Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор "Дракон"

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

yalymka написал(а):

А у тебя позитив на нуле зашкаливает.

Так вот для чего эти циферки!!!!  :O  А я то думал......  :dontknow:  (надо повнимательней правила почитать)

Отредактировано Умник (15 января, 2011г. 08:52:51)

0

752

drakon
Есть вопросик , если можно . Не приходилось менять подшипники на полуосях задний мост классика , если да то как ?

0

753

Vitalij написал(а):

drakonЕсть вопросик , если можно . Не приходилось менять подшипники на полуосях задний мост классика , если да то как ?

Для начала срезать запорную втулку на токарном станке или распилить болгаркой и сбить её. Снять подшипник. Поставить новый подшипник. Запорную втулку нагреть автогеном и с помощью заранее подготовленной трубы быстро забить на своё место. Запорная втулка должна иметь правильный внутренний размер, что бы посадка получилась с необходимым натягом. А вообще, лучше почитать руководство по ремонту ВАЗ, где можно посмотреть все необходимые размеры. Если втулка покупная, желательно проверить её размеры.

0

754

drakon
Спасибо . Хотел ещё спросить про карбюратор , какой ставили ?  Где и по чём (если не секрет) приобрели "ёлку" и от чего диски на ЗМ ?

Отредактировано Vitalij (23 января, 2011г. 19:24:10)

0

755

Vitalij написал(а):

drakonСпасибо . Хотел ещё спросить про карбюратор , какой ставили ?  Где и по чём (если не секрет) приобрели "ёлку" и от чего диски на ЗМ ?

Карбюраторы ставил разные, сейчас модификация карбюратора от минского мотоцикла для ИЖа. В нём другие проходные сечения диффузора и жиклёров. Ёлка и диски от картофелесажалки. Где взял? Об этом история умалчивает.

0

756

drakon написал(а):

Ёлка и диски от картофелесажалки. Где взял? Об этом история умалчивает.

:D Я корректно сказал "приобрели" ... просто взять наверное не получиться и думаю где купить .

0

757

За многолетнюю эксплуатацию Ижевских двигателей произошла первая серьёзная поломка. Во время работы со снегоочистителем начала падать тяга и двигатель заглох. Запустить его не удалось. Возникло подозрение в серьёзном дефекте. После снятия цилиндра открылась следующая картина.

Верх поршня со стороны выпускных окон сгорел, треснуло верхнее кольцо. Кольца заклинили в канавках. Со стороны впускных окон видимых повреждений на поршне и кольцах нет. Сейчас анализирую ситуацию о причинах произошедшего. Двигатель у меня отработал на "Драконе" лет 6, сколько у бывшего хозяина на САЗе - не знаю. Ремонту ранее не подвергался.

Отредактировано drakon (23 января, 2011г. 21:22:54)

0

758

drakon написал(а):

Снегоочиститель потребляет приличную мощность

Если не секрет сколько  потребляет шнек л.с исколько на движение?

0

759

ЗАВГАР написал(а):

Если не секрет сколько  потребляет шнек л.с исколько на движение?

Почти вся мощность двигателя потребляется снегоочистителем, на движение уходит где то 10%, а может и меньше.

Отредактировано Leksus (23 января, 2011г. 22:04:38)

0

760

drakon написал(а):

Верх поршня со стороны выпускных окон сгорел, треснуло верхнее кольцо. Кольца заклинили в канавках. Со стороны впускных окон видимых повреждений на поршне и кольцах нет. Сейчас анализирую ситуацию о причинах произошедшего. Двигатель у меня отработал на "Драконе" лет 6, сколько у бывшего хозяина на САЗе - не знаю. Ремонту ранее не подвергался.

Случайно не от обедненной смеси из-за "минского" карба? Я пробовал на Планете 3 ставить карб от юпитера, едет но вяло, особенно на малых оборотах плохо, а свеча чистая и белая.

0

761

drakon написал(а):

Верх поршня со стороны выпускных окон сгорел, треснуло верхнее кольцо. Кольца заклинили в канавках. Со стороны впускных окон видимых повреждений на поршне и кольцах нет. Сейчас анализирую ситуацию о причинах произошедшего.

Сожалею о случившемся . Если интересно , из собственного опыта : поршня горят как правило из-за не правильно установленного зажигания (хотя в Вашем случае , судя по видеосюжетам , двигатель работал правильно...) , кольца или перегородки между ними лопают от нагрузки на не прогретый двигатель (другими словами завёл и сразу в газ) , закоксовывает их в конавках тоже при работе на холодном двигателе , плюс какое придётся масло в топливе . Есть ещё одна причина - сглазили  :D она устраняется сложней .

0

762

drakon
Спасибо.Наверное читали тему по снегоуборщику? А то мы спорим может есть чем поделится?

0

763

Вид поршня (не удаётся вставить фото)

Отредактировано drakon (23 января, 2011г. 21:42:41)

0

764

drakon написал(а):

Верх поршня со стороны выпускных окон сгорел, треснуло верхнее кольцо. Кольца заклинили в канавках. Со стороны впускных окон видимых повреждений на поршне и кольцах нет. Сейчас анализирую ситуацию о причинах произошедшего. Двигатель у меня отработал на "Драконе" лет 6, сколько у бывшего хозяина на САЗе - не знаю. Ремонту ранее не подвергался.

6 лет отработал и на тебе... так резко. А не бензин ли виноват?

0

765

Outlaw888 написал(а):

6 лет отработал и на тебе... так резко. А не бензин ли виноват?

Начал применять полусинтетику для двухтактников (может не то качество).

0

766

ЗАВГАР написал(а):

Наверное читали тему по снегоуборщику? А то мы спорим может есть чем поделится?

Чем поделиться?

0

767

Outlaw888 написал(а):

6 лет отработал и на тебе... так резко. А не бензин ли виноват?

Я думаю виноват снегоочиститель . Забольшая нагрузка на двигатель получилась ...

drakon написал(а):

Начал применять полусинтетику для двухтактников (может не то качество).

Полусинтетика тут точно не причём .

Отредактировано Leksus (23 января, 2011г. 22:06:23)

0

768

drakon написал(а):

Чем поделиться?

Хвати -ли ДВС 2л.с.=1492ватт для снегоочистителя 1.20 шириной и выброс на 5-6метров.

0

769

drakon написал(а):

Верх поршня со стороны выпускных окон сгорел, треснуло верхнее кольцо. Кольца заклинили в канавках

Или зажигание неправильно выставлено(поздновато), или смесь была излишне бедная на рабочих режимах, или все вместе и сразу. ИМХО.

0

770

drakon написал(а):

Верх поршня со стороны выпускных окон сгорел, треснуло верхнее кольцо. Кольца заклинили в канавках. Со стороны впускных окон видимых повреждений на поршне и кольцах нет. Сейчас анализирую ситуацию о причинах произошедшего. Двигатель у меня отработал на "Драконе" лет 6, сколько у бывшего хозяина на САЗе - не знаю. Ремонту ранее не подвергался.

Здравствуйте.
Поломка серьезная, но и ДВС отработал на МТ прилично.
Может заметили:
1.- температуру цилиндра при которой возможно это произошло ?;
2.- странный звук работы ДВС или искры с выхлопной до момента остановки ?;
3.- топливо, масло(марка) их пропорция контролировалась до случившегося ?;
4.- как долго работал ДВС при нагрузке со снегоочистителем ?.

0

771

Vitalij написал(а):

Полусинтетика тут точно не причём .

Может быть, т.к. заметных износов на стенках цилиндра и люфтов в шатуне не видно.

ЗАВГАР написал(а):

Хвати -ли ДВС 2л.с.=1492ватт для снегоочистителя 1.20 шириной и выброс на 5-6метров.

К сожалению не хватит, (ну может если только ехать со скоростью 0.1км/час).

0

772

aleks35 написал(а):

или смесь была излишне бедная на рабочих режимах,

drakon написал(а):

Начал применять полусинтетику для двухтактников (может не то качество).

А может масло плохо развелось (бывает такое при низких температурах) и при работе "заткнуло"  жиклер и как следствие обеднение смеси?

0

773

drakon
Спасибо!

0

774

drakon
На бензиновых ДВС кольца залегают не быстро , это в дизелях раз-два и готово . У Вас скорее всего комплекс причин привёл к такого рода поломке , благо не китайский дизель стоит (кстати знакомый продавец мотоциклетных запчастей сказал , что с лета прошлого года запчасти на ИЖ будут в продаже не только российские , но и китайские !!! Так что если будете что покупать остерегайтесь "качества" !) .

0

775

drakon написал(а):

За многолетнюю эксплуатацию Ижевских двигателей произошла первая серьёзная поломка. Во время работы со снегоочистителем начала падать тяга и двигатель заглох. Запустить его не удалось. Возникло подозрение в серьёзном дефекте. После снятия цилиндра открылась следующая картина.

печально!!!

0

776

БМП 58 написал(а):

Может заметили:1.- температуру цилиндра при которой возможно это произошло ?;2.- странный звук работы ДВС или искры с выхлопной до момента остановки ?;3.- топливо, масло(марка) их пропорция контролировалась до случившегося ?;4.- как долго работал ДВС при нагрузке со снегоочистителем ?.

Сегодня поработал может 15мин, правда особо не прогревал - сразу дал нагрузку. Всё было как обычно, единственно стал замечать последнее время, что трудновато крутит стартер при запуске. Думал причина в стартере, даже его поменял, но ничего не изменилось. Сейчас на стенке цилиндра в верхней части наволокло алюминий с поршня и может увеличилось трение поршня о стенку цилиндра. Есть фото, но не удаётся вставить.

0

777

Vitalij написал(а):

запчасти на ИЖ будут

А унас не только запчасти но и мотоциклы можно посмотреть только в музее. Быстро ушли в эпоху настала эра
иномарок,а жаль.

0

778

ЗАВГАР написал(а):

А унас не только запчасти но и мотоциклы можно посмотреть только в музее. Быстро ушли в эпоху настала эра
иномарок,а жаль.

Ну у нас тоже не как раньше , но запчасти , я ходил интересовался , можно приобрести к ИЖам любые и не сильно дорого .

0

779

drakon написал(а):

Сейчас на стенке цилиндра в верхней части наволокло алюминий с поршня и может увеличилось трение поршня о стенку цилиндра.

Может от перегрева поршень потянуло?

0

780

drakon написал(а):

единственно стал замечать последнее время, что трудновато крутит стартер при запуске

Помнится мне Вы перешли на другое масло и ДВС перестал дымить, может где то с этого периода или чуть по пожже стал трудновато крутит стартер при запуске ?

drakon написал(а):

Есть фото, но не удаётся вставить.

Сбросте мне в ящик.
Ссылка в личке..

Отредактировано Leksus (23 января, 2011г. 22:45:14)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно