Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Пилорама шинная своими руками.


Пилорама шинная своими руками.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Пилорамка классная! слов нет! подскажите, если сделать такую же, но установить на нее бензиновый движок например от юпитера 5, будет такая пилить, или не потянет? у меня 3х фаз нет:(

0

32

leonid написал(а):

подскажите, если сделать такую же, но установить на нее бензиновый движок например от юпитера 5, будет такая пилить, или не потянет? у меня 3х фаз нет:(

Добрый день!Как мне кажется лучше штиля нет для такого случая.Зачем изобретать велосипед.Один раз потратится(я имею в виду мотор с шинкой) и пилить сколько влезет.

0

33

leonid написал(а):

движок например от юпитера 5

лучше китайский стационарник.

0

34

leonid
вот такой мотор хорошо подойдет
http://outbord.ru/index.php?id=52&s … amp;nimg=4

0

35

polnick679 написал(а):

вот такой мотор хорошо подойдет

Маловато.
На сколько я помню 180-й Штиль на 1,7. Если им резать вдоль, то надо выжимать по максимуму и это при шине 30-35см. Для пилорамы надо пролет 50-60см не меньше, плюс бревно надо расчитывать 40см не меньше. Если все упростить, то 4 кВт от 3х фаз почти хватает, но таки мало. Так что я бы советовал не меньше 5-ти номинальных. У меня была небольшая ленточная (пропил на много тоньше), стоял движек на 3 кила, для себя резать хватало. Но была не большая скорость резания (скорость зуба), а главное пропил на много меньше.
На деревянном форуме есть пару тем о цепных пилорамах, поюзайте, там много инфы.

0

36

Bogdan написал(а):

Маловато.

На на 5 кобыл:
http://www.fuerza.ru/?id=14002

Отредактировано polnick679 (2 декабря, 2012г. 20:41:07)

0

37

Что-то сайт глючит опять

polnick679 написал(а):

На на 5 кобыл:

Да, но номинальные токо 2,1 кВт

0

38

polnick679 написал(а):

На на 5 кобыл:

Я тоже считаю мало.Как минимум надо 5 ква

0

39

Сразу прошу у всех прощения, если обижу. Любая самоделка заслуживает внимания и поощрения.
Если нет, а нужно, то цель оправдывает затраты. Я строил дом для себя и не один. И начинал строительство с циркулярки, с ЗИДом.  Конечно, если леса навалом, можно и так. Но полюбому размер должен бать точный. Иначе отходы привысят  расходы. И гнать неопраданные  отходы на топку, вообще роскошь. Лес у нас привозной, а по этому даже в бревнах, дорогой. Позволить себе такое, мы не можем.  Лично для себя такая установка меня не устроит, слишком накладно. Что могу предложить от сябя. Расположить пилу вертикально, отпадет необходимость выравнивать дерево, (что очень важно в вашем случае). При этом можно и нужно закрепить нос полотна. Что сделает более надежную пилку. Задавать размер один раз, упором в древесину направляющей. (Примерно как у той же церкулярки упор.)  Доска будет одного размера.Направление  работы пилы вниз, что избавит от опилок (не будут мешать). Ну что то вроде того. Резко не бейте. Все.

Отредактировано Мастер В (2 декабря, 2012г. 22:12:58)

0

40

leonid написал(а):

Пилорамка классная! слов нет! подскажите, если сделать такую же, но установить на нее бензиновый движок например от юпитера 5, будет такая пилить, или не потянет? у меня 3х фаз нет:(

Если сможешь управлять оборотами также решишь с охлаждением, ДВС двухтактный мощности достаточно. Обороты на валу небольшие.На 4ой передаче заднее колесо мотоцикла Ю-5 делает 400 об/мин. и так если звездочку  применить 1 к 1 то 1100 об мин.( учитывая скорость мото 60 км/час) это примерно строго не судите.

0

41

Мастер В написал(а):

Но полюбому размер должен бать точный. Иначе отходы привысят  расходы. И гнать неопраданные  отходы на топку,

Могу вам сказать что размеры выходят точнее некуда,единственный минус ширина пропила.Да,опилок много,хорошая доска с бревна.

Мастер В написал(а):

Лично для себя такая установка меня не устроит

Выкладывая на обозрение я всегда говорю что ни кого не агитирую.Всё для обмена опытом.Нравится копируйте нет,думайте как лучше и проще сделать и всё.

Мастер В написал(а):

Лес у нас привозной, а по этому даже в бревнах, дорогой. Позволить себе такое, мы не можем.

Надо ещё посчитать,что дешевле,пилить дома как надо и что надо(пустив доску в опил) или на стороне дорого и не всегда то что нужно.

Мастер В написал(а):

.Направление  работы пилы вниз, что избавит от опилок (не будут мешать)

По мне лучше в бок.Опил убирать легче.Его много и дорогу враз завалит.

Отредактировано Фёдор (2 декабря, 2012г. 22:35:54)

0

42

Фёдор написал(а):

По мне лучше в бок

Если делать в низ, то надо делать раму так чтоб от зацепа станок не подбрасывало вверх.
Я много изучал когда-то разных пилорам и пришел к выводу (особенно самоделке и для не промышленных масштабов) лучше горизонтальный рез. Для опилок делать направляющую и опилки улетят подальше. Да и никто не стоит при резе со стороны вылета опилок.

0

43

Всем.Ребята, а где можно достать пилу от ленточки? Тоже охота сделать ленточную пило раму.

0

44

ильдар написал(а):

где можно достать пилу от ленточки

Ищите в своей округе мастерские где их варят, там и продают. Самое простое, подойти к тому у кого есть пилорама и спросить где он покупает.
Еще по ленточке зайдите на деревянный форум, там несколько лет перетираем эту тему.

0

45

Bogdan написал(а):

Я много изучал когда-то разных пилорам и пришел к выводу (особенно самоделке и для не промышленных масштабов) лучше горизонтальный рез. Для опилок делать направляющую и опилки улетят подальше. Да и никто не стоит при резе со стороны вылета опилок.

Каждый имеет свое мнение, куда летят опилки и как, это не главное. Техника безопасности тоже играет роль. Зацепился, спаткнулся... У меня лично дядю зарезал сын бензопилой, при распилки дров. Отец споткнулся и упал горлом на пилу.  Жесткая рама должна быть. На видио пилили скалочки, которые топором расколешь ровно.
Но кого она устраивает, нужно делать. Любая конструкция имеет недостаки,  обсуждать можно, вам смотреть.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Пилорама шинная своими руками.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно