Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор с ДВС Днепр-10 от Nick


трактор с ДВС Днепр-10 от Nick

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

Nick
Ага видел, умно! :cool:

0

32

ТОварищи!!!
Хелп!!
кто подскажет по гидробаку обьем магистралей с цилинндрами гдето литров 4-5,
ВОПРОС ?
Какой надо обьем гидробака при таком раскладе???????
насос НШ10
распределитель смесь Р-75 и Р-80

0

33

Nick написал(а):

ТОварищи!!!
Хелп!!
кто подскажет по гидробаку обьем магистралей с цилинндрами гдето литров 4-5,
ВОПРОС ?
Какой надо обьем гидробака при таком раскладе???????
насос НШ10
распределитель смесь Р-75 и Р-80

10 литров думаю будет достаточно но можно чутка и по больше.

0

34

Nick
10 литров будет достаточно.

0

35

спасибо буду чото мутить
после просмотра садового трактора дракон решил делать электропривод НШ от стартера, как раз завалялось 2 стартера от запорожца

Отредактировано Nick (22 декабря, 2009г. 21:50:56)

0

36

Nick написал(а):

решил делать электропривод НШ от стартера

Оно конечно не плохо стартером но надо будет ротор в стартере садить на подшипники.

0

37

Leksus написал(а):

но надо будет ротор в стартере садить на подшипники.

а зачем?
он будет крутится тока, когда нужно поднять или опустить навеску и все
другое дело бендикс нада заблокировать но с этим я думаю проблем небудет

Отредактировано Nick (22 декабря, 2009г. 21:57:56)

0

38

Nick написал(а):

а зачем?
он будет крутится тока, когда нужно поднять или опустить навеску и все
другое дело бендикс нада заблокировать но с этим я думаю проблем не будет

Когда сделаешь поймешь, или правильно сказать стартер расчитан на кратковременную работу.

0

39

Leksus
ну я думаю раз в 2 года втулки поменять можно это не такая большая проблема

0

40

Nick написал(а):

ну я думаю раз в 2 года втулки поменять можно это не такая большая проблема

Привет Николай!  Как идут творческие дела с трактором?

0

41

евгений555 написал(а):

Привет Николай!  Как идут творческие дела с трактором?

Привет Евгений!!!
та пока пережыдаю морозы та прикидаю что к чему, подсоскребываю железо, пусчай потеплеет чуток а то при -20 руки к железу примерзают

0

42

Nick написал(а):

евгений555 написал(а):

    Привет Николай!  Как идут творческие дела с трактором?

Привет Евгений!!!
та пока пережыдаю морозы та прикидаю что к чему, подсоскребываю железо, пусчай потеплеет чуток а то при -20 руки к железу примерзают

Для таких разговоров есть личка!http://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/otstrel.gif

0

43

тракторист написал(а):

Для таких разговоров есть личка!http://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/otstrel.gif

тока не стреляй :question:  :canthearyou:  :tired: больше небудем!!

Отредактировано Nick (28 декабря, 2009г. 22:16:56)

0

44

Nick написал(а):

ну я думаю раз в 2 года втулки поменять можно это не такая большая проблема

Думаю до первой замены да а вот потом (после установки самопальных втулок) o.O , а ну как не вовремя замените, башмачить начнёт пластины из которых набран ротор сдвинутся и замыкание обмотки на корпус (при этом мощность снизится а потребляемый ток возрастёт и через некоторое время понадобится второй стартер), подумайте хорошенько. Я советую механический привод! Но решать вам.

Leksus написал(а):

10 литров думаю будет достаточно но можно чутка и по больше.

Согласен так оно и есть! 10 литров не хватит если вдруг надумаете работать с прицепом ПТС-4 (нужно минимум 18) но думаю до этого дело не дойдёт (зачем так мучеть миник). Удачи  :flag:

Отредактировано zax@rov (23 декабря, 2009г. 22:10:11)

0

45

zax@rov написал(а):

Думаю до первой замены да а вот потом (после установки самопальных втулок) o.O , а ну как не вовремя замените, башмачить начнёт пластины из которых набран ротор сдвинутся и замыкание обмотки на корпус (при этом мощность снизится а потребляемый ток возрастёт и через некоторое время понадобится второй стартер), подумайте хорошенько. Я советую механический привод! Но решать вам.

да но чтобы переделать стартер на подшипники надо выточить чуть ли не новый корпус, а точить в принципе или негде, или не из чего, а механику проблематично там не выдержит от туда ни как , да и несильно охота после сцепления привод насоса ставить, а от коленвала не получается.

Отредактировано Leksus (23 декабря, 2009г. 22:44:56)

0

46

zax@rov написал(а):

Nick написал(а):ну я думаю раз в 2 года втулки поменять можно это не такая большая проблемаДумаю до первой замены да а вот потом (после установки самопальных втулок)  , а ну как не вовремя замените, башмачить начнёт пластины из которых набран ротор сдвинутся и замыкание обмотки на корпус (при этом мощность снизится а потребляемый ток возрастёт и через некоторое время понадобится второй стартер), подумайте хорошенько. Я советую механический привод! Но решать вам.

Втулки будут служить достаточно долго, только иногда их надо смазывать. Желательно сделать так, что бы можно было капнуть туда масла без разборки стартера.

0

47

drakon
Уважаю ваш опыт. :cool:  . Позвольте задать вопрос. Я давно собирался сконструировать насос для перекачки саляры используя двигатель стартера от пускача или ЗАЗовский но думал переделать его на подшипники, и если со стороны бендикса это не составляет труда то со стороны Щёткодержателя это не просто. Как вы считаете какое время прослужит двигатель с насосом НШ-15 без переделки? И как часто вам приходится ремонтировать свои? Зарание благодарен.

0

48

drakon написал(а):

Втулки будут служить достаточно долго, только иногда их надо смазывать. Желательно сделать так, что бы можно было капнуть туда масла без разборки стартера.

А может :writing:  колпачёк приспособить,подтянул чуток :glasses:  и всё готово.На старых авто стоят на смазку подшипников полуосей,распределителей зажигания,выжимного подшипника сцепления и т.д.  :flag:

0

49

Nick
Стартер умно придуман, не видел еще такой конструкции.

+1

50

Nick написал(а):

Как тяговая сила стояла электролебедка Т-Мах АТV2500lb 12в с тягой грубо в 1030кг 17м троса удобно было двиг выкидывать в гараже на 2 балках висели блоки через них трос и  сам без напряга что хотиш то и подымаешь удобная штука пост№3 на 2 фото видно с заду стоит и через блок вниз на навеску трос крюком зацеплен

Если можно поподробнее об электролебедке и где она применяется.

0

51

лебедка китайского производства применяется на 4-х колесных мотоциклах ATVшках
http://www.t-max.ru/catalog/index.html? … mp;g=20_10

Отредактировано Leksus (25 декабря, 2009г. 20:45:53)

0

52

Leksus написал(а):

Когда сделаешь поймешь, или правильно сказать стартер расчитан на кратковременную работу.

И щётки очень часто менять придётся. А для подъёма навески миника хватает двигателя от иномарочной печки. У меня такой моторчик от Мерса через редуктор килограмм 300  точно поднимает.

0

53

SVG написал(а):

У меня такой моторчик от Мерса через редуктор килограмм 300  точно поднимает.

Интересно было бы взглянуть. Фото пожалуйста.

0

54

BORZ написал(а):

Фото пожалуйста.

Да я б с удовольствием, только фото этого узла нет и ни на одной фотке, что есть в компе  :( А без заднего колеса на свет Божий, чтоб нормально видно было, не выедет. Поменяю резину, тогда.

Отредактировано SVG (25 декабря, 2009г. 22:42:00)

0

55

BORZ написал(а):

Интересно было бы взглянуть. Фото пожалуйста.

присоединяюсь  :glasses:

0

56

SVG написал(а):

И щётки очень часто менять придётся. А для подъёма навески миника хватает двигателя от иномарочной печки. У меня такой моторчик от Мерса через редуктор килограмм 300  точно поднимает.

А почему часто он не все время работать будет ну пускай 5-10 секунд чтобы поднять или опустить, в своем авто я за 25 лет его жизни поменял щетки тока 1 раз а втулок до сих пор не трогал, а заводился он не меньше, я думаю раз в 4-5 лет проблем с заменой щеток нет никаких, а на счет двигателя печки я сомневаюсь даже с редуктором чтобы он потянул 300кг, если со стеклоподьемников еще может быть там двигателя намного резвее стоят, но с печки чего то с трудом верится (ДАВАЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА) если действительно тянет! Снимаю шляпу!! :tomato:

0

57

Nick написал(а):

А почему часто он не все время работать будет ну пускай 5-10 секунд чтобы поднять или опустить, в своем авто я за 25 лет его жизни поменял щетки тока 1 раз а втулок до сих пор не трогал,

Сколько раз надо поднять-опустить плуг при вспашке участка шириной 20 м и захвате плуга 20 см. 100 раз. А про щётки - это про ЗАЗовские. Я на тракторе раз в два-три года меняю.  А на своих машинах - раз втулки, раз бендикс  да раз щётки за лет 15.

Nick написал(а):

а на счет двигателя печки я сомневаюсь даже с редуктором чтобы он потянул 300кг, если со стеклоподьемников еще может быть там двигателя намного резвее стоят, но с печки чего то с трудом верится

На стеклоподъёмнике моторчик относительно небольшой стоит. Печка от буса мерсовского была. Мотор тянет чуть больше 20А. Т.о. мощность около 250 Вт. Редуктор от привода то ли шибера то ли задвижки здоровенной, ребята с ТЭЦ подарили.

Nick написал(а):

(ДАВАЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА)

Ну разутый пока трактор. Боковину шины порвали. :( Зерно сегодня Тойотой возил вместо трактора - зато теплее :) . А в гараже вплотную к стенке стоит. Не подобраться пока. Позже сделаю фото. А так на словах - меня, сына и тестя да ещё с груженым прицепом на фаркопе вверх-вниз на навеске катает. Я-то 120 кг, сын около 80, да и тесть где-то 80. Вот думаю 300 с гаком и будет.

0

58

SVG написал(а):

Редуктор от привода то ли шибера то ли задвижки здоровенной, ребята с ТЭЦ подарили.

Мне такие редуктора знакомы. В штатном состоянии там эл.мотор на 220 вольт мощностью 250 Вт. Как раз то - что надо.
Только он очень тихоходный.

0

59

седня установил стартер на двиг подключил к аккумулятору довольно резво крутит

http://i001.radikal.ru/0912/7d/9ed9717603f4.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0912/dc/8496076bda98.jpg

и начал приспосабливать гидравлику

http://s58.radikal.ru/i161/0912/dd/f470e7e1f061.jpg

0

60

Nick написал(а):

седня установил стартер на двиг подключил к аккумулятору довольно резво крутит

А зачем два генератора? :question:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор с ДВС Днепр-10 от Nick


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно