Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор "Дракон"

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

drakon написал(а):

Электроприводы в тракторной технике - это перспектива на будущее.

http://s56.radikal.ru/i154/1010/d8/7006f7ad362et.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1010/95/328180ccb6e2t.jpg

0

632

БМП 58 написал(а):

Уважаемый администратор, обращаюсь к Вам именно, так потому, что хочу дать ответ на вопросы:

Наш уважаемый администратор тракторист высказал свою точку зрения, как такой же форумчанин, и воспринимайте это как критику коллеги по тракторостроению. Ведь для этого форум и существует. Лично мне МТdrakon нравится, но это не значит что трактор Вовочки хуже (как пример). Полний привод, классическая компановка, дизель, и т.д. Просто надо относиться друг к другу с уважением . Лучше бы Вы разработали простую методику определения фактических параметров МТ и выложили бы это отдельной темой.  :tomato:

+1

633

BORZ написал(а):

Лучше бы Вы разработали простую методику определения фактических параметров МТ и выложили бы это отдельной темой.

Дельное предложение :cool:

0

634

BORZ написал(а):

Лучше бы Вы разработали простую методику определения фактических параметров МТ и выложили бы это отдельной темой.

Хотя вопрос не ко мне, но мне кажется, что таким образом можно иметь вариант заочного сравнения возможностей МТ. Взять за такой эталон М-2141 и желающим провести у себя аналогичное испытание. По результатам сделать для себя выводы. К примеру: если МТ с более мощным двигателем и  приводом 4х4 не сможет повторить такое действие, то автору конструкции это должно послужить толчком для размышления о возможных причинах таких результатов и своих дальнейших действиях по совершенствованию своей техники. Причём результаты, если они окажутся не совсем приятные, будут иметь место, их не надо скрывать а совместными усилиями проанализировать и дать полезные рекомендации друг другу. Любые представленные результаты будут представлять интерес для участников форума и в конечном итоге будут полезны для дальнейших разработок. Так что никаких "звёздных болезней", а максимальная польза для коллег по конструированию МТ.

0

635

drakon написал(а):

К примеру: если МТ с более мощным двигателем и  приводом 4х4 не сможет повторить такое действие, то автору конструкции это должно послужить толчком для размышления о возможных причинах таких результатов и своих дальнейших действиях по совершенствованию своей техники.

Но вес тракторов у всех разный,если у меня полный привод,а вес в полтора раза меньше вашего,то как сравнивать тогда?

0

636

1202 написал(а):

Но вес тракторов у всех разный,если у меня полный привод,а вес в полтора раза меньше вашего,то как сравнивать тогда?

Вот тут и будут возникать вопросы ошибок в конструировании и неправильного выбора параметров. Может что то получиться подправить в перспективе и тем самым усилить возможности своих конструкций.

0

637

BORZ написал(а):

Наш уважаемый администратор тракторист высказал свою точку зрения как такой же форумчанин, и воспринимайте это как критику коллеги по тракторостроению. Ведь для этого форум и существует.

Это не критика в сторону админа, это высказывание единомышленника - самодельщика желающего:
- поучится хорошего, нового у других;
- сравнить со своим знаниями и старатся сделать лучше (или не хуже);
- помочь (подсказать), поделится своими знаниями и опытом (хоть и небольшим) с другими.

BORZ написал(а):

Просто надо относиться друг к другу с уважением .

Скажу так:
- форум молод, создан для самодельщиков очень удачно;
- характер, эмоции, знания, умение вести диалог - у всех участников разные, так же как и их творения;
- может кто то, кому то и высказался не так как ему хотелось, лично, я не воспринимаю это, как неуважение и т. д. к себе ровно также призываю воспринимать и всех форумчан;
- в целом атмосфера на форуме вполне деловая, интерес к форуму велик, участников прибавляется это радует.

BORZ написал(а):

Лучше бы Вы разработали простую методику определения фактических параметров МТ и выложили бы это отдельной темой.

Вопрос интересный, надо его изучить, продумать и т. д., вряд ли одному будет по силам.

0

638

1202 написал(а):

Но вес тракторов у всех разный,если у меня полный привод,а вес в полтора раза меньше вашего,то как сравнивать тогда?

Наверное, только по классу тяги или я ошибаюсь -?

drakon написал(а):

Вот тут и будут возникать вопросы ошибок в конструировании и неправильного выбора параметров. Может что то получиться подправить в перспективе и тем самым усилить возможности своих конструкций.

Согласен.

0

639

drakon написал(а):

некоторые недовольные

Это  двигает нас вперед  и  стимулирует к творчеству.  Я  спор воспринимаю  как   творческой работой при конструировании ,  без этого нет итога.  Обсуждайте , доказывайте  ,  но не настаивайте.  Есть форум  ФЕРМЕР РУ  вот там такая обстановка ,  спорят .чтобы унизить  показать свое преимущество.

Отредактировано Ivanovich (12 октября, 2010г. 07:52:59)

0

640

drakon
У нас в каръере давно погрузчики колесные с электротрансмиссией работают

0

641

drakon написал(а):

1202 написал(а):

    Но вес тракторов у всех разный,если у меня полный привод,а вес в полтора раза меньше вашего,то как сравнивать тогда?

Вот тут и будут возникать вопросы ошибок в конструировании и неправильного выбора параметров. Может что то получиться подправить в перспективе и тем самым усилить возможности своих конструкций.

Как то некорректно сравнивать тракторы  разных весовых категорий.Это всё равно что сравнить  Мтз и Т-150.И кто получается ошибся в расчётах ? конструкторы Мтз?

0

642

тракторист написал(а):

Как то некорректно сравнивать тракторы  разных весовых категорий.Это всё равно что сравнить  Мтз и Т-150.И кто получается ошибся в расчётах ? конструкторы Мтз?

Речь идёт о том, что правильно сконструированная техника может показать лучшие результаты, чем техника, вроде превосходящая по каким либо параметрам, но сделанная не совсем грамотно. К примеру: можно иметь более мощный двигатель, больший вес, но неудачную развесовку и неважный протектор на ведущих колёсах. Другой вариант имеет менее мощный двигатель, правильную развесовку и хорошием колёса. Вот Вам и задача: какой трактор покажет себя с лучшей стороны по тяговым свойствам? Именно об этом и идёт речь.
Что касается сравнения МТЗ и Т-150, то уважаемый "Тракторист" видимо не в курсе, что кроме МТЗ-80 существует, к примеру, трактор МТЗ-3022, который один возможно уделает двух Т-150 по всем параметрам.

+1

643

drakon написал(а):

Для оценки тяговых качеств "Дракона" провёл следующие испытания.

Могу ещё добавить по этой теме. Если бы такие испытания были проведены на ранних этапах существования "Дракона", то результаты были бы следующие:
1 скрученные полуоси
2 сломанный выходной вал реверс редуктора
3 развалившаяся КПП М-412

А в данном случае никаких разрушительных последствий не наблюдалось. Это говорит о том, что конструкция надёжная и может выполнять свои функции в любых условиях (чего и всем желаю).

0

644

drakon написал(а):

Речь идёт о том, что правильно сконструированная техника может показать лучшие результаты, чем техника, вроде превосходящая по каким либо параметрам, но сделанная не совсем грамотно. К примеру: можно иметь более мощный двигатель, больший вес, но неудачную развесовку и неважный протектор на ведущих колёсах. Другой вариант имеет менее мощный двигатель, правильную развесовку и хорошием колёса.

Когда я писал про Мтз  и Т-150 я имел ввиду Мтз-80 или 82.Исходя из ваших слов написанных выше,получается,что Мтз способен превзойти Т-150 по тяге? А как же класс тяги?Или это я сам придумал?Как то не сходиться.Дальше будем дискутировать или как?

0

645

тракторист написал(а):

А как же класс тяги?Или это я сам придумал?Как то не сходиться.Дальше будем дискутировать или как?

Я думаю, что на форуме присутствуют более менее грамотные люди, которые понимают, что не следует сравнивать например, "Дракона" с МТ с двигателем от бензопилы. Но если это будет евгений555, 1202, вовочка, алик, электро, тоха и список ещё долго можно продолжать, так что тогда?

0

646

drakon написал(а):

что не следует сравнивать например, "Дракона" с МТ с двигателем от бензопилы.

А по вашему так совсем наоборот,маленький может одолеть более тяжелого .

0

647

drakon написал(а):

Могу ещё добавить по этой теме. Если бы такие испытания были проведены на ранних этапах

На моем тракторишке за сезон отказал только реле стартера и правый рог навески согнул когда косилкой в бревно воткнулся и всё.Тем не менее переломная конструкция рамы по вашему мнению имеет недостатки для обработки почвы,скажите тогда какие,так на будущее.

0

648

тракторист написал(а):

А по вашему так совсем наоборот,маленький может одолеть более тяжелого

Ну конечно есть определённые рамки, в пределах которых желательно находиться. Но как пример можно сказать, что 1202 с более мощным ( более, чем в 2 раза) двигателем уже задумался, хотя по Вашему задуматься должен был я.

0

649

drakon написал(а):

Ну конечно есть определённые рамки, в пределах которых желательно находиться

Ну вот постепенно подходим к общему знаменателю.И какие это рамки?

0

650

drakon написал(а):

Я думаю, что на форуме присутствуют более менее грамотные люди

Взять два одинаковых трактора,к примеру МТЗ-82 у которых клас тяги одинаковый,но один сельхозник 3.5т.,другой эксковатор 6.5т.,кто кого утащит наверное всем понятно.У нас такая же ситуация,чтобы сравнивать что да как,надо уравнивать вес,а на некоторых тракторах этого не сделаеш по конструктивным особенностям.

0

651

1202 написал(а):

На моем тракторишке за сезон отказал только реле стартера и правый рог навески согнул когда косилкой в бревно воткнулся и всё.Тем не менее переломная конструкция рамы по вашему мнению имеет недостатки для обработки почвы,скажите тогда какие,так на будущее.

Мне не известно, в каких условиях Вы эксплуатируете Вашу технику, так как от этого сильно зависит её работоспособность. Что касается "Дракона", то ему достается очень сильно и это продолжается уже не один год. По поводу переломной конструкции уже говорилось в "вопросах и ответах", а может и на этой теме. Нет желания опять повторяться.

0

652

drakon написал(а):

более мощным ( более, чем в 2 раза) двигателем уже задумался, хотя по Вашему задуматься должен был я.

У моего тракторишки,вес меньше чем у вашего,сравнивать трудно,а вот классический есть с двигателем от Днепра и который весит 1т. с Драконом может потягатся и тогда Дракону туговато будет,тот ДТ-75 для пробы таскал.

0

653

тракторист написал(а):

Ну вот постепенно подходим к общему знаменателю.И какие это рамки?

В 701 сообщении я уже обозначил своё видение этих рамок.

0

654

drakon написал(а):

По поводу переломной конструкции уже говорилось

Но и классическая компоновка имеет не меньше недостатков.

0

655

drakon написал(а):

1202 написал(а):

    На моем тракторишке за сезон отказал только реле стартера и правый рог навески согнул когда косилкой в бревно воткнулся и всё.Тем не менее переломная конструкция рамы по вашему мнению имеет недостатки для обработки почвы,скажите тогда какие,так на будущее.

Мне не известно, в каких условиях Вы эксплуатируете Вашу технику, так как от этого сильно зависит её работоспособность. Что касается "Дракона", то ему достается очень сильно и это продолжается уже не один год. По поводу переломной конструкции уже говорилось в "вопросах и ответах", а может и на этой теме. Нет желания опять повторяться.

Смысл всей этой переписки как мне кажется,ну самый простой.Трактор Дракон это образец инженерной мысли и воплощение самых передовых технологий.Или я ошибаюсь?

+2

656

1202 написал(а):

а вот классический есть с двигателем от Днепра и который весит 1т. с Драконом может потягатся и тогда Дракону туговато будет,тот ДТ-75 для пробы таскал.

Это для "Дракона" большая честь. Если он даже проиграет, то тут будут на это объективные причины. Но если Вы мне его покажете (фото или в работе), то результат можно будет предсказать заранее.

0

657

тракторист написал(а):

Смысл всей этой переписки как мне кажется,ну самый простой.Трактор Дракон это образец инженерной мысли и воплощение самых передовых технологий.Или я ошибаюсь?

Я на это не претендую. Это сугубо Ваше мнение.

0

658

1202 написал(а):

Но и классическая компоновка имеет не меньше недостатков.

Каждый сам выбирает, что ему больше подходит.

0

659

Уважаемые! Не могу понять суть спора. Если кто кого, то это не может нести не какой позитивной информации.
Можно создать монстра, но это не будет трактор способный справится со своими прямыми обязанностями.
Оно вам нада?

+1

660

drakon написал(а):

тракторист написал(а):

    Ну вот постепенно подходим к общему знаменателю.И какие это рамки?

В 701 сообщении я уже обозначил своё видение этих рамок.

Трактор 1202 легче вашего ,это против физических законов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно