Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор с ДВС Днепр-10 от Nick


трактор с ДВС Днепр-10 от Nick

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

zax@rov
1 генератор с запорожца не рабочий
2 и от него толку как с козла молока так как он на машине толком аккумулятор не заряжает.
3 а тут при увеличенном потреблении электрики нужен гена чем мощней тем лучше
Вот и стоит он просто как переходник на привод генератора по мощней чтобы не точить новых деталей, по скоку с токаркой напряг, (токаря у нас пошли не совсем путевые им предлагаешь роботу и платишь бабки а они начинают распальцовывать да он то да это, то у них резец не берет то еще что то, а у знакомого двигатель на станке сгорел сволочь у того станок еще ременной 32 года выпуска у того все берет все точит, ВОТ такой парадокс)

Отредактировано Leksus (30 декабря, 2009г. 13:07:32)

0

62

Nick написал(а):

1 генератор с запорожца не рабочий
2 и от него толку как с козла молока так как он на машине толком аккумулятор не заряжает.
3 а тут при увеличенном потреблении электрики нужен гена чем мощней тем лучше
Вот и стоит он просто как переходник на привод генератора по мощней чтобы не точить новых деталей, по скоку с токаркой напряг, (токаря у нас пошли не совсем путевые им предлагаешь роботу и платишь бабки а они начинают распальцовывать да он то да это, то у них резец не берет то еще что то, а у знакомого двигатель на станке сгорел сволочь у того станок еще ременной 32 года выпуска у того все берет все точит, ВОТ такой парадокс)

Отредактировано Leksus (Сегодня 13:07:32)

Всё понял спасибо!

0

63

zax@rov
та незачто
всегда пожалуйста в голове задумок много но в железе не все получается
на что времени не хватает
на что средств

Отредактировано Nick (30 декабря, 2009г. 21:17:51)

0

64

вчера уже вечером дособрал двиг с коробкой до кучи поставил карб с запорожца сначала пробовал для интереса завести мотор кикстартером нифига неполучилось пырхает а незаводится правда и хода маловато получается, а вот со стартера сразу заводится, правда нада поколдовать еще с жыклерами а то уж больно быстровато уходит бензин с бутылки, такчто скоро (если погода позволит) буду проводить первые ходовые испытания, фоток пока нету возьму цыфровик сделаю, может и видео небольшое попытаюсь скинуть.
но первые впечатления от стартера хорошые та и от карба зазовского тоже, нада тока жыклеры подклепать чуток шоб меньше жрал, работает двигатель четко и на газ отзывается тоже адекватно и с хорошым подхватом.

0

65

Nick написал(а):

скоро (если погода позволит) буду проводить первые ходовые испытания, фоток пока нету возьму цыфровик сделаю, может и видео небольшое попытаюсь скинуть.

Желаю удачи! Ждем результатов испытаний с нетерпением, фото и видео. :flag:

0

66

Nick написал(а):

вчера уже вечером дособрал двиг с коробкой до кучи поставил карб с запорожца сначала пробовал для интереса завести мотор кикстартером нифига неполучилось пырхает а незаводится правда и хода маловато получается, а вот со стартера сразу заводится, правда нада поколдовать еще с жыклерами а то уж больно быстровато уходит бензин с бутылки, такчто скоро (если погода позволит) буду проводить первые ходовые испытания, фоток пока нету возьму цыфровик сделаю, может и видео небольшое попытаюсь скинуть.но первые впечатления от стартера хорошые та и от карба зазовского тоже, нада тока жыклеры подклепать чуток шоб меньше жрал, работает двигатель четко и на газ отзывается тоже адекватно и с хорошым подхватом.

Привет!  Опусти полностью иглу  и закрути качество до минимума.   Я так сделал , работает отлично  и тянет , а на пашне поднимаю только на одно деление.

0

67

Nick написал(а):

правда нада поколдовать еще с жыклерами а то уж больно быстровато уходит бензин с бутылки, такчто скоро (если погода позволит) буду проводить первые ходовые испытания, фоток пока нету возьму цыфровик сделаю, может и видео небольшое попытаюсь скинуть.но первые впечатления от стартера хорошые та и от карба зазовского тоже, нада тока жыклеры подклепать чуток шоб меньше жрал, работает двигатель четко и на газ отзывается тоже адекватно и с хорошым подхватом.

Заклепывать жиклеры не надо,можно переборщить.Возьми жиклер и залуди оловом отверствие,а потом в отверствие с расплавленным оловом просунь иголку тоньшего диаметра и дай застыть, вытяни иглу и жиклер готов.В крайнем случае,опусти уровень в поплавковой камере.Адресовано Nick.

Отредактировано 1202 (13 января, 2010г. 07:54:47)

0

68

1202 написал(а):

Заклепывать жиклеры не надо,можно переборщить.Возьми жиклер и залуди оловом отверствие,а потом в отверствие с расплавленным оловом просунь иголку тоньшего диаметра и дай застыть, вытяни иглу и жиклер готов.В крайнем случае,опусти уровень в поплавковой камере

Уменьшить проходное сечение можно проще - вставив в отверстие кусочек проволоки подходящего диаметра.
Уровень в поплавковой камере должен быть в соответствии с инструкцией. Если его снизить, то ухудшиться работа двигателя на низких оборотах и запуск тоже, особенно зимой.

0

69

drakon
та какраз при -15 заводится как огонь тока есть такое ощущение что много топлива льет особенно когда подсос прикрытый
без подсоса на холодную заводится неахти хочет но заводится, а с подсосом хватает моментом тока потом сразу убирать его нада а то начинает сильно переливать

Отредактировано Nick (13 января, 2010г. 19:12:54)

0

70

drakon написал(а):

Уменьшить проходное сечение можно проще - вставив в отверстие кусочек проволоки подходящего диаметра.

кстати у меня отец когда на молоковозке работал таким макаром догнал росход на Газоне до 25 литров на сотню 3-х литрового пузыря хватало какраз на 12км с одним отсеком молока это примерно 1,5 тонны точно непомню, такчто спасибо что напомнили, на выходных буду пробовать

0

71

Nick написал(а):

коротко ДВС Днепр 10 с КПП К-750 без Заднего хода, потом цепная с ПО 1,44 на КПП ГАЗ-51, далее карданчиком коротким от ГАЗ-69 на мост с кары какой незнаю но стоял там двиг запорожца а начинка в нем УАЗовская колея 106 см

У родственика был тракторец на движке от к-700 работал с1976г .лет 5 назад сменили на движок от таврии ( уж очень бензина много жрал 20сот-20лит карбюраторы родные) сейчас на 20сот гдето 8-9лит.
в первом варианте у вас двигатель луаз. Чем вызван так сказать регрес?

0

72

шоня
колеса на 16 были и с кпп луаза на мост цепная 2,7 которой было явно мало а дури много в букс срывался тока так а на 16резине просвет небольшой и елка зарывалась до моста за 2-3 оборота, вобщем он тока для транспортных робот годился, а мне нада чтобы и на огороде чтото можна было сдеать невручную.
а у днепровского движка дури хватит + 2 кпп +цепная можна выбрать диапазон чтобы и негазовать до пола и тянул как нада.

0

73

вопрос к форумчанам скока весит канализацыонный люк железный??
он какраз в газоновский диск влазит
нада дето спионерить штуки 4 на задние колеса

Отредактировано Nick (14 января, 2010г. 09:32:32)

0

74

Nick написал(а):

вопрос к форумчанам скока весит канализацыонный люк железный??он какраз в газоновский диск влазит

80 кг если не ошыбаюсь.ставить в левый диск, нагрузка на колеса, когда трактор в борозне выравнивается,пробуксоиывает меньше.

0

75

шоня
спасибо
это зачит с 4 люками трактор под тону весу будет
теперь вопрос такого характера:
потянет ли он с весом в 900-1000кг 3 мотоблочных корпуса (корпус берет пласт 20Х20см)

0

76

шоня написал(а):

80 кг если не ошыбаюсь.ставить в левый диск, нагрузка на колеса, когда трактор в борозне выравнивается,пробуксоиывает меньше.

Они разные конечно бывают, но 80 кг это перебор, не поленюсь сейчас пойду и взвешу глядиш кому и ещё пригодится . А на счёт  ставь в левый диск :cool:  ну или в левый два а в правый один.

Nick написал(а):

вопрос к форумчанам скока весит канализацыонный люк железный??
он какраз в газоновский диск влазит
нада дето спионерить штуки 4 на задние колеса

Не плохо придумал  и диск красивый получится. :cool: , серебрянкой пыльнуть чтото вроде колпака будет ! :idea: А ещё можно воды в камеры налить тоже для увеличения сцепного веса, ну это если летом, а зимой тока атифриз какой нибудь!

Отредактировано zax@rov (14 января, 2010г. 16:33:20)

0

77

zax@rov написал(а):

А ещё можно воды в камеры налить тоже для увеличения сцепного веса,

а на зиму как сливать, :question:  дырочку прокалывать или как? %-)

0

78

Nick написал(а):

а на зиму как сливать, :question:  дырочку прокалывать или как? %-)

Да с родным ГАЗоновским соском будет сложновато но если поставить камеру например от Т-40а с большим соском тогда всё легко и просто.
К стати о люках крышка люка (думаю об этом шла речь выше) весит ровно 30 кг.
http://s001.radikal.ru/i193/1001/e5/6db43385ce20t.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1001/7b/a375e87b6836.jpg

0

79

zax@rov
спасибо
мда легковата :question: , а если ее  :idea: свинцом догрузить (ну наплавить еще килограмм по 50-80)

0

80

Nick написал(а):

мда легковата :question: , а если ее  :idea: свинцом догрузить (ну наплавить еще килограмм по 50-80)

Ну а почему бы и нет вот только аккамуляторов много надо переплавить. %-)  и при этом умудрится не отравиться.
А может стоит исправить развесовку пристроив на пример под сиденье что нибудь тяжёлое тот же свинец :idea:  Или там никак?

Отредактировано zax@rov (14 января, 2010г. 20:38:30)

0

81

zax@rov написал(а):

вот только аккумуляторов много надо переплавить. %-)  и при этом умудрится не отравиться.

та я думаю на свежем воздухе неспеша не отравишся
так никто и необнадежыл меня потянет трактор в 900кг весу 3 корпуса мотоблочных или нестоит и морочится?
хотя можно и 2 корпуса тока разве шо таким макаром

http://s39.radikal.ru/i084/0904/5a/ab41b71800d8.jpg

Отредактировано Nick (14 января, 2010г. 20:58:22)

0

82

zax@rov написал(а):

А может стоит исправить развесовку пристроив на пример под сиденье что нибудь тяжёлое тот же свинец :idea:  Или там никак?

та толучается впринцыпе под сидушкой никак там аккумулятор, гидроцылиндр, гидробак, НШ-10 с електроприводом и ВОМ будут

Отредактировано Nick (14 января, 2010г. 20:45:04)

0

83

можно еще проекспериментировать с навеской типа механической догрузкой оси

http://i042.radikal.ru/0908/8e/74b75b4ca8c6.jpg

это больше вопрос к drakon

0

84

Nick написал(а):

можно еще проекспериментировать с навеской типа механической догрузкой оси

Механика будет помогать по однородной почве (без пробуксовки) а как начнёт пробуксовывать трактор подсядет в землю эффект от неё растает.
А на счёт корпусов, покажи какие они ведь тоже разные бывают, может кто и подскажет чего умного. У меня опыта применения таких корпусов нет. :dontknow:

Отредактировано zax@rov (14 января, 2010г. 21:04:52)

0

85

мотоблочный корпус подымает пласт 20х20

посредине отбеленный такого типа

http://s004.radikal.ru/i207/1001/bf/f31d9541999a.jpg

0

86

Nick написал(а):

мотоблочный корпус подымает пласт 20х20

Думаю будет буксовать с тремя :idea:. У нас один товарищ сделал с подобными двумя идет хорошо но по цилине буксует (трактор весит как раз около тонны, движок Д-21)
Это моё личное мнение советовать по этому поводу не могу. :dontknow:

0

87

Nick 20+20+20=60 это двухкорпусный плуг ПОН-2-30 оборотный,предназначен для агреготирования с тракторами классу1,4.А это МТЗ,ЮМЗ, масса которыхМТЗ -3160кг,а ЮМЗ-3197кг.Для сравнения Т-40 масса 2380кг но класс у него0,9.
Так что ,как не крути 3-корпуса будет проблематично(для нормальной пахоты).

0

88

toha0503
ну незнаю если так как вы считать тогда да
а если посчитать с другой стороны то нет
берем мотоблок весом в 150кг он волочит этот корпус без проблем даже можна принять и вес мотоблока в 200кг и мощности в 5-6 л.с., то по идее трактор в 800-900кг весом и мощностю в 30 л.с. 3 таких корпуса волочить должен я конечно неисключаю возможности применения при этом дополнительных металических грунтозацепов, я неберу в учет пашню целины где МТЗ с 3-х корпусным нетянет с 2 струдом и то плиту вертикально ставит, целину пущай большые трактора елозят

Отредактировано Nick (15 января, 2010г. 13:03:34)

+1

89

zax@rov написал(а):

Nick написал(а):можно еще проекспериментировать с навеской типа механической догрузкой осиМеханика будет помогать по однородной почве (без пробуксовки) а как начнёт пробуксовывать трактор подсядет в землю эффект от неё растает.

Неправильные рассуждения.

0

90

Для zax@rov, toha0503, Nick, шоня.

Молодцы ребята! Ваша мысль начала работать в правильном направлении. Так держать! Это хорошо, что мои старания даром не пропадают.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор с ДВС Днепр-10 от Nick


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно