упомянутій подшипник. А корпус и все остальное в них (с мотоколясочным) идентичное

0

820

Vitalij написал(а):

От коляски не найти ...

Других вариантов, к сожалению, предложить не могу. (Или ещё от "Муравья" поискать).

0

821

drakon написал(а):

(Или ещё от "Муравья" поискать).

Интересно , что будет проще найти ... Честно сказать , что то я про Мурашечку совсем позабыл , и есть такой у соседа по даче , с кузовом . Всё таки правду говорят : одна голова - хорошо , а две - хорошо-хорошо !!! :D  Спасибо за подсказку .
petromeb
Спасибо .

Отредактировано Vitalij (25 января, 2011г. 23:30:16)

0

822

извените, что не по теме.
Дракон быстрее вопрос к вам, но кто сможет тоже помогите
проанализируйте схему МТ
двиг мотоколяски или иж Юпитер как вариант помощнее
мосты УАЗ на их же колесах полный привод
КПП от переднеприводного авто, с которой сразу на мосты
не ругайте если что не так
спасибо

0

823

Vitalij написал(а):

Спасибо .

незачто, мне итак прийдется много отрабатывать в том числе и ваши добрые советы

0

824

drakon написал(а):

предложенном на форуме - это повышенное сопротивление выпускного тракта

Солидарен(кстати-это не мое предложение? По моему я про-это говорил), но есть предложение еще лучше. Я сдесь в своем компе покопался и выяснил, что тебе глушак больше подойдет от аэросаней т.к. даже глушитель от багги не обеспечит нормальной работы двигателя на предельных оборотах , а у тебя сза (кроме аэросаней ничего к сожалению нет , а багги подходит только на планету(придется менять ЦПГ)

0

825

petromeb написал(а):

прийдется много отрабатывать в том числе и ваши добрые советы

:D Советы здесь бесплатные !

petromeb написал(а):

проанализируйте схему МТ
двиг мотоколяски или иж Юпитер как вариант помощнее
мосты УАЗ на их же колесах полный привод
КПП от переднеприводного авто, с которой сразу на мосты

Схемку набросал бы,чтоб было понятнее . Из того , что сказано , если интересно , моё мнение ДВС Планета лучше Юпитера . Крутить им лучше мосты Жигулей или Москвича , а не УАЗа и колёса на 13 , если хочешь полный привод , а не 16 (УАЗовские) . Если мосты УАЗ , то двигатель - Ока . Это моё мнение , можно не соглашаться . Удачи .
А вообще посмотри "Галерею тракторов форума" стр . 1 , сообщ . 27 (вовочка) . Может то что надо окажется .

Отредактировано Vitalij (25 января, 2011г. 23:57:19)

0

826

Vitalij написал(а):

Если мосты УАЗ , то двигатель - Ока

если в этой схеме слаб двиг, то я бы предпочел все же на этом двиг. только задний привод УАЗ-моста. как вариант

0

827

Vitalij написал(а):

Схемку набросал бы,чтоб было понятнее . Из того , что сказано , если интересно , моё мнение ДВС Планета лучше Юпитера . Крутить им лучше мосты Жигулей или Москвича , а не УАЗа и колёса на 13 , если хочешь полный привод , а не 16 (УАЗовские) . Если мосты УАЗ , то двигатель - Ока . Это моё мнение , можно не соглашаться . Удачи .

А мое мнение-запас мощности должен присутствовать-это никогда не помешает. Не нужна большая мощность, ну не дави на гашетку.

0

828

yalymka написал(а):

А мое мнение-запас мощности должен присутствовать-это никогда не помешает. Не нужна большая мощность, ну не дави на гашетку.

Да и я не против . Просто Планета именно для МТ больше подходит , чем Юпитер , не о мощности здесь разговор . Если надо по мощнее , то - Ока .

0

829

Vitalij написал(а):

Да и я не против . Просто Планета именно для МТ больше подходит , чем Юпитер , не о мощности здесь разговор

А рано или поздно именно о мощности двигателя разговор зайдет. Вроде мт планируешь под одно(А АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ), но как построишь, хочется от него еще большего , а потом начинаешь репу чесать.Пройденный этап!!!

0

830

yalymka
Ладно , мы немного о разных вещах говорим . :flag:

0

831

Vitalij написал(а):

Ладно , мы немного о разных вещах говорим

Согласен, если нужен просто мт ,планеты хватит, НО... СМОТРИ ВПЕРЕД НА ШАГ !!!

0

832

Кстати -это ко всем ,не думайте, что глушитель для двухтактного мотора ,"труба и еще пара труб".Сделать хороший глушитель для мт на базе "планета" задача не из легких.Требования к глушителю 2-х тактного мотора превышают требования к глушителю 4-х тактного двс на несколько порядков .При неправильной сборке вы прогоните пол табуна лошадей(обороты будут,а так нужные в этот момент ньютоны про вас забудут)От 4-х тактного двигателя глушак ставить нельзя , даже от урала или днепра.

0

833

drakon написал(а):

Здраствуйте. Вы не подскажете, что за резина стоит у Вас на заднем мосту и какой размер

0

834

yalymka написал(а):

Кстати -это ко всем ,не думайте, что глушитель для двухтактного мотора ,

По поводу глушителя на двухтактный моторчик,не в тему трактора но для науки ради, может не удалит модератор.Сейчас много у бывшем СНГ наводни лось мопедов, скутеров и тд. так вот , очень часто сталкивался с проблемой этих моторчиков по тяге.Ехал, ехал потом ещё хуже.Причиной было сильное закоксовывание глушаков.Поначалу хозяева даже поршневую меняли, только толку никакого.Так что глушак это тоже штука требующая ухода. С yalymka согласен полностью на 100%.

Отредактировано Leksus (28 января, 2011г. 14:37:44)

0

835

drakon написал(а):

Пока думаю, что связано с перегревом. Возникает мысль, что нужно сильнее охлаждать часть часть цилиндра со стороны выпускных окон.

Лет 10 эксплуатировал движок от мотоколяски но с водяным охлаждением. Ставил цилиндр от пускача радиатор от москвичевской печки помпу от стиральной машинки. Работал отлично. А до етого с собственным охлаждением порневая вылетала каждый год (кольца лопались прогорал поршень) Данный двигатель не любит постоянную нагрузку летом у Вас нагрузка всеравно не постоянная, а тут включилиснегомет и минут 10 с одним числом оборотов вот и результат. Ставьте цилиндр пускача и работать будет мягче и поршневая проходит дольше. Проверено.

0

836

alexku59 написал(а):

авьте цилиндр пускача и работать будет мягче и поршневая проходит дольше. Проверено.

Согласен, в конце 80-х ставили такой вариант брату на ИЖ Планету, хорошо работал и не перегревался и звук был тише.

0

837

анатолий южный написал(а):

Согласен, в конце 80-х ставили такой вариант брату на ИЖ Планету, хорошо работал и не перегревался и звук был тише.

В таком варианте может проще  (на минике) испольловать ПД10 с редукпором ДТ 54

0

838

alexku59 написал(а):

Ставьте цилиндр пускача и работать будет мягче и поршневая проходит дольше.

Буду думать над этим предложением. Спасибо за хороший совет.

alexku59 написал(а):

что за резина стоит у Вас на заднем мосту и какой размер

Резина 5.5х16

Отредактировано Leksus (29 января, 2011г. 00:24:00)

0

839

drakon написал(а):

Буду думать над этим предложением.

Единственный минус, так это потеря мощности, а в остальном больше плюсов...

0

840

KostW написал(а):

Единственный минус, так это потеря мощности, а в остальном больше плюсов..

По какой причине потеря мощности?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно