Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строим трактор с двс дизель 2с

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Igori написал(а):

при выпрессовывании (чулков)моста сальник вынимал?

нет не вынимал на уазовском мосту их нет

Igori написал(а):

принцип то один

принцип немного разный

Igori написал(а):

есть только бензолампа,

она не помощник,мы привезли одну половину "гроаля"выдули бензорезом эл. заклепки насквозь через тело чулка,потом нагрели чугуняку и поехал домой вставил домкрат и довольно легко выдавил длиный чулок,если есть при налиции короткий чулок то вообще нет проблем,забиваем ставим короткую полуось и завариваем три отверстия и все мост готов!

0

62

sergei1849 написал(а):

sergei1849

agregat написал(а):

agregat

jagga!! написал(а):

jagga!!

Спасибо мужики за поддержка,за подсказку.Получилось. Обрезал ,поставил на большую трубу  чашу,нашел  трубу подходящего диаметра во внутрь и кувалдометром с третьего раза  вылетела.

0

63

Igori написал(а):

кувалдометром с третьего раза  вылетела.

ай маладца!я ж говорил что всё получится. у нас есть поговорка-на работу надо разозлится!

Отредактировано agregat (7 октября, 2012г. 00:04:07)

0

64

agregat написал(а):

ай маладца!я ж говорил что всё получится. у нас есть поговорка-на работу надо разозлится!

Хотел фотку прилепить. Но в поселке эл. линии меняют ,столбы,и светом клоцают раз пораз,все комп начал глючит,разбираюсь ,что за программу повредило,хоть пока сообщения могу посылать. Разозлиться точно надо,тогда и автоген не понадтбиться.Но приобрести надо, нет возможности,на вертолеты и самолеты с таким грузом не пускают.Одна надежда кислородную станцию востанавливают в поселке.

0

65

Igori написал(а):

и автоген не понадтбиться.Но приобрести надо, нет возможности,на вертолеты и самолеты с таким грузом не пускают.Одна надежда кислородную станцию востанавливают в поселке.

Да...трудновато у вас там...у чёрта на куличках...

0

66

анатолий южный написал(а):

Да...трудновато у вас там...у чёрта на куличках...

зато япония рядом, со всеми японческими железяками и минитракторами....

0

67

вовочка написал(а):

зато япония рядом, со всеми японческими железяками и минитракторами....

В городе да,а на куличках одна советская техника держиться еще.Если под Крузер сунуть мосты зиловские,даже уазовские,то еще на долго хватит.))Одна поездка на теплые ключи в высокогорье и нахваленная японская техника в калашном ряду.Двигатель да ,нормальный,а ходовка хлипинькая,по автострадам только,4WD смешно,по гладкому асфальту.

0

68

sergei1849 написал(а):

sergei1849

Вопрос по сальникам. На уазовских мостах говорите нет в мосту сальников под привода.На зиловском есть,вчера померял на приводах нет посадки под сальник,привода видать с другой техники,но по шлицам подходит,Вообше принципиально,сальники в мосту на приводах.Может так поставить,без сальников.? И еще вопрос по подшипникам в мосту. Привод в ступице лежит на двух подшипниках,а  на редукторе моста он должен садиться или нет под посадку подшипника?

0

69

Igori написал(а):

На уазовских мостах говорите нет в мосту сальников под привода

Есть, 32*44*...в переднем конечно...они "закованы" в железо...

0

70

Igori написал(а):

на приводах.

что есть -привода?не понимать...

0

71

agregat написал(а):

что есть -привода?не понимать...

Валерий,если в шутку,то это палки со шлицами,которые приводят во вращение  колеса в мосту))).Или  торсионный привод колес,незнаю как правильно,я не автомеханик,я дизельный ,у нас там называються такие вещи приводными валиками)))

0

72

Igori написал(а):

,у нас там называються такие вещи приводными валиками)))

полуоси?!панимать! :idea:

0

73

Igori написал(а):

.На зиловском есть,вчера померял на приводах нет посадки под сальник,привода видат

посадка под сальник на полуосях сразу за шлицами,сальник в мосту  сразу за подшипником редуктора.в выбитой части.расточить новую посадочку не проблема,фторопласт Вам в помощь.из него выточить сальник.я как в анекдоте,один сломал,второй прое.......л.точил.стоит нигрол,никуда не деётся

0

74

Igori написал(а):

Вопрос по сальникам.

Есть, 32*44*...в переднем конечно...они "закованы" в железо...и стоят в ступице.

0

75

sergei1849 написал(а):

.и стоят в ступице.

В ступице 60*85*....  ...

0

76

Всем. Расправился я с одиним чулком по запрессовке моста. Незнаю критично или нет,может и погрешность какая и есть. Смысл в том ,что обрабатывал я посадку чаша-чулок(зиловский) напильником,наждачкой и микрометром,так как с токаркой напряги.Микрометр контроль поверхности по нескольким точкам,первые 30мм обработка посадки по пятну. Натяг получился по взрослому(как спрессовывал по усилиям так и запрессовывал) не досадил 6-8мм до рассчетной длины,растроился немного.Дырки нижние перекрыл,телом чулка,в конце пришлось греть почаще,чтобы досадить(бензолампой грел)Вот думаю какой допустимый излом между чулком и чашей.Кто может знает значения излома?В моем случае по прикидкам 0,07мм.

0

77

Igori написал(а):

?В моем случае по прикидкам 0,07мм.

И больше не страшно...

0

78

анатолий южный написал(а):

И больше не страшно...

Уж сильно хочеться сделать железного коня,пришлось металл грызть зубами.))) Спасибо,Анатолий обнадежили,хоть не зря пилил,неделя ушла,после работы по два часа,еще одна половинка осталась.

0

79

Всем!
Вот немного поработали,за долгое время простоя.

http://s4.uploads.ru/t/wAues.jpg

http://s5.uploads.ru/t/fSszB.jpg

http://s5.uploads.ru/t/82YIz.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно