Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Тракторные прицепы (телеги) » Строю прицеп к уазу или т 25 <


Строю прицеп к уазу или т 25 <

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

007
По рисунку не совсем понятно, но за труды спасибо! :dontknow:

0

32

007 написал(а):

007

Без обид конечно но по мне хлипковата ходовая часть данного девайса, по ровному будет конечно кататься, но как только попадет в колдоё....ы и колею с хорошей зрязью то не представляю даже что станет с ходовой, дай бог что б мои догадки не подтвердились, уж больно высокий он получился и эти высокие вертикальные стоечки, эксплуатация покажет, так конечно он нарядный!!!!:)

0

33

Сергей 73 написал(а):

уж больно высокий он получился и эти высокие вертикальные стоечки, эксплуатация покажет, так конечно он нарядный!!!!

Мне тоже интересно как он будет себя вести когда гружёный нужно будет загонять задом с 3мя тоннами. Если такой груз не возить встаёт вопрос а нужны ли рессоры вообще,? дрова не растрясёшь картошку тоже. Пушки к бою едут задом без рессор.

0

34

007 написал(а):

довжина 3.2 м ширина 1.8 м висота від землі до платформи 1 м.......при загрузці 3 тонни відстань між колесом і платформою 9см

Поставь на рессоры дополнительные листы - и уменьшь длину кронштейнов под рессоры. А то на пустом прицепе судя по фото зазор между платформой и колесами около половины диаметра колеса.

0

35

007 написал(а):

довжина 3.2 м ширина 1.8 м висота від землі до платформи 1 м.......при загрузці 3 тонни відстань між колесом і платформою 9см

2ПТС4 выглядет намного солидней, и то его легко погнуть - если при загрузке он стоит не горизонтально (по диагонале), хотя у него грузоподьёмность 4т,а тут... 3т на такой причепчик... Если его таскать загруженным и не по ровной дороге, то долго он не проживёт.

0

36

всем. ребята спасибо за совети и критику. но прицеп сделан для м.т. 3т. я на него грузил по ровной дороге . а по болотам и сильниъым неровностям сами понимаете мой китайчик такой груз непотянет.

0

37

nikol

Интересует сама конструкция балансира-насколько я понял там просто ось заходит во втулки и никаких вкладышей там нет???
как показала себя со временем така я конструкция?

Однажды был опыт реставрации балансира на Камазе самосвале...

Не задумывались об усовершенствовании механизма,например подшипники поставить или какие нибудь вкладыши???

0

38

rodomir написал(а):

Интересует сама конструкция балансира-насколько я понял там просто ось заходит во втулки и никаких вкладышей там нет???
как показала себя со временем така я конструкция?
Однажды был опыт реставрации балансира на Камазе самосвале...
Не задумывались об усовершенствовании механизма,например подшипники поставить или какие нибудь вкладыши???

В основных втулках, вставлены втулки из алюминия, на одном прицепе отлиты самостоятельно, а на втором взяты от балансиров зил 157, проточены по размеру, предусмотрена смазка через прес масленку. За три года проблем с балансиром не было. На камазах (насколько помню)
стоят три вида: латунь, алюминий (какой то сплав), пластмасса, по моему капролон. На сезон хватает, а там нагрузки поболее. Так что думаю должно терпеть. Удачи

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Тракторные прицепы (телеги) » Строю прицеп к уазу или т 25 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно