Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » ВОМ » Вал отбора мощности, и его применение.


Вал отбора мощности, и его применение.

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

rodomir написал(а):

если так получится,тогда нормально будет.

А какую фрезу планируешь использовать(ширина захвата)???

Отредактировано rodomir (Сегодня 14:59:13)

Ширина фрезы не более 1-го метра

0

182

Добрый день товарищи самодельщики. На этом форуме впервые поэтому прошу не злиться, просто не знаю куда податься. Имею самоделку мосты уаз, двс и кпп ОКА, рк газ 66, гидронавеска и гидроруль. Встал вопрос с ВОМом, а именно как его сделать. Имею КОМ на раздатке передаточное кома 0,57. подскажите реально ли от него сделать вом для привода почвофрезы, больше никакие агрегаты не планируются. Заранее Спасибо.  :dontknow:

Отредактировано юра ветеринар (14 декабря, 2014г. 20:44:17)

0

183

,

Отредактировано Aleks 00 (17 декабря, 2014г. 21:44:57)

0

184

юра ветеринар написал(а):

Имею КОМ на раздатке передаточное кома 0,57. подскажите реально ли от него сделать вом для привода почвофрезы, больше никакие агрегаты не планируются

КОМ раздаточной коробки довольно таки мощный и терпит большие нагрузки например на ямобуре, вот только остаётся вопрос за КПП ОКА как она поведёт себя, ведь именно ей придётся крутить раздатку с комом. Здесь скорее всего только эксперементальным путём нужно проверять, ведь второго такого трактора больше не у кого нет, многое ещё будет зависеть от длинны фрезы, угла изгиба ножей, плотность почвы, да и сам состав почвы (глинистая, чернозём, и т.д.)

0

185

З@ВГ@Р написал(а):

юра ветеринар написал(а):

    Имею КОМ на раздатке передаточное кома 0,57. подскажите реально ли от него сделать вом для привода почвофрезы, больше никакие агрегаты не планируются

КОМ раздаточной коробки довольно таки мощный и терпит большие нагрузки например на ямобуре, вот только остаётся вопрос за КПП ОКА как она поведёт себя, ведь именно ей придётся крутить раздатку с комом. Здесь скорее всего только эксперементальным путём нужно проверять, ведь второго такого трактора больше не у кого нет, многое ещё будет зависеть от длинны фрезы, угла изгиба ножей, плотность почвы, да и сам состав почвы (глинистая, чернозём, и т.д.)

Может поможете определиться с шириной фрезы??? Я планирую метровую, ножи хочу выгнуть из рессор, земля тяжелая очень глинистая.

0

186

юра ветеринар написал(а):

Я планирую метровую, ножи хочу выгнуть из рессор, земля тяжелая очень глинистая.

Я вряд ли чем то помогу, но на форуме много писали  что для глинистой почвы ножи делали с менее крутым углом атаки и как бы по спирали, что бы нагрузка на редуктор была поменьше, то е сть ножи заходят в землю не одновременно все а как бы по очереди то есть по спирали.

0

187

З@ВГ@Р написал(а):

юра ветеринар написал(а):

    Я планирую метровую, ножи хочу выгнуть из рессор, земля тяжелая очень глинистая.

Я вряд ли чем то помогу,

Печально, может встречали кого кто такой ком на тракторе эксплуатирует???

0

188

юра ветеринар написал(а):

Печально, может встречали кого кто такой ком на тракторе эксплуатирует???

Что же здесь печального, ты будешь первый, сделаешь фрезу, испытаешь, и будешь давать советы. Первому всегда тяжело.

0

189

З@ВГ@Р написал(а):

юра ветеринар написал(а):

    Печально, может встречали кого кто такой ком на тракторе эксплуатирует???

Что же здесь печального, ты будешь первый, сделаешь фрезу, испытаешь, и будешь давать советы. Первому всегда тяжело.

Наверное ты прав, меня от гидропроводов из полипропилена тоже отговаривали, сделал и все хорошо. Одним словом спасибо, буду думать.

Отредактировано юра ветеринар (15 декабря, 2014г. 20:46:15)

0

190

ильдар написал(а):

Вот чуток поснимал.http://www.youtube.com/watch?v=8l5oq0AxusU&feature=youtu.be

Добрый день !!
Я тоже ближающим время буду делать ВОМ для фрезы (правда меня немного другой схема для ВОМ) посмотрел видео и я увидел возможные (для будущего) проблемы по вашему конструкции.
Если не ошибаюсь то кардан который крутит фрезу с рулевым ЗИЛ-130, если да тогда может слабоват будет на такой нагрузку как фрезы.

0

191

всем. Помоему на форуме есть МТ где РК УАЗ служит редуктором и выходом ВОМ.Подскажите кто знает. а то я немогу найти.

0

192

Николай1968 написал(а):

Помоему на форуме есть МТ где РК УАЗ служит редуктором и выходом ВОМ.Подскажите кто знает. а то я немогу найти.

Такой пойдёт?Ссылка
http://sf.uploads.ru/t/PV3sj.jpg

0

193

З@ВГ@Р написал(а):

Такой пойдёт

Нет.Там вход РК что на фото соостыкован с КПП служит выходом ВОМ. РК развёрнута на 180.

0

194

Николай1968 написал(а):

РК развёрнута на 180.

это получается в ней прямая и повышенная+ВОМ?

0

195

Perec.41 написал(а):

это получается в ней прямая и повышенная+ВОМ?

Нет. прямая на мост а на ВОМ две скорости.Или я чтото путаю?

0

196

Николай1968 написал(а):

.Или я чтото путаю?

если раздатка от УАЗа то думаю что то не так,в штатном режиме там прямая и пониженная+ПВМ включение!

0

197

[

Perec.41 написал(а):

если раздатка от УАЗа то думаю что то не так,в штатном режиме там прямая и пониженная+ПВМ включение!

При развороте РК на 180 градусов получаем выходЗМ к КПП, а выход ПВМ к ЗМ. Получается вход на РК что должен по закону идти на КПП,теперь идет на ВОМ .Может не понятно описываю. на словах на много проще.А тут мудриш что потом сам не поймёш про что пишеш.

0

198

Николай1968
Тебе по всей видимости нужна раздатка старого образца? которая от КП соединяется карданом? это тяжёлый случай нужно искать у кого такая стоит.
http://sf.uploads.ru/t/bRP3X.jpg

http://sf.uploads.ru/t/49x6i.jpg
нашёл вот такие снимки.
Для ВСЕХ если понравился снимок (фотка) сохраняйте у себя в папке, ведь потом легко искать, а не бегать по всему форуму.

0

199

З@ВГ@Р написал(а):

Тебе по всей видимости нужна раздатка старого образца?

:flag: Я думаю сделать примерно также.РК у меня не старого образца, /  ПРИЛЕПИМ/

0

200

Николай1968 написал(а):

:flag: Я думаю сделать примерно также.РК у меня не старого образца, /  ПРИЛЕПИМ/

Привет!
Выше моя фотка .
ВОМ зависимый , раздатка установлена следующим образам , выход переднего моста уаз - это зад ,задний мост уаз -это ВОМ.

ВОМ зависимый, по этому делал выключатель ВОМа.
Стоя на месте получается большой выбор скоростей ВОМ ,это 8 в одну сторону и 2 в другую ,это включая реверс  R .

Отредактировано GUSLIK (21 декабря, 2014г. 11:46:29)

0

201

З@ВГ@Р написал(а):

Тебе по всей видимости нужна раздатка старого образца? которая от КП соединяется карданом? это тяжёлый случай нужно искать у кого такая стоит.

Ты наверно имел ввиду от ГАЗ-69?...

0

202

GUSLIK написал(а):

Привет!
Выше моя фотка .

Привет.Доглядел,буду делать примено так.

0

203

GUSLIK написал(а):

ВОМ зависимый, по этому делал выключатель ВОМа.

железка, по ходу, от Т-150К (выключатель ВОМ). а нет часом фото как сделаны внутренности?

0

204

vitanSU написал(а):

как сделаны внутренности?

Там всё элементарно два вала соединяются кареткой, я такой делал, задай этот вопрос если интересно в теме хозяина или в напиши в личку.

0

205

привет , хочю гидромотор поставить на транспортера это гидромотор Основные параметры гидромотора Г15-22Р:
- рабочий объём 20 см³;
- крутящий момент 17 Н·м;
- рабочее давление 6,3 МПа;
- частота вращения 960 об/мин;
- масса гидромотора не более 8,5http://s3.uploads.ru/t/i0oX4.jpg
эhttp://s3.uploads.ru/t/uZFLY.jpg
го характеристика  картофелекопалки нш10 на тракторе

0

206


вом полностью независимый 4 скоростной с отдельным сцеплением, отключаемый.
при 1 скорости при 3500 на воме 500, 2-я 770, 3-я 1100 думаю что 4 скорость не нужна, даже при транспортных стараюсь ее не включать.

+3

207

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » ВОМ » Вал отбора мощности, и его применение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно