Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельный ГИДРОТОПОР....

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Привет самоделкины!!!!!!! :flag:

Пришла пора заготовки дровишек........  :tired:

Видел в инете прибор для рубки(а как так доделываю гидравлику на МТ)хотелось бы узнать--может у кого есть такой самодельный приборчик?????  :writing:

0

2

Михалыч написал(а):

есть такой самодельный приборчик?

у нас делают такие. именно этот экземпляр предназначен для колки дров непосредственно с кузова.

http://s005.radikal.ru/i212/1112/e9/2e54439e5573t.jpg

0

3

вовочка написал(а):

у нас делают такие

Если можно поподробней об устройстве(а горизонталльных нет?)

0

4

Михалыч
Недавно видел фото в интернете,колун для дров в виде большого шурупа. Мне кажется этот вариант лучше и безопасней. :)

0

5

Максс написал(а):

лучше и безопасней.

Я хочу увидеть новые идеи...
мне кажется гидро безопасней... :idea:

0

6

Михалыч
Лови http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5676.
Ещё лови http://www.fermer.ru/forum/samodelnaya- … 1?page=442 , и следующая страница.

Отредактировано Максс (25 декабря, 2011г. 22:02:51)

0

7

Максс
Как дело двигается???

у меня пока перерывчик(не хватка комплектующих к распределителю) :(

0

8

Михалыч
Здравствуйте!По мне лучше такой колун.

А если сложно то такой.
   
Проще некуда,зачем городить городки(масло маслянное)... :dontknow:

Отредактировано Фёдор (26 декабря, 2011г. 11:21:54)

0

9

Михалыч написал(а):

Как дело двигается?

Тоже перерывчик, переехал в гараж на участке, обживаюсь. :D

0

10

Михалыч написал(а):

Если можно поподробней об устройстве(а горизонталльных нет?)

а куда еще подробней-то?!?! на фото и так все видно. что горизонтальный, что вертикальный - устройство одинаковое....

0

11

вовочка написал(а):

Если можно поподробней об устройстве(а горизонталльных нет?)


Вот такой гидроколун.

0

12

ЗАВГАР написал(а):

Вот такой гидроколун.

хорошо, красиво, но есть одно НО - на такую высоту березовые комлевые чурбаки корячить не айс!

0

13

вовочка написал(а):

но есть одно НО - на такую высоту березовые комлевые чурбаки корячить не айс!

Согласен но это просто вроде общего примера.
А если кому нужно то набирайте в поисковике ДРОВОКОЛ, и высветися сотня этх девайсов на любой вкус.
А то мы сюда весь Ю-ТУБ перетащим.

0

14

Фёдор написал(а):

Здравствуйте!По мне лучше такой колун.

Хороший колун хотелбы я посмотреть как он справится с берёзовым комелем метр слишним в обхвате :D,а унас только такой лес и продают.

0

15

вовочка написал(а):

а куда еще подробней-то?!?! на фото и так все видно

Из чего сам топор сделан(нож)...Подскажи какой толщины должен быть нож(минимум),какая сталь,еси есть видео работы-покажи...... :question:

0

16

Михалыч написал(а):

Из чего сам топор сделан(нож)...Подскажи какой толщины должен быть нож(минимум),какая сталь,еси есть видео работы-покажи......

Михалыч  мне кажется достаточно уже видео выложили, если хочешь покрепче сталь возьми нож с грейдера или другого отвала точно не ошибёшся  и хорошо заточи или в кузне оттяни я думаю какие здесь могут быть проблемы, ножи ведь съёмные не понравился поставь другой так и подберёшь опытным путём и нам расскажешь.

+1

17

ЗАВГАР написал(а):

Михалыч  мне кажется достаточно уже видео выложили, если хочешь покрепче сталь возьми нож с грейдера или другого отвала точно не ошибёшся  и хорошо заточи или в кузне оттяни я думаю какие здесь могут быть проблемы, ножи ведь съёмные не понравился поставь другой так и подберёшь опытным путём и нам расскажешь.

Я тему создал для того чтобы мне самому рассказали(люди которые делали)....

Вот какой мощности должен быть эл.двиг. чтобы хватило мощи крутить масл.насос( или подберёшь опытным путём)????

0

18

Михалыч написал(а):

Я тему создал для того чтобы мне самому рассказали(люди которые делали)....

Пока наверное нет таких, вы будете первым и других научите.
Здесь больше делают минитрактора, а колуны, наверное для этого есть какой то лесной форум.
Мой совет такой вы начните делать и по ходу ваших действий выкладывайте фото, а форумчане будут вам помогать что бы эта тема не превратилась в болтологию.

0

19

ЗАВГАР написал(а):

Пока наверное нет таких, вы будете первым и других научите.

Будем что-то химчить сами.... :tomato:

ЗАВГАР написал(а):

Здесь больше делают минитрактора, а колуны, наверное для этого есть какой то лесной форум.

Есть раздел " Самодельные приспособления и инструменты."  :playful: и не я его выдумал....

0

20

Михалыч написал(а):

Будем что-то химчить сами....

Будем ждать.

Михалыч написал(а):

Есть раздел " Самодельные приспособления и инструменты."   и не я его выдумал....

Этот раздел для того и создан что бы делились у кого что есть .Я вот тоже колун делал (моя тема ниже) делился чем мог.
Вот к примеру Фёдор сделал пилу которую увидел на фото
Пилорама шинная своими руками

0

21

ПОСОВЕТУЙТЕ

Купил 2 эл.двигателя 5.5кВт 950 и 1450 об/мин :hobo: 

хватит ли мощи крутить мас.насос???какой лучше??? :question:

0

22

Михалыч написал(а):

Купил 2 эл.двигателя 5.5кВт 950 и 1450 об/мин  
хватит ли мощи крутить мас.насос???какой лучше???

Двигатели будут от 3х фаз работать
Если нет то с переделкой на 220в насос не запустите, слишком тяжело.

0

23

ЗАВГАР написал(а):

с переделкой на 220в

что и кондеры не помогут???????

0

24

Михалыч написал(а):

Купил 2 эл.двигателя 5.5кВт 950 и 1450 об/мин :hobo:

хватит ли мощи крутить мас.насос???какой лучше??? :question:

Михалыч написал(а):

что и кондеры не помогут???????

5,5 кВт это много для однофазной сети, если будешь использовать мощность мотора на 100%. С  кондерами ты его запустишь, а вот нагрузку он не вытянет- питаться ему будет тяжело....

Отредактировано polnick679 (15 января, 2012г. 15:56:50)

0

25

polnick679 написал(а):

С  кондерами ты его запустишь, а вот нагрузку он не вытянет- питаться ему будет тяжело....

В холостую запустишь не спорю, но насос с маслом сам по себе тяжело проворачивается, даже через ремни уменьшив 1к2м побробуйте провернуть.
Кто делал водяную помпу тот знает что это такое, но вода это не масло тем более ещё нужно совершать работу. Если хороший насос то иногда на малых оборотах ДВС при включении гидравлики глохнет.

0

26

ЗАВГАР написал(а):

. Если хороший насос то иногда на малых оборотах ДВС при включении гидравлики глохнет.

Полностью согласен . Есле хочещь не мучаться ищи электродвигатель с балканкары вместе с нш через сварачник и диодный мост получишь, то что тебе надо.

0

27

Технарь
polnick679
ЗАВГАР

Вы правы !!!
с кондерами 400мф выбивает пробки при пуске(буду что-то думать) :question:

0

28

Михалыч написал(а):

с кондерами 400мф выбивает пробки при пуске(буду что-то думать)

Можно электростартер вместо двигателя приспособить.

0

29

Михалыч написал(а):

хватит ли мощи крутить мас.насос

Чтобы крутить масленный насос хватит и гораздо меньшей мощности. Дело в том, какую производительность вы хотите от него получить. Мне пришлось поэксперементировать с насосом НШ10 и электродвигателем 1,5 квт включенным в однофазную сеть. Он спокойно вращал насос со скоростью 700 оборотов и создавал давление 50-60 атмосфер (проверялось манометром). Один оборот насоса 10 см3 масла. Вот и посчитайте хватит вам этой производительности и этого давления. Более подробно об этом написано в теме "мой бывший трактор"

polnick679 написал(а):

5,5 кВт это много для однофазной сети

Конечно это много, причем много как для асинхронного пуска, так и для постоянного двигателя от тойже кары.  Правда пусковые токи асинхронного двигателя в семь раз превышают номинал, а двигатель постоянного тока раз в пять. Я предлагаю подключить 5 квт. движок звездой и вращать им, при этом мощность на валу будет около 1 киловатта. У него будет ещё достоинство большая инерция вращения, иногда это помогает.

0

30

Михалыч написал(а):

Купил 2 эл.двигателя 5.5кВт 950 и 1450 об/мин   

хватит ли мощи крутить мас.насос???какой лучше???

может лучше мотоблочный движок купить  и непарится с сетью сейчас благо их хватает типа лифанчика китайского какого
лашадок на пять-шесть и автономный будет дровокол хоть в лесу хоть где работай

http://s018.radikal.ru/i518/1203/ab/0a36971cfebft.jpg

Отредактировано evgen250 (5 марта, 2012г. 13:20:04)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно